Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
кто болел короной (для общего развития) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

кто болел короной (для общего развития)

Zalu98
P.M.
24-1-2021 16:21 Zalu98
всем привет! хочу понять примерно кто и как переболел короной, чем лечился сложности и т. д. родственников тоже можно включать в статистику.
Maksim V
P.M.
24-1-2021 16:29 Maksim V
С какой целью интересуетесь?
Zalu98
P.M.
24-1-2021 16:30 Zalu98
я странной болячкой похожей на корону заболел в рн 10 января. началось с температуры 39 и жесткой лихорадки. на сдедующий день температура днем в норме состояние стало бодрое к ночи опять 39 и лихорадка, так примерно три дня потом температура то 36, то 36, 8 иногда 37. очень сильная слабость и состояния нестояния реально хреново и так в течении почти 2х недель. примерно на 6 й день почти полностью пропали запахи. вккс мкнялся не сильно. потом начало отпускать но проблемы со сном. лечился при температуре жаропонижающим парацетомол и тд. помогало отпаивался морсами и чагой пил все ведрами! счас вроде стал бодрее. жена заболела на 3 день после меня. температурила 37.5 пару дней, потом у нее полностью пропали вкусы и запахи, слабость тошнота и тд. на 4 день моей болезни заболел киндер (5лет) температурил киндер 2 дня 38.7 и выще сбивали температуры. на второй день вызвали ребенку скорую ( толку 0 ничего не знают и тд) на третий день ребенок бодр и здоров. как то так... . гадость редкостная
Zalu98
P.M.
24-1-2021 16:30 Zalu98
понимания и общего развития.
Zalu98
P.M.
24-1-2021 16:32 Zalu98
а с учетом печального здравохрагения может кому что пригодится из опыта. врачам веры нет совсем. толтко если совсем припрет тогда наверно да. просто уровень медецины просел настолько что слов нет.
Zalu98
P.M.
24-1-2021 16:35 Zalu98
до этого в 18 году попал в новое боткино на пискаревке по скорой....
все ставили диагноз гипатит положили в бокс с гипотитным товарищем. неделю ставили капельницы от гепатита уколы и тд. пришли анализы ротавирус.. . а напугали так что трындец и гепатит а и б и тд. в обшем печально все
Zalu98
P.M.
24-1-2021 16:40 Zalu98
еще на потежении болячки покашливание не сильное но постоянное с першением в горле иногда по утрам болкло горло как при ангине
zubrilov
P.M.
24-1-2021 16:43 zubrilov
ХЗ. Я за минувшую осень два раза переболел типа бронхитом, по крайней мере терапевт сказала, что это бронхит, и не ебёт. Мазки не брали, на КТ не отправляли, сам тоже не ходил ни туда, ни туда, чтоб не расстраиваться, день-два отсиживался дома каждый раз и выходил на работу.
С первого раза заметил, что иногда не хватает воздуха, приходится глубоко вздохнуть иногда, чтоб компенсировать недостаток кислорода. Но не уверен, что это связано с болячками, бо раньше не обращал внимания, может так было всегда, а тут на волне всеобщей истерии просто заметил, внимание некоторым образом обострилось.
В окружении (не совсем близком) много народу переболело, в начале июля тетя умерла.
В семье, слава Богу, никто жестко не болел, хотя есть вероятность, что почти все перенесли заразу на ногах в лёгкой форме, бо по паре тройке дней температурили и плохо себя чувствовали почти все.
Как-то так.
Skela
P.M.
24-1-2021 17:29 Skela
Originally posted by Zalu98:

началось с температуры 39 и жесткой лихорадки. на сдедующий день температура днем в норме состояние стало бодрое к ночи опять 39 и лихорадка, так примерно три дня потом температура то 36, то 36, 8 иногда 37. очень сильная слабость и состояния нестояния реально хреново и так в течении почти 2х недель. примерно на 6 й день почти полностью пропали запахи. вккс мкнялся не сильно. потом начало отпускать но проблемы со сном. лечился при температуре жаропонижающим парацетомол и тд. помогало отпаивался морсами и чагой пил все ведрами! счас вроде стал бодрее.

Была такая же фигня с год назад но вкус не пропадал.
Врачиха выписала витамины С и D сон и покой, морсы тоже хлестал вёдрами.)

