Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Вода

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вода

АндрейИкс
P.M.
5-5-2020 18:56 АндрейИкс
Кто, какую на дом заказывает?
L_A_R
P.M.
5-5-2020 19:09 L_A_R
Архыз. Уже лет 10.
Ronnie
P.M.
5-5-2020 20:01 Ronnie
Лет 10 с родника привожу из деревни, так как на выходные туда, обратно пару тройку бутылей цепляю.
Slavkov
P.M.
5-5-2020 21:14 Slavkov
Вартемяжскую. Прямо с завода в деревне Вартемяги (есть много посредников). 165 руб. большая бутыль.
TheKogt
P.M.
6-5-2020 08:50 TheKogt
Пью колодезную. 51 год как пью. За вычетом трех лет вне дома
Куш-тэнгри
P.M.
6-5-2020 10:03 Куш-тэнгри
Заказывали раньше всяких разных. Долго. Рано или поздно все становятся говном. Вначале начинают доставщики косячить по времени, потом ваще забивают болты, потом вода становится из может разве что не совсем ближайшего водопроводного крана.
avtor 1
P.M.
6-5-2020 11:11 avtor 1
Куш-тэнгри:
Заказывали раньше всяких разных. Долго. Рано или поздно все становятся говном. Вначале начинают доставщики косячить по времени, потом ваще забивают болты, потом вода становится из может разве что не совсем ближайшего водопроводного крана.

Потому, что нет такого преступления, на которое не пойдет капитал ради прибыли в 300%... )))
Поэтому просто поставил дома хороший фильтр.

маслоу
P.M.
6-5-2020 12:29 маслоу
Заказываю Хваловскую
лет 10 как. без нареканий.

Нравится

makarone
P.M.
6-5-2020 13:44 makarone
много разных заказывал, и в бутылках агушу/фрутоняню брал.. вся портится, плюнул, поставил осмотическую мембрану, доволен)
Joker-SL
P.M.
6-5-2020 20:57 Joker-SL
Раньше вода дома была откровенно говенная - очень ржавая. Спасался мощным фильтром. Уже года четыре, как вода из крана пошла аж голубая, я раньше такую только за границей видел в гостиницах. Поэтому перестал париться, пользуюсь водопроводной, даже без фильтра.
Насчет бутилированной: мой бывший сотрудник полгода после увольнения проработал в "Архызе". Заходил пару раз, общались. Больше ничего не скажу, чтобы никого не расстраивать :-((
lekron
P.M.
6-5-2020 21:10 lekron
Кто то говорил мне, что если на этикетке в госте есть 9 то это вода из под крана очищенная и т.д., а если 3 то родниковая.
makarone
P.M.
7-5-2020 00:38 makarone
проще сделать анализ и удивиться, чем читать этикетки)
Nick Brake
P.M.
7-5-2020 01:33 Nick Brake
Заказываю из-под крана.
Через фильтр "Аквафор".
zubrilov
P.M.
7-5-2020 08:37 zubrilov
Originally posted by Joker-SL:

мой бывший сотрудник полгода после увольнения проработал в "Архызе". Заходил пару раз, общались. Больше ничего не скажу, чтобы никого не расстраивать :-((


Так а чего расстраиваться, если давно известно, и сами жители Архыза не скрывают, что в их скважина нет столько воды, сколько продаётся по всей стране.
Slavkov
P.M.
7-5-2020 10:33 Slavkov
Originally posted by zubrilov:

Так а чего расстраиваться, если давно известно, и сами жители Архыза не скрывают, что в их скважина нет столько воды, сколько продаётся по всей стране.


Также и жители Армении не скрывают. что они и за 10 лет не произведут столько коньяка, сколько его за год в России продается.
makarone
P.M.
7-5-2020 13:59 makarone
Slavkov:

Также и жители Армении не скрывают. что они и за 10 лет не произведут столько коньяка, сколько его за год в России продается.

Как и жители Франции ))

Dementy
P.M.
7-5-2020 14:18 Dementy
Пью дома из под крана без фильтра. На даче из скважины без фильтра. Часто сырую. Всё норм)))
Joker-SL
P.M.
7-5-2020 15:44 Joker-SL
Dementy:
Пью дома из под крана без фильтра. На даче из скважины без фильтра. Часто сырую. Всё норм)))

Ну, я просто не люблю давать непрошенные советы, но сам делаю ровно так же. 66 лет, полет нормальный )). Не парьтесь, мужики.

