Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
рубль (текущий курс на последней странице) ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

рубль (текущий курс на последней странице)

tolstyak85
P.M.
10-3-2022 19:41 tolstyak85
Originally posted by rettion:

Из Дубаёв на днях комрад телеграфировал что начали принимать МИР.


Хорошая новость для тех, кто там скрывается. Для себя лично давно сделал вывод, что не поеду в Дубай даже как турист в силу нескольких причин:
1) Очень жарко
2) Нельзя бухать. Точнее можно, но оочень дорого либо очень скрытно
3) Баб прячут в мешки из-под картошки
4) В силу происхождения недолюбливаю арабов и вообще всю муслимскую тему.

Но страна безусловно интересная с точки зрения бизнеса и вообще подхода к распоряжению природными ресурсами.

tolstyak85
P.M.
10-3-2022 19:46 tolstyak85
Ай я яй:

Вот за это спасибо. Буду курить тему.

Да не за что. Даже если основные банки выпустят кобрендинговый Юнионпэй, что думаю будет сделано до конца месяца, это улучшит ситуацию, но не сильно. Сам банк при этом может запретить снятие валюты в банкоматах партнёров или ещё какое западло устроить. Расплачиваться в магазинах сможете, но если валюта будет отличаться от евро - офигеете от двойной конвертации через него.

На самом деле сейчас "валить как зебры галопом" уже поздновато, если не был подготовлен "запасной аэродром". Но может стать не поздновато, а писец как поздно. И тогда уже будет не до выгодных курсов валют...

А у кого реально есть КЭШ - тот улетит спокойно джетом до Стамбула или Еревана и дальше куда душе угодно. Хотя, читал, что и во Внучке-3 в последние дни богатых буратин таможенники начали расчехлять на ура, хотя раньше таможня была формальностью

-miksa-
P.M.
10-3-2022 20:07 -miksa-
Сейчас проезжал мимо Макдональдса у м. Московская. Ходит туда сюда пацанчик с плкатиком на уровне пояса: куплю доллары!!!
Думаю что скоро и обменник на пл. Победы откроется (кто помнит, он там дооолго был - у правой высотки на выезд с города)
Васисуалий_Лоханкин
P.M.
10-3-2022 20:14 Васисуалий_Лоханкин
Originally posted by -miksa-:

Думаю что скоро и обменник на пл. Победы откроется (кто помнит, он там дооолго был - у правой высотки на выезд с города)

Обменник тот плохо кончил,кто помнит.Оба кассира зажмурились от пулевых ранений
paradox
P.M.
10-3-2022 22:40 paradox
дерипаску тоже?
tolstyak85
P.M.
11-3-2022 14:28 tolstyak85
Закину общественности приколюшечку про карты ЮнионПэй. Звонит мне сегодня какая-то курочка из банка "Санкт-Петербург" бла-бла-бла откройте для своей организации у нас расчётный счёт. Дело привычное, звонят периодически, идут лесом. Тут я вспоминаю, что вроде бы БСПБ выпускает карты юнионпэй. Делаете говорю? Делаем! - отвечает курочка. Ништяк, говорю, давайте мне замутим. И тут внимание, как говорил Задорнов - воздуха в грудь набрали.. . Стоимость выпуска карты 10 000 рублей, годовое обслуживание 5 000 и очередь - не хватает самих пластиковых карт. Занавес...
Для сравнения - Платиновую Визу выпускали бесплатно и обслуживание в год стоило сопоставимых денег.

Мораль сей басни такова - в какой бы жопе не было население и бизнес - банки своё всегда заработают. Ну а правлению банка "Санкт-Петербург" посылаю лучи неудержимой диареи

paradox
P.M.
11-3-2022 14:33 paradox
Для сравнения

юнион пей всегда была платной. а сейчас даже подешевела
Kvaga
P.M.
11-3-2022 14:34 Kvaga
Ай я яй:

Тусоваться он тусуется, только я так понимаю, эти самые доллары в ассигнациях и по 150 не купить.
Я сейчас действительно не владею ситуацией, поэтому спрошу у практиков. Сколько нужно сейчас рублей, чтоб например купить 10 купюр по 100 долларов? Не виртуальных, а вечнозелёных. И какие вообще есть нынче способы переехать через границу России с деньгами, если эти деньги не бумажные доллары и евро. Карты наши банковские, как я понимаю, фсё?
Пы. Сы. Только пожалуйста без лозунгов о скором крахе капитализьма и их денежных знаков. Живу давно - наслушался уже.

