Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Очень хочется дом ! ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очень хочется дом !

Сгиня
P.M.
25-5-2021 15:49 Сгиня
popovichforever:
Может бмчег все таки купит наконец то домик

popovichforever
P.M.
25-5-2021 16:51 popovichforever
maestro233:

2 входа - с улицы и со двора? И что в этом такого? У меня есть, пользуюсь все равно только одним, который к паркингу ближе. 2 лифта - а где не так? В корабликах? Еще есть чем выепнуться?) Главно, сцука, только что ныл как у него все обоссано, а теперь обоссано уже не все а половина, и надо завидовать)))

Завидуй молча сученыш дом всяко лучше чем квартира. Но у меня есть и то и другое

maestro233
P.M.
25-5-2021 18:10 maestro233
ага, обоссаная квартира и недостроенный дом на болте) тебе из местных завидовать может разве что кентярик какой-нить) ничо, лет через несколько +- закончишь строить, сможешь начать ремонтировать и подкрашивать.
pskhunter
P.M.
25-5-2021 18:21 pskhunter
Читаю ваши опусы и охреневаю🥺 Что вы пытаетесь друг другу доказать и главное, зачем? У всех вас есть свои сформировавшиеся точки зрения на предмет спора и менять вы их не собираетесь. Так к чему эта "будённовская рубка"?
Тайга СПб
P.M.
25-5-2021 18:26 Тайга СПб
Originally posted by pskhunter:

Так к чему эта "будённовская рубка"?



к посещаемости ресурса. больше никаких разумных поводов нет ))
TheKogt
P.M.
25-5-2021 18:38 TheKogt
popovichforever:

В Крестовском получше чем в парадном. Там хоть зелени побольше, потише. Ну и холодный противный воздух с невы


Не факт: в парадном уже все отдолбились. А на крестовском может заехать очередной замминистра в сдвоенный пентхаус и начинается по новой. И ни хрена с ним не сделаешь..
Я вот иногда думаю о комнате на Рубинштейна или в окрестностях, с сортиром и душем.. . чтобы утомленную тушу не тащить домой однако, по блядюжникам отсыпаться сильно дешевле
Larsen
P.M.
25-5-2021 18:44 Larsen
Сергеевич!
Каждый из нас живет так,как сложилось.
Тебе ли это не знать, Друг мой, при взгляде из российской глубинки
Nick Brake
P.M.
25-5-2021 18:48 Nick Brake
Originally posted by TheKogt:

Не факт: в парадном уже все отдолбились.


Как можно быть в этом уверенным? Кто-нибудь продаст квартиру по семейным обстоятельствам, въедут другие жильцы - и понеслось по новой!
pskhunter
P.M.
25-5-2021 18:50 pskhunter
Это был наш осознанный выбор, тебе ли это не знать. И возвращаться в город пока у нас нет никакого желания. Кто бы что бы мне не говорил, но простые яблоки со своей яблони переплюнут любые магазинные по вкусу и аромату. П.С. А какой из них "Кальвадос" получается, ближе к Новому Году.... 😋
TheKogt
P.M.
25-5-2021 19:07 TheKogt
Nick Brake:

Как можно быть в этом уверенным? Кто-нибудь продаст квартиру по семейным обстоятельствам, въедут другие жильцы - и понеслось по новой!

Я говорю о личных впечатлениях. В парадном бываю, давно не слышал шума. На Крестовском регулярно. И много долбежки при перепланировках, в парадном с этим уже никак
popovichforever
P.M.
25-5-2021 19:08 popovichforever
TheKogt:

Не факт: в парадном уже все отдолбились. А на крестовском может заехать очередной замминистра в сдвоенный пентхаус и начинается по новой. И ни хрена с ним не сделаешь..
Я вот иногда думаю о комнате на Рубинштейна или в окрестностях, с сортиром и душем.. . чтобы утомленную тушу не тащить домой однако, по блядюжникам отсыпаться сильно дешевле

Я эти туши везу на дачу, с радостью едут и приезжают. Лишь бы побыть на природе как грится отдохнуть по полной программе.но к сожалению времени нет ни на что. Один раз успел на лодке поплавать и на рыбалку съездить в креницы и всё. Зимой даже не был на рыбалке.

Nick Brake
P.M.
25-5-2021 19:29 Nick Brake
Originally posted by TheKogt:

Я говорю о личных впечатлениях. В парадном бываю, давно не слышал шума.


