Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Домашний интернет... от какого провайдера? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Домашний интернет... от какого провайдера?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-7-2021 12:10 Барон Мюнхгаузен
Всё, заманал меня Ростелеком.
Опять приплюсовали к тарифу абон. плату роутера и тп. Хотя по договору никакой абон. платы нет.
И это не в первый раз. Заманался ездить к ним в офис, стоять в очереди и тыкать в морду бумажкой-договором.

Смотрел других провайдеров в своём доме, не мобильных, всякие там интерзеты и пр. шушара. Цены такие же или выше, как в Ростелекоме, т.е. менять на них нет смысла.

Какой мобильный провайдер сейчас лучше по соотношению цена/качество?
Смотрел у Билайна - 700 руб за 300 Мб/с. с роутером.

Или взять тариф с безлимитной раздачей с мобилы? Как там по скорости будет то?

maestro233
P.M.
8-7-2021 12:15 maestro233
Заманался ездить к ним в офис, стоять в очереди и тыкать в морду бумажкой-договором.

за 30 рублей? или почем там аренда роутера за месяц?

Какой мобильный провайдер сейчас лучше по соотношению цена/качество?

цены у всех +- одинаковые. качество зависит от оборудования в конкретном доме. пункт про "имеем право пересмотреть тариф в одностороннем" тоже есть у всех.

Или взять тариф с безлимитной раздачей с мобилы? Как там по скорости будет то?

хреновато будет в сравнении с кабелем. и аплоад совсем печальный.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-7-2021 12:36 Барон Мюнхгаузен
maestro233:
за 30 рублей? или почем там аренда роутера за месяц?

Начинали они с 10 рублей. Сейчас хотят 80. Но тут дело принципа - стоит хоть раз уступить и понеслось навязывание всякого хамна.
maestro233:

цены у всех +- одинаковые. качество зависит от оборудования в конкретном доме. пункт про "имеем право пересмотреть тариф в одностороннем" тоже есть у всех.

Смотрел - тарифы +- одинаковые. Пересмотреть тариф они могут. А вот роутер у меня бесплатный, что оговорено в договоре.
maestro233:
хреновато будет в сравнении с кабелем. и аплоад совсем печальный.

Вот про это и думаю. С него не качнуть ничего.
skygge
P.M.
8-7-2021 12:41 skygge
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

заманал меня Ростелеком


От этой гнилой конторы бежать при первой возможности.
Originally posted by maestro233:

цены у всех +- одинаковые.


Если смотреть +- пару соток, но в % ощутимо, особенно если есть абонентские тарифы.
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Или взять тариф с безлимитной раздачей с мобилы? Как там по скорости будет то?


Сильно зависит от места и оператора. Тут только тесты помогут. А что, кабельный только ростелеком?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-7-2021 12:42 Барон Мюнхгаузен
Я правильно понимаю, что домашний интернет от мобильных операторов ТОЖЕ ПРОВОДНОЙ?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-7-2021 12:43 Барон Мюнхгаузен
skygge:
А что, кабельный только ростелеком?

Интерзет есть и ещё какой то. Тарифы ничем не лучше Ростелекома.

skygge
P.M.
8-7-2021 12:53 skygge
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

домашний интернет от мобильных операторов ТОЖЕ ПРОВОДНОЙ?


Бывает и проводной. Того же Пчелайна, например. У знакомых стоит, не жалуются, но они только по сайтам шарятся и ютубчик смотрят.
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Интерзет есть и ещё какой то.


Не лучший выбор, но от ростелекома надо бежать. Если что, пользовался обоими.
SEWA
P.M.
8-7-2021 12:57 SEWA
Отключиться от Ростелекома целая проблема!
Пишете заявление о расторжении и не факт, что договор расторгнут через месяц. Я написал заявление на расторжение в офисе, а через 6 месяцев мне позвонили и сказали, что у меня задолженность по абонентской плате за 6 месяцв, потом и счёт пришел. На слова о написанном ранее заявлении о расторжении сказали: мы вам звонили по телефону, чтобы подтвердить ваши намерения о расторжении, а вы трубку не взяли.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-7-2021 12:59 Барон Мюнхгаузен
skygge:
Бывает и проводной. Того же Пчелайна, например.

Хм. Я почему то думал, что интернет у них мобильный, без провода.
Почитал про их роутер - таки да, проводной.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-7-2021 13:03 Барон Мюнхгаузен
SEWA:
Отключиться от Ростелекома целая проблема!
Пишете заявление о расторжении и не факт, что договор расторгнут через месяц. Я написал заявление на расторжение в офисе, а через 6 месяцев мне позвонили и сказали, что у меня задолженность по абонентской плате за 6 месяцв, потом и счёт пришел. На слова о написанном ранее заявлении о расторжении сказали: мы вам звонили по телефону, чтобы подтвердить ваши намерения о расторжении, а вы трубку не взяли.

