Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
В Петербурге власти начали борьбу со спекуляти ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Петербурге власти начали борьбу со спекулятивным ростом цен

Sobaka1970
P.M.
5-3-2022 14:29 Sobaka1970
paradox:
нет. покупаны должны оплачивать, за кого голосовали.

То есть, кто не голосовал, могут получить всё бесплатно?

swt
P.M.
5-3-2022 14:29 swt
Интересно.. , но, в целом, предсказуемо проходит продовольственный этап спецоперации.
Сначала - валюта, курс стремительно-смеющимся искандером вверх, ах-ах.
Затем - цены на продовольствие и водку, тем же и туда же.
Потом - ловим и геройски боремся, как это у них называется
" со спекулянтами"
То есть, пытаемся переписать законы бизнеса под родные скрепы.
По мне, так надо сразу обратиться к богатейшему совейскому опыту.
Пайки, карточки, талоны, этих - без очереди, тем - вообще ничего не давать.
Все эти "анти"что-то там комитеты - тлетворное влияние Запада.
Всех на учёт и в очередь с.д.!
Sobaka1970
P.M.
5-3-2022 14:29 Sobaka1970
ky62:
По росту цен-сегодня зашол в Ермолинский,сметана 200гр подорожала на 10руб.Походу

Это быка подоили.

maestro233
P.M.
5-3-2022 14:30 maestro233
тех, кто таки голосовал, порядка трех четвертей, емнип. остальные - заложники ситуации.
Sobaka1970
P.M.
5-3-2022 14:31 Sobaka1970
pskhunter:
Фейк: В России супермаркеты вводят ограничение на покупку товаров в одни руки. Это происходит из-за перебоев с поставками некоторых продуктов. Об этом сообщает один из украинских телеграм-каналов.

Ну да, ежей-то доели. Интересно находятся ли те, кто в эту хрень верят?

Sobaka1970
P.M.
5-3-2022 14:34 Sobaka1970
swt:
Интересно.. , но, в целом, предсказуемо проходит продовольственный этап спецоперации.
Сначала - валюта курс стремительно-смеющимся искандером вверх, ах-ах.
Затем - цены на продовольствие и водку, тем же и туда же.
Потом - ловим и геройски боремся, как это у них называется
" со спекулянтами"
То есть, пытаемся переписать законы бизнеса под скрепы.
По мне, так надо сразу обратиться к богатейшему совейскому опыту.
Пайки, карточки, талоны, этих - без очереди, тем - вообще ничего не давать.
Все эти "анти"что-то там комитеты - тлетворное влияние Запада.
Всех на учёт и в очередь с.д.!

А, не, находятся.

swt
P.M.
5-3-2022 14:39 swt
Sobaka1970:

А, не, находятся.

Вас тут не стояло!

ДжонДоу
P.M.
5-3-2022 15:13 ДжонДоу
Дефицита, говорите, не будет.
pets.mail.ru
pskhunter
P.M.
5-3-2022 16:09 pskhunter
Барон, ты это ешь???😱😱😱😱😱
Trump
P.M.
5-3-2022 16:11 Trump
pskhunter:
Фейк: В России супермаркеты вводят ограничение на покупку товаров в одни руки. Это происходит из-за перебоев с поставками некоторых продуктов. Об этом сообщает один из украинских телеграм-каналов.

Поздравляю, гражданин, совравши.

Х5 Group ограничила большие объемы закупок для покупателей
X5 Group ограничила продажу большого объема некоторых товаров в одни руки. Это нужно, чтобы товары первой необходимости всегда были в наличии, пояснили в компании

Подробнее на РБК:
rbc.ru

Накануне, 4 марта, РБК писал, что из-за высокого спроса ограничение по продаже ряда социально значимых товаров в одни руки ввела в России сеть «Ашан».

В пресс-службе российского «Ашана» объяснили РБК, что вырос спрос на социально значимые товары, в том числе со стороны бизнеса, который делает закупки. Доставка со склада и выкладка товаров на полках после таких крупных закупок занимает время, в течение которого другие покупатели могут остаться без товара. Поэтому в части магазинов и введено ограничение, чтобы дать возможность совершить покупку всем клиентам, пояснили в ретейлере.

