Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
начал худеть ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

начал худеть

АндрейИкс
P.M.
23-10-2020 12:49 АндрейИкс
Максим, вы живете чтобы есть, а нужно наоборот.
Цепятыч
P.M.
23-10-2020 13:31 Цепятыч
АндрейИкс:
Максим, вы живете чтобы есть, а нужно наоборот.

Не упрощайте. Там другой процесс-кушают они

avtor 1
P.M.
23-10-2020 13:37 avtor 1
Maksim V:
Ну какой из тебя работник с полным брюхом-так и заворот кишок можно получить-вся еда только после работы.

Всё верно, сытое брюхо к работе глухо)

Цепятыч
P.M.
23-10-2020 13:49 Цепятыч
Аха.. . А голодное, так и рвется
Maksim V
P.M.
23-10-2020 14:31 Maksim V
Андрейикс! Вы в смысл написанного вникаете ? Я кушаю ОДИН РАЗ В СУТКИ.
С чего вы там себе нафантазировали , что я "живу ,чтобы кушать" ?
Nick Brake
P.M.
23-10-2020 14:49 Nick Brake
Originally posted by Maksim V:

Я кушаю


Не может быть!

Смотреть и слушать с 3:03!


АндрейИкс
P.M.
23-10-2020 15:01 АндрейИкс
Maksim V:
Андрейикс! Вы в смысл написанного вникаете ? Я кушаю ОДИН РАЗ В СУТКИ.
С чего вы там себе нафантазировали , что я "живу ,чтобы кушать" ?


Можете есть хоть раз в трое суток, логике это не противоречит, у меня мнение складывается именно такое:
"живете чтобы есть"

Maksim V
P.M.
23-10-2020 15:52 Maksim V
Ну если вы в кушаньях не разбираетесь и вам всё едино , что беляш, что кулебяка - тогда живите и принимайте ЕДУ по расписанию.
А я буду-"барин кушают!". И не менее трёх перемен блюд за ужин-не считая десерта.
Цепятыч
P.M.
23-10-2020 16:36 Цепятыч
Ну ещё бы.. . Сэкономив на обеде и завтраке, можно и побарствовать.. .
Maksim V
P.M.
23-10-2020 19:16 Maksim V
Диктовать за 3-х разовое питание могут только умственно отсталые люди.
Человек всегда - на протяжении тысячелетий Елена один раз в сутки -на ночь.
Вот вылез первобытной человек из шалаша и пошёл на охоту -попал водички из ручья -съел ягодку и вся еда -потом поймал бобра или мамонта -притащил к шалашу -пока разделал -пока пожарили-ночь на дворе -надеялись и спать.
А утром опять на охоту , а сытым не пойдёшь на охоту -какой из тебя охотник с работы с животом.
Дальше - земледелец -весь день в поле -какая нахрен еда ?
Максимум в обед кусок хлеба с молоком или водой.
Вся еда вечером.
Дальше -воин - в походе жрать некогда и нельзя -а в битве тем более -весь приём пищи токмо вечером.
Это уже потом в слоях знати ,торговцев и ремесленников появилась мода принимать пищу по несколько раз в день и моде этой буквально несколько столетий , но и опять же не для всех слоёв общества.
Если взять историю человечества в 50 000 лет -то привычка кушать 3-4 раза в день , да и то в среде знати и то далеко не всей -появилась максимум 600 лет назад, то есть по историческим меркам буквально вчера вечером.
Цепятыч
P.M.
23-10-2020 20:07 Цепятыч
Если взять историю человечества в 50 000 лет

Да ты шибче батюшек стукнувшись.. . Тебе ведомо то, куда даже они не заглядывали.. .
Andry32
P.M.
23-10-2020 21:43 Andry32
[QUOTE]Изначально написано Maksim V:
[B]Диктовать за 3-х разовое питание могут только умственно отсталые люди.
Диетолог бля.

СтрелокДжоогородник
P.M.
23-10-2020 21:54 СтрелокДжоогородник
Originally posted by Maksim V:

умственно отсталые люди.

