вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Турция?
Posikyn
4-8-2020 22:51 Posikyn
Кто-нибудь собирается на Турецкий берег или м.б. уже там? Как обстановка/цены/прием?
maestro233
5-8-2020 10:31 maestro233
Предположу, что ничего не изменилось. Как было дешево и отстойно, так и осталось.
tolstyak85
5-8-2020 10:53 tolstyak85
quote:
Originally posted by maestro233:

Как было дешево и отстойно, так и осталось.

Ну, всё относительно. Кому хлеб чёрствый, кому жемчуг мелковат... 100% не отстойнее ККК и Крыма, а вот дешевле - вполне вероятно. Сижу, смотрю в окно и понимаю, что от недели в Турции сейчас бы не отказался, хотя обычно отдых в муслимских странах меня не привлекает. Но на безптичье и жопа - соловей
maestro233
5-8-2020 10:59 maestro233
quote:
100% не отстойнее ККК и Крыма

крым, сочи и проч - кмк вообще не отдых, все время проходит в попытках не травануться и не дать местным тебя облапошить.

quote:
Сижу, смотрю в окно и понимаю, что от недели в Турции сейчас бы не отказался, хотя обычно отдых в муслимских странах меня не привлекает. Но на безптичье и жопа - соловей

не, ну, понятно, лучше так чем никак (или в крыму), однако, туда сейчас наших соотечественников ломанется еще больше обычного, а они, находясь рядом, комфорт отдыха не повышают.
tolstyak85
5-8-2020 11:28 tolstyak85
quote:
Изначально написано maestro233:

не, ну, понятно, лучше так чем никак (или в крыму), однако, туда сейчас наших соотечественников ломанется еще больше обычного, а они, находясь рядом, комфорт отдыха не повышают.

Согласен полностью и по обоим пунктам. Ни ужратые палёным оллинклюзивным вискарём соотечественники, ни горластые усатые ахмеды с сувенирами удовольствия от отдыха не добавляют. Но в тепло остро хочется, чёрт возьми...

В Турции должно быть шикарно если прилететь, взять машину и съе**ть на ней самостоятельно в закат. Либо яхточку снять и по островам шататься.

З.Ы. Черногория кстати вчера открыла всем границы, хз полетят ли в Тиват самолёты, но всяко лучше Турции.

maestro233
5-8-2020 11:43 maestro233
quote:
Либо яхточку снять и по островам шататься.

это уже другой прайс, я думаю.

quote:
З.Ы. Черногория кстати вчера открыла всем границы, хз полетят ли в Тиват самолёты, но всяко лучше Турции.

вот да.

quote:
В Турции должно быть шикарно если прилететь, взять машину и съе**ть на ней самостоятельно в закат.

возможно. хотя, я вот пробовал так в Стамбуле - проклял все. Мало того что сам город ни о чем, даже Баку куда как интереснее, так еще и стоит постоянно, пробки лютейшие, десятибальная Москва отдыхает.
Posikyn
5-8-2020 12:38 Posikyn
Понятно, что есть страны лучше/круче и т.д. но сейчас выбор Турки/Абхазы и наш юг. Про Танзанию и Британию молчу. Как вариант мы оставляем поездку на наш юг. Т.к. 1) давно хотели посмотреть и 2) на черном море мы не были никогда. Но есть мелкий, годовалый, он, в отличие от старшего в таком же возрасте, капризит в машине. А нсли вариант лететь, то, по мне, лучше в Турцию. Там тоже можно отдохнуть хорошо и не дорого. Впжно с каким настроением ехать. Вот и хотел понять как там сейчас. Именно сейчас, с этой всей хренью. Думаю рано спросил. Нужно после 10го, еогда чартеры полетят. В ютубе глянул, украинцы и белорусы выкладывают свежие видео. Вроде все не плохо. И народу не много.
maestro233
5-8-2020 12:41 maestro233
quote:
Как вариант мы оставляем поездку на наш юг.

поверьте, это не вариант. ну или погуляйте по граблям сами)

quote:
Но есть мелкий, годовалый, он, в отличие от старшего в таком же возрасте, капризит в машине.

таким составом в принципе можно и в турцию, мешать окружающим будете вы, а не они вам, так что все в порядке.
RAYnew
5-8-2020 12:46 RAYnew
quote:

таким составом в принципе можно и в турцию, мешать окружающим будете вы, а не они вам, так что все в порядке.

Пишуть, в Турции вспышка коронки, поперла. Среди туристов.
В добрый путь...

