Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
подозрительная труба ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подозрительная труба

pskhunter
P.M.
27-8-2021 12:29 pskhunter
Кому как, мне лично хроматика, как серпом по кое-чему😉 П.С. Болтик находится на белом фоне.
DeniskaDav
P.M.
27-8-2021 13:22 DeniskaDav
VlPP:
у меня есть трубы, на 300м увидите дырку 100%. 18000р.

фото на расстоянии 400м

дырка/дырки от калибра 5.45/5.56 на белой/бурой IPSC мишени на 300 метров точно будут видны всегда?
что за трубы?
Dementy
P.M.
27-8-2021 14:10 Dementy
pskhunter:
Кому как, мне лично хроматика, как серпом по кое-чему😉 П.С. Болтик находится на белом фоне.

В каком-то количестве это есть даже в весьма небюджетных фотообъективах. Вопрос исключительно целеполагания. Печатать постеры по 10 метров диагональю - нужна хорошая оптика для качественных исходников. Разглядывать пробоины - не нужна. Хотя, конечно, если есть возможность использовать качественные вещи - это хорошо.

VlPP
P.M.
27-8-2021 15:36 VlPP
труба с ED стеклом. 20-60х80. двойная фокусировка. в комплекте чехол и учебный штатив. я сейчас в отъезде, фото под рукой нет.
pskhunter
P.M.
27-8-2021 16:14 pskhunter
Вопрос "ненапряжного", для глаз наблюдателя, разглядывания пробоин от пуль в мишени на 300++ метров и далее весьма не прост, как многим кажется по началу. Не нужно сравнивать наблюдательные приборы(зрительные трубы) и объективы фотоаппаратов, там даже оптические схемы немного разные. Да и окуляр ЗТ тоже очень важен в этом вопросе. От его правильного расчёта и использования действительно высококачественного оптического стекла и покрытий в его линзах напрямую зависит конечный итог Впрочем, это прописные истины😉
Dementy
P.M.
27-8-2021 16:40 Dementy
Вы много воды написали, особенно про прописные истины и разные оптические схемы. Если уж на то пошло, то предлагайте трубу, в которой и кома исправлена))) Не нужно это для разглядывания отверстий. Раз уж на то пошло, то я могу так обосрать трубу любой ценовой категории, просто подобрав наиболее невыгодные для неё условия/объекты наблюдения)))
pskhunter
P.M.
27-8-2021 16:58 pskhunter
Я тоже самое могу сказать про объективы для фотоаппаратов. При желании можно и Leica Nocktilux обосрать, не взирая на его настоящую, а не вымышленную, крутость😉 П.С. Хотите напрягать свои глаза при разглядывании/распознавнии отверстий от пуль через дешмантрубы, ради бога, ваше право😉
BECJIO
P.M.
27-8-2021 18:44 BECJIO
если за 18тр на 300 видно, но напряжно - это лучше, чем видно НЕнапряжно, но за 150тр ))
Dementy
P.M.
27-8-2021 21:26 Dementy
BECJIO:
если за 18тр на 300 видно, но напряжно - это лучше, чем видно НЕнапряжно, но за 150тр ))

На разницу в цене можно напечатать контрастных мишеней на свой вкус в модной типографии на всю оставшуюся жизнь)))

VlPP
P.M.
27-8-2021 21:49 VlPP
на весь свой ассортимент я даю 2 недели на проверку. не понравится, просто вернете. тем более в СПб, пересылы не нужны. кому интересно, пишите на почту, после 1.09. либо в вотсап. прошу не звонить.

------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com

Larsen
P.M.
28-8-2021 10:43 Larsen
TheKogt:
До 300 дырки в бумаге в хороший прицел видны. Например в найт на 22. Если нет миража в светлое время суток.

Только такой Найт сам стоит как две!!! трубы !

Денис привет.
Тебе Все сказали уже в первом ответе!

