Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Антиваксеры убийцы или просто глупые люди? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Антиваксеры убийцы или просто глупые люди?

явган хуний
P.M.
2-11-2021 02:28 явган хуний
Originally posted by Dementy:

На шикарный бэкграунд? Да хоть бы вот - https://www.fontanka.ru/2020/07/24/69384661/


конечно шикарный. а вы смотрели кто автор материала?
это некий журналист Александр Ермаков, «Фонтанка.ру».
а вот его «щикарный» бэкграунд:
«Фонтанка» оклеветала человека в своем вымышленном расследовании про ЧВК «Вагнер». Петербургское онлайн-издание «Фонтанка.Ру» опубликовало материал про ЧВК «Вагнер».
Главным героем публикации стал житель Брянска по имени Руслан, работающий в брянском ДДЮТ им. Ю.А. Гагарина. Журналист Александр Ермаков утверждает, что в 2017 году этот мужчина участвовал в составе ЧВК «Вагнер» в ликвидации игиловца в Сирии.

полностью здесь : https://newsland.com/community/4765/content/fontanka-oklevetala-cheloveka-v-svoem-vymyshlennom-rassledovanii-pro-chvk-vagner/6954178

Dementy
P.M.
2-11-2021 04:28 Dementy
явган хуний:

полностью здесь : newsland.com

Я для вас, верующих, специально две ссылки привёл. Обосновывать ещё глубже мне лень, да и смысла не вижу - если захотите, то сами всё найдёте. А если не хотите, то никакие аргументы веруна убедить не смогут.

maks789
P.M.
2-11-2021 04:46 maks789
мда.. . почитал и прихренел. Народ, вы ебанутые чтоле? Вас ссорят, а вы и рады. Многие не против прививок, но проверенных. Вот я, в силу карявого здоровья и несовершенной пока системы здравоохранения, пока не готов участвовать в эксперименте. Простая прививка от гриппа достаточна.
На мой взгляд привитые и есть носители вируса. Прививка это же полудохлый вирус что бы запустить систему защиты организма. Ключевое слово ВИРУС!
kantaja
P.M.
2-11-2021 08:41 kantaja
Originally posted by maks789:

Народ, вы ебанутые чтоле?

Кто бы сомневался...
Originally posted by maks789:

Ключевое слово ВИРУС!


Епт,а парни то и знали! Вот спасибо,глаза открыли... Теперь мы все умрем? Или только не привитые?
311MD
P.M.
2-11-2021 09:02 311MD
Originally posted by maks789:

На мой взгляд привитые и есть носители вируса. Прививка это же полудохлый вирус что бы запустить систему защиты организма. Ключевое слово ВИРУС!

А вывод-то какой предлагаете?
Не, ну видно, как работают вакцины вы даже поверхностно не пытались разобраться. Так это не страшно, это даже весело.
Продолжая вашу логику: человек = говноед. Ведь человек - носитель говна, у него в кишках найдется запас говнеца. А как оно туда попало? Съел, наверное. Логично?


Originally posted by maks789:

Простая прививка от гриппа достаточна.

А может и избыточна. Вам-то для чего?

alex_0459
P.M.
2-11-2021 09:02 alex_0459
Простая прививка от гриппа достаточна.

В топку эту антигриппозную...
Ну эт чисто моё мнение относительно себя... С гриппом,любым,организм спокойно справлялся,а вот с ковидлой...
Если бы не переболел,считаю что в достаточно облегченном варианте,до больнички не дошло,наверное не делал бы прививку от ковидлы,а так пошел.сделал и есть надежда что поможет от тяжких последствий...
Родственник прошлый год тяжко переболел всей семьёй,жертвы были.А в этом году второй раз,до больнички успели довезти,оклемался и ооченно себя ругал что не привился,а он медик.Уже третий месяц на больничном сидит из=за последствий ковидлы.
Так что не всё просто и однозначно...
Но падлюки антиваксеры,вы хотя бы маски носите чтоб не брызгать зараженной слюной... гриппозной и ковидной...
Самое интересное,что когда таким людЯм прилетает,они апосля как те хохлы"А нас-то за шо???"
И это классика,старая история,едем с товарищем,у него громкая связь включена,звонок,родственники с западной Украины звонят.
Еще на майдане не стреляли,довольные голоса" А мы сейчас москалей пойдём мочить!"
Товарищ в ответ: Ну давайте,мочите,только как бы вас не замочили...
В ответ тупое : А нас-то за ШО???
311MD
P.M.
2-11-2021 09:08 311MD
Originally posted by z-zebra:

Как у меня спокойно. На КПП стоит скорая и периодически лает в матюгальник что-то про маски. Часть народа идет в масках, другая без масок. В развозке если человек 5 из 60 в масках -уже хорошо.
Водила в развозке один раз за все время заставил всех входящих взять маски. И на этом успокоился.

