Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Татнефть приобрела топливно-розничный бизнес " ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Татнефть приобрела топливно-розничный бизнес "Несте" в России

Ursvamp
P.M.
24-12-2019 21:49 Ursvamp
Как они лепешки в тандыре делают - я видел и понимаю. А как мясо? Оно на стенку не прилипнет же.
popovichforever
P.M.
24-12-2019 22:05 popovichforever
Урсовский вампир, смотри внимательно на фото. Мясо прокалывают и вешают. Вот когда попробуешь. Будешь другого мнения
Лёха Питерский
P.M.
24-12-2019 22:09 Лёха Питерский
Ursvamp:

Ну это наверно не то что настоящий.

Ну да-переносные.
https://spb.knr24.ru/shop/tandyr-price
vulcan
P.M.
24-12-2019 22:54 vulcan
Их даже у нас,в солнечной Эстонии продают. Можно вкопать в землю,будет совсем аутеничный.
Ursvamp
P.M.
24-12-2019 23:23 Ursvamp
Originally posted by popovichforever:

Вот когда попробуешь. Будешь другого мнения


а я и не говорю что невкусно получится. Принцип как в русской печи - гретая керамика и дымок.
popovichforever
P.M.
24-12-2019 23:59 popovichforever
Ursvamp:

а я и не говорю что невкусно получится. Принцип как в русской печи - гретая керамика и дымок.

Я ел из печи и тандыра. Каждое приготовление индивидуально. Например щи или суп гороховый безусловно в печи, а вот в тандыре шашлык, башлык явно лучше чем неэа мангале и в печи

gammer
P.M.
25-12-2019 02:14 gammer
Спорить про бензак не буду.
Поделюсь впечатлениями

У скво была корпоративная карта на кириши, поэтому М3 -10г пару лет а потом Kia Sport -13г тоже пару лет хавали киришский 95. В принципе все не плохо. Расход, долив и прочее. Но что на японке, что на корейце, порой плеснешь за налик того же киришского но 92, и как то он шустрее срабатывается. Спецом не вычислял, но на своем авто, при нечастых идентичных поездках- заметно.

Японческий мотор зело любил BP 95. С любой из.. . Расход был лучшим как и все остальное.

Корейцу что несте 95, что бп 95, что шелл 95- монопенисуально.

Сейчас преимущественно, по удобству, пасусь на шелл и лью 95. Все вроде благопристойно. Изредка перехватываю "пятый" на несте. Тоже вроде все ок. никаких красных свечей и прочего.

Из личного опыта ездунства и обобщенного опыта работы на разных сто-
Все красные заправки- говно. По бОльшему количеству проблем связанных с ними. В мазду свою как то некоторое время лил Лукойл 95- случались на ходу пропуски. Это на почти новом то авто. Заправка кад внутреннее перед вантой.
Быстренько соскочил.

Газпром- вообще мутная азс. То нормально, то говно. Пару лет назад видел при въезде в город кад/энгельса/парнас караван из более 30 авто, которые "с утреца по пути" заправились. Кто то дальше отъехал, кто то ближе, кто то с азс почти выехал.. . Все встали. Остановился, спросил- чек, расколбас мотора. Сделал себе зарубочку в памяти.

Про остальное- вроде ничего в памяти не всплывает. Кроме единственного- по пути на рыбалку в Высоцк, заскочил на нонейм АЗС. Где то в тех краях, я даже лого не запомнил. Купил/залил выносной бак к ПЛМ. 92-й.. . Быстро ливанул, бахнул масла и полетел хлестать рыбь..
Прифигел я когда навесил мотор и стал его кикать.. . Вонь химозно ацетоновая.. . С бензом вообще по запаху ничего общего. Такое дерьмо, что у чехов с самовара наверное получшЕЕ будет.

Старичок Тоха конечно прохавал такое без проблем. Но тачка/салон провоняла на пару месяцев и бак потом пустым и открытым валялся на участке два!! года. И то вонь не до конца ушла. Так и продал весь комплект.

Дворникиваныч
P.M.
25-12-2019 02:51 Дворникиваныч
Когда была возможность "экономить" ПТК-овские талоны-лил 92-ой с этой конторы.Халява ушла-стал заправляться где дешевле,тоже 92-ым.Это на Фиате,промблем не было,за 115 т.км.пробега даже свечи не менял,продал после аварии,заводилась без напряга,рекорд-минус 36 после 12-ти часов стоянки,правда,со второго раза.Затем Сид,тоже 92-ой,очень редко 95-й,тоже где дешевле,92 т.км.,без вопросов.Сейчас Спортейдж,сначала ГазПром,Лук,когда акции в Окее-Фаэтон и Аэро,всё время 92-й.В данный момент Кириши,со скидкой по 37,5 руб.,42 т.км. пробег,без нареканий.У сына от работы лили ПТК,перешли на Лук-отметил,что двиг. стал работать ровнее.Но у него 95-й.Вообще-сверху кто-то писАл-в Питере очень сложно попасть на ганнобензин,если только ну совсем дешманская АЗС.
Лёха Питерский
P.M.
26-12-2019 00:17 Лёха Питерский
Может составим рейтинг АЗС от 1 до 10? Думаю будет полезная информация.
Ursvamp
P.M.
26-12-2019 00:23 Ursvamp
Вряд ли кто-то постоянно на десяти разных заправках заливается, да еще с наблюдениями, про недолив и качество смеси.
Лёха Питерский
P.M.
26-12-2019 00:38 Лёха Питерский
Ursvamp:
Вряд ли кто-то постоянно на десяти разных заправках заливается, да еще с наблюдениями, про недолив и качество смеси.