ЗЫ. Диагноз так и не поставили.)

ctrelok72
P.M.
24-1-2021 17:41 ctrelok72
Zalu98:
до этого в 18 году попал в новое боткино на пискаревке по скорой....
все ставили диагноз гипатит положили в бокс с гипотитным товарищем. неделю ставили капельницы от гепатита уколы и тд. пришли анализы ротавирус.. . а напугали так что трындец и гепатит а и б и тд. в обшем печально все

Ротавирус не такой безобидный. Году в 2014 в СПб была вспышка, ее не афишировали. Летательные исходы были от него. Страшная вешь - температура за 40, льет из всех отверстий, сильнейшее обезвоживание.. . Болели семьями,лежали в лежку.

ctrelok72
P.M.
24-1-2021 17:43 ctrelok72
zubrilov:
ХЗ. Я за минувшую осень два раза переболел типа бронхитом, по крайней мере терапевт сказала, что это бронхит, и не ебёт. Мазки не брали, на КТ не отправляли, сам тоже не ходил ни туда, ни туда, чтоб не расстраиваться, день-два отсиживался дома каждый раз и выходил на работу.
С первого раза заметил, что иногда не хватает воздуха, приходится глубоко вздохнуть иногда, чтоб компенсировать недостаток кислорода. Но не уверен, что это связано с болячками, бо раньше не обращал внимания, может так было всегда, а тут на волне всеобщей истерии просто заметил, внимание некоторым образом обострилось.
В окружении (не совсем близком) много народу переболело, в начале июля тетя умерла.
В семье, слава Богу, никто жестко не болел, хотя есть вероятность, что почти все перенесли заразу на ногах в лёгкой форме, бо по паре тройке дней температурили и плохо себя чувствовали почти все.
Как-то так.

Многие за 19,20 годы по несколько раз какой то странной странной инфекцией переболевали. Гуляет что то в популяции.. .

Куш-тэнгри
P.M.
24-1-2021 18:22 Куш-тэнгри
Болели всей семьёй осенью, где-то в начале ноября. Началось с дочери. Но у неё часто температура бывает, и тут ничем не отличалось почти - не вызвало никаких подозрений. Температура мелкая, не выше 37.5 где-то, как обычно при простудах. Соплей в этот раз было много (как раз это все говорили что отличает от короны: либо то либо другое), запахи почти не различала (но ПОЧТИ!) - грешили на сопли в большом количестве. У супруги было так же: и температура мелкая, и тоже сопли, и тоже почти без запахов. Я НЕ температурил, нос чистый был, запахи-вкусы различал как обычно. Но ощущения были мерзкие: как будто температура далеко за 40! Под мышкой 37, на лбу 36(!), колбасило знатно. Днём легчало чуть ли не до полного нормального состояния. Пил Терафлю, нимесил. На всякий случай пропил курс ингавирина. Морсы (ягоды мороженые с лета лежат в морозилке), лимон, малина, мёд. Перед НГ дочь сходила на анализ - "переболела".
Шишкотряс
P.M.
24-1-2021 18:53 Шишкотряс
я болел ,поражение лёгких 30 % температура выше 37.5 не поднималась ,за месяц скинул 25 кг .что есчо рассказать?
Zalu98
P.M.
24-1-2021 19:16 Zalu98
как проявились симптомы воспаления?
PILOT_SVM
P.M.
24-1-2021 20:06 PILOT_SVM
Анализ проведённый пару дней назад показал уровень антител 29,6.
Высокий.
Значит переболел.
Но когда?
единственно что приходит в голову - где-то летом.
Признаки - болели ноги. Болели так, что приходилось напряжение снимать коньяком.
Я это списывал на нервы, т.к. на работе было напряжённо.

Потом, где-то в октябре сделал прививку от гриппа.

Вот и всё что могу сказать. О себе.

А недавно узнал про знакомых - несколько человек умерло.

Шишкотряс
P.M.
24-1-2021 20:19 Шишкотряс
как проявились симптомы воспаления? кашель ,слабость ,голова кружилась изза нехватки кислорода в крови.
Куш-тэнгри
P.M.
24-1-2021 21:02 Куш-тэнгри
Кстати да: ноги болели так как при гриппе не крутило, в несколько раз круче. Болели и другие части, но ноги особенно. Кстати, это было причиной подумать именно на грипп.
PILOT_SVM
P.M.
24-1-2021 21:17 PILOT_SVM
Куш-тэнгри:
Кстати да: ноги болели так как при гриппе не крутило, в несколько раз круче. Болели и другие части, но ноги особенно. Кстати, это было причиной подумать именно на грипп.