И как же эти умнейшие люди собрались уменьшать циркуляцию вируса в своих коллективах? Нах тогда прививались?
Или может и прививались также фальшиво?

Это же вы про них писали на днях:

Originally posted by z-zebra:
По отрасли. Еженедельный дайджест.
Привито - 81%.
Заболевших в августе- 1400.
Заболевших на конец октября- 4400.

kantaja
P.M.
2-11-2021 10:42 kantaja
Originally posted by alex_0459:

В топку эту антигриппозную...


Золотые слова.Гриппоза это пара выходных ,лежишь книжки читаешь,чай,мёд полный пансион ,делать нех не надо.Поломает чутка,но масса плюсов. А эта чума непонятно что принесёт.И даже лёгкая форма,далеко не лёгкая.Дети взрослые болели, по десяти дней в лёжку.Хоть и температура не более 37,5 была.И от этой лёжки по месяцу отходили.И это при первой группе крови не пьём,не курим и спорт регулярно.
Сан-Саныч
P.M.
2-11-2021 10:57 Сан-Саныч
Dementy:

Я для вас, верующих, специально две ссылки привёл. Обосновывать ещё глубже мне лень, да и смысла не вижу - если захотите, то сами всё найдёте. А если не хотите, то никакие аргументы веруна убедить не смогут.

Пусть верят. Они по принципу "в гандоне не считается изменой"

Сан-Саныч
P.M.
2-11-2021 10:58 Сан-Саныч
maks789:
мда.. . почитал и прихренел. Народ, вы ебанутые чтоле? Вас ссорят, а вы и рады. Многие не против прививок, но проверенных. Вот я, в силу карявого здоровья и несовершенной пока системы здравоохранения, пока не готов участвовать в эксперименте. Простая прививка от гриппа достаточна.
На мой взгляд привитые и есть носители вируса. Прививка это же полудохлый вирус что бы запустить систему защиты организма. Ключевое слово ВИРУС!

Ощущение что Вы даже рекламных лозунгов производителей вакцин Спутник и Эпивак не читали

Сан-Саныч
P.M.
2-11-2021 11:02 Сан-Саныч
kantaja:

.Дети взрослые болели, по десяти дней в лёжку.Хоть и температура не более 37,5 была.И от этой лёжки по месяцу отходили.И это при первой группе крови не пьём,не курим и спорт регулярно.

Это естественный отбор по Дарвину.
Слабые должны умереть.
Как при чуме и оспе.
Ну или пусть колятся, мож выживут

Лаки Счастливчик
P.M.
2-11-2021 11:13 Лаки Счастливчик
Врачи,санитары,медсёстры уволятся-
хапнем горя
Maklazybones
P.M.
2-11-2021 11:21 Maklazybones
Они скорее плохое образование имеют и/или не высокий социальный статус. Впрочем это гипотеза

Ученые из Европейского университета и НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева опросили более 5 000 жителей Петербурга о вакцинации против COVID-19 и причинах отказа от прививки. Выяснилось, что горожане с высшим образованием прививались чаще.

fontanka.ru

Сан-Саныч
P.M.
2-11-2021 11:25 Сан-Саныч
Так не надо путать нормальную прививку нормальной классической вакциной со спутником или пфайзером
явган хуний
P.M.
2-11-2021 11:55 явган хуний
Originally posted by Maklazybones:

Выяснилось, что горожане с высшим образованием прививались чаще.


даже сионистка латынина про это пейсало
click for enlarge 989 X 1033 87.1 Kb

я впервые был согласен с ее наблюдением

PILOT_SVM
P.M.
2-11-2021 12:01 PILOT_SVM
Сан-Саныч:
Так не надо путать нормальную прививку нормальной классической вакциной со спутником или пфайзером

Вы думаете, что Спутник, разработанный специалистами, хуже, чем классические вакцины?

явган хуний
P.M.
2-11-2021 12:06 явган хуний
Originally posted by Dementy:

Я для вас, верующих, специально две ссылки привёл.
А если не хотите, то никакие аргументы веруна убедить не смогут.