От 1 до 10-это рейтинг,где 1-категорически не советую, 10 -категорически советую.
vulcan
P.M.
26-12-2019 03:07 vulcan

Ивангород лукойл. Дизель норм.Недолива не заметил. За ряд лет. Татнефть там же-топливо нормальное,потом ,как мне показалось последнее время ,начал в бак многовато лить.процентов 5 в плюс.Потом там убрали скидки по карте,ушел опять на лукойл.

На ПТК и Линосе там же были дикие недоливы.давно. Не думаю,что что-то поменялось.

skygge
P.M.
26-12-2019 03:43 skygge
Знакомая работала на Фаэтоне в отделе контроля качества и настоятельно не рекомендовала у них заправляться . На Шелле уже многие не рекомендовали заправляться их ультра, как раз из-за появления красного нагара от применения каких-то мутных присадок. Кроме того, там жестко недоливают. Мне умудрились залить 69л в 65л бак, при том, что там еще что-то болталось на дне. На ПТК никто из кумаринских не заправлялся.
Источников небодяженного топлива немного. Кириши и несколько запасных. По цепочке до заправок разбавляют, мешают со старым, добавляют присадок для увеличения октанового числа и прочей мути.
Есть несколько знакомых контор, которые покупают топливо оптом с разливочных баз для строительной техники, так обязательно с каждого бензовоза берут экпресс-анализ.
Сейчас заправляюсь на ВР и Киришах. Дизель менее прихотлив, главное менять топливный фильтр почаще регламента.

Originally posted by Ursvamp:

Несте бенз киришский толкала, кроме 98-го, тот из Финляндии гнали


Ага А на Шелл - прямиком из Штатов, как мне заливал на голубом глазу заправщик.
tolstyak85
P.M.
26-12-2019 10:14 tolstyak85
Originally posted by skygge:

Ага А на Шелл - прямиком из Штатов


Прям по жд, цистернами
Лёха Питерский
P.M.
26-12-2019 22:34 Лёха Питерский
Сегодня заправлялся на Несте ,т.к рядом с домом. Решил "дуркануть" Кассирша даёт чек на подпись. Я-у Вас ошибка! Она-какая? (проверяет чек-сумму,литры,колонку) Все правильно!Я-как же так: АЗС Несте,а чек Татнефть!
Она- не переживайте! В течении 5 лет все будет как раньше. Я- а Вас не смущает,что финны продали бизнес и ушли с Российского рынка? Ответа не последовало.
Ursvamp
P.M.
26-12-2019 23:23 Ursvamp
Originally posted by skygge:

Ага А на Шелл - прямиком из Штатов, как мне заливал на голубом глазу заправщик.


Это давно было, и бенз 98 таскали из Финляндии. Причем колесными бензовозами - встречались на трассе. Когда киришский 98-й наладили нормальный, там стали брать и его.
Лёха Питерский
P.M.
27-12-2019 01:33 Лёха Питерский
Ursvamp:

Это давно было, и бенз 98 таскали из Финляндии.

Как давно? 10-20-30 лет?
Ursvamp
P.M.
27-12-2019 03:32 Ursvamp
Это так важно для истории поставок бензина Несте? Навскидку, лет 20 тому уже есть.
Лёха Питерский
P.M.
27-12-2019 22:56 Лёха Питерский
Ursvamp:
Это так важно для истории поставок бензина Несте? Навскидку, лет 20 тому уже есть.

Просто интересно,до сих пор возят или наш продают со своими присадками.
Ursvamp
P.M.
27-12-2019 23:46 Ursvamp
Originally posted by Лёха Питерский:

Просто интересно,до сих пор возят или наш продают со своими присадками.


Лет 10 назад предводитель Несте уже говорил что в России весь бенз киришский у них. Просто отбирают и присадки свои.
Лёха Питерский
P.M.
28-12-2019 21:48 Лёха Питерский
До этого года был доступ к спирту,поэтому вопрос омывайки не стоял. Вчера купил стеклоомыватель Fin Tippa. Не понравился запах и как он себя ведет на стекле. Вопрос-какой стеклоомыватель Вы используете ?
Стрелок_Джо
P.M.
28-12-2019 23:10 Стрелок_Джо


что в России весь бенз киришский у них.