И я о личных. Тоже давно не слышал. А недели две назад вдруг понеслось! Оказалось - выше этажом (и не над нами, а через стенку) сменились жильцы, и наняли трудолюбивых таджиков (а может, и узбеков?) отъевроремонтить квартиру. Наверх таскают цемент, вниз таскают выломанные двери и перегородки.. .
TheKogt
P.M.
25-5-2021 19:49 TheKogt
Nick Brake:

И я о личных. Тоже давно не слышал. А недели две назад вдруг понеслось! Оказалось - выше этажом (и не над нами, а через стенку) сменились жильцы, и наняли трудолюбивых таджиков (а может, и узбеков?) отъевроремонтить квартиру. Наверх таскают цемент, вниз таскают выломанные двери и перегородки.. .

Не повезло(
TheKogt
P.M.
25-5-2021 19:50 TheKogt
popovichforever:

Я эти туши везу на дачу, с радостью едут и приезжают. Лишь бы побыть на природе как грится отдохнуть по полной программе.но к сожалению времени нет ни на что. Один раз успел на лодке поплавать и на рыбалку съездить в креницы и всё. Зимой даже не был на рыбалке.


Не буду спорить но моя то туша можно сказать на даче живет! И иногда оттягивается в городе
Larsen
P.M.
25-5-2021 20:06 Larsen
pskhunter:
Это был наш осознанный выбор, тебе ли это не знать. И возвращаться в город пока у нас нет никакого желания. Кто бы что бы мне не говорил, но простые яблоки со своей яблони переплюнут любые магазинные по вкусу и аромату. П.С. А какой из них "Кальвадос" получается, ближе к Новому Году.... 😋

Да! Тут нет ни каких сомнений! Мне ли не знать все

pskhunter
P.M.
25-5-2021 20:46 pskhunter
ВСЁ знает только Создатель
Larsen
P.M.
25-5-2021 22:35 Larsen
pskhunter:
ВСЁ знает только Создатель

Э!!! Он знает ВСЁ и ОБО ВСЁм.
А я только за конкретные эпизоды, так сказать.
Но оставим пустое - "... хорошая жена, хороший дом - что еще надо для того,чтобы встретить старость!... (с)

jacker2000
P.M.
26-5-2021 10:10 jacker2000
Мне сейчас надо ехать траву косить. 10 на 10 метров. Ломает как наркомана.А ехать без настроения, это тоже неправильно.
pskhunter
P.M.
26-5-2021 10:35 pskhunter
Да(с), тяжело Вам, такие площади укоса, просто жуть😉
Larsen
P.M.
26-5-2021 10:39 Larsen
pskhunter:
Да(с), тяжело Вам, такие площади укоса, просто жуть😉

dima-314
P.M.
26-5-2021 10:45 dima-314
Мне сейчас надо ехать траву косить. 10 на 10 метров. Ломает как наркомана.А ехать без настроения, это тоже неправильно.

Посадите правильную траву.
pskhunter
P.M.
26-5-2021 11:11 pskhunter
Её же охранять придётся😂😂😂
KifirA
P.M.
26-5-2021 12:52 KifirA
У меня участок 28 соток, 50 на 50 примерно ну минус постройки и тд но вот такой объем косить подзадалбывает, в прошлые выходные косил долго, травы в этом году много и она уже большая (север Псковской) и это притом что пользуюсь самоходной косилкой Викинг. Тримером раза в 2-3 дольше и тяжелее да и качество хуже. А 10 на 10 )
TheKogt
P.M.
26-5-2021 17:18 TheKogt
У меня 22 сотки минус постройки. Косить часа 4, 6км проходишь. Всяко лучше, чем топтать беговую дорожку.
Nick Brake
P.M.
26-5-2021 18:44 Nick Brake
Originally posted by TheKogt:

Косить часа 4, 6км проходишь.

Это извращение какое-то! Создать себе трудности, а потом героически их преодолевать!
А еще лучше - ручной косой, вместо косилки. Не только беговую дорожку заменяет, но еще и кучу тренажеров.
Еще лучше - серпом. Чтоб уж тренироваться - так тренироваться!

А я вместо этого, как приеду в деревню (если, конечно, этим летом выезд состоится) - буду ходить за 3 км купаться, на шикарное озеро! В оба конца как раз те самые 6 км, да еще по сосновому лесу! Можно и на велосипеде - вот это будет тренировка, там та-акие подъемы!

