Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Нужна прога записи разговоров на андроид ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужна прога записи разговоров на андроид
sk0ndr
19-2-2021 09:38 sk0ndr
Создал подобную тему в мобильных устройств, но там мало кто ходит.
https://forum.guns.ru/forummessage/176/2673614-0.html

Возможно тут есть знатоки.
Проблема в том, что на редми 8 нет встроенной программы для записи разговоров по телефону.
Скачивал три приблуды с гугль-плей, но они с прибабахом, для записи нужно трахнуть, пукнуть и вздро- зачёркнуто саму мобилу.
Так, что б сама писала, тупо автоматом, ставила дату, в идеале ещё б присваивался имя из телефонной книги - такую не нашёл.
Ещё б было хорошо, чтоб писала разговоры по вацапу и вайберу.

Проблема, как я понял, в самом новом андроиде.
Модератор будет против - удалю.

sk0ndr
19-2-2021 09:39 sk0ndr
Ондроид - десятка, если чë.
Тот самый Дуб
19-2-2021 09:49 Тот самый Дуб
Пользовался Cube ACR. После очередного обновления операционки перестал работать. Переписывался с разрабами - сказали, что гуглеписатели блокируют функционал системы для записей разговоров и ждём обновлений/патчей. Типа "мы работаем над этим".
People
19-2-2021 10:01 People
а на 4пда ходил? я бы оттуда начал поиски решения вопроса
sk0ndr
19-2-2021 10:04 sk0ndr
Разумеется. Я там зарегистрирован уже несколько лет. Там тоже все сложно.
sk0ndr
19-2-2021 10:05 sk0ndr
quote:
с разрабами - сказали, что гуглеписатели блокируют функционал системы для записей разговоров и ждём обновлений/патчей. Типа "мы работаем над этим".

Вот в это все и упирается. Говорят, что это нарушает права телефонных мошенников
makarone
19-2-2021 10:44 makarone
А на айфон такие бывают?
skygge
19-2-2021 11:40 skygge
ACR Pro
Работает нормально на 9 и lineage. На 10 не пробовал.

кулумнур
19-2-2021 12:21 кулумнур
quote:
Originally posted by sk0ndr:

Говорят, что это нарушает права телефонных мошенников

People
19-2-2021 13:22 People
quote:
Изначально написано makarone:
А на айфон такие бывают?

официально нет. через джейл раньше были сейчас незнаю. есть платные сервисы там плевать какой телефон. создают что то типа конференс связи и пишут незаваисмо от того что там можно ставить на мобилу или нельзя. хоть кнопочная
Dementy
19-2-2021 15:53 Dementy
quote:
Изначально написано NeKaban1975:
Это позиция Google, связана с законодательством некоторых стран,где имеется запрет на скрытую запись.
Поэтому в 10ку прикрутили ограничение.
Ходят сказки про перепрошивки,но пока не нашел.
На старой трубке все работало.
Тоже страдаю изрядно.

Специально искал и покупал телефон с Android 8 и не обновляю, на нём всё работает. Предыдущий обновил - пришлось новый купить, ибо надо было срочно, а откат ПО телефона для меня не очень тривиален...
Из Вацапа и прочих мессенджеров не пишет. Имена из записной книжки в список записей подставляет. Пользуюсь ACR V5.58. Теперь дышать на него боюсь и не обновляю ни тело, ни ACR

weissbier47
19-2-2021 16:43 weissbier47
Есть такая проблема на старших версиях ведроида. После очередного обновления на Сяоми появилась кнопка начала записи во время разговора. При нажатии разговор пишет, но в канал робобаба вещает "start recording" или как-то так (т.е. палево). На 4pda пишут, что надо заменить приложение гуглозвонилку на сяомовскую звонилку и там запись автоматом присутствует, но не проверял.

