Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Постановление 814 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Постановление 814

IPSCShooter
P.M.
4-12-2021 13:54 IPSCShooter
Постановление Правительства Российской Федерации от 01.12.2021 ? 2158 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 июля 1998 г. ? 814 и признании утратившим силу пункта 37 перечня объектов, подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 15 мая 2017 г. ? 928-р"
http://publication.pravo.gov.r...

Добро пожаловать.
Стрелять из коллекционного оружия на стрелковых объектах теперь официально запрещено.
Последняя страница, пункт "о".
Они реально убьют рынок.

"Товарищ старшина! Можно мы телевизор посмотрим?
-Смотрите. Только не включайте."

Это как автоколлекционерам запретить ездить на коллекционируемых машинах, зачем в принципе тогда нужно коллекционируемое оружие?
=/

SEWA
P.M.
4-12-2021 22:11 SEWA
IPSCShooter:
.. зачем в принципе тогда нужно коллекционируемое оружие?
=/

Затвор передёргивать. И смазывать.

narkad
P.M.
5-12-2021 00:16 narkad
Вы реально до сих пор верите, что наше правительство из кожи вон лезет, чтобы улучшить Вашу жизнь?

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

narkad
P.M.
5-12-2021 00:18 narkad
Их детки стреляют на своих частных угодиях, не малых. Как правило, не в России. И, с двойным-тройным гражданством.
------
narkad
P.M.
5-12-2021 00:23 narkad
Я не разжигаю. Я, лишь, повторяю официальную прессу РФ

------

Shizakroid
P.M.
5-12-2021 04:20 Shizakroid
Originally posted by IPSCShooter:

Стрелять из коллекционного оружия на стрелковых объектах теперь официально запрещено.

т.е. если сделать лицензию "коллекционку" чтобы купить кучу саёг разных модификаций, то из этого оружия нельзя будет стрелять на стрелковых объектах?
z-zebra
P.M.
5-12-2021 05:20 z-zebra
Originally posted by Shizakroid:

.е. если сделать лицензию "коллекционку" чтобы купить кучу саёг разных модификаций, то из этого оружия нельзя будет стрелять на стрелковых объектах?

Там так и написано.
Захотел пострелять- получил РОХа и дуй на стрельбище, переведя предыдущее стреляло в список.
shooter2121
P.M.
5-12-2021 09:51 shooter2121
Не рынок они убьют, а вообще всю стрелковую деятельность
Спорт, охоту и пр и пр.
Мне лично очень неприятно высказываться на подобные темы, всегда был далек от политики,
но похоже что мне по-тихому обьявили войну, да и большому числу моих товарищей тоже.
Планируя свою жизнь и занятия я буду руководствоваться теперь именно этим соображением, все остальное вторично.
DANTES
P.M.
5-12-2021 15:30 DANTES
Originally posted by shooter2121:

но похоже что мне по-тихому обьявили войну

Объявить вам войну, даже по-тихому, это было бы честно.

На самом деле вас просто назначили проигравшим. Просто пропустили ненужные им шаги.

sasha812
P.M.
5-12-2021 23:30 sasha812
Да нее теперь ЛРО закопаются в бумагах . Постоянно переводить с рохи на коллекцию😂
shooter2121
P.M.
6-12-2021 00:06 shooter2121
Да нее теперь ЛРО закопаются в бумагах . Постоянно переводить с рохи на коллекцию😂

не нужно заниматься самоуспокоением, как мне кажеться
за всеми нововведениями чуствуется единая идея, уверенно проводимая в жизнь
Думать что долгое время мы сможем существовать в таком состоянии - утопия.
Что делать конкретно, я правда пока сам не знаю окончательно, но исходить теперь буду из постулата «кое-кто хочет чтобы оружия у меня не было вовсе, никакого и никогда»
AlexKa
P.M.
6-12-2021 09:31 AlexKa
Что делать конкретно

«кое-кто хочет чтобы оружия у меня не было вовсе, никакого и никогда

Вещи иногда теряются...
DANTES
P.M.
6-12-2021 09:37 DANTES
Originally posted by sasha812:

Постоянно переводить с рохи на коллекцию

А зачем?