вы в этой позиции мне напомнили вечное противостояние верующего и атеиста: атеизм - также является религией.
так что ваше «антиваксерство» - это такой же вопрос веры. Только более агрессивной, ибо подсознательный страх смерти от этой болезни заставляет антиваксеров очень громко камлать о своей вере, чтобы призвать больше адептов для снижения его потенциала.
Писихология,пля

kantaja
P.M.
2-11-2021 13:03 kantaja
Originally posted by явган хуний:

заставляет антиваксеров очень громко камлать о своей вере,

Да оне привитые в большинстве,им просто очень хочется быть не как все.Они по жизни неудачники. А тут им шанс сказать: Я не такая... Я жду трамвая.(с)Такие обмороки были всегда и везде.Хотя конечно,есть и упертые и легко вменяемые лохи,которым кто то, что то сказал и они свято верят в рога и хвост.Эту категорию имеют все кому не лень.От Мавроди и липовой безопасности банков до "независимых" врачей
Dementy
P.M.
2-11-2021 13:13 Dementy
явган хуний:

заставляет антиваксеров очень громко камлать о своей вере, чтобы призвать больше адептов для снижения его потенциала.
Писихология,пля

Вы ничего не перепутали? Скела попросил ссылку на научную импотенцию производителя вакцины. Я выложил две. Больше в этой теме ни слова не написал вообще про «нельзя или можно делать прививку». Так что психолог из Вас, как и пастор - мягко говоря так себе, но Вы продолжайте жечь глаголом. С опытом умение придёт, а пока, садитесь, два!
Сан-Саныч
P.M.
2-11-2021 13:13 Сан-Саныч
PILOT_SVM:

Вы думаете, что Спутник, разработанный специалистами, хуже, чем классические вакцины?

А есть сомнения в меньшем вреде классической вакцины Ковивак по сравнению с генноинженерными Спутником, Пфайзером и прочим?

Кстати сейчас Ковивак колят в большинстве своем людям с болячками и медотводами.
Выводы сами сделаете из этого?
200 лет классики в вакцинах и сляпаное ГМО за полгода на коленке, притом с явным финансовым интересом приближенных к власти.
Сами, только сами...

PILOT_SVM
P.M.
2-11-2021 13:19 PILOT_SVM
Сан-Саныч:
А есть сомнения в меньшем вреде классической вакцины Ковивак по сравнению с Спутником, Пфайзером и прочим?

Кстати сейчас Ковивак колят в большинстве своем людям с болячками и медотводами.
Выводы сами сделаете из этого?

Могу сказать только одно - не вакцинируйтесь, будьте тверды и последовательны.
И пусть время нас рассудит.
Иного пути для проверки веры - нет.

явган хуний
P.M.
2-11-2021 13:27 явган хуний
Originally posted by Dementy:

Вы ничего не перепутали? Скела попросил ссылку на научную импотенцию производителя вакцины. Я выложил две.


а я выложил одну, которая характерно характеризует качество приведенного вами источника: фейконаправленность журналиста, который написал материал о научной импотенции вакцины.
один из ваших источников - признанный хронический фуфломет в журналистской среде.
Вы точно прочитали мое сообщение и ничего не перепутали?
явган хуний
P.M.
2-11-2021 13:34 явган хуний
Originally posted by Dementy:

умение придёт, а пока, садитесь, два!


80-й левел аргументации собеседника
zubrilov
P.M.
2-11-2021 14:08 zubrilov
Originally posted by явган хуний:

так что ваше 'антиваксерство' - это такой же вопрос веры. Только более агрессивной, ибо подсознательный страх смерти от этой болезни заставляет антиваксеров очень громко камлать о своей вере, чтобы призвать больше адептов для снижения его потенциала.


Ну вообще-то агрессивны во всех темах как раз ратующие за прививку, антипрививочники никого не призывают отказаться от вакцинации, просто аргументированно говорят о том, почему ОНИ не хотят прививаться.
Пы.Сы. Сам я ни ваксер, ни антиваксер, мне абсолютно похуй, потому что я переболевший.
Пы.Сы.Сы. Но вот агрессивные ваксеры реально задолбали!
skygge
P.M.
2-11-2021 14:10 skygge
Originally posted by Skela:Если бы борьбой с пандемией занимались военные врачи

Оставьте военврачам войнушку. В мирное время они таких дров наломают, что восстанавливать уже нечего будет.
Originally posted by PILOT_SVM:Я за то, чтобы антиваксеры могли официально отказаться от прививки, но все меры по их излечению от "короны" делались бы за их счёт.