У меня один из признаков ОРВИ или гриппа - крутит ноги.

ctrelok72
P.M.
24-1-2021 21:17 ctrelok72
Zalu98:
как проявились симптомы воспаления?

Суставы еще крутит, ноги болят, глаза ломит. Эта симптоматика у многих за 20 год. Надо на антила сдавать кровь, ПЦР не точный метод. Подозреваю, что многие на ногах эту заразу перенесли. Причем по несколько раз подряд.

PILOT_SVM
P.M.
24-1-2021 21:25 PILOT_SVM
Originally posted by ctrelok72:

Причем по несколько раз подряд.


В общем-то (по теории) - болеют ковидом один раз.

Кстати, у нас на работе одна женщина сказала, что болела.
И одним из признаков назвала боли в мышцах.
Когда я сказал, что у меня одно время болели ноги - заявила что я точно болел.

ctrelok72
P.M.
24-1-2021 21:32 ctrelok72
PILOT_SVM:

В общем-то (по теории) - болеют ковидом один раз.

Кстати, у нас на работе одна женщина сказала, что болела.
И одним из признаков назвала боли в мышцах.
Когда я сказал, что у меня одно время болели ноги - заявила что я точно болел.

У знакомых по несколько раз за 20-21 годы похожие симптомы проскакивали. Там несколько десятков( если не сотен) штаммов короновируса.

Zalu98
P.M.
24-1-2021 21:51 Zalu98
с ногами точно тоже болели так что не согнуть от коленец вниз.. . грешил просто на суставы.. . а вот оно как.
Ugbol1
P.M.
24-1-2021 22:06 Ugbol1
У меня сейчас какая то херня. Началось 15.01 (пятница) утром ощутил небольшую заложенность носа, пошел на работу (сижу с апреля на удалёнке, иногда по необходимости выхожу). Весь день на работе чихал, из носа подкапывало. В субботу нос полностью заложен, горло немного, температура около 36.8-37.0с. Запахи и вкусы не пропали, кости, мышцы не болели. По ночам нос заложен, почти не спал. Потом начал отсмаркивать сопли, много, зеленые. Сейчас нос и горло прошло, осталась температура, утром встаю все зашибись, силы есть - здоров. Поел каши и сразу приливает жар к ушам. Измеряю температуру 37.0С. Ещё была тахикардия примерно 85 ударов, у меня обычно 55-65 в покое, поэтому 85 сразу чувствую. Была тяжесть со области сердца 1-2 дня, и сейчас почти прошло. В конце ноября болела короной жена, я не болел. Сдавал в середине декабря кровь на антитела - все чисто. Что у меня сейчас хз. Обращаться к врачам думаю бессмысленно.
rettion
P.M.
24-1-2021 22:09 rettion
Обращаться к врачам думаю бессмысленно.

Не думайте, без мед образования и анализов это бессмысленно. Обращайтесь к врачам.

ДжонДоу
P.M.
24-1-2021 22:23 ДжонДоу
"Если хочешь быть здоров, ты наплюй на докторов!" (с)
SashaAn
P.M.
24-1-2021 22:23 SashaAn
Originally posted by Ugbol1:

Обращаться к врачам думаю бессмысленно

скорее всего, вывод правильный. если температура не возрастает до опасных значений - выше 38, например - наверное смысла нет.. . при обращении в больницу - запросто могут занести эту корону... .

Skela
P.M.
24-1-2021 22:46 Skela
Забыл написать.
Если начинают болеть мышцы на ногах, то нужен витамин D, проверено на себе.
Сгиня
P.M.
25-1-2021 08:50 Сгиня
нужен витамин D

Несколько знающих докторов, мне говорили, что в нашем городе его желательно принимать постоянно.
rettion
P.M.
25-1-2021 09:35 rettion
Но пипла больше на витамин Б налегает