Главное для них,не подхватить ковидку на ваших похоронах... (с)
Maksim V
P.M.
23-10-2020 22:41 Maksim V
Закончил трапезничать.
Селёдочка с лучком.
Картошка жареная на свином сале +2 котлеты.
Салат - Дайкон,морковка,свёкла -заправленый майонезом.
Пирог с капустой.
Колбаса "краковская".
Домашнее мороженное.
Три кусочка белого хлеба обжаренные на печке.
Чай с мёдом.
Сейчас отдохну часик -потом прогуляюсь и спать.
Жена спустилась с второго этажа -говорит,что ветчины захотелось -ей можно и ветчины вдогонку покушать -у неё лишнего веса ни грамма нет.
Цепятыч
P.M.
23-10-2020 22:55 Цепятыч
Чего так мучиться.. .
Esasa
P.M.
23-10-2020 23:33 Esasa
Maksim V:
Закончил трапезничать.
Селёдочка с лучком.
Картошка жареная на свином сале +2 котлеты.
Салат - Дайкон,морковка,свёкла -заправленый майонезом.
Пирог с капустой.
Колбаса "краковская".
Домашнее мороженное.
Три кусочка белого хлеба обжаренные на печке.
Чай с мёдом.
Сейчас отдохну часик -потом прогуляюсь и спать.
Жена спустилась с второго этажа -говорит,что ветчины захотелось -ей можно и ветчины вдогонку покушать -у неё лишнего веса ни грамма нет.

дааа, и этот человек еще что то про диету затирает))))

Maksim V
P.M.
24-10-2020 08:09 Maksim V
Завидуйте молча. В отличии от вас у меня нет лишнего веса -я строен,подтянут,энергичен и взгляжу моложе своего возраста.
Жена аналогично, хотя и ест больше чем я.
Цепятыч
P.M.
24-10-2020 08:28 Цепятыч
Не в коня, получается? А говоришь- здоров.. .
Maksim V
P.M.
24-10-2020 08:50 Maksim V
Если бы вы тратили столько энергии-сколько тратит моя жена и делали столько же дел- вы бы умерли в первый же день.
Моему отцу 82 года -он в делах с утра до вечера и ещё каждый день ходит на охоту-благо в лесу живём.
Сейчас ему сварочник отвезу-он затеял сварить новое корыто для тачки-старое протёрлось до дыр- столько на ней перевезли песка,что металл износился.
А отец ест ещё больше и очень любит жаренное сало и грибы -ест каждый день.
А грибов натаскал в этом году -пропасть -одних только белых 7 вёдер.
В общем -кто работает -тот и ест. Кстати отец весит 65 кг.
СтрелокДжоогородник
P.M.
24-10-2020 09:44 СтрелокДжоогородник
Originally posted by Maksim V:

Колбаса "краковская".

Это явно лишнее,даже собаки сей корм не потребляют.Не жалеете вы себя...
АндрейИкс
P.M.
24-10-2020 10:07 АндрейИкс
что несет этот человек, он адекватен?
pskhunter
P.M.
24-10-2020 10:48 pskhunter
Джо! Я тоже ем ту краковскую колбасу, но из мяса и в кишке. Особенно я её люблю горячую, слегка обжаренную целым кружком на чугунной сковородке. Скажи, что я делаю неправильно?
СтрелокДжоогородник
P.M.
24-10-2020 11:08 СтрелокДжоогородник
Originally posted by pskhunter:

но из мяса и в кишке

Сравнил жопу с пальцем.То домашняя,а то с магаза.У меня приятель на колбасном работал,мясо вприпарку(к животу примотано) выносил,заклинал не есть колбасы.. .
pskhunter
P.M.
24-10-2020 11:26 pskhunter
Эта фермерская, 950 рублисов за кило. Нашёл лавку в Сланцах где её продают.
Maksim V
P.M.
24-10-2020 11:29 Maksim V
Я где нибудь сказал ,что я ем магазинные колбасы ? У меня даже мороженое своё... и хлеб... и мясо... селёдку сам солю-благо её всегда можно купить свежую.
А в "Глобус" езжу за охлаждённой скумбрией- вы когда нибуть ели скумбрию домашнего посола в крупнолистовом чае?
Правда далеко мне до "Глобуса" ехать -ближайший в МО,но раз в две недели езжу туда за рыбой.
Вы когда нибудь ели щуку домашнего посола ?
Если нет , то какого хрена вы рассуждаете о еде ?
Что тогда вы в этом понимаете... пищевые дилетанты...
Работа-"Пятёрочка"-полуфабрикаты-дом-ужин -телевизор и завтра опять на работу ... и эти люди ,что-то тут пытаются тереть о еде,продуктах и здоровье...
Вы хоть раз в жизни корову видели? И живого поросёнка?
Жертвы полуфабрикатов.. .
Andry32
P.M.
24-10-2020 11:36 Andry32

BECJIO
P.M.
24-10-2020 11:38 BECJIO
сегодня буду хулиганить
Nick Brake
P.M.
24-10-2020 11:40 Nick Brake
Originally posted by СтрелокДжоогородник:

заклинал не есть колбасы.. .