edit log

alexi187
19-2-2021 18:27 alexi187
все очень просто.
начиная с 10 андроида разрабы заблокировали функцию записи, т.к. она нарушает законодательство некоторых стран, в том числе и наше.
На самсунгах например помогает смена региона на индию или вьетнам. И тогда проги по записи работают
People
19-2-2021 18:44 People
ну вобщем то все логично. чего из подтишка писать? хочешь уведоми да пиши. будь мужиком! темболее что тайком писать это нарушение
Kukulza
19-2-2021 20:18 Kukulza
у меня в асусе Z5 из коробки, в сяоми старом тоже была из коробки.
одним из критериев при покупке была эта удобная функция, а то сталкивался когда-то: нужен анлок и рут
sk0ndr
19-2-2021 20:52 sk0ndr
quote:
ну вобщем то все логично. чего из подтишка писать? хочешь уведоми да пиши. будь мужиком! темболее что тайком писать это нарушение

Не согласен.
Не хочешь, что б писали - не звони.

rom26530
19-2-2021 22:02 rom26530
Не буду спорить. Просто расскажу как у меня. Смарт реалми 6 про, андроид 10, запись переговоров встроена в операционку. Работает безупречно. Вызовы с мессенджеров пишет, но может и сглючить, например обрезать длинный разговор. Но если у вас версия смарта для глобально рынка, то записи там не будет. Если прошивка для РФ, то все нормально работает. Понять какую версию продает продавец не просто, но можно.
Ранее пользовался внешними программами, всегда были косяки, рано или поздно. Только на древнем симбиане небыло проблем.

edit log

rom26530
19-2-2021 22:27 rom26530
quote:

Никогда не понимал такой логики. Т. е. молоть языком и потом сползать с темы это "будь мужиком", обоснованно за это подтянуть это не по мужски.

Я пользуюсь записями переговоров с 2001 года. Сначала речь шла о записи стационарных телефонов. А с 2005 примерно оборудовал мобилку. За все это время я ни разу не использовал запись как аргумент в конфликте. Но запись помогла мне избежать сотни потенциальных конфликтов. Сам послушал что наговорил, клиенту дал послушать и все, нет почвы для спора. Ну и как записная книжка это удобно.

edit log

Куш-тэнгри
20-2-2021 11:57 Куш-тэнгри
На ганзе уже несколько раз был этот вопрос. Как пользователь многолетний - таки советую платную программу от нашего разработчика, она точно работает и делает всё возможное.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=263718
В теме разжёвываются все вопросы о записи и реализации её в Андроиде разными производителями, много нюансов. Можно пользовать и без денег, но стоит недорого, за такой труд не грех заплатить человеку, который всё время её пилит.
sk0ndr
20-2-2021 21:09 sk0ndr
Спасибо. Как раз этот ответ и ожидал.
Ronnie
20-2-2021 21:22 Ronnie
Редми 7 ноут, 10 дроид, стоит штатная запись звонков.
sk0ndr
21-2-2021 09:19 sk0ndr
quote:
Редми 7 ноут, 10 дроид, стоит штатная запись звонков.

да, на седьмом стоит. На восьмом - нет.
толерастия, мать ее. Штатных балаболов-пустобрехов защищают. Вдруг их за язык подтянут.
sk0ndr
21-2-2021 11:52 sk0ndr
Ничего не понял. Установил рекомендуемую программу, она исправно записала достаточно важный для меня разговор, все 8 минут. При прослушивании - ничего не слышно
Dementy
21-2-2021 14:51 Dementy
quote:
Изначально написано sk0ndr:
Ничего не понял. Установил рекомендуемую программу, она исправно записала достаточно важный для меня разговор, все 8 минут. При прослушивании - ничего не слышно

Если прога со ссылки выше, то там ещё плясок с бубнами надобно исполнить. Нужен рут, прощай гарантия и т.п. Я бы тоже купил платную, но платить, а потом ещё и плясать вообще не готов.

sk0ndr
21-2-2021 15:43 sk0ndr
quote:
Нужен рут,

вот в этом-то и проблема. Хотя пофиг на гарантию, но нету четкой инструкции именно для моей модели.
quote:
Я бы тоже купил платную, но платить, а потом ещё и плясать вообще не готов.