Это я уже проходил со старой хатой. Тоже сдавал оборудование и тп.
А через год примерно ко мне коллеторы стали названивать, мол купили мой долг у Ростелекома и теперь я им должен аццкого бабла. Были посланы в жо... , т.к. я при сдаче оборудования взял бумажку, что всё сдано и долгов по связи у меня нет.

Мистер_Пэ
P.M.
8-7-2021 13:56 Мистер_Пэ
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Смотрел - тарифы +- одинаковые.


Так а чего надо-то, тариф в рублях, или скорость в мбит/с?
Если надо тариф - самый козырный вариант отключить вообще всё, и сидеть смотреть в окно по тарифу 0 р/час

А так надо смотреть почем мегабит/с выходит.

Или не смотреть почем, а смотреть у кого в доме оборудование уже стоит. Если уже стоит - придет мальчик, кинет кабель, обожмет и всего делов. Мы с интерзетовским мальчиком затащили витую пару в кабель-канал параллельно ТВ кабелю - красота!

Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-7-2021 13:59 Барон Мюнхгаузен
Надо тариф+скорость и чтобы без наё... ок и скрытых платежей.
Dementy
P.M.
8-7-2021 14:09 Dementy
Билайн мобильный если есть, то интернет дома за рупь. Нормально работает. Ростелеком тоже можно победить - свой роутер и нет проблем. Я так сделал. Просто выкупил его. С т.з. экономики это бессмысленно - по 80 рублей в месяц его лет через пять окупишь. Только роутеры у них раньше были говном, как сейчас не знаю. Но скорость оченно приличная и пинг (хоть мне и не надо - не играю).
Барон Мюнхгаузен
P.M.
8-7-2021 14:11 Барон Мюнхгаузен
Мне сейчас выкупать 8 летний роутер нет смысла. Его на помойку тащить надо, по хорошему. Но пока работает.
skygge
P.M.
8-7-2021 14:12 skygge
Originally posted by SEWA:

Отключиться от Ростелекома целая проблема!


А я просто забил на оплату Через некоторое время предоставление услуг прекратилось, а задолженность (по их мнению) переуступили каким-то говноколлекторам, которые были посланы куда подальше.
чукча_че
P.M.
8-7-2021 16:25 чукча_че
у меня билайн домашний. 450р-100мб. вроде норм. правда у меня роутер свой. с их роутерами иногда косяки.по крайней мере раньше были. счас может и нормально.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
9-7-2021 10:35 Барон Мюнхгаузен
Ну что, уточнил провайдров в моём доме.
Есть
Пулнет
Скайнет
Домру/Интерзет
Ньюлинк
Пакт.

Полазил по сайтам - почти всё одинаково, разница в копейки.
Ыыыыы.. . уроды.

peterson
P.M.
9-7-2021 12:32 peterson
у меня ДомРу лет 15, в принципе проблем с ними и сбоев практически не было. кабель заведён с лестницы в коридор,
там висит простейший вай-фай роутер, он и раздаёт по воздуху на всю квартиру. в принципе можно и напрямую к компу подсоединить...
тариф: чисто интернет 100 Мбит, около 450 р./месяц вроде. но так получается с опцией при оплате за полгода или год вперёд...
редкие спорные вопросы решаются по телефону, где их офис даже не знаю...
darkset
P.M.
9-7-2021 12:49 darkset
У многих провайдеров есть "не публичные" тарифы, отсутствующие на оф.сайте - найти и получить их тот еще квест. Зато цены на них в 2-3 раза ниже при том же качестве. Так же бывают различные акции при подключении, например Скайнет предлагал в начале года (в моем микрорайоне) 100мбит за 200р в мес на год.
Использовать мобильные сети в качестве домашнего интернета можно, если в основном нужен вконтактик и ютуб. Если необходимы видеозвонки, стримы или динамические игры - кабель надежнее и обычно качественнее.
Также не стоит забывать о неофициальных ограничениях у мобильных операторов. Например существенное снижение скорости при пользовании p2p сетей (torrent) или дневной лимит трафика.