"Не следует принимать те законы, исполнение которых невозможно контролировать" (с) римское право

Я прихожу в тир. Меня просят разрешение. Я показываю РОХа. Проверять соответствие разрешения и оружия в чехле у них нет права. Да и зачем им? Главное что разрешение есть.
А вне тира - транспортировка, которая законна.

Только рейды полиции/росгвардии по тирам и стрельбищам. Эти рейды могут быть результативными только по наводке. А подставлять клиента, который тебе деньги несет - это надо быть очень умным, или Росгвардия должна за яйца держать. Типа мы у вас не замечаем нарушений, а вы нам клиентов поставляете.

Larsen
P.M.
6-12-2021 11:15 Larsen
shooter2121:

не нужно заниматься самоуспокоением, как мне кажеться
за всеми нововведениями чуствуется единая идея, уверенно проводимая в жизнь
Думать что долгое время мы сможем существовать в таком состоянии - утопия.
Что делать конкретно, я правда пока сам не знаю окончательно, но исходить теперь буду из постулата 'кое-кто хочет чтобы оружия у меня не было вовсе, никакого и никогда'

Правительство, или конкретный комитет, должен "работать".
А работа его - усовершенствование Закона.
Вот лучший пример - запретили.
Сейчас рыночек припадет - заметят и отменят.
Работа работается, зарплата депутата оправдана... .

Bzzzikkk
P.M.
6-12-2021 12:56 Bzzzikkk
А расскажите мне почему рынок должен упасть?
duh1958
P.M.
6-12-2021 13:10 duh1958
Originally posted by DANTES:

Я прихожу в тир. Меня просят разрешение. Я показываю РОХа. Проверять соответствие разрешения и оружия в чехле у них нет права. Да и зачем им? Главное что разрешение есть

Может в вашем личном тире и не смотрят,а в Сосновом Бору смотрят и удаляют при несоответствии,а быковать в тире ....
shooter2121
P.M.
6-12-2021 13:56 shooter2121

Правительство, или конкретный комитет, должен "работать".
А работа его - усовершенствование Закона.
Вот лучший пример - запретили.
Сейчас рыночек припадет - заметят и отменят.
Работа работается, зарплата депутата оправдана....

я теперь уверен на 100% что это ошибочное мнение
нельзя происходящие изменения обьяснять бюрократическими играми, имитацией бурной деятельности и пр. Слишком планомерно и слажено начинаются запреты всего что связано с активной деятельностью. Дело не только в стрелковых тренировках, туда же охота, и пр и пр.
Видимо такова современная гос. политика, продвигаемая в массы.
Рынок не припадет - он через какое то время исчезнет вовсе. Если кто-то активно стреляет - много вы видете молодежи на полигоне? Вот и ответ. Некому будет заниматьс и навыков у людей тоже не будет, что в масштабе страны не очень то и хорошо наверное.
Зачем это делается - совершенно ума не приложу.
шашка кинжал продаю
P.M.
6-12-2021 14:08 шашка кинжал продаю
есть негласный указ - холопам оружие не положено . вот и разоружают
narkad
P.M.
6-12-2021 18:25 narkad
Originally posted by шашка кинжал продаю:

есть негласный указ - холопам оружие не положено . вот и разоружают
P.M. Ц

На вилы тоже лицензию получать за немеряные бабки придется? И пройти обучение пользованием ими?
Боюсь предположить, во-сколько мне каждый БУЛЫЖНИК для кладки обойдется.
Сколько разрешений, что булыжник не оружие и, главное, пошлин
------

TaTrIsT
P.M.
6-12-2021 18:52 TaTrIsT
Да не ссыте, это не про нас законы. Это детям-внукам облегчают жисть. Чтоб не баловали и не напрягались.
У нас отберут, а малым скажут, что и не было никогда.
Кто ещё помнит, что охотничье оружие в сельпо продавали, вместе с вёдрами-лопатами, без(не к ночи помянуто) ЛИЦЕНЗИИ(!)?
Ольга-СПб-реплики
P.M.
6-12-2021 19:59 Ольга-СПб-реплики
narkad:

На вилы тоже лицензию получать за немеряные бабки придется? И пройти обучение пользованием ими?
Боюсь предположить, во-сколько мне каждый БУЛЫЖНИК для кладки обойдется.
Сколько разрешений, что булыжник не оружие и, главное, пошлин

вилы если с регистрацией в росгаврдии то обычные , если без то подпиленные на 2\3

shooter2121
P.M.
6-12-2021 20:25 shooter2121
Да не ссыте, это не про нас законы. Это детям-внукам облегчают жисть. Чтоб не баловали и не напрягались.
У нас отберут, а малым скажут, что и не было никогда.

