Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Быстро вышку

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Быстро вышку

Вадимус
P.M.
21-10-2020 15:11 Вадимус
Поможите советом, люди добрые.
Больше 7 лет работаю в конторе, на должности инженера. Сначала второй категории, потом первой. Сейчас вот до ведущего доработал.
Но вот образование у меня среднее-специальное, а по бумажкам для отдела кадров внезапно стало нужно обязательно высшее.
И что теперь как и куда, вообще не понятно. Есть сейчас такие универы, что бы как бы считалось что учусь, но что бы там не появляться особо. Не за так, конечно же.
А то почти в 40 экзамены, сессии, вот это всё как то ну совсем желания нет.
maestro233
P.M.
21-10-2020 15:23 maestro233
А то почти в 40 экзамены, сессии, вот это всё как то ну совсем желания нет.

у вас, по ходу, и в 20 желания не было))

а по бумажкам для отдела кадров внезапно стало нужно обязательно высшее.

кмк бумажку для отдела кадров можно и проще, раз учиться все равно не собираетесь, на авито или еще где. в любом случае, раньше чем через четыре года вы ее на работу принести не сможете, исходя из вводных.


вообще, случай, конечно, уникальный - кому-то потребовался диплом.. бывает же.

weissbier47
P.M.
21-10-2020 15:28 weissbier47
Диплом в наши дни нужен только для сертификации конторы и для подачи на тендеры. Ну еще в редких случаях при слиянии/поглощении. В остальном всех волнуют только навыки и опыт работы.
Вадимус
P.M.
21-10-2020 15:37 Вадимус
Originally posted by maestro233:

у вас, по ходу, и в 20 желания не было))


Скорее, денег. Поэтому пошел работать а не учиться )))
AlexPit
P.M.
21-10-2020 15:39 AlexPit
НЕ обязательно. в профильных госконторах на часть должностей и выше зам нач отдела без вышки не поднимешься, так же как и нач лаборатории не станешь. и многие стали с них пример брать.
Вадимус
P.M.
21-10-2020 15:40 Вадимус
Originally posted by maestro233:

кмк бумажку для отдела кадров можно и проще, раз учиться все равно не собираетесь, на авито или еще где


О, точно! Надо провентилировать эту тему, спасибо!
maestro233
P.M.
21-10-2020 15:44 maestro233
Скорее, денег. Поэтому пошел работать а не учиться )))

я работал и оплачивал учебу. сейчас поинмаю, что это было далеко не самое умное решение в жизни - показывать его кому-то так и не довелось.

AlexPit
P.M.
21-10-2020 16:01 AlexPit
Originally posted by Вадимус:

О, точно! Надо провентилировать эту тему, спасибо!



вы только учтите, что влететь можно только так.
People
P.M.
21-10-2020 16:11 People
Originally posted by maestro233:

вообще, случай, конечно, уникальный - кому-то потребовался диплом.. бывает же.




не уникальный. мне не раз такие ситуации попадались. в том числе сейчас я работаю на должности специалиста а мог бы быть инженером. в данной ситуации разница не принципиальна но было так что не хотели брать на работу без вышки. хотя соответствовал должности более чем.
тоже бы бумагу хотел но денег пока нету.
People
P.M.
21-10-2020 16:12 People
Eddmak:
свой,Горного-продам))))
мне уже ненать)

это как?)
Dmitry_SPB
P.M.
21-10-2020 16:45 Dmitry_SPB
AlexPit:

вы только учтите, что влететь можно только так.

И чего будет?
Он же не в депутаты идет и не в военные.)

Mr.Cmex
P.M.
21-10-2020 16:46 Mr.Cmex
Помогаю.
Вероятно Ваша контора вдруг решила озаботиться соответствием специалистов профстандартам. Стандартам этим уже лет пять.
На предприятиях где работают в соответствии с ТК РФ, кто раньше,кто позже, реально увольняют/переводят людей при несоответствии профстандарту. Конечно есть исключения вроде "друг генерального", но в целом это так.

Диплом задним числом? Маловероятно, сейчас даже те кто покупает ждёт положенное время.

Липовый диплом? А зачем это надо? Зачем кадровику ответственность за вас? Не было, а тут бац и появился? Проверят на раз, потом попросят по собственному.

Если Вы нужны работадателю, то самый оптимальный вариант изменить наименование должности, чтобы она не требовала наличия высшего образования.

Диплом такая штука, смотря где работаешь.

Место работы и должностные обязанности секрет?

maestro233
P.M.
21-10-2020 16:59 maestro233
И чего будет?