Larsen
P.M.
28-8-2021 10:44 Larsen
А так - могу подарить тебе, лично, советскую трубу 20-ти кратную.
Мишень рассматривать в нее нормально.
pskhunter
P.M.
28-8-2021 10:48 pskhunter
Найт, даже самый топовый, НЕ стоит как две трубы Leica/Zeiss😉 Но пару Nikon/Pentax начального/ среднего уровня в его цену вполне можно прикупить.
pskhunter
P.M.
28-8-2021 10:52 pskhunter
Максимально до 100 метров, и то под большим вопросом, и только в хорошую погоду, т.к. кратность ея ни о чём, не говоря уже о стекле 😉
pskhunter
P.M.
28-8-2021 10:59 pskhunter
Если не продали, то вполне вменяемая цена. Продано
BECJIO
P.M.
28-8-2021 12:17 BECJIO
Larsen:
А так - могу подарить тебе, лично, советскую трубу 20-ти кратную.
Мишень рассматривать в нее нормально.

подарок от Larsena - это почётно ! с удовольствием приму ! обещаю пользоваться аккуратно и хранить вечно 🤝

Larsen
P.M.
30-8-2021 11:40 Larsen
BECJIO:

подарок от Larsena - это почётно ! с удовольствием приму ! обещаю пользоваться аккуратно и хранить вечно 🤝

Отлично! После 1.09 договоримся о встрече!
На Самом деле Гуру прав - если брать трубу, то "крайне" приличную, которая обеспечила бы не только наблюдение мишени - что случается не так и часто... , но и .. . скажем, наблюдение за звездами, или Луной.

У Володи вполне могут быть отличные трубы, но... , ценник в 18ооо рублей..

А вообще, для тира я бы купил камеру маленькую с передатчиком, и экранчик - и все задачи до 1 км по прямой были бы закрыты

pskhunter
P.M.
5-9-2021 09:48 pskhunter
Вот готовые решения на любой скус и кошелёк 😉

innohunt.ru

Larsen
P.M.
6-9-2021 09:33 Larsen
... Благосостояние пенсионеров в псковской глубинке росло день ото дня!.. "(с)
Им уже не надо крутить вело-динаму, чтобы работал интернет!
Да!
BECJIO
P.M.
6-9-2021 10:40 BECJIO
да там , похоже , весьма зажиточный пенсионер. не иначе, приторговывает антиквариатом, который по зиме выносит из псковских домов 😂
Dementy
P.M.
6-9-2021 16:15 Dementy
Стрелять далеко дорого, да. Но цена на камеры, конечно, за гранью))) А вдруг в камеру прилетит по закону Мэрфи?)))
VlPP
P.M.
6-9-2021 16:44 VlPP
кому интересно, про мои трубы
18 тр это не 180...

------
С уважением, Владимир
e-mail: vLpp@ya.ru
7480860@gmail.com
click for enlarge 1240 X 877 86.0 Kb

BECJIO
P.M.
6-9-2021 18:12 BECJIO
они без штатива ?
VlPP
P.M.
6-9-2021 20:07 VlPP
маленькая тренога в комплекте. на стол поставить сойдет.
pskhunter
P.M.
7-9-2021 14:43 pskhunter
Денис! По поводу штатива для труб. Не обольщайся на всякую дешовку за три копья. Только пррфессиональный hard-core для "тяжёлых" камер, типа Manfrotto & etc. Всё остальное от лукавого, ибо на дешманштативе тебе обеспечена болтанка трубы от ветра и любого прикосновения к ней, особенно, если штатив стоит на грунте.
Dementy
P.M.
7-9-2021 17:55 Dementy
pskhunter:
Денис! По поводу штатива для труб. Не обольщайся на всякую дешовку за три копья. Только пррфессиональный hard-core для "тяжёлых" камер, типа Manfrotto & etc. Всё остальное от лукавого, ибо на дешманштативе тебе обеспечена болтанка трубы от ветра и любого прикосновения к ней, особенно, если штатив стоит на грунте.