Posikyn
5-8-2020 12:49 Posikyn
Мы, обычно, не мешаем. Шума не много от нас. И в стороне держимся, чтобы и не мы и к нам не приставали. Практически в отеле и не находимся.
tolstyak85
5-8-2020 13:18 tolstyak85
Я если честно слабо представляю себе отдых с годовалым ребёнком, но если уж невтерпёж, то отель в Турции наверное это действительно самый адекватный вариант из возможных сейчас. Главное отель выбрать тщательно, а не "по акции" Получите какой-то приемлемый уровень сервиса и гарантии качества, территорию, бассейн и т.п.

Про ККК и тем более абхазов - не надо, не стоит оно того, тем более с маленьким ребёнком. Изнервничаетесь, переплюётесь и расстроитесь, что в Турции за те же бабки могли отдохнуть значительно лучше.

Vovikspb
5-8-2020 14:23 Vovikspb
Кмк жарковато там сейчас... В сентябре надо.
Posikyn
5-8-2020 21:15 Posikyn
Отпуск не перенести. Да и в школу в сентябре старший, в 4й класс. Надеюсь)))
Тот самый Дуб
quote:

Как было дешево и отстойно, так и осталось

если не секрет: а в чём отстойность заключается?..
Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by Posikyn:

Как обстановка/цены/прием?

Есть основания полагать, что цены (при оформлении через турагенство) вырастут. Качество вряд ли изменится. С одной стороны - рост спроса, с другой - местные, кто в курортном деле, тоже на бобах просидели весь сезон.
Если кто едет на олл-инклюзив, то жратва по любому прямо в соседнем огороде выращена, там качеству падать не с чего. Некоторые закроются/разорятся/уволят сотрудников. Но с другой стороны это определит избыток свободных квалифицированных кадров.
Ольга-СПб-реплики
путешествовать в эпоху вируса дальше дом-работа-магазин вообще сомнительная затея
Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

путешествовать в эпоху вируса дальше дом-работа-магазин вообще сомнительная затея

сомнительная затея - это всероссийские голосования "в эпоху вируса" и массовые мероприятия
Есть основания полагать, что у большинства уже есть антитела: симптомы проявляются лишь у части инфицированных. И лишь малая часть заболевших с симптомами переносит это тяжело.
Я не в плане пренебрегать, а в плане реального охвата населения планеты.
maestro233
6-8-2020 12:18 maestro233
quote:
если не секрет: а в чём отстойность заключается?..

еда отвратная, народу много, существенная часть - соотечественники, сотни тысяч детей, у бассейнов лежбище толстых теток, из развлечений - катания на бананах и "экскурсии" с четырехчасовыми в один конец перегонами в автобусах чтобы посмотреть нечто невнятное и купить китайские сувениры имеено в той лавке, где экскурсовод имеет гешефт..
если еще и по путевочке, чартером - вообще хорошо.

короче, турция - не мое. в ебипте не был, но подозреваю, что в лучшие годы там было так же.

quote:
сомнительная затея - это всероссийские голосования "в эпоху вируса" и массовые мероприятия

вы не понимаете, это другое. любая зараза ссыт всенародного волеизявления самой духовной нации в наблюдаемой вселенной.

edit log

Тот самый Дуб
quote:

еда отвратная, народу много, существенная часть - соотечественники, сотни тысяч детей, у бассейнов лежбище толстых теток, из развлечений - катания на бананах и "экскурсии" с четырехчасовыми в один конец перегонами в автобусах чтобы посмотреть нечто невнятное и купить китайские сувениры имеено в той лавке, где экскурсовод имеет гешефт..
если еще и по путевочке, чартером - вообще хорошо.

Вы, вероятно, рассматриваете "олл-инклюзив"? Тогда имею новости для вас
Берёте самый дешёвый отель (можно с завтраками, если стрёмно совсем), только чтобы в номере был холодильник и плита. Арендуете машину - и вперёд.
Цены на рынках сильно ниже российских (разве что мясо сравнительно дорогое). Выбор и качество продуктов - однозначно выше, чем у нас, так что с едой проблем не будет. Тем более, что если готовить лениво, то можно питаться в местных кафешках.
Турция - большая страна со множеством красивых и интересных мест. Там есть на что посмотреть.
Единственное, перед поездкой собрать сведения по желаемым маршрутам. ТВ таком режиме это вполне себе прикольно. Тем более что с точки зрения "склепиков, гробиков и саркофагиков" современная Турция - это, считай, древняя Греция: только успевай ездить, получать удовольствие и снимки на память делать
Тот самый Дуб
Вдогонку: можно и вовсе на турфирму не заморачиваться, но стоимость перелёта по сравнению с чартером сожрёт всю выгоду. Тогда лучше вылетать из другой страны, где авиаперелёты не являются дорогой экзотикой, как у нас.
По любому - трансфер от аэропорта до гостиницы вовсе не обязателен, если машину заранее заказать.
Лично меня вымораживает - ждать, пока всех земляков по отелям развезут.
maestro233
6-8-2020 13:55 maestro233
quote:
Арендуете машину - и вперёд.