Я тоже. Но надо учесть, что государство, удерживая 5.1% с зп каждого (независимо от того, вакцинирован он или нет), берет на себя обязательство оказывать бесплатную (умолчим о ее качестве) медпомощь. Корона ничем не отличается от других болезней, поэтому прекращение обязательств об оказании медпомощи должно быть обоюдным, т.е. по заявлению гражданина с него автоматом снимается обязанность уплаты в ФОМС. Также поднимается вопрос о возврате ранее уплаченных средств.
Originally posted by PILOT_SVM:Антиваксеры - очень глупые люди и поэтому они способствуют повышенному количеству смертей.

А кто такие, по Вашему, антиваксеры? Из всех моих знакомых, пожалуй, найдется не более человек пяти, которые принципиально против вакцинации, как метода профилактики заболеваний.
Originally posted by явган хуний:около 70% популярнейших в мире антибиотиков локализованы в производстве в России.

Локализованы - это официально сцапцарапаны? Сцапцарапать техпроцесс можно, но воспроизвести - не всегда. Поэтому местные соответствующего качества.
Originally posted by Skela:В Петербурге пообещали в ближайшее время начать выдавать QR-коды неофициально переболевшим.

Абсолютно непонятно, какой давности анализ ПЦР надо предъявлять для получения QR.
Originally posted by Skela:живёте в социуме, если не хотите прививаться не прививайтесь но сидите дома.

А какая связь между отсутствием прививки и необходимостью сидеть дома?
явган хуний
P.M.
2-11-2021 15:16 явган хуний
Originally posted by skygge:

Локализованы - это официально сцапцарапаны? Сцапцарапать техпроцесс можно, но воспроизвести - не всегда. Поэтому местные соответствующего качества.

а что вас смущает? общемировая практика покупки технологий. не только в России.
Локализованный товар позволяет импортному производителю продавать на нашем рынке другие товары. Поэтому они охотно сами строят заводы с линиями полного цикла и сами обучают персонал. А исходный материал для лекарств все производители берут в одном месте - в КНР
смотрите на примере таких монстров, как Новартис - завод в Питере.

Производственные мощности «Новартис Нева»

Строительство фармацевтического завода компании «Новартис» в Санкт-Петербурге было завершено в июне 2015 года. «Новартис Нева» это современная площадка, предназначенная для производства твердых лекарственных форм. В 2017 году на заводе стартовало коммерческое производство, а осенью 2018 года состоялся первый запуск производства готовой лекарственной формы. В настоящий момент «Новартис Нева» производит интегрированный портфель инновационных препаратов и качественных дженериков дивизионов «Новартис» и «Сандоз» для российского рынка. Кардиология, трансплантология, онкология, неврология и эндокринология основные терапевтические области применения производимых на заводе препаратов.

PILOT_SVM
P.M.
2-11-2021 15:22 PILOT_SVM
Originally posted by skygge:
Локализованы - это официально сцапцарапаны? Сцапцарапать техпроцесс можно, но воспроизвести - не всегда. Поэтому местные соответствующего качества.

Уточните про "сцапцарапаны"? кто и что сцапцарапал?
skygge
P.M.
2-11-2021 16:04 skygge
Originally posted by явган хуний:общемировая практика покупки технологий.

Я не про покупку. Подробнее изучайте диспозицию ст.1360 ГК РФ.
Originally posted by явган хуний:исходный материал для лекарств все производители берут в одном месте - в КНР

Да, только результат разный получается
Скайпер
P.M.
2-11-2021 16:10 Скайпер
Кстати допуск в магазины по QR-кодам это страшная ошибка. Тех у кого кодов нет будут грабить тех у кого они есть. И это только начало после будут грабить мелкие магазины по ночам например. После перейдут на более крупные. Возможно даже квартирные кражи. Так как голод это такая вещь заставит пойти на что угодно.
skygge
P.M.
2-11-2021 16:13 skygge
Originally posted by Скайпер:мелкие магазины

Там достаточно будет показать QR с упаковки от чипсов Как сейчас в большинстве ТЦ.
явган хуний
P.M.
2-11-2021 16:14 явган хуний
Originally posted by skygge:

