Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Какая сейчас ситуация с автошколами? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какая сейчас ситуация с автошколами?

Trump
P.M.
10-12-2020 16:34 Trump
Originally posted by Dmitry_SPB:

но реально незачем это изучать.


Так оно в билетах есть.
Originally posted by Dmitry_SPB:

свежее еще не придумано.)


К апрелю видно будет.

------
As easy as 2,

Trump
P.M.
10-12-2020 16:38 Trump
Nick Brake:
Проходил я такой двухдневный курс при спасательной службе МЧС. Так что разберусь.

Я каждый год по полдня, в числе общего обучения к ежегодному экзамену.

------
As easy as 2,

Dmitry_SPB
P.M.
10-12-2020 17:01 Dmitry_SPB
Nick Brake:

Спасибо, понятно.
Проходил я такой двухдневный курс при спасательной службе МЧС. Так что разберусь.

Вы аккуратнее разбирайтесь, главное. Гаишная медицина может отличаться от классической.
В текущих билетах, например, сказано, что АБС укорачивает тормозной путь. В ультимативной форме.

Trump
P.M.
10-12-2020 17:08 Trump
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 мая 2012 г. N 477н "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи" (с изменениями и дополнениями)

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

А ведомственные программы обучения и вопросы могут отличаться.

------
As easy as 2,

Nick Brake
P.M.
10-12-2020 17:54 Nick Brake
Originally posted by Trump:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 4 мая 2012 г. N 477н "Об утверждении перечня состояний, при которых оказывается первая помощь, и перечня мероприятий по оказанию первой помощи" (с изменениями и дополнениями)

Федеральный закон от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Глава 5. Организация охраны здоровья (ст.ст. 29 - 50)
Статья 31. Первая помощь
"4. Водители транспортных средств и другие лица вправе оказывать первую помощь при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков."

Dmitry_SPB
P.M.
10-12-2020 18:01 Dmitry_SPB
Вы сейчас лишние вопросы рассматриваете, не имеющие отношения к сдаче экзамена. Точнее, вообще вредные. )
Trump
P.M.
10-12-2020 18:09 Trump
Всё правильно, приказ идёт в дополнение к федеральному закону.
Originally posted by Nick Brake:

при наличии соответствующей подготовки и (или) навыков


Тоже всё верно. Подготовка производится при обучении на водителя по утверждённой программе и проверяется на экзамене, без этого ВУ не получить.

Это ещё хорошо, что в билетах нет пожарной безопасности, экологии и т.п. шняги.
Но, чую, всё ещё впереди.

------
As easy as 2,

Nick Brake
P.M.
10-12-2020 19:17 Nick Brake
Originally posted by Trump:

Тоже всё верно. Подготовка производится при обучении на водителя по утверждённой программе и проверяется на экзамене, без этого ВУ не получить.


Спасибо, буду иметь в виду.
старик-похабыч
P.M.
10-12-2020 20:39 старик-похабыч
мне перед сдачей приснилось что:
подстраховка 15-20 смотря через кого договариваться. Есть школы которых не любят(у кого не берут).
Чтобы ПОЛУЧИТЬ ВУ
Учить нужно- если мото-то накатывать площадку- много и вдумчиво-тут главное много. я имея 20 летний опыт передвижения на 2х колёсах разной кубатуры сам не сдал.
если авто -катать площадку и город -много и с хорошим инструктором(брать доп занятия).
Теория -тупо учить билеты.
ставите на мобилу приложение или онлайн в интернете -их сейчас полно разных и тупо заучиваете. Я имея права с 95 года и 3 дтп мелких за всё время. Билеты не мог сдать неделю- делал более 3х ошибок.. . там и вопросы дебильные и какие то нововведения, особенно по медицине... надо тупо знать ответ, а не как правильно или как "по жизни".
Получите ВУ- ищете хорошего инструктора -он уже научит ездить в реальном мире а не для экзамена. Что касается категории А- учиться надо на том,на чём будете ездить. Покупаете мот и с ним к инструктору. Ибо разные типы мотов -это разные планеты. 250 кубовый мотард и литровый спорт очень сильно отличаются
Dmitry_SPB
P.M.
10-12-2020 20:42 Dmitry_SPB
Теория хрен с ней.
Как площадку сдать на моте, которого не видел ни разу до этого, учитывая, что основной опыт был четверть века назад на Восходе?)
старик-похабыч
P.M.
10-12-2020 20:50 старик-похабыч
Dmitry_SPB:
Теория хрен с ней.
Как площадку сдать на моте, которого не видел ни разу до этого, учитывая, что основной опыт был четверть века назад на Восходе?)