будет как и за любой левый документ:

ч. 5. ст. 327 УК Российской Федерации, использование заведомо ложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

но в наших реалиях - не будет. законных способов третьему лицу проверить подлинность этого дока не существует, потому и индустрия процветает.

maestro233
P.M.
21-10-2020 17:00 maestro233
Зачем кадровику ответственность за вас?

а вот кадровик-то какую ответственнсть несет? за что может быть привлечен? что на зуб не попробовал?)
skygge
P.M.
21-10-2020 17:07 skygge
Originally posted by Mr.Cmex:

Липовый диплом


Либо
Originally posted by Mr.Cmex:

покупает ждёт положенное время


Originally posted by weissbier47:

Диплом в наши дни нужен только для сертификации конторы


Или специалиста СРО.
Еще в госконторах требовать любят.
Originally posted by maestro233:

законных способов третьему лицу проверить подлинность этого дока не существует


Вроде собирались федеральный реестр сделать.
rettion
P.M.
21-10-2020 17:07 rettion
Экстернат с онлайн обучением и дипломом гос образца. Есть такие шаражки нынче. Платите, сдавайте всю фигню экстерном через сайт и годика за 2 получите вожделенную корочку хучь синего, хучь красного(надо будет занести) цвета..


Mr.Cmex
P.M.
21-10-2020 17:41 Mr.Cmex
Не надо путать две ситуации. Когда человек пришел на работу и принес липовый диплом или когда он неожиданно появляется у уже работающего. Спрос с кадровика может быть у непосредственного руководителя. Зачем иметь проблемы с руководством?

А так да, проверять подлинность не обязан. Однако сделать это можно написав запрос в учебное заведение, была бы причина.

Dmitry_SPB
P.M.
21-10-2020 18:15 Dmitry_SPB
maestro233:

будет как и за любой левый документ:

ч. 5. ст. 327 УК Российской Федерации, использование заведомо ложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

но в наших реалиях - не будет. законных способов третьему лицу проверить подлинность этого дока не существует, потому и индустрия процветает.

Это на бумаге.
По факту не знаю ни единого случая, чтобы владелец липового диплома понес наказание. А людей с корками разной степени липовости знаю много. Знаю несколько случаев, когда не взяли на госслужбу или выперли через короткое время после того, как обнаружили поддельные документы.

Законный способ проверки вполне прост: запрос кадровой службы в архив учебного заведения. А с 2013 (если не ошибаюсь) года существует единый реестр дипломов. Доступ для любого желающего.

maestro233
P.M.
21-10-2020 18:35 maestro233
Однако сделать это можно написав запрос в учебное заведение, была бы причина.

и получить отказ в связи с законом о защите персональных данных.

А с 2013 (если не ошибаюсь) года существует единый реестр дипломов. Доступ для любого желающего.

не. с 2013 года эту тему начали муссировать, но так ни к чему и не пришли, жизнь подкидывает проблемки поинтереснее.
да и даже если родят - как думаете, насколько быстро появятся люди, которые за малый гешефт смогут вносить туда записи?)

По факту не знаю ни единого случая, чтобы владелец липового диплома понес наказание.

так и я о том же. системе других проблем хватает.
rettion
P.M.
21-10-2020 18:47 rettion
Когда человек пришел на работу и принес липовый диплом или когда он неожиданно появляется у уже работающего. Спрос с кадровика может быть у непосредственного руководителя

Зависит от позиции руководства. Аля шашечки или ехать. Указивки они с горных вершин, а на местах оно по всякому бывает)

К тому же если начальство заинтересованно в сотруднике, то есть варианты пропетлять годик, а там уже человек на экстернате получит статус незаконченного высшего и этого уже достаточно для спокойно работы с жопой прикрытой бумажкой.

Что касается "неожиданно" появившегося, то им может оказаться внезапно и по необходимости "восстановленный" диплом о во полученном где то в степях украины.

Dmitry_SPB
P.M.
21-10-2020 18:58 Dmitry_SPB

и получить отказ в связи с законом о защите персональных данных.

Не-а, это не так работает.)


не. с 2013 года эту тему начали муссировать, но так ни к чему и не пришли, жизнь подкидывает проблемки поинтереснее.
да и даже если родят - как думаете, насколько быстро появятся люди, которые за малый гешефт смогут вносить туда записи?)

База эта есть, реально функционирует, за достоверность сведений не скажу, вопросом в нужной степени не владею.
Но поддержка системы на госуровне.
Много знаете липовых записей в реестрах ФНС или ГИБДД? )


так и я о том же. системе других проблем хватает.

Ну, это до команды 'фас'.)

SEWA
P.M.
21-10-2020 19:06 SEWA
Раньше на Сенной торговали в переходе дипломами)
Сейчас в даркнете.
Mr.Cmex
P.M.
21-10-2020 19:10 Mr.Cmex
Не далее как вчера, звонил в УК при Военмехе, после того как представился кто и откуда, вежливая дама подтвердила подлинность удостоверения подрядчика.