Геодезический отлично подойдёт. Но громоздко. Я со штатива для нивелира стреляю - он монументален. Где-нибудь на модном стрельбище пацаны, конечно, смеяться будут, но мне лично пох, ибо ехать, а не шашечки. Кроме того, нивелиром я тоже пользуюсь, а один штатив лучше, чем два))) Да и когда кино на выезде снимаю - тоже использую его. Не страшно, что от порыва ветра дорогущий хабар о планету убьется

Dementy
P.M.
7-9-2021 17:57 Dementy
Денис, китайский говноштатив могу подогнать для того, чтобы понять его никчемность)) Потом следующему отдадите)))
wohus
P.M.
7-9-2021 18:55 wohus
спасибо большое , я Денису передам Ваше предложение. Его в бан на месяц из этой ветки за ненормативную лексику в теме про Буханку.
Dementy
P.M.
7-9-2021 19:14 Dementy
wohus:
спасибо большое , я Денису передам Ваше предложение. Его в бан на месяц из этой ветки за ненормативную лексику в теме про Буханку.

Спасибо, да и ПМ, думаю, не заблокированы))

Larsen
P.M.
8-9-2021 07:20 Larsen
pskhunter:
Денис! По поводу штатива для труб. Не обольщайся на всякую дешовку за три копья. Только пррфессиональный hard-core для "тяжёлых" камер, типа Manfrotto & etc. Всё остальное от лукавого, ибо на дешманштативе тебе обеспечена болтанка трубы от ветра и любого прикосновения к ней, особенно, если штатив стоит на грунте.

Вот тут соглашусь с Гуру!!!
И что еще важно - этот же штатив можно приспособить для винтовки!!!!
Если использовать другую "голову" к нему.
Получиться универсальная штука.

За трубу от Володи то же проголосую!!!
Я видел ее лично - на свои 18 тыров точно смотрит как ... . та за 180
Ну не хуже - точно!

pskhunter
P.M.
8-9-2021 17:08 pskhunter
Серхио, чудес в оптике не бывает Как не крути, но не бывает... .
pskhunter
P.M.
8-9-2021 17:10 pskhunter
Иначе WLGC давно перестал существовать
pskhunter
P.M.
8-9-2021 17:12 pskhunter
Это Wild Leitz Group Of Companie
Larsen
P.M.
9-9-2021 11:40 Larsen
pskhunter:
Серхио, чудес в оптике не бывает Как не крути, но не бывает....

Это точно!!!
Но!! Технологии стали доступны, и перестали быть прерогативой одних немцев.

wohus
P.M.
9-9-2021 17:26 wohus
Есть у Дениса одна хотелка на горизонте недешёвая, труба сразу после неё.
pskhunter
P.M.
10-9-2021 18:13 pskhunter
Новый прицел?
wohus
P.M.
10-9-2021 19:25 wohus
да, рассказывал мне одну историю, как один всего лишь раз посмотрел в ночную цифру и потерял сон и аппетит. теперь копит на это чудо инженерной мысли, даже Ежа с двумя стволами хочет продать, так ему этот прицел присрался.
Larsen
P.M.
12-9-2021 14:35 Larsen
Да не вопрос - цифровик приличный ему могу устроить всего за 45ооо рублей
Барон Мюнхгаузен
P.M.
12-9-2021 14:45 Барон Мюнхгаузен
Китайско-алишное - не всегда плохое.
Если Денис захочет, расскажет (когда из бани выйдет), как вчера мы сравнивали модераторы.

ЗЫ - помню, как браконьеришка в соответствующей теме брызгал слюной, доказывая, что всё китайское - гуано.

Larsen
P.M.
12-9-2021 16:24 Larsen
Барон Мюнхгаузен:
Китайско-алишное - не всегда плохое.
Если Денис захочет, расскажет (когда из бани выйдет), как вчера мы сравнивали модераторы.

ЗЫ - помню, как браконьеришка в соответствующей теме брызгал слюной, доказывая, что всё китайское - гуано.

Вот тут, Дерьмейший, с тобой соглашусь!


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
подозрительная труба ( 2 )