------
"лучше тихо попасть, чем мощно промахнуться"

Nick Brake
P.M.
9-7-2021 13:02 Nick Brake
peterson:
у меня ДомРу лет 15, в принципе проблем с ними и сбоев практически не было. кабель заведён с лестницы в коридор,
там висит простейший вай-фай роутер, он и раздаёт по воздуху на всю квартиру. в принципе можно и напрямую к компу подсоединить...
тариф: чисто интернет 100 Мбит, около 450 р./месяц вроде. но так получается с опцией при оплате за полгода или год вперёд...
редкие спорные вопросы решаются по телефону, где их офис даже не знаю...
У меня сейчас предстоит переезд в новую квартиру (из Питера в Пушкин), а в Пушкине как раз в большинстве квартир, которые мы смотрели, стоит ДомРу.
Видимо, нужно будет как-то переофорлять договор с прежними жильцами.
tolstyak85
P.M.
9-7-2021 14:07 tolstyak85
peterson:
у меня ДомРу лет 15, в принципе проблем с ними и сбоев практически не было. кабель заведён с лестницы в коридор,
там висит простейший вай-фай роутер, он и раздаёт по воздуху на всю квартиру. в принципе можно и напрямую к компу подсоединить...
тариф: чисто интернет 100 Мбит, около 450 р./месяц вроде. но так получается с опцией при оплате за полгода или год вперёд...
редкие спорные вопросы решаются по телефону, где их офис даже не знаю...

Плюсану за домру/интерзет, юзаю уже лет 7. Стоит 600 рублей в месяц чисто интернет, с телеком было в районе 750, но отрубил ибо нах не нужен. Заявленную сотку на загрузку вполне выдерживает. Тех. проблемы крайне редко, в ТП дозвониться реально, и на том конце провода адекватные ребята. Я вполне доволен провайдером. Периодически заё*ывали звонками со своими супервыгодными предложениями, но я их в блок скинул, и выпускаю оттуда только когда нужно взаимодействие с ТП.

З.Ы. Несколько лет назад Домру купил Интерзет, а у кого был домру изначально, те вроде не сильно довольны.

мишак
P.M.
9-7-2021 16:15 мишак
Я ростелеком отключил быстро, написал заяву на отключение плюс жалобу на то, что необоснованно поднимали цены чуть ли не каждый месяц. Через неделю отвез и сдал им их барахло. Потом один раз позвонила девушка от них, типа "у нас есть для вас и только для вас охренеть какое распиzдатейшее предложение, всего за шапку сухарей в год... ", я дальше слушать не стал. Подключил Ньюлинк, полтора года назад, чему доволен. Плата 450 в месяц, скорость нормальная, проблем пока не было. Там еще фишка: платишь за полгода сразу - цена ниже, за год - еще ниже. Не знаю, как сейчас, но в том году еще это работало. За модем можно сразу рассчитаться, либо год за него будут какие то копейки к абонентской добавлять.
skygge
P.M.
9-7-2021 18:46 skygge
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Скайнет


Самый безглючный провайдер в Питере. У них есть абонементы, а также льготный период при переходе с другого провайдера.
Dementy
P.M.
9-7-2021 19:33 Dementy
skygge:

Самый безглючный провайдер в Питере. У них есть абонементы, а также льготный период при переходе с другого провайдера.

Вот, кстати, плюсану. Был у них как-то новым абонентом за 3000 в год. Отлично всё работало. Потом стал новым у Ростелекома

попович
P.M.
9-7-2021 21:40 попович
Эт Хоум 250 руб в месяц. Вот так вот жабуинишко несчастное
peterson
P.M.
10-7-2021 10:40 peterson
Nick Brake:
У меня сейчас предстоит переезд в новую квартиру
Видимо, нужно будет как-то переофорлять договор с прежними жильцами.

если у старых жильцов выгодный тариф, имеет смысл с ними договорится и пользоваться под их именем.. . если получится конечно.. .

peterson
P.M.
10-7-2021 10:46 peterson
skygge:

Самый безглючный провайдер в Питере. У них есть абонементы, а также льготный период при переходе с другого провайдера.

лично имею сугубо отрицательное впечатление... : месяца через два после подключения к ним, в один прекрасный момент интернет отключился .. .
звонил несколько дней, но были только одни отговорки типа "работы ведутся" дней через десять пошёл, написал заявление и отключился.. .
интернета на тот момент ещё так и не было...
но это было давно, может мне не повезло...

BeeSPb
P.M.
11-7-2021 23:10 BeeSPb
Ну так трафик все покупают у одних и тех же опорных магистральных провайдеров. Особой разницы в цене не найдете.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
12-7-2021 16:49 Барон Мюнхгаузен
Подбил тоги за 100 мбит с помесячной оплатой.
Пулнет - 500р.
Скайнет 550р.
Домру/Интерзет - 600р.
Ньюлинк - 490р.
Билайн 450р.

Сейчас плачу 580 плюс хотят 80 за аренду роутера.

Выгоднее получается Билайн, но у них протокол L2TP, не любой роутер пойдёт.
А брать ихний в аренду за 150 нет смысла.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
12-7-2021 16:51 Барон Мюнхгаузен
А кто знает, что за фейковая фигня?
sankt-peterburg.l-beeline.ru
Странные какие то тарифы под видом билайна.
попович
P.M.
13-7-2021 11:42 попович
Барон Мюнхгаузен:
Подбил тоги за 100 мбит с помесячной оплатой.
Пулнет - 500р.
Скайнет 550р.
Домру/Интерзет - 600р.
Ньюлинк - 490р.
Билайн 450р.