А так да, на прошлой работе выгнали одного стропальщика сразу после трудоустройства. 5-й разряд, а дуб дубом. Стало интересно, оказывается корки он получил в учебном центре, в котором учат только охранников. По запросу этот учебный центр прислал письмо, что их реквизиты используют злоумышленники и слёзно просил сдать фольсификатора . Не сдали его именно поэтому что так больше мороки. Быстро написал по собственному и исчез.

People
P.M.
21-10-2020 19:11 People
Левый я бы не стал брать) помните была переотестация в милиции? Или перевод в полицию. Ну кипишь какой то всеобщий. Знаю не одного человека которого попросили с гаи на выход после того как проверили их дипломы.
Dmitry_SPB
P.M.
21-10-2020 19:34 Dmitry_SPB
Mr.Cmex:
Не далее как вчера, звонил в УК при Военмехе, после того как представился кто и откуда, вежливая дама подтвердила подлинность удостоверения подрядчика.

А так да, на прошлой работе выгнали одного стропальщика сразу после трудоустройства. 5-й разряд, а дуб дубом. Стало интересно, оказывается корки он получил в учебном центре, в котором учат только охранников. По запросу этот учебный центр прислал письмо, что их реквизиты используют злоумышленники и слёзно просил сдать фольсификатора . Не сдали его именно поэтому что так больше мороки. Быстро написал по собственному и исчез.

Что такое УК?
А то я в этом учебном заведении учился и долго работал, но аббревиатура мне незнакома. )

Mr.Cmex
P.M.
21-10-2020 19:46 Mr.Cmex
Учебный комбинат
maestro233
P.M.
21-10-2020 19:47 maestro233
База эта есть, реально функционирует, за достоверность сведений не скажу, вопросом в нужной степени не владею.

тогда как и где на нее посмотреть, если она для всех желающих?)

Много знаете липовых записей в реестрах ФНС или ГИБДД? )

за липовые не скажу, а за удаление штрафов оттуда очень даже знаю.

Ну, это до команды 'фас'.)

это да, при желании порядок навести довольно легко.
однако, покуда есть спрос - найдутся люди, которые смогут обеспечить предложение.

Dmitry_SPB
P.M.
21-10-2020 19:51 Dmitry_SPB
Mr.Cmex:
Учебный комбинат

Хм. Не помню такого названия.

skygge
P.M.
21-10-2020 19:52 skygge
Originally posted by Dmitry_SPB:

Много знаете липовых записей в реестрах ФНС или ГИБДД?


Хватает . Не далее, как несколько дней назад выявили различия по зарегистрированному тс. В суд.
Dmitry_SPB
P.M.
21-10-2020 20:03 Dmitry_SPB
skygge:

Хватает . Не далее, как несколько дней назад выявили различия по зарегистрированному тс. В суд.

Ну, с косяками понятно.
Речь про умышленные действия.

Вадимус
P.M.
21-10-2020 20:53 Вадимус
Originally posted by rettion:

Экстернат с онлайн обучением и дипломом гос образца. Есть такие шаражки нынче. Платите, сдавайте всю фигню экстерном через сайт и годика за 2 получите вожделенную корочку хучь синего, хучь красного(надо будет занести) цвета..


А можно обнаглеть и не гуглить самому, а попросить пример? А лучше несколько )))
maestro233
P.M.
21-10-2020 21:27 maestro233
бло, а вы точно инженер?)


Инженер?! Мне пришлось воспитываться как раз в инженерной среде, и я хорошо помню инженеров двадцатых годов: этот открыто светящийся интеллект, этот свободный и необидный юмор, эта лёгкость и широта мысли, непринуждённость переключения из одной инженерной области в другую и вообще от техники к обществу, к искусству. Затем эту воспитанность, тонкость вкусов; хорошую речь, плавно согласованную и без сорных словечек; у одного немножко музицирование; у другого немножко живопись; и всегда у всех - духовная печать на лице.
А. И. Солженицын

tolstyak85
P.M.
22-10-2020 11:12 tolstyak85
Есть у меня кореш, у которого контора сдаёт работы за студентов-заочников, доводят от первой сессии и до диплома. Но за учёбу один хрен надо платить и на сессии являться. И длится это весь срок обучения.

Находится он в Томске, и основной клиент как раз взрослые студенты получающие первое или второе высшее по служебной надобности. В основном из нефтегазовой сферы. Проплачивают сессию сразу оптом, а потом месяц гудят по баням с местными гетерами. С гетерами там кстати ништяк, город студенческий

>