ну так всё просто -
1 -учиться ездить на мотоцикле( мне это не помогло )
2- учиться катать площадку (если нет своего мота и пункта 1 ,то по стоимости будет дороже пункта 3) объёма школьных часов наката для человека не умеющего ездить недостаточно.
3- привлечь потусторонние силы которые будут поддерживать тебя в этом нелёгком ,но благом деле.
В моём сне потусторонние силы шли рядом с мотоциклом у пожилого дяденьки и прям поддерживали руками всю площадку" ну и подталкивали или придерживали где надо.

Trump
P.M.
10-12-2020 21:02 Trump
Originally posted by Dmitry_SPB:

Как площадку сдать на моте, которого не видел ни разу до этого


Учиться на нём в школе у инструктора. 6 лет назад сдавать на том, на чём учился, стоило 1 тыр, мото и авто.
Originally posted by старик-похабыч:

потусторонние силы шли рядом с мотоциклом у пожилого дяденьки и прям поддерживали руками всю площадку" ну и подталкивали или придерживали где надо.


А камера?
Originally posted by старик-похабыч:

у пожилого дяденьки


6 лет назад одновременно со мной сдавался от другой школы диданыч под 80.
Общительный. Его, как и меня, задрало ездить на мопеде.

------
As easy as 2,

Nick Brake
P.M.
10-12-2020 21:51 Nick Brake
Originally posted by Dmitry_SPB:

Как площадку сдать на моте,


Последнее предупреждение! Нах все моты! Тема не для них!
Dmitry_SPB
P.M.
10-12-2020 21:59 Dmitry_SPB
Nick Brake:

Последнее предупреждение! Нах все моты! Тема не для них!

Зря. Тема апается, люди общаются.

Mr.Gray
P.M.
10-12-2020 22:02 Mr.Gray
старик-похабыч:

2- учиться катать площадку (если нет своего мота и пункта 1 ,то по стоимости будет дороже пункта 3) объёма школьных часов наката для человека не умеющего ездить недостаточно.

У школ есть разные программы. К примеру, стандарт - 8 часов наката, полный курс - 18 часов. Мне 18 часов вполне хватило научиться уверенно управлять мотоциклом в рамках прохождения площадки, и некоторых нужных на дороге навыков. И это притом, что на мот первый раз в жизни я сел в мотошколе.
Но берущих полный курс единицы. Все берут стандартный, а к исходу наката понимают что права придется покупать.
По стоимости. Мне получение категории обошлось в 30 тыс., куда входил полный курс, допнакат перед пересдачами, и один раз напрасно потраченные деньги за включение в группу на пересдачу.
Обучиться в самой дешевой мотошколе, не научившись там управлять мотоциклом и купить права, стоит точно таких-же денег.
Nick Brake
P.M.
10-12-2020 22:03 Nick Brake
Originally posted by старик-похабыч:

если авто -катать площадку и город -много и с хорошим инструктором(брать доп занятия).


Такой вопрос. Есть у меня два хороших друга, которые водят очень давно и успешно. (Правда, не инструктора по профессии, но обладают многолетним опытом).
Как считаете - имеет ли смысл воспользоваться их помощью, чтобы потренировать площадку (понятно, что нужно будет найти потайное место, где не прижучит ГИБДД)?
А также - покатать в городе (ну тут понятно - мне самому за руль нельзя, но хотя бы в режиме ведомого/экзаменуемоно, на закрепление знания знаков, сигналов и разметки)?



Теория -тупо учить билеты.
ставите на мобилу приложение или онлайн в интернете -их сейчас полно разных и тупо заучиваете.


Ну, это кагбэ понятно. Если дойдет до этого - буду зубрить, а куда деваться!
Dmitry_SPB
P.M.
11-12-2020 00:14 Dmitry_SPB
Такой вопрос. Есть у меня два хороших друга, которые водят очень давно и успешно. (Правда, не инструктора по профессии, но обладают многолетним опытом).
Как считаете - имеет ли смысл воспользоваться их помощью, чтобы потренировать площадку (понятно, что нужно будет найти потайное место, где не прижучит ГИБДД)?
А также - покатать в городе (ну тут понятно - мне самому за руль нельзя, но хотя бы в режиме ведомого/экзаменуемоно, на закрепление знания знаков, сигналов и разметки)?

Безусловно, будет полезно. В идеале несколько раз съездите в район, где сдавать будете. Поищите видосы с маршрутами сдачи экзаменов, их полно, покатайтесь по ним.


Ну, это кагбэ понятно. Если дойдет до этого - буду зубрить, а куда деваться!

Билеты в любом случае придется тупо зубрить.

Sherifff
P.M.
11-12-2020 08:57 Sherifff
Trump:
Общительный. Его, как и меня, задрало ездить на мопеде.

