Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Теперь и на оружие ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теперь и на оружие ...

lekron
P.M.
5-7-2020 22:19 lekron
Спасибо партии родной думает о народе.

huntportal.ru

Uncle Mike
P.M.
5-7-2020 22:42 Uncle Mike
Нефть и газ уже не продаются.
Люди -тоже нефть.
теперь качать будут нас.
Мистер_Пэ
P.M.
6-7-2020 00:10 Мистер_Пэ
Очередной бздеж ради пиара.
Такое уже было. ИЧСХ каждый раз текст законопроекта совершенно секретный и ни в одном официальном источнике с ним ознакомится нельзя.

Особенно тонко употребляется слово "могут".
"В России могут"
В России могут послать НАХ*Й!!!
В России могут послать в жопу!
Ёперный театр.. . Да на словах - в России вообще ВСЁ могут!

За*бали.. . Унылота.

Shizakroid
P.M.
6-7-2020 00:42 Shizakroid
Originally posted by Мистер_Пэ:

Особенно тонко употребляется слово "могут".


в том то и дело, что всякое говно как раз вводят быстро и с песней. Забыли высер ВОВГО с изменением оружейного законодательства "типа для пользы", а на деле закончившийся еще одной лишней бумагой?
belyj-veter
P.M.
6-7-2020 09:31 belyj-veter
когда я, 12 лет назад, написал здесь, что "активисты-долбоящеры", готовятся ввести ПЛАТНЫЕ КУРСЫ для получения стволья, меня тоже тапками закидали
через несколько лет, это говно реализовали и благополучно гребут с кажного ньюба, по пять рубчиков.
готовьтесь, терпилы - скоро будете за утилизацию стрелянных гильз, пуль и капсюлей платить
BIIN
P.M.
6-7-2020 09:49 BIIN
Мистер_Пэ:
Очередной бздеж ради пиара.
Такое уже было. ИЧСХ каждый раз текст законопроекта совершенно секретный и ни в одном официальном источнике с ним ознакомится нельзя.

Особенно тонко употребляется слово "могут".
"В России могут"
В России могут послать НАХ*Й!!!
В России могут послать в жопу!
Ёперный театр.. . Да на словах - в России вообще ВСЁ могут!

За*бали.. . Унылота.

Это просто способ прощупывания ,так сказать.
Там наброс,тут наброс.Вот на форум кто то запостил. Разойдётся по массам и постепенно все начнут кивать головой: да это жи нужно и полезно )

BIIN
P.M.
6-7-2020 09:50 BIIN
belyj-veter:
когда я, 12 лет назад, написал здесь, что "активисты-долбоящеры", готовятся ввести ПЛАТНЫЕ КУРСЫ для получения стволья, меня тоже тапками закидали
через несколько лет, это говно реализовали и благополучно гребут с кажного ньюба, по пять рубчиков.
готовьтесь, терпилы - скоро будете за утилизацию стрелянных гильз, пуль и капсюлей платить

именно так и будет.

z-zebra
P.M.
6-7-2020 10:06 z-zebra
Originally posted by belyj-veter:

скоро будете за утилизацию стрелянных гильз, пуль и капсюлей платить


Что-то да. Этот момент не охвачен. Только не утилизация, а экологический сбор.
Тот самый Дуб
P.M.
6-7-2020 10:17 Тот самый Дуб
Если сбор будет сопоставим с расходами в связи с утратой, то и фиг с ним.
Пошёл на болота, красотами любоваться и утку пугать, а ружьё возьми да утони. Геолокацию к заявлению приложить: утоплено именно в этой трясине.
BeeSPb
P.M.
6-7-2020 10:38 BeeSPb
Тот самый Дуб:
Если сбор будет сопоставим с расходами в связи с утратой, то и фиг с ним.
Пошёл на болота, красотами любоваться и утку пугать, а ружьё возьми да утони. Геолокацию к заявлению приложить: утоплено именно в этой трясине.

Сбор будет включен в продажную стоимость стрелялды. Платит его производитель, а по факту вы при покупке.

Половина сбора пойдет производителям оружия, но только отечественным. Понятно какому. Половина в бюджет. Иностранные производители просто платят.
Естественно как и все поборы они будут включены в цену и платить будет покупатель.

Мистер_Пэ
P.M.
6-7-2020 14:05 Мистер_Пэ
Originally posted by BIIN:

Это просто способ прощупывания ,так сказать.


Я тут вспомнил что предлагали ввести утилизационный сбор на обувь.
Кто не помнит - https://lenta.ru/news/2017/09/09/shoes/

Это кто кого щупал тогда, и за что?