GREEN SPB
P.M.
7-5-2020 15:58 GREEN SPB
В Питере вода годная для питья без обработки С детства пью из под крана без проблем. Ещё застал то время, когда ураганом мчась по кварталу можно было ворваться в любую парадную и наугад позвонив в любую квартиру на первом этаже с просьбой попить Получал кружку холодной воды из под крана. А зачастую ещё и горбуху круглого с солью
zubrilov
P.M.
7-5-2020 16:09 zubrilov
Originally posted by GREEN SPB:

В Питере вода годная для питья без обработки


Это если трубы от водопроводной станции до крана в квартире новые. У нас приходит довольно грязная, пользуемся фильтром.
Я несколько лет назад повез электрический бойлер в ремонт, так мастер не поверил, что у меня в доме невская вода, все внутри заросло грязью и какой-то слизью, всего за год.
rettion
P.M.
7-5-2020 16:27 rettion
В Питере вода годная для питья без обработки


не считая того что вода на вкус просто пи*дец какое говно.
Приморский, адмиралтейский, васька, кировский. Везде просто жесть. Именно вкус, за хим состав ничего не скажу.

Поэтому в городе всегда пью бутилированную, пофиг какой марки, какая была в магазе ту и беру.
За городом колодец наше все.

GREEN SPB
P.M.
7-5-2020 17:27 GREEN SPB
не считая того что вода на вкус просто пи*дец какое говно

Ну тут спорить не буду, у каждого свой вкус. Бывало и от колодезной плевался, а аборигены как на дурака смотрели.
Приморский, адмиралтейский, васька, кировский. Везде просто жесть.

Не пробовал.
Калининский, Выборгский по мне норм. Красная гвардия уже не очень.
Nick Brake
P.M.
7-5-2020 18:12 Nick Brake
Originally posted by GREEN SPB:

можно было ворваться в любую парадную и наугад позвонив в любую квартиру на первом этаже с просьбой попить


Хозяйка, дай водички напиться, а то так кушать хочется, что переночевать негде!
Nick Brake
P.M.
7-5-2020 18:17 Nick Brake
Originally posted by GREEN SPB:

С детства пью из под крана без проблем. Ещё застал то время, когда ураганом мчась по кварталу можно было ворваться в любую парадную и наугад позвонив в любую квартиру на первом этаже с просьбой попить Получал кружку холодной воды из под крана.


Долго же Вас держали в заморозке.. .

Добро пожаловать в 21 век! С тех пор мно-ого воды утекло! А уж сколько за эти годы всякого осело в водопроводных трубах - и не перечислить!

GREEN SPB
P.M.
7-5-2020 19:15 GREEN SPB
Добро пожаловать в 21 век!

Спасибо.
С тех пор мно-ого воды утекло!

Ага. И с моей помощью то же.
А уж сколько за эти годы всякого осело в водопроводных трубах

А сколько за эти годы всякого осело внутри нас на добровольной основе, без помощи водопроводных труб? Так что трубы могут оказаться и не самым большим злом

Nick Brake
P.M.
7-5-2020 20:18 Nick Brake
Originally posted by GREEN SPB:

Так что трубы могут оказаться и не самым большим злом


В любом случае, добровольно приумножать зло внутри себя, когда можно этого избежать - не самая хорошая идея.

Я тоже помню, как в детстве летом прибегал с улицы, наигравшист, пил воду из-под крана, и не мог напиться, такая она была вкусная.. .
Но я-то жил в Пушкине, у нас вода была не какая-нибудь, а из Орловского водовода! (Так было примерно до 70-х годов, когда в Пушкин подвели воду из Невы).

GREEN SPB
P.M.
7-5-2020 20:34 GREEN SPB
В любом случае, добровольно приумножать зло внутри себя, когда можно этого избежать - не самая хорошая идея.

Ну я ни где не писал что меня от крана не оторвать
Просто выпив стакан воды не околеешь и не пронесет точно
А вот люди с Ебурга,Челябы,Красноярска по началу в шоке от таких фокусов.
Что там у них в кранах не знаю.
Но я-то жил в Пушкине

А это ваще супер место. Но вроде как и к нему подбираются
Nick Brake
P.M.
7-5-2020 21:19 Nick Brake
Originally posted by GREEN SPB:

А это ваще супер место. Но вроде как и к нему подбираются


Так уже всё! Я же написал:
Originally posted by Nick Brake:

Так было примерно до 70-х годов, когда в Пушкин подвели воду из Невы.


Esasa
P.M.
7-5-2020 21:24 Esasa
GREEN SPB:
В Питере вода годная для питья без обработки

сразу после очистных - может быть.
после прохождения всех водопроводов до квартиры - нет.

>