Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Вытяжка на кухню, производитель?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вытяжка на кухню, производитель?

Atip
P.M.
14-7-2020 11:47 Atip
Здравствуйте!
Нужно купить вытяжку в деревенский дом, пенсионерам.
Какие производители делают хорошо, и по возможности, недорого?
В этой области не разбираюсь совсем.((
В принятии решения не участвовал, поэтому целесообразность обсуждать бесполезно ))
Форумы курил, но такое ощущение, что отзывы пишут исключительно производители и их конкуренты.
Спасибо!
corsarr
P.M.
14-7-2020 14:54 corsarr
Хорошо и недорого много кто делает. Вытяжки разные бывают и по форме и по действию, может воздух в помещении только через фильтр прогонять внутри помещения, а может сразу на улицу выдувать. В вытяжке лично для меня основная характеристика это шум от двигателя. Дёшево и эффективно - вой будет на кухне как от самолёта.) Если хотите, чтобы действительно хорошо вытягивала и была мало шумная - цены, думаю, сейчас начинаются тысяч от 15. Можно что нибудь из Jet Air посмотреть.. .
Atip
P.M.
14-7-2020 15:43 Atip
Хорошо и недорого много кто делает.

Вот это и надо ))
Вытяжки разные бывают и по форме и по действию, может воздух в помещении только через фильтр прогонять внутри помещения, а может сразу на улицу выдувать.

Купольная, выдув
Если хотите, чтобы действительно хорошо вытягивала и была мало шумная - цены, думаю, сейчас начинаются тысяч от 15

Ну, примерно такой бюджет и есть
Jet Air

Заказывать буду на озоне, там их исчезающе мало ((

А как насчет:
Zigmund & Shtain
Kuppersberg?
Названия вроде немецкие, а по факту - Турция и Китай ))

corsarr
P.M.
14-7-2020 16:14 corsarr
Названия красивые, но что по факту.. . Родителям с полгода назад выбирал вытяжку, тож терялся в выборе - нет читал, в магазины ездил. В итоге остановил выбор на Jet air Viki BK/A/60. Мощная, тихая, симпатишная- то, что нужно было. По магазинам - советую Королевство техники, там обычно много всего в наличии, можно посмотреть, как работает. Также, по скидкам очень сговорчивы продавцы. Я брал у них на Дунайском.
Atip
P.M.
14-7-2020 16:44 Atip
corsarr

Спасибо!
CooperSPb
P.M.
14-7-2020 18:10 CooperSPb
Shindo pallada 8 лет уже без сбоев.. .
Мистер_Пэ
P.M.
14-7-2020 21:27 Мистер_Пэ
У меня сначала было так.
click for enlarge 1707 X 1280 216.9 Kb
А потом родная "улитка" лет через 6 как-то совсем умерла и я в горизонтальный участок под потолком поставил промышленный канальный вентилятор. Одна скорость, пошумнее новой вытяжки, но намного тише ее перед смертью. Тянет 300 кубов в час, по паспорту. Конечно на канал со 2 до 9 этажа с плюсом - будет поменьше, но производительность просто адская.
Белье сохнет в момент. Нужно просто развесить и врубить вытяжку.

Если свой дом, то сам вентилятор можно и где-нибудь повыше/подальше поставить - будет тише.

GREEN SPB
P.M.
14-7-2020 21:27 GREEN SPB
А меня интересует циркуляция. Выпуска в вент нет совсем. И чтобы не только пластина жироуловителя была, а и угольный фильтр сменный.
Есть такие в дешманском сегменте?
Мистер_Пэ
P.M.
14-7-2020 21:42 Мистер_Пэ
Originally posted by GREEN SPB:

А меня интересует циркуляция.


Тогда мой совет не катит.. .
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Вытяжка на кухню, производитель?