Подробнее на РБК:
rbc.ru

------
As easy as 2,

pskhunter
P.M.
5-3-2022 16:25 pskhunter
Читать обученны, аль нет? Или вас в Ашане послали при попытке купить тонну гречки?😉
avtor 1
P.M.
5-3-2022 17:28 avtor 1
Trump:
В Петербурге власти начали борьбу со спекулятивным ростом цен



для-самообороны
P.M.
5-3-2022 18:06 для-самообороны
а у кого то есть вообще внятный ответ на вопросы
1 "а откуда еда потом браться то будет в магазинах ? откуда ее закупят?"
2 "а по каким ценам тогда это будет при росте цен а нефть и падении рубля?"

братишки беларуссы столько еды не выдадут точно
братишки китайцы просекут ситуацию и станут менять 1кг золота на 1 кг риса и никак иначе

+падение рубля еще не закончилось .

версию "сами прокормимся" не рассматриваю вообще

FIN981
P.M.
5-3-2022 18:23 FIN981
для-самообороны:
а у кого то есть вообще внятный ответ на вопросы
1 "а откуда еда потом браться то будет в магазинах ? откуда ее закупят?"
2 "а по каким ценам тогда это будет при росте цен а нефть и падении рубля?"

братишки беларуссы столько еды не выдадут точно
братишки китайцы просекут ситуацию и станут менять 1кг золота на 1 кг риса и никак иначе

+падение рубля еще не закончилось .

версию "сами прокормимся" не рассматриваю вообще


А с чего вы взяли, что еда пропадёт из магазов? Ну подорожает, конечно, немного, не без этого. А так куда может деться греча, перловка, макарошки, картоха с капустой, селёдка и т. д.? Или вам хамона с пармезаном и хереса подавай?
для-самообороны
P.M.
5-3-2022 18:26 для-самообороны
FIN981:

Куда может деться греча, перловка, макарошки, картоха с капустой, селёдка и т. д.?

где они это закупят ?

maestro233
P.M.
5-3-2022 18:52 maestro233
А так куда может деться греча, перловка, макарошки, картоха с капустой, селёдка и т. д.?

это-то никуда не денется. вопрос, где будет все остальное.. ибо перловка и макарошки - совсем не весело.
митяй
P.M.
5-3-2022 18:56 митяй
Originally posted by FIN981:

А с чего вы взяли, что еда пропадёт из магазов? Ну подорожает, конечно, немного, не без этого. А так куда может деться греча, перловка, макарошки, картоха с капустой, селёдка и т. д.? Или вам хамона с пармезаном и хереса подавай?


сам себе не верю... . но соглашусь.... . таж макфа будет штамповать макарошки, та же слобода майонезик и ктчупы.... ни кужа не денутся челябинские поля гречи..... свинятины много (вот с курицей могут возникнуть траблы).... да и аргентина, как возила, так и будет возить буйволятину блек ангус.... .
для-самообороны
P.M.
5-3-2022 18:57 для-самообороны
maestro233:

это-то никуда не денется. вопрос, где будет все остальное.. ибо перловка и макарошки - совсем не весело.

ну допустим первый год это не проблема . а второй ? вот полетела деталь на оборудовании которым это производят , купиь ее негде за бугром , а свои сделать мы не в состоянии . та же история с авто что эти продукты везут в магазин

для-самообороны
P.M.
5-3-2022 18:59 для-самообороны
митяй:

сам себе не верю... . но соглашусь.... . таж макфа будет штамповать макарошки, та же слобода майонезик и ктчупы.... ни кужа не денутся челябинские поля гречи..... свинятины много (вот с курицей могут возникнуть траблы).... да и аргентина, как возила, так и будет возить буйволятину блек ангус.....

1 а штампует она на каком оборудовании ?
2 а свинятинку каким кормом кормят ?
3 а поля гречи чем удобряют ?
4 а этого хватит на всю страну ??

pskhunter
P.M.
5-3-2022 19:14 pskhunter
1.Пищевое оборудование, не тайна полишинеля и не производство космических кораблей. Не забываем за Китай😉
2.Комбикорм для швинкенфлейш отечественный, его из Голландии, и проч, не возят.
3.Поля уобряют нашими удобрениями. А вот кой-кто без нашего газа, калия, в т/ч белорусского, и прочих "инградиентов, начнёт очень закрывать свои производства оных, у бритов уже закрыли.
5.Хватит.
П.С. Посмотрите на досуге динамику роста цен на продовольствие в ЕС.
для-самообороны
P.M.
5-3-2022 19:17 для-самообороны
pskhunter:
1.Пищевое оборудование, не тайна полишинеля и не производство космических кораблей. Не забываем за Китай😉
2.Комбикорм для швинкенфлейш отечественный, его из Голландии, м проч, не возят.
3.Поля уобряют нашими удобрениями. А вот кой-кто без нашего газа, калия, в т/ч белорусского, и прочих "инградиентов, начнёт очень закрывать свои производства оных, у бритов уже закрыли.
5.Хватит.
П.С. Посмотрите на досуге динамику роста цен на продовольствие в ЕС.