самое хреновое то что если так дальше пойдет - не будет здесь наших детей и внуков, а будут дети и внуки тех, у кого владение оружием с детства - норма и те кто нормально этим оружием пользуется.
И тем кто сюда придет - будет глубоко насрать на пропаганду, политические дрязги и пр. Они займут территорию, как более сильные, а слабых попросту убьют.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
6-12-2021 20:37 Ольга-СПб-реплики
shooter2121:

самое хреновое то что если так дальше пойдет - не будет здесь наших детей и внуков, а будут дети и внуки тех, у кого владение оружием с детства - норма и те кто нормально этим оружием пользуется.
И тем кто сюда придет - будет глубоко насрать на пропаганду, политические дрязги и пр. Они займут территорию, как более сильные, а слабых попросту убьют.

зачем для этого оружие и убийства ? медицину урезаем в пайке - сами передохните . а земли уже давно щедро раздают китайцам и прочим

narkad
P.M.
6-12-2021 21:54 narkad
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

вилы если с регистрацией в росгаврдии то обычные , если без то подпиленные на 2\3

Это уже будут грабли.

------

DANTES
P.M.
7-12-2021 09:00 DANTES
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

медицину урезаем в пайке - сами передохните

От не надо ля-ля!
До сих пор (!!!) не было еще такой эпидемии, которая осилила бы уничтожить человекофф! Когда там пенициллин и прививки изобрели? Ну, на фоне истории человечества? Буквально вчера. А до того люди как-то жили. Без антибиотиков, без антибактериального мыла, нормального водопровода с водоподготовкой и т.п.
Чем хуже обслуга в виде медицины, социалки и т.п. - тем крепче народ.
Bzzzikkk
P.M.
7-12-2021 09:53 Bzzzikkk
Поясните мне пожалуйста, почему изменения законодательства которые коснутся использования оружия по коллекционной лицензии должны повлиять на продажи оружия?
TaTrIsT
P.M.
7-12-2021 20:54 TaTrIsT
Originally posted by Bzzzikkk:

почему изменения законодательства которые коснутся использования оружия по коллекционной лицензии должны повлиять на продажи оружия?

Это похоже на "окно Овертона". Оно не распахивается, а медленно открывается
Одним словом - паранойя

GEORGEspb
P.M.
8-12-2021 16:59 GEORGEspb
IPSCShooter:
зачем в принципе тогда нужно коллекционируемое оружие?
=/

Полгода стреляешь из одного, полгода из другого. Перевод с РОХи на РХ и обратно спокойно делается не отрывая жопу от стула через ГУ. Заезжаешь только на Галерную через две недели сдать старые доки и получить новые.

Ну кроме спортивных объектов есть территории ВЧ ...

А так, конечно, скотство и идиотизм...

Я так понимаю кого то в Москвабаде очень обеспокоило то что некоторые приблатненные к предыдущему руководству и спортики успели себе на коллекционки пистолетики оформить и внагляк из них постреливают поплевывая на запретителей. Запретили то "приобретение в целях коллекционирования", а не само "коллекционирование" оных - разница то в формулировке критична...
Вместо того что бы погоны поотрывать / полишать пенсий создателей прецедентов (на каждом же разрешении и в личных делах подписи же конкретных людей)создают "удобства" законопослушным гражданам....

shooter2121
P.M.
8-12-2021 18:30 shooter2121
Ну кроме спортивных объектов есть территории ВЧ ...

Да, и это хорошо.
Я так понимаю кого то в Москвабаде очень обеспокоило то что некоторые приблатненные к предыдущему руководству и спортики успели себе на коллекционки пистолетики оформить и внагляк из них постреливают поплевывая на запретителей. Запретили то "приобретение в целях коллекционирования", а не само "коллекционирование" оных - разница то в формулировке критична...
Вместо того что бы погоны поотрывать / полишать пенсий создателей прецедентов (на каждом же разрешении и в личных делах подписи же конкретных людей)создают "удобства" законопослушным гражданам....