крипта.
косвенный признаки показывают что было купено 8-20 ярдов крипты
в ближайшее время кмк она будет только расти.
как вариант стейбл коины USDT ( анлоги - можно вывести в крипту/фиат)

FIN981
P.M.
11-3-2022 14:44 FIN981
Kvaga:

крипта.
косвенный признаки показывают что было купено 8-20 ярдов крипты
в ближайшее время кмк она будет только расти.
как вариант стейбл коины USDT ( анлоги - можно вывести в крипту/фиат)

Какая кхуям крипта.. Золото вон в два раза вверх.

rettion
P.M.
11-3-2022 14:45 rettion
крипта

Учитывая нереальные горы фиата наштампованные цб всех стран нет идеи лучше чем загнать в крипту как можно больше хомяков, а потом коллективно запретить ее как класс
Просто мысли в слух )

rettion
P.M.
11-3-2022 14:47 rettion
Золото вон в два раза вверх.

Это не золото вверх, это бумага вниз ) сильно разные вещи.

FIN981
P.M.
11-3-2022 14:53 FIN981
rettion:

Это не золото вверх, это бумага вниз ) сильно разные вещи.

Точка зрения зависит от того, сколько физического золота у вас есть.

rettion
P.M.
11-3-2022 14:58 rettion
Точка зрения зависит от того,

Тут не может быть точек зрения.
Только сравнение сколько кило гречки, литров бензина и айфонов можно было купить на свое накопленное золотишко ДО и сколько ПОСЛЕ.

tolstyak85
P.M.
11-3-2022 15:01 tolstyak85
Originally posted by paradox:

юнион пей всегда была платной. а сейчас даже подешевела


И кому она была нужна на таких условиях при работающих визе и мастере?
paradox
P.M.
11-3-2022 15:25 paradox
И кому она была нужна на таких условиях п

например, мне. я и тогда не жалел, и сейчас радуюсь
Kvaga
P.M.
11-3-2022 15:30 Kvaga
rettion:

Учитывая нереальные горы фиата наштампованные цб всех стран нет идеи лучше чем загнать в крипту как можно больше хомяков, а потом коллективно запретить ее как класс
Просто мысли в слух )

так она вроде как и не шибко разрешена.
но это не мешает покупателям ТОРа ей пользоваться.

tolstyak85
P.M.
11-3-2022 15:52 tolstyak85
Originally posted by paradox:

например, мне. я и тогда не жалел, и сейчас радуюсь


Просветите в чём плюсы, если не трудно? Ну, кроме главного очевидного сейчас. Я никогда эту систему не использовал, поэтому не знаю.
Kvaga
P.M.
11-3-2022 18:07 Kvaga
FIN981:

Какая кхуям крипта.. Золото вон в два раза вверх.

тут кажется был вопрос как вывезти за кордон более 10к

rettion
P.M.
11-3-2022 19:13 rettion
так она вроде как и не шибко разрешена.

Она не запрещена. Вот что главное. Если закрутят гайки, то обесценится она в миг. И никакой ТОР не поможет, если эту самую крипту не продать ни за какие деньги кроме наличных, а за любые операции грозит срок.

MX177
P.M.
11-3-2022 19:40 MX177
Если закрутят гайки, то обесценится она в миг

ЕСЛИ
проблема в том, что с технической очки зрения это бред
сначала пусть дождь и ветер запретят, ЕСЛИ получится, то можно и к крипте приступать.
... а насчёт того, что оно там после этого если обесценится, и вовсе курам на смех- помницо доллар в СССР тож запрещён был, и чот вот не обесценился поэтому ни разу- как так-то???
поэтому посыл верен
крипта.

а это
Золото вон в два раза вверх.