Я так и поступаю обычно. Но уже не в Турции. На планете еще оооочень много красивого и интересного. Тем более, что у меня больше двух недель за год уже очень давно отпуска не было..
И да, перелеты отели и проч - только сам, помогашки из турфирм меня мало интересуют. А вот готовить себе сам не хочу, предпочитаю кафешки и ресторанчики. но в Турции, в т.ч. в Стамбуле, какой-то странный подход к кухне, мяса почти нет, и везде одна и та же овощная бурда, ее вроде и пять тарелок разной приносят, но в каждом заведении эти пять тарелок одинаковые.
Mr.Gray
6-8-2020 13:57 Mr.Gray
quote:

еда отвратная, народу много, существенная часть - соотечественники, сотни тысяч детей, у бассейнов лежбище толстых теток, из развлечений - катания на бананах

Так Вы наверное в первый попавшийся отель поехали отдыхать.
Там есть отели где соотечественников практически нет, детей мало, еда шикарная, и полно всяких развлечений. Но путевка в такие отели стоит денег.
Я до определенного момента сам был не сторонник отдыха в Турции, предпочитал европейские страны.
Но если нужно просто отдохнуть типа позагорать и покупаться, то хороший отель в Турции по цене-сервису сильно выигрывает.
maestro233
6-8-2020 14:02 maestro233
quote:
Так Вы наверное в первый попавшийся отель поехали отдыхать.

нет, это была рекомендация большого фоната турции, который каждый год туда гоняет. гонял, точнее.

quote:
Но путевка в такие отели стоит денег.

да окей, за что-то хорошее не жалко. и такой вопрос не особо стоял, самый чиповый вариан я не искал. но ездить еще десять раз, чтобы таки найти "тот самый отель" я чот не очень хочу.

есть европа, есть юго-восточная азия, из сравнительно дешевого есть черногория и греция, бонусов у турции я никаких не вижу.

Тот самый Дуб
quote:

но в Турции, в т.ч. в Стамбуле, какой-то странный подход к кухне, мяса почти нет, и везде одна и та же овощная бурда, ее вроде и пять тарелок разной приносят, но в каждом заведении эти пять тарелок одинаковые

Это вы были в неправильной Турции
Уж чего-чего, а еды (в том числе и мясной) там на все вкусы.

quote:
Originally posted by NeKaban1975:

Отдых в Турции это некий диагноз.

а где надо отдыхать, чтобы "не диагноз"?
Тот самый Дуб
На всякий случай: я не фанат Турции. Но истина дороже

Лично мне больше всего нравится "овощной" отдых на Кипре. Там самое красивое море, мне нравится тамошняя кухня, там есть где погулять пешком. Один раз едва не зашёл на турецкую территорию
В плане "цивилизованных" красот мне больше Испания понравилась. По крайней мере ничего, что могло бы сравниться с Саграда Фамилия я не видел больше нигде.

Но положа руку на сердце - искупаться и отдохнуть можно и по соседству, в Финляндии.

maestro233
6-8-2020 14:17 maestro233
quote:
В плане "цивилизованных" красот мне больше Испания понравилась.

Плюсану за Испанию как за лучшее сочетание пляжного и непляжного одтыха.

quote:
По крайней мере ничего, что могло бы сравниться с Саграда Фамилия я не видел больше нигде.

Ангкор-Ват, например.
Тот самый Дуб
quote:

Ангкор-Ват

В Камбоджи не был. И пока не тянет
Но, как положено, буду сомневаться, ибо у Гауди было в арсенале больше технических средств для реализации своих идей. И самое главное - Саграда Фамилия пока не достроили
Куш-тэнгри
6-8-2020 14:22 Куш-тэнгри
quote:
Изначально написано Тот самый Дуб:
ничего, что могло бы сравниться с Саграда Фамилия я не видел больше нигде.
Просто поездить по Бельгии. В почти каждом даже не очень большом городке - не хуже, может быть, чуть-чуть пониже И много.
tolstyak85
6-8-2020 14:36 tolstyak85
quote:
Изначально написано Ольга-СПб-реплики:

quote:

Лучше и не скажешь

Кто ссытся - тот сидит дома. С этим вирусом жить человечеству ещё долго, года 2-3 как минимум. Так что теперь не ездить никуда? Каждую секунду каждый из нас имеет некоторую вероятность умереть. Причём даже не выходя из дома. Так проще тогда сразу застрелиться, чтоб не мучиться

Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by Куш-тэнгри:

В почти каждом даже не очень большом городке - не хуже

Вот тут - позволю себе не поверить
Равных Гауди (по крайней мере - по эпатажу) нету. Это как Дали, только архитектор

Но общий посыл верный: не зацикливаться и путешествовать.