да нет же
я на сто процентов уверен что сделали именно то что хотели сделать, а именно максимально усложнить жизнь простым владельцам оружия, для уменьшения их количества, в идеале до ноля.
На таком уровне не бывает случайностей, в основном. И это не показная деятельность какого-либо депутата или сведение политических счетов. Это война, как ни прискорбно это осознавать. Просто кто-то хочет чтобы владельцы оружия и умеющие стрелять граждане перестали быть таковыми. Зачем - я не знаю, тут на ум приходят совсем уж дикие и конспирологические теории, про которые и писать то стыдно.
Nagant
P.M.
8-12-2021 19:14 Nagant
Когда Антанта (НАТО) нападет, вот тогда и научитесь стрельбе по-вороошилвски (т.е по шойгувски)
что не патрон - то натовец
Bzzzikkk
P.M.
9-12-2021 12:09 Bzzzikkk
а именно максимально усложнить жизнь простым владельцам оружия, для уменьшения их количества, в идеале до ноля.

А скажите пожалуйста, кого вы называете простыми владельцами оружия? и почему их количество может уменьшиться до нуля?
GEORGEspb
P.M.
9-12-2021 13:08 GEORGEspb
shooter2121:
... Зачем - я не знаю, тут на ум приходят совсем уж дикие и конспирологические теории, про которые и писать то стыдно.

Как версию могу предположить что до власти наоборот дорвался кто то из "старой гвардии" стригший купоны на выдаче коллекционнок до появления регламента, и поэтому люто ненавидящий "новых" коллекционеров.
Есть в нашем Питерском ЦЛРР персонаж, который несколько лет назад орал на весь коридор "отберу все, если поймаю с коллекционным на стрельбище".. .

sk0ndr
P.M.
9-12-2021 13:29 sk0ndr
и почему их количество может уменьшиться до нуля?

С передачей ЛРО в нацианальную гвардию - тенденция запретить и не пущать - прослеживается все четче и четче.
До нуля не уменьшится, но количество владельцев существенно сократится.

GEORGEspb
P.M.
9-12-2021 15:40 GEORGEspb
sk0ndr:
С передачей ЛРО в нацианальную гвардию - тенденция запретить и не пущать - прослеживается все четче и четче.
До нуля не уменьшится, но количество владельцев существенно сократится.

Как человек общающийся с этой системой два десятка лет не совсем соглашусь. Есть как отрицательные, так и положительные тенденции.

sk0ndr
P.M.
9-12-2021 15:53 sk0ndr
Как человек общающийся с этой системой два десятка лет не совсем соглашусь. Есть как отрицательные, так и положительные тенденции.

То, что пропали громадные очереди в ЛРО на Галерной - положительно. Но они пропали еще до того, как ЛРО ушло в Росгвардию.
И, скорее всего, пропали потому, что теперь розовые стали выдавать в районках.
Хотя я розовую в районных не получал, а вот РОХа - уже получал.
Сложнее стало с осмотром участковым места хранение. Раньше любая справка подходила, теперь запрос на осмотр нужно нести в ОВД участковому, там ему "распишут" этот запрос, а дальше он пишет официальный ответ и снова несет в свой ОВД, где ставят печати и исходящий.

Ну и раньше мог придти за неделю до окончания срока - и мне выдавали РОХи - через месяц после обращения. Ну там пару-тройку недель приходилось сидеть без РОХ.
Теперь если за месяц до окончания не подашь - грозятся лишить.
Я, например уехал за три месяца до окончания срока на полгода в другой город - вот за три месяца и подавал все документы. А тогда еще каркартин был, пришлось метацца как сраному зайцу.
Но подал. Сейчас приеду домой, буду РОХи получать.
В МВД мне лично проще было.
А какие положительные тенденции видите вы?

DANTES
P.M.
9-12-2021 17:47 DANTES
Originally posted by sk0ndr:

Сложнее стало с осмотром участковым места хранение.