Originally posted by BIIN:

Разойдётся по массам и постепенно все начнут кивать головой: да это жи нужно и полезно


А то!
Это как мужиков спрашивать - не стоит ли налог на пё*ды ввести, для владелиц?
Только круче - у всего населения спросить - какой херней обложить 4% от этого самого населения. 96% проголосуют "за". Просто потому, что это их не касается.
Мистер_Пэ
P.M.
6-7-2020 14:06 Мистер_Пэ
Originally posted by BeeSPb:

Сбор будет включен в продажную стоимость стрелялды.


Может конечно просто хайпят и пытаются создать оживленный спрос на стрелядло, "пока сбор не ввели надо срочно покупать".. .
Тот самый Дуб
P.M.
6-7-2020 14:45 Тот самый Дуб
Originally posted by BeeSPb:

Сбор будет включен в продажную стоимость стрелялды.


тады ой
maestro233
P.M.
6-7-2020 14:45 maestro233
там уже написано, что распространяться будет на произведенное и ввезенное после какого-то дня 21 года, так что "срочно" не получится.

ситуация говеная не потому, что обложат побором, а потому что мы за эти деньги хрен что получим - ни стрельбищ, ни тиров новых не появится. а сама процедура утилизации, т.е. кидания громпалки под пресс, понятно, 10к не стоит и билзко.

зато проспонсируем в очередной раз маткапиталы, всякие субсидии и льготы псам режима вместе с пенсией пораньше, ну и прочие подобные прелести.

Ursvamp
P.M.
6-7-2020 14:54 Ursvamp
Originally posted by belyj-veter:

когда я, 12 лет назад, написал здесь, что "активисты-долбоящеры", готовятся ввести ПЛАТНЫЕ КУРСЫ для получения стволья, меня тоже тапками закидали
через несколько лет, это говно реализовали и благополучно гребут с кажного ньюба, по пять рубчиков.
готовьтесь, терпилы - скоро будете за утилизацию стрелянных гильз, пуль и капсюлей платить


+11,43!!! Но главное - не раскачивать лодку! Всё бздеж и пиар, либерда и госдеп. Вот когда влепят - начнется рассказ о том как легко и непринужденно можно заработать столько много денюх, что покрыть все эти налоги на воздух тысячекратно.
Ursvamp
P.M.
6-7-2020 14:55 Ursvamp
Originally posted by Мистер_Пэ:

Я тут вспомнил что предлагали ввести утилизационный сбор на обувь.


Я уж не знаю, ввели там чего кому или нет - но те ботинки что я обычно покупаю каждые пару лет, я уже не могу себе позволить. Они сейчас что-то 24 000 рублей стали стоить. А были ок. 8000.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-7-2020 15:43 Барон Мюнхгаузен
Я не знаю, какой там сбор с обуви или чего, но сейчас на каждую коробку с обувью клеится специальная бирка типа акцизной.
Причём всё за счёт торгашей. Закупить спец. принтер, спец. бумагу для него, зайти на какой то там типа госсайт, залить на него данные на обувь, скачать с него эти бирки с уже забитыми в них данными, распечатать, наклеить на каждую пару обуви.
У нас именно так, т.к. компания торгует и обувью.
Естественно, все доп. расходы забиваются в ценнек.
Trump
P.M.
6-7-2020 15:50 Trump
Что там насчёт утилизационного сбора на пипифакс и гондорвативы?
Originally posted by Ursvamp:

Они сейчас что-то 24 000 рублей стали стоить. А были ок. 8000.


Аполитично рассуждаешь, да? ЗАТОКРЫМНАШ!!!

------
As easy as 2,

SEWA
P.M.
6-7-2020 15:51 SEWA
Барон Мюнхгаузен:
Я не знаю, какой там сбор с обуви или чего, но сейчас на каждую коробку с обувью клеится специальная бирка типа акцизной.
Причём всё за счёт торгашей. Закупить спец. принтер, спец. бумагу для него, зайти на какой то там типа госсайт, залить на него данные на обувь, скачать с него эти бирки с уже забитыми в них данными, распечатать, наклеить на каждую пару обуви.
У нас именно так, т.к. компания торгует и обувью.
Естественно, все доп. расходы забиваются в ценнек.

Покупал кроссовки фабрики "Динамо" в магазине при заводе,, так там и коробок нет, и пакет за деньги пробивают. Спец-бирок, естественно, нет.)

maestro233
P.M.
6-7-2020 15:59 maestro233
Причём всё за счёт торгашей.

Естественно, все доп. расходы забиваются в ценнек.

взаимоисключающие параграфы

Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-7-2020 16:00 Барон Мюнхгаузен
maestro233:
взаимоисключающие параграфы

С чего бы?