аналогично
Куш-тэнгри
21-2-2021 15:57 Куш-тэнгри
Как сказал раньше - много нюансов и юридических и технических.
Редкий случай когда заработает с первого раза. Нужно пробовать под себя и свой телефон. У рекомендуемой мной проги обычно на разных моделях проходила автоматическая установка. Даже без рута. Но то было раньше, а сейчас подтянулись "доброжелатели" государственного уровня и усложнили задачу многократно. В той теме есть большой ФАК по моделям и самой записи, да и человеку хотя бы можно написать и спросить конкретно в чем жопа и можно ли ее решить в принципе.
sk0ndr
21-2-2021 17:37 sk0ndr
похоже с ксяоми придется прощаться. Было две мобилы, обе "не зашли".
буду пробовать хуавей или вообще что-то без имени
например reeder p13 blue

edit log

SashaAn
21-2-2021 18:41 SashaAn
у меня на двух сяоми - две разных звонилки (родная и гугловская)... родная записывает разговоры "без объявления войны", а гугловская закладывает, как павлик морозов...
sk0ndr
21-2-2021 19:16 sk0ndr
quote:
у меня на двух сяоми - две разных звонилки (родная и гугловская

а что за модели?
SashaAn
21-2-2021 21:22 SashaAn
quote:

а что за модели?

mi 9t pro (гугловская) и mi max 1 (родная)....

Куш-тэнгри
22-2-2021 14:44 Куш-тэнгри
У меня на Mi9, кстати, родная звонилка тоже прекрасно пишет разговоры.
sk0ndr
22-2-2021 18:31 sk0ndr
Я уже достал из закромов родины редми 6а.
People
22-2-2021 18:38 People
вот кто скринит страницы на форумах и меседжерах)))
всех переписал в блокнотик простым карандашом

edit log

sk0ndr
22-2-2021 20:45 sk0ndr
тогда переформулируем запрос: Нужна хоть какая-то звонилка, но с большим экраном и огромным аккумулятором. В игры все равно я не играю, но читать книжки с экрана люблю. Ну и, грешен аз, иногда ролики смотрю, бывает даже с тиктока, тьфу на него.
Обязательно - запись и что б камаз мог переехать без особого ущерба для себя.
Это будет мой следующий телепон.
Но с записью, это не обсуждается, ибо я не толерантен.
sk0ndr
28-6-2021 12:12 sk0ndr
quote:
Нужна хоть какая-то звонилка

купилась звонилка. Realmi C15.
Родной записи там не было. Хотя везде в этой модели она есть, как и NFC.
Но в конкретно этой - нету ничего.
Поскоку она куплена была в Турции за невменяемые деньги - 20 тысяч рублей.
Это, по вашему, 2350 турецких лир.

Пару дней пришлось покурить форум 4pda.
Запись заработала.
NFC так и не нашелся, да и хрен с ним, все равно в Турции с ним делать нечего.

яргин
29-6-2021 09:36 яргин
Это не тема, а какие то записки сумашедших.
В развитых странах запрещают системы распознавания лиц в общественных местах - в России тыкают на каждом столбе.
Люди дела ведут свои дела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по переписке, а прямое общение, разговоры являются частной зоной. Такой же, как частная собственность - все действия только с согласия владельца.
Наши "деловые люди" ищут способы вштырить в девайс записывалку. Влёгкую записывают деловые разговоры, конфедициальное общение и в хрен ни дуют, возмущаются, что чёрная прога их ещё и закладывает 😝😝😝.

Парни, вы чёкнутые. Или ещё дети. Есть хренова туча способов подставить человека, используя только одну телефонную запись.
В нормальной стране вас навечно бы вычеркнули из списка деловых партнёров, узнай человек, что вы чего то там картатируете.