скоро покажется сущей хренью по отношению к крипте- она тупо круче на порядки, если обобщить и не вдаваться в подробности.
pskhunter
P.M.
11-3-2022 19:43 pskhunter
Поздно пить боржом😉 С сего дня Бидон Альцеймерович запретил поставлять свой налик на нашу территорию.🙂
Васисуалий_Лоханкин
P.M.
11-3-2022 19:56 Васисуалий_Лоханкин
pskhunter:
Поздно пить боржом😉 С сего дня Бидон Альцеймерович запретил поставлять свой налик на нашу территорию.🙂

Дык вот проблема то.У нас есть секретное оружие.Чечен аул напечатает скока скажут.Их баксы редкая машинка могла отличить от настоящих в 90-е.Счас шеф их даст команду и утонем в долларах.

pskhunter
P.M.
11-3-2022 20:05 pskhunter
Да это всё хня, уран им теперь за рубли продавать начнут.😉
rettion
P.M.
11-3-2022 20:07 rettion
уран им теперь за рубли продавать начнут.😉

Маерск же ушел, дхл тоже. Придется уран тополями доставлять.)

pskhunter
P.M.
11-3-2022 20:24 pskhunter
Идея.... конечно оригинальная, но Воевода/Ярс/Сармат имеют большУю массу забрасываемой полезной нагрузки😉

Ай я яй
P.M.
11-3-2022 20:48 Ай я яй
Originally posted by Васисуалий_Лоханкин:

Чечен аул напечатает скока скажут.Их баксы редкая машинка могла отличить от настоящих в 90-е.


А они и были настоящими.
paradox
P.M.
11-3-2022 22:49 paradox
А они и были настоящими.

о!
Mazilla
P.M.
11-3-2022 22:54 Mazilla
Ай я яй:

А они и были настоящими.

tolstyak85
P.M.
12-3-2022 01:21 tolstyak85
Originally posted by Васисуалий_Лоханкин:

Их баксы редкая машинка могла отличить от настоящих в 90-е


всё б ничего, но уже два поколения зелени сменилось. С маленьким портретом как были в 90-е уже нафиг никому не нужны Попробуйте сдать их в приличной стране - сильно удивитесь.
pskhunter
P.M.
12-3-2022 07:52 pskhunter

click for enlarge 725 X 1024  75.3 Kb
pskhunter
P.M.
12-3-2022 16:59 pskhunter
К американским санкциям относишься даже как-то по-доброму, особенно после третьей стопки, а после пятой они вообще начинают нравиться. Так и хочется жене кольцо с крупным, подешевевшим благодаря Байдену, бриллиантом подарить... 😉
Mr.Gray
P.M.
12-3-2022 18:06 Mr.Gray
pskhunter:
К американским санкциям относишься даже как-то по-доброму, особенно после третьей стопки, а после пятой они вообще начинают нравиться.

Хорошо что вы нашли способ победить проклятых капиталистов.
Продолжайте борьбу!
Васисуалий_Лоханкин
P.M.
12-3-2022 18:21 Васисуалий_Лоханкин
Originally posted by pskhunter:

К американским санкциям относишься даже как-то по-доброму,

Мне тоже нравится
Originally posted by Mr.Gray:

Продолжайте борьбу!

Это к барону. Нормальные пасаны включили ждуна.В листе ожидания бензин по рублю и стройматериалы по два
pskhunter
P.M.
12-3-2022 18:48 pskhunter
И услуги ЖКХ по 2,50 р за мою старую двушку на пр.Смирова😉
pskhunter
P.M.
12-3-2022 19:04 pskhunter
Уважаемый тов.Серый! К шуткам нужно относиться с должным пониманием😉
Mr.Gray
P.M.
12-3-2022 19:14 Mr.Gray
pskhunter:
Уважаемый тов.Серый! К шуткам нужно относиться с должным пониманием😉

Виноват. Исправлюсь.
paradox
P.M.
12-3-2022 20:21 paradox
К американским санкциям относишься даже как-то по-доброму,

а тожЪ!
rettion
P.M.
12-3-2022 20:48 rettion
К американским санкциям относишься даже как-то по-доброму

За некоторые пункты санкций и приплатить не стыдно было бы)

pskhunter
P.M.
12-3-2022 21:02 pskhunter
Накрайняк медаль выдать, но лучше орден "За Заслуги Перед Отечеством", можно даже "закрытым" указом Верховного😉
Васисуалий_Лоханкин
P.M.
12-3-2022 21:59 Васисуалий_Лоханкин
Originally posted by rettion:

и приплатить не стыдно было бы)



Вот по лету яхты в Питер придут по любому.Скандинавы ,как правило ,а может кто с Италии.Вот если в наглую отжать яхту поприличней и расписку сохранную выдать,прокатит? Или замордуют? Давно о яхте мечтаю.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
рубль (текущий курс на последней странице) ( 3 )