Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Мотоциклисты ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мотоциклисты

Dementy
P.M.
3-9-2019 21:59 Dementy
Telman.spb:

Эхх.. молодежь..
не варили вы цепь в консервных банках ))


Очень даже - в графитовой смазке)))

Skela
P.M.
3-9-2019 22:18 Skela
Originally posted by Telman.spb:

Эхх.. молодежь..

Не ездили вы на Ковровце без тормозов и сцепления и
с толкача заводить.)
dima-314
P.M.
4-9-2019 00:43 dima-314
в консервных банках

Сейчас и банку то такую большую плоскую из под кильки
не найдешь пожалуй.
GREEN SPB
P.M.
4-9-2019 08:30 GREEN SPB
не варили вы цепь в консервных банках ))

А ещё затаскивал на зиму домой и устраивал полную переборку с покраской С последующей заводкой и настройкой карба
А как следующий уровень, переборка жигулевского движка в ванне
Amateur_94
P.M.
4-9-2019 09:41 Amateur_94
Барон Мюнхгаузен:

... И видно этого козла плохо, бо он едет быстро и сам маленький.

horosheezrenie.ru

Telman.spb
P.M.
4-9-2019 09:45 Telman.spb
GREEN SPB:

А ещё затаскивал на зиму домой и устраивал полную переборку с покраской С последующей заводкой и настройкой карба
А как следующий уровень, переборка жигулевского движка в ванне

Мой первый восход3м зимовал на 5 этаже дома без лифта )

GREEN SPB
P.M.
4-9-2019 09:58 GREEN SPB
Мой первый восход3м зимовал на 5 этаже дома без лифта )

Я начал сразу с крупняка. Пятая Планета на третий этаж в одного. Мой вес шиисят четыре, её за стописят
Drongo
P.M.
4-9-2019 10:46 Drongo
engineer47:
эт точно, куда ни плюнь типа байкеры-мотоциклисты)))

про цепь-ИХМО наверно одно из лючших-спрей мотюль, я бы даже сказал больше: главное не чем мазать а как, те сначало надо очистить,обезжирить,продуть, а потом мазать умеренно
PS про технику безопасности надо помнить, пальцы не сувать туда между цепью и звездой

Чистить то да! Машинка для чистки, литр керосина, а потом на самомойку. Так сказать совместить с мытьем всего мота. Пытаюсь плюс/минус 500 км процедуру проводить.
Ну мотюль, так мотюль.
Но ссылку на VMPauto было бы интересно посмотреть. Пока нашел масло ВАЛЕРА. Это оно???


А с карданом все и так ясно. Но он у меня на ПЛМ (редуктор). Как и выше сказали - раз в сезон лучшего масла! И опять таки и там мотюль.)

Следующий холивар!
Моторное масло! Опять мотюль 7100? Или взять авто синтетику?
Вот ту ради интереса при очередной замене масла на авто вместо синтетики мобил1 залил Лукой синтетику(допуски типа все такие же), да еще и промывочного масла между этим. И промывочное и синтетика лукойловкая вмести стоя в два раза дешевле, чем мобила. