Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А что сейчас с Приветом? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что сейчас с Приветом?

Сан-Саныч
P.M.
5-9-2021 20:39 Сан-Саныч
Судя по гильзами там не то что блеккджека с шлюхами и шашлыком нет, а если пяток людей за август приехал, уже хорошо
Барон Мюнхгаузен
P.M.
5-9-2021 23:04 Барон Мюнхгаузен
Ну так с кем на выхи скооперироваться то?
Сан-Саныч
P.M.
6-9-2021 08:17 Сан-Саныч
Эх, я тока в пятницу свободен
Ist421
P.M.
13-9-2021 23:06 Ist421
Уважаемые камрады! Имею доложить следующий неприятный факт:
По результатам последнего визита в наше святое место (Охотугодья в приветнинском) у нашего побратима произошла встреча с неадекватным владельцем недостроенной дачи расположенной на склоне обрыва между новым садоводством и поселком. Наглое и пьяное тело Ивана Игоревича 82 г.р. (так величают ранее указанного персонажа с недостроя) прибыло на рубеж 300м за рулем, сходу предъявило за выстрелы, всячески нарывалось на конфликт и провоцировало достойного комрада. При этом всё вышеуказонное действо с небольшого расстояния снимала на видео спутница Ивана. Приехавший за рулём бухим ( разило синькой нехило) он постоянно задвигал о своей возможность лишить охот билета и безапелляционно назвал охотников :"утырками"!
P.s. Фото и видео прилагаю.
Если вдруг опять нарисуется - ну смотрите сами, но помните, что может вестись скрытая сьемка ! А так быдлота обычная, по синьке решившая чето там выяснять..
drive.google.com
Ссылка на видео..
realistus
P.M.
14-9-2021 12:39 realistus
Вызывать наряд на место срочно
BIIN
P.M.
14-9-2021 13:39 BIIN
realistus:
Вызывать наряд на место срочно

очень смишно

BIIN
P.M.
14-9-2021 13:41 BIIN
Ist421:
Уважаемые камрады! Имею доложить следующий неприятный факт:
По результатам последнего визита в наше святое место (Охотугодья в приветнинском) у нашего побратима произошла встреча с неадекватным владельцем недостроенной дачи расположенной на склоне обрыва между новым садоводством и поселком. Наглое и пьяное тело Ивана Игоревича 82 г.р. (так величают ранее указанного персонажа с недостроя) прибыло на рубеж 300м за рулем, сходу предъявило за выстрелы, всячески нарывалось на конфликт и провоцировало достойного комрада. При этом всё вышеуказонное действо с небольшого расстояния снимала на видео спутница Ивана. Приехавший за рулём бухим ( разило синькой нехило) он постоянно задвигал о своей возможность лишить охот билета и безапелляционно назвал охотников :"утырками"!
P.s. Фото и видео прилагаю.
Если вдруг опять нарисуется - ну смотрите сами, но помните, что может вестись скрытая сьемка ! А так быдлота обычная, по синьке решившая чето там выяснять..
drive.google.com
Ссылка на видео..

так все шансы на успех есть-служебное авто!
Нужно звякнуть в контору и спросить-официальная ли позиция конторы ли ?
Как это понимать?
Кто такой и как дальше будем жить?

realistus
P.M.
14-9-2021 14:06 realistus
BIIN:

очень смишно


А чего смешного? Заявить что бухой за рулём, кидается на вооруженного

BIIN
P.M.
14-9-2021 15:45 BIIN
realistus:


А чего смешного? Заявить что бухой за рулём, кидается на вооруженного

Не знаю,там дорога или поле,поэтому про бухого помолчу.
Думаю,менты вообще не приедут.
Подсрачников напихать ,да шины спустить.

jaguar
P.M.
14-9-2021 18:32 jaguar
Да иногда приезжает. Полицию не вызывал?))
Лис
P.M.
15-9-2021 00:35 Лис
Originally posted by BIIN:

ак все шансы на успех есть-служебное авто!
Нужно звякнуть в контору и спросить-официальная ли позиция конторы ли ?
Как это понимать?
Кто такой и как дальше будем жить?