Да, только результат разный получается


ага и наверняка у вас есть публикации двойного слепого рандомизированного плацебо-контролируемого исследования подтверждающие ваши слова? поделитесь?
pskhunter
P.M.
2-11-2021 16:18 pskhunter
Какой ужоссс, как тут некоторым страшно жить😱🤯 Но выход только один, либо переболеть с неясным итогом, либо вакцинироваться, третьего не дано
skygge
P.M.
2-11-2021 16:28 skygge
Originally posted by pskhunter:либо вакцинироваться

и тоже
Originally posted by pskhunter:переболеть с неясным итогом

Originally posted by pskhunter:третьего не дано

А как же остальные 137.5 ляма населения (146 - 8.5 выявленных случаев, 5.8% от общей численности), которые про коронавирус слышали только из дуроскопа?
явган хуний
P.M.
2-11-2021 16:34 явган хуний
Originally posted by skygge:

Я не про покупку. Подробнее изучайте диспозицию ст.1360 ГК РФ.


а про что вы? для чего отсыл к ст 1360?
просто, чтобы показать, что вы знаете о ее существовании?
все импортные фармзаводы, которые построены в рамках программы Фарма2020 о локализации, реализованы по обоюдному согласию, никто ни у кого ничего не отжимал в рамках «госбезопасности». Производители сами бежали «волосы назад» впереди планеты всей, лишь бы первыми построить свои заводы на выделенных площадках
явган хуний
P.M.
2-11-2021 16:36 явган хуний
вы просто какой-то патологический депрессивный «обрыдашка», брат-потомок царевны Несмеяны
ничто вас не радует. а между тем за первые шесть лет второго десятилетия 21 века вона что сделали:
Реализация «Стратегии развития фармацевтической промышленности до 2020 года» нацелена на возрождение отечественного фармацевтического производства, в том числе через локализацию производства иностранными компаниями. В результате за последние 6 лет объем иностранных инвестиций в отечественную фармацевтическую промышленность составил более 1 млрд евро. Всего с 2013 г. открыто 19 фармацевтических производственных площадок, в том числе 7 с участием иностранного капитала. Только в 2015 г. открыто 6 фармацевтических заводов.

а вы все проспали в слезах

Originally posted by skygge:

цапцарап


а вы так и не пояснили публике этот мышиный термин. что он означает в вашей транскрипции?

Originally posted by skygge:

Вот зря Вы упомянули. По деятельности этой программы коррупционных дел возбуждено больше, чем препаратов, планируемых к выпуску на территории РФ.


западные менеджеры тоже любят «пошустрить» на откатах.
заводы построены, виновные наказаны, препараты уже выпускаются.
что опять не так, о совесть нашей страны?

skygge
P.M.
2-11-2021 16:40 skygge
Originally posted by явган хуний:программы Фарма2020

Вот зря Вы упомянули. По деятельности этой программы коррупционных дел возбуждено больше, чем препаратов, планируемых к выпуску на территории РФ.
Originally posted by явган хуний:никто ни у кого ничего не отжимал

Так я же не про отжим говорю, а про цапцарап. Но за отжимом дело не постоит в случае необходимости
Skela
P.M.
2-11-2021 17:02 Skela
Originally posted by skygge:

Оставьте военврачам войнушку. В мирное время они таких дров наломают, что восстанавливать уже нечего будет.


Забавно, поинтересуйтесь про эпидемию в шестидесятых.)
Skela
P.M.
2-11-2021 17:04 Skela
Originally posted by skygge:

А какая связь между отсутствием прививки и необходимостью сидеть дома?


Что бы это понять даже пол извилины хватит.)
Skela
P.M.
2-11-2021 17:07 Skela
Originally posted by skygge:

По деятельности этой программы коррупционных дел возбуждено больше, чем препаратов, планируемых к выпуску на территории РФ.


Это как то отразилось на качестве препаратов?)
skygge
P.M.
2-11-2021 17:18 skygge
Originally posted by Skela:эпидемию в шестидесятых

Военврачи причем? Или Вы имеете ввиду административные меры? Ну так в совке иначе быть не могло, у скота не спрашивали. А корона по социальной опасности даже близко с оспой не стоит.
Originally posted by Skela:Что бы это понять даже пол извилины хватит.)

А какой - прямой или круглой?
Originally posted by Skela:Это как то отразилось на качестве препаратов?)

То есть, попил части рассчитанного бюджета для производства лекарств никак не сказывается на их качестве?

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Антиваксеры убийцы или просто глупые люди? ( 4 )