Мистер_Пэ
P.M.
6-7-2020 17:17 Мистер_Пэ
Originally posted by maestro233:

там уже написано, что распространяться будет на произведенное и ввезенное после какого-то дня 21 года, так что "срочно" не получится.


Где там? В газете?
Дайте кто-нибудь ссылку на какой-нибудь официальный ресурс типа сайта ГД...
Но в любом случае - до конца мало кто читает...
Originally posted by maestro233:

ситуация говеная не потому, что обложат побором, а потому что мы за эти деньги хрен что получим - ни стрельбищ, ни тиров новых не появится.


Не, идиотизм в том, что в состав оружия не входит ничего такого особенного. Металл, пластик/дерево. Никаких особо сложных процедур по утилизации - не требуется. И даже если прикопать чтобы сгнило само - вред природе минимальный.
А стрельбищ не будет не потому, что денег нет на стрельбища, а потому, что пользоваться этими стрельбищами некому будет.
Ursvamp
P.M.
6-7-2020 17:48 Ursvamp
Originally posted by Мистер_Пэ:

Дайте кто-нибудь ссылку


На повышении пенсионного возраста и понижение пенсии тоже ссылок не было. Мало того, харант бился на экране в крике, что не допустит покуда жив! И как там вышло?
Мистер_Пэ
P.M.
6-7-2020 19:24 Мистер_Пэ
Originally posted by Ursvamp:

И как там вышло?


Как всегда.
BeeSPb
P.M.
6-7-2020 23:55 BeeSPb

Где там? В газете?
Дайте кто-нибудь ссылку на какой-нибудь официальный ресурс типа сайта ГД...
Но в любом случае - до конца мало кто читает...

Идея озвучена устами главы региона где находиться известное предприятие. . Надо напоминать какое предприятие там находится? Кто будет делить эти сборы 50/50 с бюджетом? Кто заинтересован в подъеме цен на импорт особенно в самом низкоценовом сегменте?
Так что введение этого сбора вполне реально. Возможно с изменениями. Например бюджет не захочет делить этот сбор с оружейниками. Решат что самостоятельно более лучше смогут утилизировать день.. . оружие.

Стрелок_Джо
P.M.
7-7-2020 08:08 Стрелок_Джо
В СССР был фильм про охоту на уток.На открытие там люди целым городом выезжали.Нынче капитализм,а при капитализме охота очень дорогое удовольствие.При цене на приличную винтовку от 300.000 ,что вам этот червонец усрался?Повышайте производительность труда и ваши возможности превзойдут ваши желания
Мистер_Пэ
P.M.
7-7-2020 08:58 Мистер_Пэ
Originally posted by Стрелок_Джо:

а при капитализме охота очень дорогое удовольствие


Что вам капитализм в уши вдувает - то вы и повторяете. Молодец.
Теперь интересно - капитализм вам за это дает хотя бы пирожок понюхать.. . издалека?...

Вы тут как хотите, а я пойду напишу одно гневное письмо нескольким депутатам. Может это ничего по факту не изменит, но зато потом, когда кто-нибудь здесь будет, бия себя пятою в грудь, вопрошать "А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?????777777" - мне будет сказать что.

Стрелок_Джо
P.M.
7-7-2020 09:10 Стрелок_Джо
Originally posted by Мистер_Пэ:

"А ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ?????777777"

НИЧЕГО! И не собираюсь.Разброс цен на хорошее оружие в магазинах от 20 до 50.000 ,как и на поделки отечественного производства.Глубоко пох,что блайзер где то будет стоить 420.000.а где то 450.000,Или калаш 40.000 или 60.000.Так что пишите,если время есть,бумага она всё стерпит.
Мистер_Пэ
P.M.
7-7-2020 11:09 Мистер_Пэ
Originally posted by Стрелок_Джо:

Глубоко пох,что блайзер где то будет стоить 420.000.а где то 450.000


Стоит блазер на самом деле 210 000. Просто на его продают за 420 000.
Если вам настолько пох - за вас можно только порадоваться.
Стрелок_Джо
P.M.
7-7-2020 11:24 Стрелок_Джо
Originally posted by Мистер_Пэ:

Стоит блазер на самом деле 210 000

Они разные,я и по 8000 е в Германии видел.. .
Originally posted by Мистер_Пэ:

