Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Жара. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Жара.

Скайпер
P.M.
24-6-2021 01:32 Скайпер
Тема про жару. Вопрос как вы спасаетесь от жары? Можно ли купаться в Неве? В Москва реке можно купаться есть такое место как Серебряный бор. Но я туда не хожу. Далеко. В Подмосковье есть два отличных водохранилища Клязьминское и Пироговское.
кимряк
P.M.
24-6-2021 01:51 кимряк
Лодка,мотоцикл,вентилятор дома,кондей на работе и в авто. Один хрен тяжко.
AToxa76
P.M.
24-6-2021 08:11 AToxa76
Originally posted by кимряк:

мотоцикл,

У меня мопедка перегреваться стала. Нет, не лампочка перегрева, хотя раз и такое было. Такое ощущение, что бенз в карбах закипает.. .
Вчера, каюсь, без шлема ездил на работу и обратно. Сегодня уже в шлеме.
кимряк
P.M.
24-6-2021 12:42 кимряк
В такую жару и у нас большинство без шлемов. Я тоже только ночью в шлеме, иначе насекомые без глаз оставят. Днем с открытой вентиляцией и забралом башка все равно кипит. Днем бейсболка задом наперед и очки-до сотни нормально,а быстрее и не хочется
П.С. с медичкой знакомой сейчас ехал,так говорит пациенты мрут как мухи.Беда.
fenixxx
P.M.
24-6-2021 13:40 fenixxx
Какие именно пациэнты?
popovichforever
P.M.
24-6-2021 14:31 popovichforever
При чем тут Москва? Вы у себя в Москве спрашивайте.
Mr.Gray
P.M.
24-6-2021 14:35 Mr.Gray
Не совсем понимаю зачем по такой жаре ездить на мотоцикле, да еще без шлема и экипа. Риск нарваться на какого-нибудь дебила с перегретыми мозгами возрастает многократно.
Я уж лучше спокойно в прохладе поезжу.
Dementy
P.M.
24-6-2021 15:33 Dementy
Mr.Gray:
Не совсем понимаю зачем по такой жаре ездить на мотоцикле, да еще без шлема и экипа. Риск нарваться на какого-нибудь дебила с перегретыми мозгами возрастает многократно.
Я уж лучше спокойно в прохладе поезжу.

Тоже на тачку пересел, на моте никакого кайфа, а уж про езду без шлема.. .

Mr.Cmex
P.M.
24-6-2021 20:48 Mr.Cmex
Зы, оставил телефон на подоконнике, он пишет перегрелся мол и вырубается. Стекло рука держит на пределе значит градусов 60-65. Положил в холодильник, его отпустило, работает. Как телефон спасти знаю, как самому нет
митяй
P.M.
24-6-2021 21:41 митяй
ну вроде отпускать начиинает..... работать не реально, инструмент умный, с защитой от перегрева, так не запускается хоть усрись.... полчаса работы, полчаса перекур..... дома, холодная ванна и холодное пиво.... ибо выходных не было с 1го мая..... не до речек и гулянок... .
pskhunter
P.M.
24-6-2021 22:08 pskhunter
По логике, самому залезть в холодильник, телефону же помогло😉
Скайпер
P.M.
24-6-2021 22:14 Скайпер
Вопрос ко всем. А у вас был когда нибудь солнечный удар? У меня был но в детстве в 12 лет где-то. В общем головокружение слабость общее недомогание было.
яргин
P.M.
25-6-2021 00:01 яргин
Originally posted by Скайпер:

Вопрос ко всем. А у вас был когда нибудь солнечный удар? У меня был но в детстве в 12 лет где-то. В общем головокружение слабость общее недомогание было.

У тебя был просто термоколлапс, а не солнечный удар. Призкак удара - резкая потеря сознания и быстрый возврат к реалу.
Именно в лет 11 - 14 такое случается практически со всеми. Даже при повышении температуры тела по разным причинам.
Просто потом это большинство забывает.
кимряк
P.M.
25-6-2021 01:02 кимряк
Лодка спасает,купание не бодрит почти если у родников не заныривать- там свежо. Мото не то,хотя после заката норм. На работе вывел сосок от пневмосистемы и направил на себя любимого-Помогает! Один хрен тяжко.
Хрусев
P.M.
25-6-2021 06:50 Хрусев
Мне комфортно! После +33 +35 конечно потяжелей-больше пить хочется, а так нормально.
Djoneo
P.M.
25-6-2021 16:50 Djoneo
Originally posted by Скайпер:

масвкичи слабы на голову

Mr.Cmex
P.M.
25-6-2021 18:10 Mr.Cmex
Можно в карьерах купаться, если они есть конечно

На глубине 4-5 метров вода ледяная по ощущениям, всплываешь как в теплую ванну.

