Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Браконьер ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браконьер

Стрелок_Джо
P.M.
17-10-2020 23:03 Стрелок_Джо
Originally posted by Дворникиваныч:

Обосновать можем?

Легко.3,8 кг при росте 73 см(фото есть).Рост 11 кг щуки каков? 1,5 метра? Хотя судя по фото,она до живца могла сожрать две гантели по 2,5 кг, тогда это возможно.. .
pskhunter
P.M.
17-10-2020 23:04 pskhunter
Геноссе Дворникиваныч! Ну не по лесу-же они Вас искать будут, дорога(если Вы используете Т/С) самый сок для контроля, ничего удивительного. Я бы поступал точно так-же. Не удивлюсь не разу, если у арендаторов средь местного охотлюда есть свои информаторы иначе как им представлять, что там у них в лесу творится, простая логика и основа ОРД 😎 По поводу бибера, он тут особо никому не интересен, если словят, скорее всего на корм сОбакенам пойдёт. У нас частное О/Х и народец старается придерживаться, более менее, установленных норм скандалы с руководством им не особо нужны. Глухарик в основном под клиента весной, как и то, чт на кормовых полях по осени появляется. Хотя местным тоже выделяют лицензии на кабана, но лишь тем кто эти поля пашет и сеет. На ослика, часть бумаг под приезжие коммерческие бригады, часть местной бригаде, причём не одну, шобы не кроили демоны. Как-то так, не идиллия конечно, но ежели вести себя правильно и не борзеть, то в полне нормально работающая схема, устраивающая всех интересантов.
Лёха Питерский
P.M.
17-10-2020 23:05 Лёха Питерский
Дворникиваныч:

Лёха,читай выше,для Питерских секретов нет😀

Если не секрет-какой ячеёй живца ловили?
Дворникиваныч
P.M.
17-10-2020 23:19 Дворникиваныч
Если не секрет-какой ячеёй живца ловили?

20-ка,китайка, 1.2 высота,обрезана до 15-ти метров,там больше забубенишься вытряхать,озера лесные,плотва,окунь и ёрш.Лунатик до 20-ти см. влетает.Щуки,помимо этой,взяли на продольник и жерлицы ещё кг.30,от полторашки до четырёх,староверов задолбались выкидывать,мелкие,30-40 см.Сеть ставим на один день,если для живца.Для сущика на подольше.
Дворникиваныч
P.M.
17-10-2020 23:30 Дворникиваныч
Легко.3,8 кг при росте 73 см(фото есть).Рост 11 кг щуки каков? 1,5 метра? Хотя судя по фото,она до живца могла сожрать две гантели по 2,5 кг, тогда это возможно.. .

Джо,честно,я не меряю рост щук,я только взвешиваю😊И не надо равнять рыбу,пойманную в разных водоёмах,особенно на севере,они очень разнятся.Насчёт гантелей-в этой щуке при потрошении в желудке был обнаружен один полупереваренный окунь,два окуня и плотвичина целые.
pskhunter
P.M.
17-10-2020 23:37 pskhunter
Да и тростовая щучарина сильно отличается от донной, последняя короче, но бревно бревном.
Дворникиваныч
P.M.
17-10-2020 23:44 Дворникиваныч
дорога(если Вы используете Т/С) самый сок для контроля, ничего удивительного. Я бы поступал точно так-ж

Ну нет дорог,я же выше отметил.
Глухарик в основном под клиента весной, как и то, чт на кормовых полях по осени появляется. Хотя местным тоже выделяют лицензии на кабана, но лишь тем кто эти поля пашет и сеет. На ослика, часть бумаг под приезжие коммерческие бригады, часть местной бригаде, причём не одну, шобы не кроили демон

Глухарь и тетерев-основная добыча для местных,секатора нет-не выживает,снег мешает,высокий.На осла местным бригадам лицензия 5000 руб., их-бригад-4-ре штуки,для коммерсов-90000 руб.Я пользуюсь тем,что нет дорог.
Дворникиваныч
P.M.
17-10-2020 23:47 Дворникиваныч
и тростовая щучарина сильно отличается от донной, последняя короче, но бревно бревном.
#126
P.M. Ц

Ну да,травянка и лудовая,две разности,хоть и в одном озере.
Amateur_94
P.M.
18-10-2020 08:04 Amateur_94
TheKogt:

Мне вот интересно: а ты в лицо можешь кому либо это сказать? Когда есть риск по пучеглазой харе кулаком выхватить? И потом по толстой сраке пинка?