Bzzzikkk
P.M.
26-5-2021 18:50 Bzzzikkk
О чем тема то?
Nick Brake
P.M.
26-5-2021 19:12 Nick Brake
Bzzzikkk:
О чем тема то?

Те, кто переехал жить в собственный дом, доказывают самим себе, что сделали это не зря, и что им там живется лучше, чем в городе.
pskhunter
P.M.
26-5-2021 19:20 pskhunter
Люди разные бывают, уважаемый NB и у всех своё представление как оно должно быть. Не нужно объявлять свою точку зрения на предмет истиной в последней инстанции. Лично мне не нужно кому либо что либо доказывать, в том числе и себе.
rettion
P.M.
26-5-2021 19:22 rettion
О чем тема то?


Про деревенских рабов живущих в гамне и о илитарных городских сибаритах

Nick Brake
P.M.
26-5-2021 19:40 Nick Brake
pskhunter:
Люди разные бывают, уважаемый NB и у всех своё представление как оно должно быть. Не нужно объявлять свою точку зрения на предмет истиной в последней инстанции. Лично мне не нужно кому либо что либо доказывать, в том числе и себе.

Да, Вы это выше уже писали. И конкретно Вы в этой теме ничего и не пытались доказывать, за что Вам респект!
pskhunter
P.M.
26-5-2021 19:41 pskhunter
Только вот у "городских сибаритов", от черезмерного увлечения "сибаритством" и каждодневного положительного влияния "экологически чистой" окружающей среды проблемки со здоровьем встречаются чаще, чем у бедных пейзан😉
Стрелок_Джо
P.M.
26-5-2021 20:09 Стрелок_Джо
Originally posted by Nick Brake:

А еще лучше - ручной косой, вместо косилк

Кошу именно ручной.Покайфу.10 соток за два утра.Хотя есть два триммера.
Nick Brake
P.M.
26-5-2021 20:14 Nick Brake
Originally posted by Стрелок_Джо:

Кошу именно ручной.Покайфу.10 соток за два утра.Хотя есть два триммера.


Вот это правильно! А то разленились, панимаишь!
Стрелок_Джо
P.M.
26-5-2021 20:52 Стрелок_Джо
Originally posted by Nick Brake:

Вот это правильно!

Ну не приседать же,как доктор Мясников советует.Колени скрипят так, что соседи шугаются,выбегают на крыльцо и орут,что приседать можно только с 9.00.А косить правильно от 6.00,пока роса
pskhunter
P.M.
26-5-2021 21:02 pskhunter
Не, я как-то больше 4-х тактной Макитрой наблатыкался. 20 соток за два утра, ну шо бы не усе... ться😉
Nick Brake
P.M.
26-5-2021 21:50 Nick Brake
Originally posted by Стрелок_Джо:

А косить правильно от 6.00,пока роса


Так это только если косишь на сено. Или у Вас в хозяйстве и лошадки с коровками?
Nick Brake
P.M.
26-5-2021 21:52 Nick Brake
А хорошую траву вообще по ночам косят.
Об этом даже в песнях поют:
"... на поляне траву зайцы в полночь косили,
И при этом напевали странные слова.. . "(с)
Скайпер
P.M.
26-5-2021 21:57 Скайпер
Насчет домов то хочу сказать что после войны Америка обогнала СССР. В Америке были собственные дома со всеми удобствами а СССР ютился в коммуналках без горячей воды и с местами общего пользования на 20 человек.
Стрелок_Джо
P.M.
26-5-2021 22:07 Стрелок_Джо
Originally posted by Nick Brake:

Или у Вас в хозяйстве и лошадки с коровками?

Не,в голове деревенский режим.5.30-22.00.А роса ,она если косить ручной,в качестве смазки идёт.Ровненько режется и ложиться.Сухую так не получится
maestro233
P.M.
26-5-2021 22:11 maestro233
Только вот у "городских сибаритов", от черезмерного увлечения "сибаритством" и каждодневного положительного влияния "экологически чистой" окружающей среды проблемки со здоровьем встречаются чаще, чем у бедных пейзан

ага, потому что пейзане до таких лет, когда начинаются проблемы, нечасто доживают)
напомню, что когда заводов и пароходов вообще не было, продолжительность жизни была лет 30 в среднем.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Очень хочется дом ! ( 6 )