почему тогда ранее ввозились продукты в страну ? то есть сейчас их избыток ?

мне ес пофигу , меня волнует что кушать будут в России

митяй
P.M.
5-3-2022 19:18 митяй
Originally posted by для-самообороны:

1 а штампует она на каком оборудовании ?


клонировать детальку, забив на лицензию, ваще легко..... .
Originally posted by для-самообороны:

2 а свинятинку каким кормом кормят ?


поверьте, если вы едите, то и свиньи сожрут.... . они всеяжны... .
Originally posted by для-самообороны:

3 а поля гречи чем удобряют ?


гречу не удобряют.... . накрайняк, перестанем поставлять удобрения (доля коих в мировом рынке 27% ) и все на свои рынки.... . и торф поставлять перестанем..... тож нехеровое удобрение (и чистое)
Originally posted by для-самообороны:

4 а этого хватит на всю страну ??


если вы про санкции, то не хватит.... мне лично не привыкать питаться на 50 копеек в день, тех еще с гербом страны.... про еду точно хватит


Вот курятина выращивается вся из импортного яйца... . тут будут траблы.... но это не так страшно, около года заработает собственная племенная база.... я знаю чего говорю, птицеводством, овцеводством, свиноводством, утко\гусеводством пару лет занимались, много всего проштудировал.... с ценами в магазинах, было не рентабельно, ща чую качество подтянут, под фермерскую продукцию, ибо импортные добавки уйдут

avtor 1
P.M.
5-3-2022 19:19 avtor 1
для-самообороны:

1 а штампует она на каком оборудовании ?
2 а свинятинку каким кормом кормят ?
3 а поля гречи чем удобряют ?
4 а этого хватит на всю страну ??

Тот, кто легко поддаётся панике, сеет панику.

для-самообороны
P.M.
5-3-2022 19:25 для-самообороны
митяй:


1 а штампует она на каком оборудовании ?


клонировать детальку, забив на лицензию, ваще легко......

я где то это уже слышал .. . не в роскосмосе ли ?

2 а свинятинку каким кормом кормят ?


ну ок , колем отечественными стероидами их. если они существуют

3 а поля гречи чем удобряют ?


гречу не удобряют.... . накрайняк, перестанем поставлять удобрения (доля коих в мировом рынке 27% ) и все на свои рынки.... . и торф поставлять перестанем..... тож нехеровое удобрение (и чистое)

экономика так не работает , поверьте

4 а этого хватит на всю страну ??


мне лично не привыкать питаться на 50 копеек в день, тех еще с гербом страны.... про еду точно хватит

я думал стремление улучшить уровень жизни есть норма , но вы готовы смирится , ок , выбор ваш

митяй
P.M.
5-3-2022 19:26 митяй
Originally posted by avtor 1:

Тот, кто легко поддаётся панике, сеет панику.


точно.... а то у многих, уровень опасности коричневый.....

Если ща включат голову, и уберкт акцизы с горючки, для СХ... . мы будем вне конкуренции... . пустых полей куча.... не рентабельно было технику заправлять, дороже самолета.... в европе СХ дотационное, у нас закредитованное... .

Опять же если включат голову.... то порвем всех..... у нас есть ВСЁ, технологии, куча сырья, куча умных голов.... куча территорри.... мозгов тока нету у власти..... может отрастут... .

для-самообороны
P.M.
5-3-2022 19:27 для-самообороны
avtor 1:

Тот, кто легко поддаётся панике, сеет панику.

это не паника , это сухой анализ

митяй
P.M.
5-3-2022 19:29 митяй
Originally posted by для-самообороны:

ок , выбор ваш


а ваш???? Нихера не делать, заливать видосики на трубу и бабло стричь, закусывая черной икрой???? Хреновая новость.... теперь РАБОТАТЬ придется... .
митяй
P.M.
5-3-2022 19:36 митяй
Originally posted by для-самообороны:

это не паника , это сухой анализ


сухой анализ, когда штаны сухие.... . и без воплей, меня лишили игрового комутера, он мне для работы нужен..... не будет айфонов, он мне для работы нужен... . Кем вы работаете то???? фотомоделями и писососателями????