А мне вот интересно: почему некоторые персонажи способы общения «своей подворотни» пытаются тащить всюду?
Это интернет - территория заочной коммуникации

FIN981
P.M.
18-10-2020 09:38 FIN981
Стрелок_Джо:
Рост 11 кг щуки каков?

Около 1-1.1 метра. Я самую большую ловил на 14,2 кг., длиной была 127 см.

SEWA
P.M.
18-10-2020 09:48 SEWA
Барон Мюнхгаузен:

А с чего ты взял, что речь про тебя?

Шапка?)

pskhunter
P.M.
18-10-2020 11:36 pskhunter
Сегодня видел пару стаек лебедей. На улице снег с дождём, никуда не пойду, буду книжки читать, да кота за ухом чесать, шобы мурчал громчей 😉
Стрелок_Джо
P.M.
18-10-2020 12:31 Стрелок_Джо
FIN981:

Около 1-1.1 метра. Я самую большую ловил на 14,2 кг., длиной была 127 см.

Убедили,хз может кто тут ловил щук на 40 кг,а кому то судак хвостом пробил дюралевую лодку.После того как знакомый наловил ведро камчатских крабов в Усть Луге я уже ничему не удивляюсь

pskhunter
P.M.
18-10-2020 12:45 pskhunter
Старина, я тут Сланцах зашёл в магазин с Гдовской рибкой и охренел, какого размера там судака вылавливают..... .
Дворникиваныч
P.M.
18-10-2020 12:52 Дворникиваныч
видел пару стаек лебедей.

Вопрос сообществу - а лебедя кто нибудь из присутствующих в пищу употреблял?Интересуюсь не с целью добыть,а чисто ради любопытства.
pskhunter
P.M.
18-10-2020 13:05 pskhunter
Поясняю. Один мой знакомый одно время катался за Сургут, гуся в тундрах охотить. Вот там их можно было добывать совершенно официально, по лицензии, правда не очень много их давали. Он рассказывал, что они на вкус немного похожи на молодую говядину.
Дворникиваныч
P.M.
18-10-2020 13:13 Дворникиваныч
Спасибо за ответ.
SEWA
P.M.
18-10-2020 13:28 SEWA
Дворникиваныч:

Вопрос сообществу - а лебедя кто нибудь из присутствующих в пищу употреблял?Интересуюсь не с целью добыть,а чисто ради любопытства.

Сам не употреблял, а в Карелии их бьют, считают, что гнезда уток и гусей разоряют.

FIN981
P.M.
18-10-2020 13:33 FIN981
Дворникиваныч:

Вопрос сообществу - а лебедя кто нибудь из присутствующих в пищу употреблял?Интересуюсь не с целью добыть,а чисто ради любопытства.

Конечно. Раньше постоянно их били, они по осени в громадные стаи собираются. По вкусу как гусь.

faceoff
P.M.
18-10-2020 14:17 faceoff
Ok
они на вкус немного похожи на молодую говядину.

Есть чуть-чуть, но больше напоминает косулю, лучше стейк, в шурпе не очень)))
Стрелок_Джо
P.M.
18-10-2020 14:21 Стрелок_Джо
Originally posted by pskhunter:

они на вкус немного похожи на молодую говядину.

Соврал наверное.Секрет готовки лебедя утерян,но со слов авторитетного местного жителя,двухчасовая варка и вы имеете покрышку б/у вместо мяса. Жёсткое что писец.От многих слышал.
faceoff
P.M.
18-10-2020 14:24 faceoff
Соврал наверное.Секрет готовки лебедя утерян,но со слов авторитетного местного жителя,двухчасовая варка и вы имеете покрышку б/у вместо мяса. Жёсткое что писец.От многих слышал.