А мопед (категория М) нынче разве не по той же процедуре как и "взрослые" категории? Начиная с медкомиссии и т.д.
Dmitry_SPB
P.M.
11-12-2020 09:01 Dmitry_SPB
Sherifff:

А мопед (категория М) нынче разве не по той же процедуре как и "взрослые" категории? Начиная с медкомиссии и т.д.

Да.
Весь смысл отдельной категории М только для тех, кому нет 18 лет.

Sherifff
P.M.
11-12-2020 09:06 Sherifff
Dmitry_SPB:

Да.
Весь смысл отдельной категории М только для тех, кому нет 18 лет.


Но поначалу, когда вводили, звиздели, что достаточно будет сдать простенький экзамен и вуаля...
Просто хотел убедиться, что правильно понимаю ситуацию.
А то ездил с 1986 года, а с 2016 (вроде) стал вне закона.
Периодически думаю, а не получить ли, но по полной процедуре, ну его на Х.
Trump
P.M.
11-12-2020 10:30 Trump
Originally posted by Sherifff:

А мопед (категория М) нынче разве не по той же процедуре как и "взрослые" категории? Начиная с медкомиссии и т.д.


Не знаю, готовят ли и принимают отдельно на M, но её добавляют автоматом к A и B.
У меня в правах A, A1, B, B1, M.
Когда M вообще появилась, гайцы много лет на это закрывали глаза, поскольку на неё отдельно нигде не готовили и не принимали.
Т.е. на мопеде я ездил без прав, с 2005г.
Originally posted by Dmitry_SPB:

Весь смысл отдельной категории М только для тех, кому нет 18 лет.


Если вся процедура та же, тогда уж лучше сразу на A1.
Originally posted by Sherifff:

Периодически думаю, а не получить ли, но по полной процедуре, ну его на Х.


Какие-то ещё категории есть?

------
As easy as 2,

Nick Brake
P.M.
11-12-2020 10:35 Nick Brake
Dmitry_SPB:

В идеале несколько раз съездите в район, где сдавать будете

А что, это известно заранее?
Trump
P.M.
11-12-2020 10:58 Trump
Originally posted by Nick Brake:

А что, это известно заранее?


Да, инструктора хорошо знают.

------
As easy as 2,

Dmitry_SPB
P.M.
11-12-2020 11:14 Dmitry_SPB
Sherifff:

Но поначалу, когда вводили, звиздели, что достаточно будет сдать простенький экзамен и вуаля...
Просто хотел убедиться, что правильно понимаю ситуацию.
А то ездил с 1986 года, а с 2016 (вроде) стал вне закона.
Периодически думаю, а не получить ли, но по полной процедуре, ну его на Х.

У вас нет действующих прав любой категории?

Dmitry_SPB
P.M.
11-12-2020 11:17 Dmitry_SPB
Не знаю, готовят ли и принимают отдельно на M, но её добавляют автоматом к A и B.
У меня в правах A, A1, B, B1, M.
Когда M вообще появилась, гайцы много лет на это закрывали глаза, поскольку на неё отдельно нигде не готовили и не принимали.
Т.е. на мопеде я ездил без прав, с 2005г.

Сейчас готовят и принимают.


Если вся процедура та же, тогда уж лучше сразу на A1.

Не всем нужно, хотя согласен.

Dmitry_SPB
P.M.
11-12-2020 11:18 Dmitry_SPB
Nick Brake:

А что, это известно заранее?

Раньше был список утвержденных маршрутов и каждое утро из них выбирали определенные, ныне, как я понимаю, у каждого инспектора маршрут свой.
Инструктора в курсе.

Nick Brake
P.M.
11-12-2020 12:31 Nick Brake
Трамп, Дмитрий - спасибо!
sk0ndr
P.M.
11-12-2020 13:00 sk0ndr
Знакомая недавно сдавала на кат В.
С ручной мешалкой.
Обучение стоит 17 тысяч. 12 часов вождения по городу. Прям с первого занятия и поехали.
На момент сдачи экзамена уровень оцениваю как ужасный.
Добавка инспектору - 15 тысяч. Там инструкторы сами все организуют.
Сдала.
СПб.
Dmitry_SPB
P.M.
11-12-2020 13:20 Dmitry_SPB
sk0ndr:
Знакомая недавно сдавала на кат В.
С ручной мешалкой.
Обучение стоит 17 тысяч. 12 часов вождения по городу. Прям с первого занятия и поехали.
На момент сдачи экзамена уровень оцениваю как ужасный.
Добавка инспектору - 15 тысяч. Там инструкторы сами все организуют.
Сдала.
СПб.

Именно по такой причине % сдающих самостоятельно невысок.
Люди около половины платят уже на первой сдаче.