Очень здравая мысль .И других "борзых" приструнит , там слухи мигом распространяются

jaguar
P.M.
15-9-2021 10:50 jaguar
Он говорил, что он не работает там. А машина у него по договору между компаниями. Приезжал он ко мне недели три назад, вызвал полицию, потому что я послал его. Позвонил и сказал что стрельба в населённом пунке, его спросили адрес, он ответил, что адреса тут нет это бывшее стрельбище динамо. На что получил ответ что полиция приедет часа через 4. Он был сильно озадачен и растерялся. Думаю полицейские знают это место и прекрасно понимают, что в сезон там стреляют. Если бы была стрельба в населённом пункте реакция была бы совсем другой.
BIIN
P.M.
15-9-2021 12:19 BIIN
jaguar:
Он говорил, что он не работает там. А машина у него по договору между компаниями. Приезжал он ко мне недели три назад, вызвал полицию, потому что я послал его. Позвонил и сказал что стрельба в населённом пунке, его спросили адрес, он ответил, что адреса тут нет это бывшее стрельбище динамо. На что получил ответ что полиция приедет часа через 4. Он был сильно озадачен и растерялся. Думаю полицейские знают это место и прекрасно понимают, что в сезон там стреляют. Если бы была стрельба в населённом пункте реакция была бы совсем другой.

Говорить он может,что угодно,хоть што путин ево вторая мат.
Не приедут туда полицаи или приедут,но росгвардейцы.
Карта есть у них,сезон охоты.
Смотрящего пришлют.

Лис
P.M.
16-9-2021 01:27 Лис
Originally posted by jaguar:

Позвонил и сказал что стрельба в населённом пунке,

а ничего что это ложные сообщения ? , населенным пунктом там не пахнет уже охотугодия , и второе чем больше он будет задалбливать такими звонками тем быстрее нарвется на проблемы с ложными сообщениями.
ну это лирика.Походу неадекватный пассажир.

jaguar
P.M.
16-9-2021 12:00 jaguar
Так я думаю он больше не звонит, т.к. понял. Просто на наглости пугает, что что то может. На сайте ауди центр петроградский есть почка начальника филиала, пусть человек который сделал запись кинет туда с описанием. Может машину и отберут. Хотя простым смертным машину в пользование не дают, может родственник чей то.
AlexandrAlexeew
P.M.
16-9-2021 15:33 AlexandrAlexeew
Originally posted by jaguar:

населенным пунктом там не пахнет


Ну, если быть точным, то немного попахивает, ибо рубеж 300-т метровки в красных линиях СПб. pkk.rosreestr.ru

jaguar
P.M.
16-9-2021 16:25 jaguar
Так если нажать на рубеж то показывает ЛО а до рубежа СПБ и закрашивает область где именно СПБ. Или не так? Больше интересует почему все участки рядом со стрельбищем значатся как участок для сельхоз угодий, а там дома стоят??? Проверил свою дачу, там участок для индивидуального садоводства. Странно
jaguar
P.M.
16-9-2021 16:34 jaguar
Но соглашусь, что начало рубежа спорный момент
AlexandrAlexeew
P.M.
16-9-2021 18:10 AlexandrAlexeew
Originally posted by jaguar:

а там дома стоят???