[/QUOTE]Пизде.. ь не мешки ворочать.(с) .У Нестле большая бензиновая база порт Бронка.Справа от КАД. Никакого отношения к Киришам не имеет
Лёха Питерский
P.M.
28-12-2019 23:27 Лёха Питерский
Стрелок_Джо:У Нестле большая бензиновая база порт Бронка.Справа от КАД. Никакого отношения к Киришам не имеет

А откуда там бензин?
V.L.67
P.M.
28-12-2019 23:32 V.L.67
Стрелок_Джо
P.M.
28-12-2019 23:37 Стрелок_Джо
Originally posted by Лёха Питерский:

А откуда там бензин?

Дык танкерами привозят,может с Финляндии,может с Гондураса,но не с Киришей точно.Базу с КАДа хорошо видать,когда на Кронштадт едешь.
Originally posted by V.L.67:

http://fontankafi.ru/articles/14686/

В 2014 году деревья были большие и бакс пр 30
Стрелок_Джо
P.M.
28-12-2019 23:39 Стрелок_Джо
Originally posted by V.L.67:

http://spbvoditel.ru/2010/06/30/034/

edit log

#108
P.M. Ц


Хоть бы на год смотрели,знатоки... .
Лёха Питерский
P.M.
29-12-2019 00:04 Лёха Питерский
Стрелок_Джо:
Хоть бы на год смотрели,знатоки....

То есть до 2014г брали в Киришах, а потом стали танкерами из Финки возить?
Лёха Питерский
P.M.
29-12-2019 00:15 Лёха Питерский
Стрелок_Джо:
У Нестле большая бензиновая база порт Бронка.Справа от КАД. Никакого отношения к Киришам не имеет

Согласен https://www.nestle.ru/
к бензину ни какого отношения не имеет.
V.L.67
P.M.
29-12-2019 00:31 V.L.67
Хоть бы на год смотрели,знатоки....

Год я видел.С этого времени,ни чего не изменилось.
Как покупали бензин на российских заводах так и покупают.

Лёха Питерский
P.M.
29-12-2019 00:46 Лёха Питерский
Лёха Питерский:
До этого года был доступ к спирту,поэтому вопрос омывайки не стоял. Вчера купил стеклоомыватель Fin Tippa. Не понравился запах и как он себя ведет на стекле. Вопрос-какой стеклоомыватель Вы используете ?

С бензином понятно-Кириши,а с омывайкой?
Ursvamp
P.M.
29-12-2019 23:25 Ursvamp
Нормальную омывайку, походу, надо самому делать. Спирт сейчас продают изопропиловый вообще по 80 за литр. На той же Несте есть таблетки для бачка омывателя. То есть разбавить изопропанол раз в шесть-семь ( в мороз погуще ), и таблетку в бачок - дешево и очень качественно, да еще и безвредно.
skygge
P.M.
29-12-2019 23:55 skygge
Когда был неограниченный доступ к изопропилу, лил не бодяжа, добавляя пав. Моет хорошо, но вонючий.. . Из того, что продают, даже и не знаю. Состав неизвестен, бывает нормальный, бывает хуже воды. Причем год от года все меняется, даже под одинаковой этикеткой.
Ursvamp
P.M.
29-12-2019 23:58 Ursvamp
Originally posted by skygge:

Когда был неограниченный доступ к изопропилу


он и сейчас по цене как вода
Originally posted by skygge:

Моет хорошо, но вонючий


Нюхнул щас.. . Ну, чуть от питьевого отличается. но не то чтоб очень.
Лёха Питерский
P.M.
30-12-2019 02:39 Лёха Питерский
Ursvamp:
То есть разбавить изопропанол раз в шесть-семь

Т.е. один литр изопропанола разбавляем шестью-семью литрами воды? Так это почти вода получится,по t замерзания.
Ursvamp
P.M.
30-12-2019 11:56 Ursvamp
Originally posted by Лёха Питерский:

.е. один литр изопропанола разбавляем шестью-семью литрами воды? Так это почти вода получится,по t замерзания


по морозу и концентрацию подбирать. На минус 5 можно разбавлять нещадно. Есть таблица в гугле по зависимости замерзания от концентрации.
Лёха Питерский
P.M.
31-12-2019 01:33 Лёха Питерский
Ursvamp:

по морозу и концентрацию подбирать. На минус 5 можно разбавлять нещадно. Есть таблица в гугле по зависимости замерзания от концентрации.

Решил вернуться к этанолу.В опу изопропил.
Ursvamp
P.M.
31-12-2019 01:46 Ursvamp
Originally posted by Лёха Питерский:

Решил вернуться к этанолу


дорого
maestro233
P.M.
31-12-2019 13:46 maestro233
от проблемы у вас.. на обочинах продают самую нажористую метаноловую омывалку, не застывающую и невоняющую, и недорого.
Ursvamp
P.M.
31-12-2019 14:01 Ursvamp
Originally posted by maestro233:

самую нажористую метаноловую омывалку, не застывающую и невоняющую, и недорог


подышать метанолом - и потом осмысленно подохнуть в 59,5 лет.
V.L.67
P.M.
31-12-2019 14:21 V.L.67
подышать метанолом - и потом осмысленно подохнуть в 59,5 лет.

Телевизор зло.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Татнефть приобрела топливно-розничный бизнес " ... ( 3 )