Про мощьные компы может загнул, все таки в конструировании пользуют.... но решить можно все.... технологий завезено куча, просто забить и копировать как Кетай делал Итальянскую мебель.... япомню времена, когда Кетайцы скупали всю выставку, а через полгода на рынке появлялись клоны по цене картошки (2000 годы)

для-самообороны
P.M.
5-3-2022 19:38 для-самообороны
митяй:

а ваш???? Нихера не делать, заливать видосики на трубу и бабло стричь, закусывая черной икрой???? Хреновая новость.... теперь РАБОТАТЬ придется....

а кто сказал что я не работаю ?? с чего такое мнение "вот я то работяга , а вы бездельники все" ?

для-самообороны
P.M.
5-3-2022 19:40 для-самообороны
митяй:

сухой анализ, когда штаны сухие.... . и без воплей, меня лишили игрового комутера, он мне для работы нужен..... не будет айфонов, он мне для работы нужен... . Кем вы работаете то???? фотомоделями и писососателями????

Про мощьные компы может загнул, все таки в конструировании пользуют.... но решить можно все.... технологий завезено куча, просто забить и копировать как Кетай делал Итальянскую мебель.... япомню времена, когда Кетайцы скупали всю выставку, а через полгода на рынке появлялись клоны по цене картошки (2000 годы)

то есть нафиг молодежи развиваться , топайте на заводы слесарями ?? ну ок , позиция понятна
лом и лопата орудие пролетариата

pskhunter
P.M.
5-3-2022 19:50 pskhunter
Рабочий класс, особенно квалифицированный, завсегда нужен, з/п назначат достойную, социалку, и пойдут вьюноши на производство. Не всем же по офисам вида "РОГАКОПЫТАШАШКАКИНЖАЛПРОДАЮ" планктоньи брючки просиживать😉
для-самообороны
P.M.
5-3-2022 19:53 для-самообороны
pskhunter:
Рабочий класс, особенно квалифицированный, завсегда нужен, з/п назначат достойную, социалку, и пойдут вьюноши на производство. Не всем же по офисам вида "РОГАКОПЫТАШАШКАКИНЖАЛПРОДАЮ" планктоньи брючки просиживать😉

а на какие заводы они пошагают то ? прямо сейчас свёрнуто большое кол-во иностранных производств и их сотрудники уже безработные

pskhunter
P.M.
5-3-2022 19:53 pskhunter
Мощные компы, действительно мощные, а не простые персоналки, в Сарове давно делают, "Эльбрус" называются😉
pskhunter
P.M.
5-3-2022 19:57 pskhunter
На тот же судпром, авиапром, автопром & etc и ВПК, как вишенка на торте. Отечество в опасности, надо переходить на своё
pskhunter
P.M.
5-3-2022 20:00 pskhunter
Не забываем, что в сложившейся ситуации, мы легко и не принуждённо забиваем и забываем на/о т.н. "патентном праве".
для-самообороны
P.M.
5-3-2022 20:07 для-самообороны
короче я вас услышал . завтра еще сгоняю за консервами и крупами
митяй
P.M.
5-3-2022 20:08 митяй
Originally posted by pskhunter:

Не забываем, что в сложившейся ситуации, мы легко и не принуждённо забиваем и забываем на/о т.н. "патентном праве".


и тут соглашусь, со старым "Одеситом"
митяй
P.M.
5-3-2022 20:10 митяй
Originally posted by для-самообороны:

а кто сказал что я не работаю ?? с чего такое мнение


род занятий: продажа оружия для самообороны
Nick Brake
P.M.
5-3-2022 20:11 Nick Brake
Originally posted by pskhunter:

Мощные компы, действительно мощные, а не простые персоналки, в Сарове давно делают, "Эльбрус" называются😉


Это те, для которых процы делали в Тайване? Или я путаю?
pskhunter
P.M.
5-3-2022 20:14 pskhunter
Путаете, там своё производство, своя архитектура камня и даже софт свой. Их в свои времена очень IBM желал купить, но С-Б, был послан кой-куда😉

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
В Петербурге власти начали борьбу со спекуляти ... ( 3 )