Немного оффтопа.. . Я когда покупал участок в деревне, у меня по кадастру тоже числилась земля СХ назначения. Предыдущий собственник сказал, что это ошибка в росреестре и к продаже в выписке стояло ИЖС. Это первый вариант.
Второй: Дом поставить не проблема. А вот потом его зарегать - будут сложности. Там ограничения какие-то по параметрам есть, типа на СХ можно только сараи ставить (ну типа технические строения). Подробности не помню уже.
Ну и ещё может быть что народ искренне надеется перевести землю в ИЖС. Раньше это было проще, сейчас, на сколько знаю, проблематично.
А если фантазировать, предполагаю, что у данного гражданина от этого пукан и рвёт: И дом не зарегать и стреляют еще всякие.. . А земелька то в том районе не копейки стоит. Даже на таком удалении от Финского.
AlexandrAlexeew
P.M.
16-9-2021 18:18 AlexandrAlexeew
В подтверждение моей теории "потыкайте" на дома на этих участках. Они зареганы как объекты незавершённого строительства соответственно без назначения. Хотя на склоне через дорогу - дома как жилые, и "земли населённых пунктов"
oleg_km
P.M.
16-9-2021 19:33 oleg_km
jaguar:
Так если нажать на рубеж то показывает ЛО а до рубежа СПБ и закрашивает область где именно СПБ. Или не так? Больше интересует почему все участки рядом со стрельбищем значатся как участок для сельхоз угодий, а там дома стоят??? Проверил свою дачу, там участок для индивидуального садоводства. Странно

Но кстати, когда на ближайших участках дома построят, то стрельбищу все. В законе об оружии просто написано жилой дом или строение. Вряд ли будут строго смотреть по кадастру.

AlexandrAlexeew
P.M.
16-9-2021 20:56 AlexandrAlexeew
Есть КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах. Там про стрельбу в населённых пунктах и про см. ниже.
А есть "Правила охоты, где сказано, что нельзя стрелять ближе 200м. от жилья.
Фактически это означает, что если в конце большой галереи (300м) будет стоять ЖИЛОЙ дом, то с отметки в 50м можно спокойно лупить, т.к. она уже за границей СПБ (если верить кадастру).
Но все равно надо не забывать про Т.Б. при осуществлении охоты.
jaguar
P.M.
16-9-2021 22:43 jaguar
AlexandrAlexeew:
Есть КоАП РФ Статья 20.13. Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах. Там про стрельбу в населённых пунктах и про см. ниже.
А есть "Правила охоты, где сказано, что нельзя стрелять ближе 200м. от жилья.
Фактически это означает, что если в конце большой галереи (300м) будет стоять ЖИЛОЙ дом, то с отметки в 50м можно спокойно лупить, т.к. она уже за границей СПБ (если верить кадастру).
Но все равно надо не забывать про Т.Б. при осуществлении охоты.

Тут надо посмотреть законы. то что по карте территория СПБ это не равно населённый пункт. Так же как земля сельхоз назначения не равно населённый пункт. Вот если дома на ближайшей полянке поставят, тогда всё. Но если кто был стрельбище и так зарастать деревьями стало, уже сейчас человек 5 не смогут одновременно стрелять ещё год и всё. Разойдёмся по лесам после этого

AlexandrAlexeew
P.M.
17-9-2021 11:29 AlexandrAlexeew
Если дома поставят на удалении менее 200м и зарегистрируют как ЖИЛЫЕ - то да. А пока это объекты незавершённого строительства. Да и 200м - это не так иного. Для примера скрин с карты.
Если выберусь, то прихвачу с собой болгарку на аккуме с диском по дереву, деревья порежу на рубеже.
click for enlarge 612 X 520  68.6 Kb
jaguar
P.M.
17-9-2021 15:53 jaguar
Если дома поставят, то к сожалению да. Слишком близко будут. Ну альтернативу я присмотрел, надо съездить проверить дорогу только
oleg_km
P.M.
17-9-2021 16:00 oleg_km
jaguar:
Если дома поставят, то к сожалению да. Слишком близко будут. Ну альтернативу я присмотрел, надо съездить проверить дорогу только

Если нужна будет помощь/напарник - свисти, поучаствую. Порядок и чистоту гарантирую

jaguar
P.M.
17-9-2021 21:59 jaguar
oleg_km:

