Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Подагра ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подагра

Eddmak
P.M.
15-6-2020 18:16 Eddmak
по инету поставил себе диагноз))разболелся большой палец
лет 6 назад были предпосылки чуть в другом месте-наружняя часть стопы-врачи диагноз так и не поставили-артрит&артроз.
болит 3й день,вроде утихает,как смогу первым делом пойду сдам анализы.
кто сталкивался? что нужно сделать?чтото может будут лишнее навязывать,от которого только деньги в пропасть)
TheKogt
P.M.
15-6-2020 18:45 TheKogt
На деньги разводить будут по любому. Следить за уровнем мочевой кислоты было надобно-с.. . и аллопуринол вкушать по наставлению врача пожизненно.
Дворникиваныч
P.M.
15-6-2020 18:52 Дворникиваныч
Диета номер 6.Из таблетосов есть дешёвый аллопуринол,его лучше не употреблять,а взять дорогой колхикум или колхицин.Я точно не помню,но из этих двух эффективнее тот,где 60 таблеток,но он и подороже.В анализах смотреть мочевую кислоту,она должна быть не более 420,ЕМНИП.
Garry 357
P.M.
15-6-2020 19:05 Garry 357
что нужно сделать?

1) НЕ СЛУШАТЬ советов в интернете!!!
2) Записываться в 25ю больницу, когда закончится карантин. Слушать, что скажет врач и следовать только его назначениям.

Вот ссылка:
krb25.ru

Eddmak
P.M.
15-6-2020 20:11 Eddmak
Александр,спасибо.
записаться в 25ю я смогу только по направлению уч.терапевта? или мне только платка светит? я пенс,4 года только как в Питере.
если платка-так инет много центров показывает с тер-ортопедами, МРТ,анализами.. .
Ursvamp
P.M.
15-6-2020 20:35 Ursvamp
Есть примеры успешного лечения артрита/артроза в студии?

Насколько я усвоил, данные вещи лечатся сбалансированным питанием, отказом от излишеств нехороших, и главное - движение, та самая кинезиотерапия как частное, и умеренный спорт как общее.

Причины суставных проблем разные, и отложение солей, и износ/травмы, и аутоиммунные.
В идеале йога Айенгара для суставов.

Насколько знаю. просто приемом препаратов суставы не лечатся, а поскольку болезни суставов есть отголосок общего сбоя в организме - оканчивается всё это преждевременной смертью, у кого когда.

Eddmak
P.M.
15-6-2020 21:52 Eddmak
Originally posted by Ursvamp:

примеры успешного лечения


так то да-когда ковырялся в "паутине" нашел передачу с Мясниковым (тем самым)-дык мучается с 30 лет,а уж он то наверно нашел бы как вылечится
Гошарий
P.M.
15-6-2020 22:20 Гошарий
у 2х друзей подагра. жить можно, но категорически без пива, свинины и жирной морской рыбы. воттку пьют понемногу. названия таблеток не помню, оба пьют более дорогие - у дешевых жалуются на побочки
-miksa-
P.M.
15-6-2020 22:47 -miksa-
Гошарий:
у 2х друзей подагра. жить можно, но категорически без пива, свинины и жирной морской рыбы. воттку пьют понемногу. названия таблеток не помню, оба пьют более дорогие - у дешевых жалуются на побочки

ага, щас!!!
больше 10-ти лет, больше пяти пью алапуринол по две таблетки каждый день.
Уже года три вообще без обострений в виде опухания большого пальца.
Диет не придерживаюсь - так же пью водку и также пиво, которое в субботу могу убрать до 10-ти банок, да ещё под рыбку вяленую.
Ренген делаю регулярно, кровь на анализы то же сдаю (донор) - всё в норме, то бишь без изменений.
Если зацыкливатся и много читать, то помрёте скорее - один раз живём.

Гошарий
P.M.
15-6-2020 23:05 Гошарий
возможно Вам повезло и Вас учебная подагра. Мой бывший одноклассник после шашлыка из свиньи под пиво потом неделю на ногу наступить не может.. . кому как "повезет"
HR68
P.M.
15-6-2020 23:42 HR68
6 лет, одна таблетка алапуринола в день. Из диет стараюсь есть побольше овощей, но в остальном ни в чем себя не ограничиваю, в том числе и алкоголем. Мочевая почти на верхней планке нормы. Пробовал не пить алапуринол, через месяц начал побаливать большой палец.Возобновил таблетки и про боль забыл.
-miksa-
P.M.
15-6-2020 23:47 -miksa-
Пробовал не пить алапуринол, через месяц начал побаливать большой палец.Возобновил таблетки и про боль забыл.

тоже эксперементировал, но понял, что лучше 2 таблетки и про них не забывать
Fyn
P.M.
16-6-2020 11:57 Fyn
Eddmak:
Александр,спасибо.
записаться в 25ю я смогу только по направлению уч.терапевта? или мне только платка светит? я пенс,4 года только как в Питере.
если платка-так инет много центров показывает с тер-ортопедами, МРТ,анализами...