"Laws, like sausages, cease to inspire respect in proportion as we know how they are made" - "Законы, как и колбасу, уважают тем больше, чем меньше знают, как они делаются". Принадлежит эта фраза штатовскому юристу и литератору Джону Годфри Саксу и была произнесена им на лекции в 1869 году.
Впоследствии ее приписывали то Бисмарку (заменив колбасу на баварские сосиски), то Черчиллю. (Впрочем, вполне возможно, что оба любили ее повторять)
АндрейИкс
P.M.
24-10-2020 11:43 АндрейИкс
Maksim V, пожалуйста, не пишите мне в личку.
Я здесь буду писать то что хочу, в рамках правил.
pskhunter
P.M.
24-10-2020 11:57 pskhunter
Максим, тут есть люди живущие в деревне и питающиеся натуральными продуктами. Не делайте из этого культа.
Nick Brake
P.M.
24-10-2020 12:41 Nick Brake
pskhunter:
Максим, тут есть люди живущие в деревне и питающиеся натуральными продуктами. Не делайте из этого культа.

А еще здесь есть люди, которым все эти радости - огород, навоз, корова, свинарник, курятник - нафиг не сдались.
pskhunter
P.M.
24-10-2020 13:31 pskhunter
Абсолютно точно, тем более все эти натуральные продукты можно купить напрямую у производителя, ещё и на дом привезут.
Nick Brake
P.M.
24-10-2020 14:08 Nick Brake
Originally posted by pskhunter:

тем более все эти натуральные продукты можно купить напрямую у производителя, ещё и на дом привезут.

И этим тоже большинство не заморачивается.
По многим причинам: и не хватит таких "производителей" на всех, и зачастую нет оснований им доверять (если только это не родственники или очень близкие знакомые), и в городе все равно хранить это добро негде...
pskhunter
P.M.
24-10-2020 14:20 pskhunter
Так я ИМЕННО о деревне говорю, мне это сейчас ближе и понятней. Хотя даже когда в городе проживал, таскал отсель всякие натурвкусняшки. Да и кто мешает для долгого хранения морозильный ларь купить, литров на 500? Правда если жить в хрущёбе, то это будет проблема.
Nick Brake
P.M.
24-10-2020 14:49 Nick Brake
Originally posted by pskhunter:

Так я ИМЕННО о деревне говорю, мне это сейчас ближе и понятней.

Я к тому, что это сегодня не больше четверти населения России. Остальные три четверти, если кто и бывает в деревне - то летом, чтобы внуков к бабушкам привезти...

А если кто-то и мечтает перебраться из многоквартирного дома в собственный дом (коттедж) со всеми удобствами, то большинство - только чтобы выбраться из городского шума и суеты, а не для занятия сельским хозяйством.

Esasa
P.M.
24-10-2020 15:08 Esasa
Maksim V:
Завидуйте молча. В отличии от вас у меня нет лишнего веса -я строен,подтянут,энергичен и взгляжу моложе своего возраста.
Жена аналогично, хотя и ест больше чем я.

фото кидай, диетолог)

Mr.Gray
P.M.
24-10-2020 15:26 Mr.Gray
Таких повернутых на еде я еще никогда не встречал. И он еще утверждает что не живет ради того чтобы есть.
Цепятыч
P.M.
24-10-2020 15:47 Цепятыч
Maksim V:
Если бы вы тратили столько энергии-сколько тратит моя жена и делали столько же дел- вы бы умерли в первый же день.

Я про твою жену ничего не говорил и говорить не собираюсь. Это ты, зачем-то её сюда приплел.. . Хотя, твои "ходы" уже мало кого тут удивляют

pskhunter
P.M.
24-10-2020 16:09 pskhunter
А я тут где- то говорил, что горбачусь на своём огороде от рассвета до заката? Всего должно быть в меру. И времени на отдых и медитацию у меня достаточно.
BECJIO
P.M.
24-10-2020 16:12 BECJIO
кстати, морозильный ларь на 500, что бы работал долго и счастливо - это какой?

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
начал худеть ( 4 )