Если нужна будет помощь/напарник - свисти, поучаствую. Порядок и чистоту гарантирую


Да без проблем

Dmitriy777
P.M.
19-9-2021 20:22 Dmitriy777
Сегодня имел счастье столкнутся с вышеназванным "утырком"на ауди-сервис- требовал документы на стрельбу, на вопрос кто такой? ответ -"месный житель". Был послан, угрожал полицией, нёс всякий бред про населённый пункт и 6! километров от него.
Пытался заблокировать своей ауди-сервис мою машину, но не смог.
Преследовал почти до Зелика.
Если есть на этого пассажира информация-скиньте в РМ
Dmitriy777
P.M.
19-9-2021 20:24 Dmitriy777
[
tolstyak85
P.M.
19-9-2021 20:47 tolstyak85
Судя по номерам - тачка скорее всего дилерская подменка, оформлена не на него. Странный чел, но однозначно бесстрашный. Я бы не поехал задавать вопросы в лес вооружённым людям

Если путёвка есть, то пусть хоть в полицию звонит, хоть в спортлото пишет.

Dmitriy777
P.M.
19-9-2021 20:58 Dmitriy777
Создалось впечатление, что чел сильно на "своей волне", но при этом провоцируя всё снимал на телефон, будьте аккуратны если дойдёт до опиздюливания...
Да, все бумаги были, но с какого их предьявлать какому-то х.. ю?
Shizakroid
P.M.
19-9-2021 21:23 Shizakroid
Originally posted by Dmitriy777:

что чел сильно на "своей волне"


Окропить салон авто а так же одержимого зеленым змием и демоном сквернословия из ГБ. )
BIIN
P.M.
20-9-2021 08:58 BIIN
Ребята,давайте толпой съездим?
Yuri Keppi
P.M.
20-9-2021 09:37 Yuri Keppi
В законе об оружии просто написано жилой дом или строение.

Избушка в тайге тоже жилой дом, от НАСЕЛЁННОГО ПУНКТА 200м. Пока официально на картах не обозначится населённый пункт,всё в пределах закона.
tamplier.76
P.M.
20-9-2021 12:46 tamplier.76
Окропить салон авто а так же одержимого зеленым змием и демоном сквернословия из ГБ. )


" Да по совести надо поправить могилку мента, что весной напугал меня выстрелом в воздух"
😃

GEORGEspb
P.M.
20-9-2021 13:11 GEORGEspb
Ну в субботу все Ок было.
А так то да, достоятся дома в правой верхней части - п.. ц стрельбищу, придется по карьерам дальше шарится .
Ленинградская область, Выборгский район, МО "Полянское сельское поселение", СПК"Поляны"...
click for enlarge 1574 X 743 106.5 Kb
Барон Мюнхгаузен
P.M.
20-9-2021 16:07 Барон Мюнхгаузен
BIIN:
Ребята,давайте толпой съездим?

Поддерживаю!

jaguar
P.M.
20-9-2021 18:24 jaguar
Dmitriy777:
Сегодня имел счастье столкнутся с вышеназванным "утырком"на ауди-сервис- требовал документы на стрельбу, на вопрос кто такой? ответ -"месный житель". Был послан, угрожал полицией, нёс всякий бред про населённый пункт и 6! километров от него.
Пытался заблокировать своей ауди-сервис мою машину, но не смог.
Преследовал почти до Зелика.
Если есть на этого пассажира информация-скиньте в РМ

Так вы прекратили стрелять из-за него? Хотя когда один там нервирует человек за спиной конечно

Alex-1984
P.M.
20-9-2021 20:19 Alex-1984
BIIN:
Ребята,давайте толпой съездим?

Надо)))... путефка данное ООУ на руках

oleg_km
P.M.
20-9-2021 21:36 oleg_km
Думаю насчет четверга. Днем, часов в 12

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А что сейчас с Приветом? ( 4 )