Нужна йодированная вотка с витамином D

ДжонДоу
P.M.
25-1-2021 10:17 ДжонДоу
Витамин ЦО нужен!
Alex-1984
P.M.
25-1-2021 10:18 Alex-1984
Переболел ковидом в декабре.
9 дней температура до 39.Неделю лежал с ебической слабостью.
5% поражения одного легкого - кашля практически не было.
Две недели без обоняния.
nikaljak
P.M.
25-1-2021 11:37 nikaljak
Жена заболела на работе,лечилась дома под руководством терапевта.Сам не чувствовал ничего,присматривал за женой.Дней через 6-7 пропал вкус и нюх,температуры не было.В связи с тем,что приходится в охотхозяйстве много ходить,так и ходил по 5-8 км на лыжах,но потом что-то стал уставать.Лечение проходил, как при простуде,кроме того ягоды,морсы и прочее витаминное, но это я без ковида так жил.Кроме того сразу появилась заложенность носа,какая-то скованность и слабость в мышцах, шум в ушах и симптомы,как при ангине.Они и сейчас иногда возникают ниоткуда:вроде не было,но после подъёма походил и появилось. Обоняние и вкус в настоящее время появляются,постепенно.В общем зараза непростая, последствия неизвестно сколько будут продолжаться.
Да,в сентябре делал прививку от гриппа.
Вайзёнок
P.M.
25-1-2021 11:49 Вайзёнок
Первым заразился тесть (под 60 лет), причем заразился в поликлинике, когда ходил делать тест. От него заразились теща и бабушка жены, потом и мы с женой (37 лет) вместе с сыном (6 лет). Течение болезни (почти у всех одинаковые, кроме ребенка - он не заметил эту заразу вообще). 1. Первые симптомы на третьи-четвертые сутки после заражения: повышение температуры до 39+, очень сильная боль в горле. 2. К симптомам по п. 1 через 2-3 дня добавляется сухой кашель. 3. На 4-7 день температура снижается до 37,4 - 37,8, ослабевают или пропадают чувства обоняния и вкуса, кашель усиливается, горло перестает болеть совсем. 4. 3 - 7 дней держится температура 37,4, кашель. Потом остается только легкий кашель и слабость.

Госпитализовали только тестя с КТ 2. ЛЛечение как любого ОРВИ : обильное питье, жаропонижающие при температуре выше 38,6, спать на животе, проветривать помещение.

alex.kzn
P.M.
25-1-2021 12:34 alex.kzn
Шишкотряс:
я болел ,поражение лёгких 30 % температура выше 37.5 не поднималась ,за месяц скинул 25 кг .что есчо рассказать?

это со скольки такой скачок?

Skela
P.M.
25-1-2021 17:49 Skela
Сгиня:

Несколько знающих докторов, мне говорили, что в нашем городе его желательно принимать постоянно.

Врачиха так и сказала, раз есть прогресс принимать на постоянной основе.
кулумнур
P.M.
26-1-2021 06:58 кулумнур
Сел я как то пощелкать семечки, шАлкаю их шАлкаю, а потом как то до меня доходит, что процесс идёт на автомате, но вкуса не ощущаю. Вот и влип, после выздоровления и осознания произошедшего очень сильно плевался на нашу медицину. Фершалы не приходили и не слушали мои лёгкие за исключением самого первого вызова врача на дом, после болезни как пришёл к терапевту на выписку, она меня то же не послушала и выдала сразу копию больничного на руки и выпнула.
Dmitry_SPB
P.M.
26-1-2021 07:05 Dmitry_SPB
Доказательств нет, но скорее всего переболел этой сранью в марте-апреле.
Было что-то похожее на ОРВИ с потерей запахов (но у меня почти каждое ОРВИ протекает так).
Температуры не было, кашель небольшой, без соплей.
Через пару недель в мокроте появились прожилки крови.
Наблюдалось некоторое затруднение дыхания.

Но при моих вечных бронхитах и панкреатите все это было ни о чем по сути.

К врачу не обращался, просто держался от всех подальше.
Заразился, скорее всего, от жены, у нее было с температурой. Но тоже без особых осложнений.

кулумнур
P.M.
26-1-2021 07:15 кулумнур
Originally posted by Вайзёнок:

спать на животе


А зачем спать на животе? Для чего это?
SEWA
P.M.
26-1-2021 07:28 SEWA
кулумнур:

А зачем спать на животе? Для чего это?

Чтоб сопли стекали через ноздри.

На работе у пары человек проблемы с закрытием электронных больничных листов: врач по вызову не пришел, отметку не сделал, попали на ~20тыс. руб, хорошо хоть за прогулы не уволили.

prosto jurith
P.M.
26-1-2021 07:36 prosto jurith
кулумнур:

А зачем спать на животе? Для чего это?

при поражении лёгких один из способов увеличить рабочую поверхность их.
болел с супругой в марте и октябре - насморка нет


>
похожие темы
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
кто болел короной (для общего развития) ( 1 )