Vovikspb
6-8-2020 15:31 Vovikspb
quote:

есть европа, есть юго-восточная азия, из сравнительно дешевого есть черногория и греция, бонусов у турции я никаких не вижу.

Если рассматривать "свиноотдых", то у турции одни плюсы, в европе это стоит конских денег. Но фактически это и есть отдых, туризм это другое, кмк.
С маленьким ребенком брать машину и гдето шататься совсем лажа, хотя может я отстал от жизни....

maestro233
6-8-2020 15:34 maestro233
quote:
Если рассматривать "свиноотдых"

ну так если кому надобен свиноотдых - в турции его есть) а я лично не могу дольше трех часов валяться на пляже или у бассейна, скучно.

quote:
Но, как положено, буду сомневаться, ибо у Гауди было в арсенале больше технических средств для реализации своих идей.

да вы не сомневайтесь, лучше сгоняйте посмотрите) концептуально это сильно разные вещи, но в обоих случаях впечатляют неслабо.
Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by Vovikspb:

С маленьким ребенком брать машину и гдето шататься совсем лажа, хотя может я отстал от жизни.

"Маленький" - это сколько? У меня двое: дошкольного и школьного возраста. Вообще без проблем покататься. Правда, на югах они больше котируют отдых возле бассейна. В крайнем случае - в море
Но всё-таки сесть и поехать на денёк по всяким там горным посёлкам - вполне нормально.

quote:

я лично не могу дольше трех часов валяться на пляже или у бассейна, скучно

в Турции - нет, а на Кипре - за милую душу. Маску на морду, трубку в зубы - и осматривать красоты многочисленных бухточек. Местные эстеты там кое-где спецом статуи на дне выставляют. Якобы древность.
Плывёшь себе, сопровождаешь местную живность в лице сарганов. Иногда на отмель вылезешь, морского ежа схарчишь - и дальше плавать. Это не надоедает, если вода тёплая

quote:

лучше сгоняйте посмотрите

как ясность с границами (а главное - с деньгами) будет, то обязательно. Но у меня ещё Чехия не смотрена
TheKogt
6-8-2020 15:49 TheKogt
quote:

Вот тут - позволю себе не поверить
Равных Гауди (по крайней мере - по эпатажу) нету. Это как Дали, только архитектор

Но общий посыл верный: не зацикливаться и путешествовать.

Гауди да !
Но море и пляж в Барселоне отстой. Грязнющие. А вот в Малаге мне понравилось больше.
В этом году ездил в Крым, в район Феодосии. Особенно понравилось Азовское на Арабатской косе. Волны, ветер, песок, вечный кайф. Народа мало.

click for enlarge 1707 X 1280 118.4 Kb

Vovikspb
6-8-2020 15:54 Vovikspb
quote:

"Маленький" - это сколько?

ТС про годовалого пишет. Для меня маленький лет до 3-4.
А так да дети движуху любят

Posikyn
6-8-2020 16:37 Posikyn
Все эти БЛА-БЛА-БЛА про другие страны разбиваются об то, что сейчас реально можно только в Турцию. О чем я выше уже писал.
tolstyak85
6-8-2020 16:46 tolstyak85
quote:

Все эти БЛА-БЛА-БЛА про другие страны

В этом вся питерская ганза. В любой теме тебе обильно и охотно расскажут про всё, кроме заданного вопроса. В конце обосрут ТСа или некоторые персонажи посрутся меж собой

Хочется? Езжайте в Турцию и не спрашивайте советов, особенно здесь

Тот самый Дуб
quote:
Originally posted by tolstyak85:

В этом вся питерская ганза. В любой теме тебе обильно и охотно расскажут про всё, кроме заданного вопроса. В конце обосрут ТСа или некоторые персонажи посрутся меж собой

Справедливости ради - не только ганза, не только питерская и вообще...
Posikyn
6-8-2020 18:33 Posikyn
quote:
Изначально написано tolstyak85:

Хочется? Езжайте в Турцию и не спрашивайте советов, особенно здесь

А то я не знаю что тут обосрут)))

митяй
6-8-2020 19:14 митяй
quote:

А то я не знаю что тут обосрут)))

мыши кололись, но продолжали жрать каткус....