Согласен, поэтому медиум, и в принципе норм)
Дворникиваныч
P.M.
18-10-2020 14:38 Дворникиваныч
О,сколько людей - столько мнений Журавля ел,по осени бегал подранок по болоту,с перебитым крылом,с Барса успокоил.Мясо,кмк,на баранину было похоже.Но,опять же,это мои личные ощущения.
Цепятыч
P.M.
18-10-2020 14:44 Цепятыч
Лёха Питерский:

Пишите ещё,очень интересно.

Да какая разница? в сетку и не такое залезть может, само

SashaAn
P.M.
18-10-2020 15:43 SashaAn
а летучие мыши как на вкус?) с подливой из панголина?)))
Стрелок_Джо
P.M.
18-10-2020 16:05 Стрелок_Джо
Originally posted by SashaAn:

а летучие мыши как на вкус?

Их счас меньше стало,как и утки.А лет 10 назад на белую простынь ловили.С майонезом очень даже... На дроздов похожи,чёрных.
Дворникиваныч
P.M.
18-10-2020 18:42 Дворникиваныч
Их счас меньше стало,как и утки.А лет 10 назад на белую простынь ловили.С майонезом очень даже... На дроздов похожи,чёрных.

Если тушить подольше,в чугунке,в русской печке - даже косточки съедобные.Только крылышки перед готовкой надо оторвать,подсолить и завялить -к пиву очень подходят,главное с солью не переборщить.😊
pskhunter
P.M.
18-10-2020 19:34 pskhunter
Я вот как-то приготовил осенних вальдов по старофранцузскому рецепту, там очень хитрая и растянутая по времени технология. И вот что скажу, очень нежный и деликатный вкус блюда получился, игра стоила свеч.
mara2107
P.M.
18-10-2020 19:48 mara2107

новую ночную хотелку

Соседскую бабу вальнуть когда картоху тырить будет на поле ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

pskhunter
P.M.
18-10-2020 20:46 pskhunter
Не, тебе в башню закатать в абсолютной темноте/тумане/дожде, опознав нужную цель по тепловому излучению твоего тела 😉 А то цифра поднадоела.
mara2107
P.M.
18-10-2020 21:05 mara2107
Я невкусный

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Стрелок_Джо
P.M.
18-10-2020 21:12 Стрелок_Джо
Originally posted by mara2107:

Я невкусный

Вы себе льстите.На приваду для свиней годишся.На такую вонь свиньи со всей Лен.области сбегутся и даже эстонские свиньи прибегут
People
P.M.
18-10-2020 21:18 People
добрый какой)
pskhunter
P.M.
18-10-2020 21:21 pskhunter
Рачительный, всё в дело, полный цикл переработки. Биотехнические мероприятия- наше ффсё 😂
mara2107
P.M.
18-10-2020 22:28 mara2107
На такую вонь

Куда мне до вас в этом плане - вы уже сейчас воняете на всю питерскую ветку как будто сдохли давно .

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

pskhunter
P.M.
18-10-2020 22:57 pskhunter
Обиделся? А зря! В посте Старины Джо нет ничего личного это просто описание биологической цепочки питания диких свиней, сиречь кабанов. Они очень любят жрать всякую падаль и чем больше она воняет, тем она для них привлекательна.
Стрелок_Джо
P.M.
18-10-2020 23:15 Стрелок_Джо

Originally posted by mara2107:

вы уже сейчас воняете на всю питерскую ветку

Ты какое отношение к ветке имеешь? Брысь в свою помойку КБГ,копеечный высер,не порть тему,изыди
Цепятыч
P.M.
19-10-2020 09:35 Цепятыч
Честно сказать, на саму "ветку"- насрать не меньше, чем с неё валится.. . Люди тему обсуждают, а не прописку
mara2107
P.M.
19-10-2020 11:17 mara2107
прописку

Когда вы к нам приезжаете вас про прописку спрашивают ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

pskhunter
P.M.
19-10-2020 11:47 pskhunter
К кому это к "вам" и куда?

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Браконьер ( 4 )