У меня маленький холодильник, тут морозильный ларь нужен

Мистер_Пэ
P.M.
25-6-2021 18:16 Мистер_Пэ
Все бы ничего, если бы не влажность...
В Бурятии бываю в командировкам. Последние годы что-то сложилась традиция туда ездить зимой, но и летом приходилось. Там летом тоже сухо. Зимой еще суше, правда. Но и летом и зимой и жара и холод воспринимаются как-то попроще. Летом - да, много пить и мало ссать, но жить можно. А вот сейчас, ближе к вечеру, уже вроде и спать надо, лежу и прям чувствую какой вокруг плотный и густой воздух. Дико, сука, бесит.
pskhunter
P.M.
25-6-2021 18:51 pskhunter
Да, морозильный ларь на 500 литров вполне подойдёт для экстренного охлаждения тушки.😉 У меня в Хайфе днём до +38 в тени, спасаюсь в душе, на озеро ходить лениво и жарко, да и слепни одолевают, сцуко🤬🤬🤬 Вся жизнь начинается перед заходом Солнца.....
zubrilov
P.M.
25-6-2021 19:12 zubrilov
Нытики, блин.. . Радоваться теплу надо, как я радуюсь, а вам всё не так - то жарко, то холодно, то сухо, то дождь.. . Не угодить на вас, нытиков.. .
С утра пораньше встал, до обеда (до жары) кучу дел переделал, перед обедом в бассейн окунулся, после обеда часик вздремнул, пока жарко, позанимался делами в подвале, там +20, а после ужина можно опять на улице дела поделать...
А вам лишь бы поныть.
Тьфу, бля!
pskhunter
P.M.
25-6-2021 19:17 pskhunter
Ну я тоже свои лесные дела переделал с 06.00 до 10.00, дальше находится на поле и около него смертельно опасно
Магда
P.M.
25-6-2021 19:26 Магда
яргин:

У тебя был просто термоколлапс, а не солнечный удар. Призкак удара - резкая потеря сознания и быстрый возврат к реалу.
Именно в лет 11 - 14 такое случается практически со всеми. Даже при повышении температуры тела по разным причинам.
Просто потом это большинство забывает.

А Вы помните. Удивительно.

яргин
P.M.
25-6-2021 19:48 яргин
Originally posted by pskhunter:

Ну я тоже свои лесные дела переделал с 06.00 до 10.00

+100. Мне приходится с 4.00 до 11.00. Примерно.
Originally posted by Магда:

А Вы помните. Удивительно.

Некоторые помнят по рассказам родителей. Когда их дети вдруг падали на ровном месте, как подкошенные.
Медики хорошо знают эти моменты. Ничего страшного. Если нет других симптомов.
People
P.M.
9-7-2021 22:34 People
где жара то? нормальное лето
SashaAn
P.M.
10-7-2021 09:32 SashaAn
People:
где жара то? нормальное лето

то-то гидромет о тепловых и солнечных рекордах "за всю историю наблюдений" регулярно сообщает.. .

pskhunter
P.M.
10-7-2021 09:47 pskhunter
+35С в тени, не в городе, это "нормальное" лето😂😂😂
попович
P.M.
10-7-2021 10:09 попович
pskhunter:
+35С в тени, не в городе, это "нормальное" лето😂😂😂

Это просто обалденное лето

pskhunter
P.M.
10-7-2021 10:20 pskhunter
Ну его в поц, дождей нет, овёс не айс растёт, воды ему маловато🤬🤬🤬
попович
P.M.
10-7-2021 10:26 попович
Скоро думаю как долбанет ливень и будет всем счастье. Мне лично дождя не надо.трава и так растет
Барон Мюнхгаузен
P.M.
10-7-2021 12:32 Барон Мюнхгаузен
попович:
Мне лично дождя не надо.трава и так растет

Пушер?

T-L7
P.M.
10-7-2021 14:46 T-L7
Ладога. Лодка. Острова. Пляжи. Очень хорошо помогает от жары

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

T-L7
P.M.
10-7-2021 14:47 T-L7
В промежутках местные ламбушки

------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality

Joker-SL
P.M.
10-7-2021 18:21 Joker-SL
Уже почти два года постоянно живу в деревне, тут легче переносится.
Речка в пяти метрах, хоть бы не пересохла..
Кондиционер мобильный притащил. Долго думал, куда выпуск теплого воздуха сделать - засунул хобот в топку печи. Печь перед этим почистить не догадался . Дальше.. сами понимаете: два часа с тряпками и пылесосом .
Но сейчас все работает.
Тяжко вообще-то, с возрастом хуже стал жару переносить. Еще оводы - чисто крокодилы какие-то.
pskhunter
P.M.
10-7-2021 18:44 pskhunter
Не, у нас больше липуны и жигалки одолевают, слепня/овода в разы меньше. Сегодня +36С в тени.... 🥵🥵🥵🥵🥵🥵🥵
попович
P.M.
10-7-2021 23:54 попович
T-L7:
Ладога. Лодка. Острова. Пляжи. Очень хорошо помогает от жары

Именно так. Я все время на Вуоксе пока другие ноют

People
P.M.
11-7-2021 11:11 People
всегда кто то чем то недоволен. зимой холодом летом теплом)
мне нормально. хоть лето настоящее, кто всю жизнь в питере живет, увидят
pskhunter
P.M.
11-7-2021 11:31 pskhunter
Почему зимою так хочется арбуза.... 😉
Но жарЫ уже начинают утомлять, ничего днём не поделать по хозяйству. Работать на солнце при +36С в тени, нуегонахерц🤬
sergey6_5
P.M.
11-7-2021 12:46 sergey6_5
Originally posted by pskhunter:

Работать на солнце при +36С в тени

Как в анекдоте
А мы в тень не заходим... . :-)
pskhunter
P.M.
11-7-2021 13:05 pskhunter
Всё просто, её практически нет😉
попович
P.M.
11-7-2021 16:40 попович
pskhunter:
Почему зимою так хочется арбуза.... 😉
Но жарЫ уже начинают утомлять, ничего днём не поделать по хозяйству. Работать на солнце при +36С в тени, нуегонахерц🤬

Я работаю на солнце и весь почернел. Как настоящий Горский стал

>