Если вам настолько пох

Куплено всё давно( при нормальных ценах) и как у нормальных охотников и детям и внукам будет из чего стрелять,чай винтовка не машина,которую менять надо через три года.А товарищам в "горках" ,которые как спецназ ГРУ носятся по полигонам,в армию надо,там всё нахаляву Стреляй ,не хочу
Amateur_94
P.M.
7-7-2020 11:27 Amateur_94
Стрелок_Джо:
В СССР был фильм про охоту на уток.На открытие там люди целым городом выезжали.Нынче капитализм,а при капитализме охота очень дорогое удовольствие.При цене на приличную винтовку от 300.000 ,что вам этот червонец усрался?Повышайте производительность труда и ваши возможности превзойдут ваши желания

При «совке» приличную винтовку «быдлу» было низзя. Совсем

Мистер_Пэ
P.M.
7-7-2020 11:31 Мистер_Пэ
Originally posted by Стрелок_Джо:

и детям и внукам будет из чего стрелять


За детей - еще вопрос. А внукам будет стрелять тупо нечем, и негде. Конечно если в США не рванут.
Потому что персонально для ваших внуков (кстати есть еще вариант что им будет так же похуй на ваши внитовки и стрельбу вообще.. . похуизм передается по наследству )оружейные производства никто держать не будет.
Dmitry_SPB
P.M.
7-7-2020 12:24 Dmitry_SPB
SEWA:

Покупал кроссовки фабрики "Динамо" в магазине при заводе,, так там и коробок нет, и пакет за деньги пробивают. Спец-бирок, естественно, нет.)

Это потому как пока еще необязательно, торгуют либо остатками, либо делают вид, что остатки.
Но скоро халява кончится.
Вся новая обувь уже с марками, товарные остатки тоже надо будет маркировать.
Особенно радуют товарные позиции типа шлепок рублей за 80 в рознице и подобных.

Стрелок_Джо
P.M.
7-7-2020 13:31 Стрелок_Джо
Originally posted by Мистер_Пэ:

А внукам будет стрелять тупо нечем,

В некого ,с этим я соглашусь.Я в 90-е был в гостях у немца охотника и смотрел оружие в его бюро.Так вот всё что он лично приобрёл за 50 лет жизни это наши ружья в ГДР(хорошие и дёшево)остальное маузеры,манлихеры было куплено его дедом и отцом и смотрелись как новые.ЧВряд ли кто за сезон расстреливает больше сотни патронов и чего железу будет то?
Amateur_94
P.M.
7-7-2020 16:15 Amateur_94
Стрелок_Джо:
... . всё что он лично приобрёл за 50 лет жизни это наши ружья в ГДР(хорошие и дёшево)остальное маузеры,манлихеры было куплено его дедом и отцом и смотрелись как новые.....

И красная армия не «затрофеила»? В гдр?

Стрелок_Джо
P.M.
7-7-2020 17:15 Стрелок_Джо
Originally posted by Amateur_94:

не 'затрофеила'

Когда стена рухнула,многие охотники ФРГ ринулись в военторги ГСВГ и сметали ружья за муку
Mr.Gray
P.M.
7-7-2020 18:40 Mr.Gray
Стрелок_Джо:
Когда стена рухнула,многие охотники ФРГ ринулись в военторги ГСВГ и сметали ружья за муку

Несколько вопросов по этому поводу.
В каких гарнизонах ЗГВ были магазины, в которых продавалось оружие?
Каким образом охотники ФРГ попадали в магазины на территории гарнизонов?
Стрелок_Джо
P.M.
7-7-2020 19:00 Стрелок_Джо
Mr.Gray:

Несколько вопросов по этому поводу.
В каких гарнизонах ЗГВ были магазины, в которых продавалось оружие?
Каким образом охотники ФРГ попадали в магазины на территории гарнизонов?

Меня там при покупке не было Мне просто показывали ружья и сказали что ружья куплены в ГДР у наших военных.Не верить крёстному своего сына оснований не было.Да и счас нет.

Mr.Gray
P.M.
7-7-2020 19:10 Mr.Gray
Стрелок_Джо:

Меня там при покупке не было Мне просто показывали ружья и сказали что ружья куплены в ГДР у наших военных.Не верить крёстному своего сына оснований не было.Да и счас нет.


Простите, мне показалось что Вы знаете о чем пишите.
Просто я там каких-то оружейных магазинов и близко не видел.
Но я конечно за все гарнизоны не могу отвечать, поэтому и интересуюсь.
А так конечно на сказочку сильно смахивает.
Стрелок_Джо
P.M.
7-7-2020 20:15 Стрелок_Джо
Originally posted by Mr.Gray:

что Вы знаете о чем пишите.

Конечно я как акын,что вижу ,то и пишу.А учитывая что в 93 году во Франкфурте я встречал довольно много беглых из ГСВГ солдат и офицеров и слушая их рассказки о бардаке в то время,верю куму безоговорочно.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Теперь и на оружие ... ( 1 )