Sherifff
P.M.
11-12-2020 13:24 Sherifff
Dmitry_SPB:
У вас нет действующих прав любой категории?

Trump:
Какие-то ещё категории есть?

Никогда не было.


Dmitry_SPB
P.M.
11-12-2020 13:27 Dmitry_SPB
Sherifff:

Никогда не было.

Тады ныне ой.
Либо готовить минимум 20 и сдавать самому либо еще столько же (или почем там это ныне) и сдавать уверенно. )

Sherifff
P.M.
11-12-2020 13:33 Sherifff
Dmitry_SPB:
Тады ныне ой.
Либо готовить минимум 20 и сдавать самому.

Спасибо.
Так и думал. Теперь точно пошлю эту затею на Х.
Trump
P.M.
11-12-2020 17:14 Trump
Originally posted by Sherifff:

Никогда не было.


А надо именно на мопедку, без перспектив когда-нибудь пересесть на мотоцикл?

------
As easy as 2,

sk0ndr
P.M.
11-12-2020 17:18 sk0ndr
Если прав нету и ехать пьяным на мопеде, то гаечные ничего сделать с вами не смогут. А вот если при этом иметь права (даже не с собой), то штраф (тридцатник)и лишение. Вот таки дела.
Trump
P.M.
11-12-2020 17:36 Trump
Originally posted by sk0ndr:

Если прав нету и ехать пьяным на мопеде, то гаечные ничего сделать с вами не смогут.


Это давно не так.
Даже 15 лет назад было: любое нарушение ПДД, совершённое водителем мопеда, влечёт предупреждение или штраф 100р., те же действия, совершённые в состоянии опьянения, влекут наложение штрафа от 300 до 500р. Т.е. уже была дифференциация.
С тех пор гайки закрутили очень серьёзно.
Мопеды теперь тоже забирают на штрафстоянку.
Далее управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права + синька. В КОАП лезть лень.
Originally posted by sk0ndr:

А вот если при этом иметь права (даже не с собой), то штраф (тридцатник)и лишение.


По слухам, в Белоруссии так с велосипедистами. Фашизм.

------
As easy as 2,

Dmitry_SPB
P.M.
11-12-2020 17:42 Dmitry_SPB
sk0ndr:
Если прав нету и ехать пьяным на мопеде, то гаечные ничего сделать с вами не смогут. А вот если при этом иметь права (даже не с собой), то штраф (тридцатник)и лишение. Вот таки дела.

Не говорите того, чего не знаете.
12.8 ч3 КоАП, ответственность посмотрите сами.

Nick Brake
P.M.
11-12-2020 17:46 Nick Brake
Так, уже и мопеды пошли!

Прикрою пока тему, пока не появились электросамокаты.

Trump
P.M.
27-12-2020 15:32 Trump
Известная некоторым ганзовцам по аквапарку и фотосессии моя младшая дочка Маша сейчас учится на кат. B и написала отзыв на свою школу. Публикую с её разрешения.

[/Маша_он]

Автошколу выбирала по отзывам жителей моей станции метро (группа называется «Ладожская рулит» . В каждом районе есть подобные группы, задайте вопрос туда. Люди охотно советуют!

Сейчас можно обучаться как очно, так и дистанционно (во многих автошколах). Я хожу очно. Занятия длятся 2 часа. Пока проходим теорию по ПДД. Конечно, заниматься лучше очно, тк преподавателя не заменит тест в телефоне.

Автошкола у меня стоит - 22500 (механика). На будущее спрашивала про взятку за практику - сейчас она стоит ~30000. Т.Е. готовьтесь отложить около 60т.р., так как нужны ещё деньги для оформления (мед. комиссии, гос.пошлины и тд)

Так же при рекомендации автошколы мне посоветовали очень хорошего инструктора по практике (заранее записалась к нему).
А так, в автошколе инструктора тебе выбирают рандомно.

Автошкола называется «Барс». Их 2 в Санкт-Петербурге, я занимаюсь на Косыгина 28 к.3
Преподавателя по теории зовут Андрей Николаевич, рассказывает очень интересно. На каждый пункт ПДД у него есть история из жизни, благодаря которой лучше запоминаешь сами правила 🙃
По практике - Николай.

Сдача экзаменов в ГИБДД длится весь день, сейчас они работают с 7:00. Выстраивается большая очередь и все ждут на улице по несколько часов.

[/Маша_офф]

Как-то такЪ.

------
As easy as 2,

Nick Brake
P.M.
27-12-2020 15:43 Nick Brake
Спасибо!
SashaAn
P.M.
27-12-2020 17:31 SashaAn
и зимнее экстремальное кто-нибудь проводит?

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Какая сейчас ситуация с автошколами? ( 3 )