Реально люди как из какой-то дыры в прошлое выходят.. .
Участковому давно уже запрещено проводить осмотр. Его могут попросить его провести только в том случае, если в данном районе нет территориального подразделения Росгвардии.
Осмотр проводится Росгвардией. Фотки, видео, честное пионерское.
Originally posted by sk0ndr:

Положительные тенденции в основном продиктованы необходимостью уменьшить бюрократическую нагрузку на Росгвардию.
1) периодичность отстрела нарезного поднята до 15 лет (раньше было 5)
2) периодичность проверки условий хранения поднята до 5 лет (раньше был год)
3) Не знаю, есть ли смысл вспоминать про легализацию релоада?
4) "Банки" и прочие саундмодераторы. Если по честному - то в серой зоне. Сертификат от том, что эта штука не является ПБС - это филькина грамота. Потому что в принципе и вообще сертификатом можно только подтвердить что объект это ПБС. А отрицать - нельзя. Но в целом относятся лояльно. Никто по квартирам не ходит и не трясет.
5) недавняя попытка зажать яйца противопожарными правилами - не состоялась.
GEORGEspb
P.M.
9-12-2021 17:49 GEORGEspb
sk0ndr:
То, что пропали громадные очереди в ЛРО на Галерной - положительно. Но они пропали еще до того, как ЛРО ушло в Росгвардию.
И, скорее всего, пропали потому, что теперь розовые стали выдавать в районках.
Хотя я розовую в районных не получал, а вот РОХа - уже получал.

Вообще весь оборот в электронном виде - положительная вещь исключительно. Я с момента появления оружейных Госуслуг ни одного заявления ручками по моему не писал. Скидки опять же при оплате. Автоматическое отслеживание сроков и контроль надзорными органами за исполнением поданных заявок.

sk0ndr:
Сложнее стало с осмотром участковым места хранение. Раньше любая справка подходила, теперь запрос на осмотр нужно нести в ОВД участковому, там ему "распишут" этот запрос, а дальше он пишет официальный ответ и снова несет в свой ОВД, где ставят печати и исходящий.

Ээээээээ. Какой такой осмотр? Вы небось и сейф к стене прикручиваете? Какое такое нести в оВД/участковому/обратно в ЛРО? Гражданина это вообще не касается. Звонят, согласовывают время визита, приходят, осматривают. Хоть учик, хоть сами Росгвардейцы. Не забыв при этом взять собой предписание и оставив копию акта потом. Остальное - их внутренние проблемы - согласно их же действующему регламенту.

sk0ndr:
Ну и раньше мог придти ...

Знание действующих НПА - полезная вещь.
Вот не помню что бы кто то специально морозил мне выдачу РОХ/ЛГа. Сделали, отбой на ГУ упал, пришел получил. Причем иногда даже в течении недели было. Профукали сроки - кнопочка "пожаловаться" там же, но лично мне нажимать ни разу не приходилось.
"если за месяц до окончания не подашь" - норма подаваться за месяц была всегда. Просто раньше на нее смотрели сквозь пальцы, так же как на незначительные просрочки.. .

GEORGEspb
P.M.
9-12-2021 17:52 GEORGEspb
DANTES:
Участковому давно уже запрещено проводить осмотр. .

Не запрещено. Функцию контроля за хранением на вверенной территории с них никто не снимал. Только для Росгвардии делать это они обязаны только по межведомственному запросу, печать и оформлять Росгвардейцам лень и они напрягают легковерных послушных граждан....

sk0ndr
P.M.
9-12-2021 20:19 sk0ndr
КОгда я вставал на учет в связи с изменением места регистрации (не жительства) ЛРО инспектор попросил меня сделать акт осмотра условий. Я сказал - легко, ибо учика знал лет 10.
Но не тут-то было. Учик сказал, что это теперь не МВД, нужно делать два больших оборота вокруг отдела. Вот их я и описал. Года три назад.
А год назад - опять поменял место регистрации - вернулся назад.
VitoSpb
P.M.
9-12-2021 23:41 VitoSpb
Originally posted by GEORGEspb:

Есть как отрицательные, так и положительные тенденции.

а в чем разница ? те же б... ди что были те и сидят

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Постановление 814 ( 1 )