советую 25ю. если через участкового - говорят пол года. поэтому советую платно, хотя не дешево 3тр за прием. платные "многоцентров" занимаются выкачиванием денег и сбором анализов по принципу чем больше, тем лучше. после чего выпишут аллопуринол и диету ?6. и не помогает.
в 25 расписывают алгоритм лечения. помогает. (аллопуринол тоже присутствует)

Joker-SL
P.M.
16-6-2020 12:54 Joker-SL
3 года с подагрой. Первая манифестация была внезапная, почти не мог ходить. Диагностика простая - покраснения на суставе больших пальцев ног, и легкие припухлости. Был в спец.центре где-то в районе Лермонтовского проспекта, диагноз подтвердили.
Пью аллопуринол 2 табл.\день. Раз в полгода. бывает, заболит слегка - тогда сразу закидываюсь мовалисом (1 таблетка, раз в день, пару дней и все проходит).
Водку и пиво пью, свинину ем, ни в чем себе не отказываю).
В общем - еще легче, чем триппер, смех один, а не болезнь.
TheKogt
P.M.
16-6-2020 17:02 TheKogt
Парни, а что мешает раз в год заехать в хеликс и сдать анализов на пятерку? Чтобы потом не ныть ой подагра... . мочевая начинает расти лет за 10 до проблем с суставами
avtor 1
P.M.
20-6-2020 01:57 avtor 1
Originally posted by Joker-SL:

Водку и пиво пью


Алкоголь с пивом как раз и провоцируют приступы при подагре.
Eddmak
P.M.
20-6-2020 10:45 Eddmak
Originally posted by avtor 1:

Алкоголь с пивом


а просто алкоголь? люблю я это дело)))
сдал в Инвитро на мочевую-577!!!
сходил к терапевту-выписал таблетки,компресы. развернутый анализ аж только на 30ое!!!!,за это время может показатель упадет.ходить уже могу)))
у терапевтов аншлаг-в основном домашние ковидные!!
TheKogt
P.M.
20-6-2020 11:16 TheKogt
Аллопуринол. Алкоголь я бы отменил. Особенно пиво. Лучше ничего не делать, и ждать, когда всерьез прижмет?
klimich56
P.M.
20-6-2020 11:30 klimich56
При обострении - курс колхицина, как обострение пройдёт - по 1 таблетке аллопуринола. Обозначить диету - минус пиво, жирное, жареное. Больше овощей и фруктов. Сладкое можно в виде зефира и мармелада. Хлеб только ржаной. Водка по 50г не повредит. Только месяц как ушла эта зараза...
Куш-тэнгри
P.M.
20-6-2020 19:10 Куш-тэнгри
Для измерений можно приобрести измерятор подобно сахару. Мочевую кислоту меряют при лиц Easy Touch CGU, например. (Не рекламщик, но тоже изучал для себя вопрос). Все приборы со своими прибабахами, конечно, точность надо изучать и приноравливаться, но это лучше чем бегать по поликлиникам и очередям.
alex_0459
P.M.
20-6-2020 23:00 alex_0459
Здесь малость по этой теме zen.yandex.ru
svalerii
P.M.
23-6-2020 21:11 svalerii
Всем привет! У меня подагра уже лет 15, наверное. Борюсь комплексно. Минимум животного белка. Аллопуринол не принимаю, вредит потенции, пишут. Пиво и коньяк по выходным, отказаться не могу. Врач полгода назад порекомендовал новое средство от подагры, Аденурик. Вроде хорошо помогает
alex_0459
P.M.
23-6-2020 23:03 alex_0459
Аллопуринол не принимаю, вредит потенции,

Улыбнуло и напомнило.. . Алтай,мы на сенокосе шефскую помощь оказываем...
Мужики заваривают в ведре чай из алтайских трав,веник зверобоя и веник душицы... Ну что сказать,ВКУСНО!
Сидят и рассуждают,типа от душицы не стоит,а я тогда молодой был Услышал,кружку в сторону... Они заметили,заржали и давай меня успокаивать,типа от душицы-то не стоит,а от зверобоя стоит.Типа одно другое дополняет и в результате все при своих.. .
svalerii
P.M.
24-6-2020 13:25 svalerii
Аллопуринол препарат древний. Там много побочных эффектов. Аденурик препарат нового поколения. Рекомендовать не буду, ибо сам только изредка его принимаю. Колхицин у меня ещё не закончился. Прислали, по случаю, из Бельгии. Ибо официально он у нас не продается
Fyn
P.M.
24-6-2020 16:03 Fyn
alex_0459:
Здесь малость по этой теме zen.yandex.ru

интересно, что в побочке на аллопуринол про потенцию ничего не пишут, а у аденурика снижение либидо прописано.

svalerii
P.M.
25-6-2020 01:30 svalerii
Животный белок в рационе сильно уменьшить нужно. Первый бульон обязательно сливать после закипания. Ну и с лишним весом обязательно бороться
Blixt
P.M.
25-6-2020 13:06 Blixt
Колхицин есть в аптеках и без рецепта. Брал в марте. Если ничего не доступно то боль и воспаление можно снять Кетонал Дуо в капсулах. А в целом - диета, похудание. "Королевская" болезнь.
GREEN SPB
P.M.
26-6-2020 12:41 GREEN SPB
Животный белок в рационе сильно уменьшить нужно. Первый бульон обязательно сливать после закипания.