Сейчас плачу 580 плюс хотят 80 за аренду роутера.

Выгоднее получается Билайн, но у них протокол L2TP, не любой роутер пойдёт.
А брать ихний в аренду за 150 нет смысла.

Запомни баронесса ,Билайн это говнище. Я им пользовался и постоянно проблемы и вечные отключения. Оборудования у них шлак древнее говно

Куш-тэнгри
P.M.
13-7-2021 11:49 Куш-тэнгри
L2TP к тому же скорость передачи байт данных (по отношению к "сырым" битам) шибко сильно подрежет.
Nick Brake
P.M.
13-7-2021 12:22 Nick Brake
Originally posted by попович:

Запомни баронесса ,Билайн это говнище. Я им пользовался и постоянно проблемы и вечные отключения. Оборудования у них шлак древнее говно


Такие отзывы можно найти абсолютно на любого провайдера.
Лично я пользуюсь Билайном лет 10, никаких проблем. (Только Интернет, без телевидения).
Служба поддержки работает оперативно, решает все вопросы, если такие возникают.
попович
P.M.
13-7-2021 12:38 попович
Nick Brake:

Такие отзывы можно найти абсолютно на любого провайдера.
Лично я пользуюсь Билайном лет 10, никаких проблем. (Только Интернет, без телевидения).
Служба поддержки работает оперативно, решает все вопросы, если такие возникают.

В моем доме это говнище
Отказался от него. Лет 10 Я терпел его . Теперь низачто никогда в жизни. У меня был полный комплект тв инет + тел

VitoSpb
P.M.
13-7-2021 13:39 VitoSpb
ростелеком супер , летает 599 руб оптика и симкарта с 50 гигов в месяц
Nick Brake
P.M.
13-7-2021 14:38 Nick Brake
Originally posted by попович:

У меня был полный комплект тв инет + тел


Так проблемы были с Инетом или с теликом?
Я поначалу тоже взял полный комплект, но от телика через несколько лет отказался. Во-первых, все интересные каналы раскиданы по одному между разными платными пакетами, а брать сразу все пакеты - вся зарплата уйдет.
И периодически слетали настройки приставки, или не было сигнала.
А Интернет все это время работал без замечаний.

Может, дома разные, поэтому разная нагрузка на сеть?.. . у меня дом всего на 44 квартиры.

попович
P.M.
13-7-2021 15:11 попович
Nick Brake:

Так проблемы были с Инетом или с теликом?
Я поначалу тоже взял полный комплект, но от телика через несколько лет отказался. Во-первых, все интересные каналы раскиданы по одному между разными платными пакетами, а брать сразу все пакеты - вся зарплата уйдет.
И периодически слетали настройки приставки, или не было сигнала.
А Интернет все это время работал без замечаний.

Может, дома разные, поэтому разная нагрузка на сеть?.. . у меня дом всего на 44 квартиры.

Только на интернет. И народ проживающий в моем доме тоже очень жалуются. Я разок неделю сидел без интернета и началось постоянные отключения и т д. Спросил у мастера, почему вечно отключают. Дык оборудование древнее дерьмо говорит . И да, мобильная связь тоже шлак в моей квартире и на даче. Сижу на Меге интернет эт Хоум 250 руб в месяц и полный кайф

darkset
P.M.
13-7-2021 15:29 darkset
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:
А кто знает, что за фейковая фигня?
sankt-peterburg.l-beeline.ru
Странные какие то тарифы под видом билайна.

Может и не фейк. Договорилась какаято компания с билайном о привлечении новых абонентов на тарифы со скидкой. Я себе и товарищу так подключал - на официальном сайте ничего про акцию не было, а по информации на других ресурсах позвонил в билайн и сказал что хочу такие тарифы. Сначала сказали "звоните туда, где прочитали", но второй звонок попал на более сговорчивого менеджера. Так что 50мбит за 195р в мес и 100мбит за 295р вполне реальны.
Но не айтишнику я билайн не порекомендую, а айтишник сам разберется

------
"лучше тихо попасть, чем мощно промахнуться"

Барон Мюнхгаузен
P.M.
15-7-2021 16:06 Барон Мюнхгаузен
Эх.. . оставил заявку Билайну. Позвонили, сказали, что дом не подключён и даже нет в планах. Хотя по ихнему сайту бился как подключённый.
Придётся выбирать из оставшегося дерьма.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
15-7-2021 17:06 Барон Мюнхгаузен
Всё, и Пулнет отключился от нашего дома.
Остались трое.
Скайнет
Домру
Ньюлинк.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Домашний интернет... от какого провайдера? ( 1 )