Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
в Питере журналюге на голосовании сломали руку ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

в Питере журналюге на голосовании сломали руку

Amateur_94
P.M.
6-7-2020 03:19 Amateur_94
Dmitry_SPB:

Да, умничать может лишь терпила, которому сказали отдать деньги и он их отдал....


Умничаешь тут как раз ты
Которому сказали идти впахивать за ползарплаты, и он пошёл.
А деньги ментам, ну разумеется, ни в жисть бы не отдал
Dmitry_SPB
P.M.
6-7-2020 08:48 Dmitry_SPB
Amateur_94:

Умничаешь тут как раз ты
Которому сказали идти впахивать за ползарплаты, и он пошёл.
А деньги ментам, ну разумеется, ни в жисть бы не отдал

Не надо свою терпильную сущность приписывать другим.
Отдать то, что уже заработано по причине того, что боишься слово лишнее ментам сказать, а затем вопить, что система виновата - это признак настоящего борцуна.

Amateur_94
P.M.
6-7-2020 11:09 Amateur_94
Dmitry_SPB:

Не надо свою терпильную сущность приписывать другим.
Отдать то, что уже заработано...

И таки какая разница?
Язык в ж.. . засунуть и пойти за ползарпплаты - это типа не терпильство?
А потом других учить, как правильно быть не-терпилой. Самому то не смешно?

Ольга-СПб-реплики
P.M.
6-7-2020 13:41 Ольга-СПб-реплики
тема скатилась к оскарблениям личным , по тому и закрываю

по теме - ломать людям руки в принципе не хорошо , это шаг к инвалидности . всем кто считает что ломать руки "ну за то что он тыкал телефон в лицо , это в принципе па пацански же апистюлить то" советую изучить ук РФ , закон о полиции , да и просто стать более гуманнее и человечнее .

будьте добрее

Ольга-СПб-реплики
P.M.
9-3-2021 18:16 Ольга-СПб-реплики
Журналист 'Медиазоны' Давид Френкель, который летом 2020 года получил перелом руки на избирательном участке во время конфликта с полицией, обратился с жалобой в Европейский суд по правам человека. Об этом 9 марта сообщает 'Апология протеста', информацию 'Фонтанке' подтвердил заявитель.

Френкель полагает, что российские власти в его деле нарушили сразу несколько статей Конвенции о защите прав человека и основных свобод: статью 3 (запрет пыток и жестокого обращения) в совокупности со статьей 13 (отсутствие эффективных средств правовой защиты при расследовании нападения полицейского), статью 6 (право на справедливое судебное разбирательство), статью 10 (свобода выражения мнения), статью 18 (пределы использования ограничений в отношении прав).
'Я и мои защитницы уже полгода не можем ознакомиться с материалами доследственной проверки против полицейского, чтобы обжаловать отказ в возбуждении дела по существу, сам отказ уже в третий раз отменяют - скорее всего, задним числом, возвращают в СК, назначают новую проверку и отказывают нам в ознакомлении потому что, мол, в работе', - пояснил Френкель.

По его мнению, происходящее по сути - 'просто волокита', которая может продолжаться годами. 'Например, основанием для отмены отказа стала необходимость допросить одного из свидетелей, которого мы изначально просили допросить, который сам просил его допросить - почему-то никто этого не делал раньше, теперь же это удобный повод, чтобы продолжить 'пинг-понг' документами и не дать нам с ними ознакомиться. В том же постановлении об отказе одновременно говорится и о том, что сила была применена ко мне по необходимости и в допустимой степени, и что полицейский ко мне ничего не применял, а просто упал из-за того, что я сопротивлялся, - рассказал журналист. - На суде, когда судили меня, он четко пояснил, что применил боевой прием, в отказе он же поясняет, что ничего не применял - такие многочисленные противоречия никого не смутили ни в суде, ни при вынесении отказа'.

'Мы решили, что исчерпали возможности добиться справедливости в России и обратились в ЕСПЧ', - констатировал заявитель.

Напомним, перелом руки Френкель получил 31 июля на избирательном участке на набережной Фонтанки, где находился для выполнения профессиональных обязанностей. Несмотря на предъявленное удостоверение, от представителя СМИ потребовали покинуть помещение, в результате конфликта с полицейским журналист получил перелом руки, момент попал на видео, на котором слышен хруст. В результате ему потребовалась срочная операция.

В документе, мотивирующем отказ в возбуждении дела, содержались утверждения, которые расходятся с действительностью. В конце июля суд оштрафовал Френкеля на 500 рублей за неповиновение полиции во время конфликта, который закончился для журналиста травмой. Также он получил штраф в 2 тысячи рублей по статье 5.69 КоАП РФ (вмешательство в осуществление работы избиркома) и предупреждение по статье 20.6.1 КоАП РФ (нарушение 'режима самоизоляции').

'Заявитель полагает, что единственной целью привлечения его к административной ответственности спустя 21 день после событий было оправдание применения к нему силы представителем власти при удалении его с избирательного участка', - цитирует 'Апология протеста' текст жалобы. Журналиста защищают адвокаты Ольга Карачева и Светлана Громова.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
в Питере журналюге на голосовании сломали руку ( 7 )