Куриный то же сливать и курятину уменьшить? Вроде же белое мясо.
svalerii
P.M.
27-6-2020 20:30 svalerii
Нынешние куры из супермаркета вапще не из мяса сделаны ))) Варишь, а запаха курицы нет.. .
klimich56
P.M.
27-6-2020 20:38 klimich56
Теперь в бульон с собственно курицей приходится еще и бульонный куриный кубик крошить, шоб хоть запах куриный вспомнить.. .
TheKogt
P.M.
27-6-2020 21:12 TheKogt
GREEN SPB:

Куриный то же сливать и курятину уменьшить? Вроде же белое мясо.

За куру не переживай))) а анализы сдавай)))

GREEN SPB
P.M.
28-6-2020 20:03 GREEN SPB
svalerii
P.M.
4-7-2020 17:47 svalerii
Колхицин в свободной продаже разве есть? Запрещённый же препарат был. Мне из Бельгии присылала знакомая
Blixt
P.M.
6-7-2020 09:29 Blixt
svalerii:
Колхицин в свободной продаже разве есть? Запрещённый же препарат был. Мне из Бельгии присылала знакомая

Есть, буквально недавно брал. Смотри Колхикум-Дисперт пр-во Германия. Стоит дорого, сразу говорю. Это как раз он, брал вроде в Ригле, даже без рецепта.

svalerii
P.M.
22-10-2020 10:16 svalerii
Что нового по теме, господа и товарищи страдальцы? ))
I-War
P.M.
22-10-2020 13:52 I-War
Originally posted by svalerii:

Что нового по теме, господа и товарищи страдальцы? ))


Новый поциент((( Докторишка диклофенак посоветовал. Как-то не очень помогает.
И без пива грустно.
kolbasich
P.M.
22-10-2020 15:45 kolbasich
Был приступ, под конец самоизоляции, три дня шашлык и пиво с подругой отдыхал, как раз стрельнула в ночь после этого, по-классике, покраснение, опухлость, на ногу не ступишь, сустав болит. Через месяц более менее попустило, в тренажерку стал снова ходить, так и вообще забыл про нее. И еще, подагра, чем херова, как и мочевая кислота, это признак того, что не лады с почками.
Дворникиваныч
P.M.
22-10-2020 17:34 Дворникиваныч
Колхицин в свободной продаже разве есть?

Есть, буквально недавно брал. Смотри Колхикум-Дисперт пр-во Германия.

Колхицин и Колхикум-дисперт одинаковые по составу,но разные по дозировке.Выгоднее покупать колхицин,хоть упаковка и дороже.В упаковке колхицина находится 60 таблетосов по 1 мг,в дисперте-20 по 0.5 мг.В итоге одна упаковка колхицина равна шести колхикума-дисперт.По цене сами определитесь.Только дисперт можно купить без рецепта в наших аптеках,а колхицин или через знакомых в загранке,или по интернет-магазину,иначе хрен достанешь.
Дворникиваныч
P.M.
22-10-2020 17:43 Дворникиваныч
У меня иногда выстреливает приступ,после обильного принятия пива и самогона на недельной рыбалке-охоте.Убирается принятием 1 мг,через 3-4 часа ещё 1 мг-далее по обстоятельствам.
svalerii
P.M.
28-10-2020 11:42 svalerii
Всё, конечно, сугубо индивидуально, но у меня подагра гуляет по скелету. То в ногах, то в пальцах ступни, то в локте, то в плече, то в кистевых суставчиках начинает ныть. Второй год хорошо помогает Колхицин. Присылали из Бельгии 4 упаковки. Осталось 2 палетки, думаю, надо заказать снова. Идёт долго, мне порча России везла 2 месяца. Колхицин спасает. Стараюсь профилактически его принимать, даже если нет острой боли. Таблеточку с утра и вечером. Но не каждый день.
К сведению: каждые выходные пью пивас и даже вотку. Понемногу, правда. 1 литр пива за вечер и граммов 150 вотки. И такой норматив сдаю пятницу-субботу-воскресенье. ))) Мясные бульоны и мясо ем очень редко, стараюсь воздерживаться. Колбаса из магазина не в счёт, там мяса нет )))

>