Понятно - мир не идеален. Ну так синхронизируйте диктофон (не запрещённый девайс) со своей говорилкой. Ещё понятно - неудобно наффиг 😖.
А ещё лучше - предупредите собеседника, что вы ведёте запись и озвучьте цеь записи.
И фсё. И вы чисты перед законом людей и законами всех существующих богов 😁.

sk0ndr
29-6-2021 10:26 sk0ndr
quote:
Есть хренова туча способов подставить человека, используя только одну телефонную запись.

Непорядочный человек подставит в любом случае, на первом же скачке.
А вот защититься от подставы с помощью записи - гораздо легче, чем подставить.

Кто-то не хочет, что бы его разговоры писались? Его проблемы. Пусть мне не звонит. Основная часть работы у меня ведется через переписку. Там сразу видно, на чем и на ком все застопорилось.
Запись разговоров завершает эту почти идеальную картину.
Если бы она писала разговоры по вацапу, вайберу и телеграмму. - пусть даже без видео, только слова - вообще б было идеально.

edit log

Тот самый Дуб
29-6-2021 10:55 Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by яргин:

Люди дела ведут свои дела ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по переписке, а прямое общение, разговоры являются частной зоной.

Возможно - зависит от бизнеса. Для айтишника на сапорте с парой десятков клиентов типичный способ постановки задачи - по телефону. И без малого двадцатилетний опыт показывает, что люди влёгкую отказываются от своих слов. Не всегда: где-то один раз из полутора сотен. Но именно этот один раз ведёт к проблемам. И делается это не со зла, как правило.
Лично меня программа записи (пока работала) не раз выручала.
И без неё не помираю, но с ней можно сэкономить выходные или дополнительную работу, причина которой в забывчивости заказчика.
яргин
29-6-2021 11:09 яргин
quote:

Непорядочный человек подставит в любом случае,

А зачем ему давать лишнюю возможность осуществить подставу ?
quote:

А вот защититься от подставы с помощью записи - гораздо легче, чем подставить.

Ну, если есть подозрение, что вас могут подставить - я уже сказал - синхронизируйте диктофон. Вы же не все подряд разговоры то записываете.
quote:

Кто-то не хочет, что бы его разговоры писались? Его проблемы. Пусть мне не звонит

Так как же звонящему узнать, что его могут записать ? И что вы - ярый записывальщик то ? По факту звонивший имеет право думать, что действие это совершить непросто с технической т.з. и незаконно с т.з. права. Ну и аморально, если нет предупреждения.

А вообще, может я, конечно, в чём то и неправ, но вот то телефонное общение по каким то делам, где присутствует нужная в будущем инфа, вполне можно вести корректно.
Допустим, если в разговоре пошла тема с большим потоком инфы, я прошу разрешения на запись и всё. Закончилась инфа, пошёл трёп - сообщаю о конце записи.
Да, многих это сначала напрягает, но если вы делаете действительно дело, а собеседник - разумный человек, то со временем он непременно сделает вывод о вашей порядочности. А не о том, какой вы нехороший гондурас, раз научились записывать телефонные разговоры.

sk0ndr
29-6-2021 11:22 sk0ndr
quote:
А вообще, может я, конечно, в чём то и неправ, но вот то телефонное общение по каким то делам, где присутствует нужная в будущем инфа, вполне можно вести корректно.///////
/////////Да, многих это сначала напрягает, но если вы делаете действительно дело, а собеседник - разумный человек, то со временем он непременно сделает вывод о вашей порядочности. А не о том, какой вы нехороший гондурас, раз научились записывать телефонные разговоры.

Если мой собеседник разумный человек, то ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того пишу я или нет - он ведет себя именно как разумный человек.
И никак иначе.
То есть разумный человек всегда ведет себя так, как будто его слова записываются.

Или нет?

Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Нужна прога записи разговоров на андроид ( 1 )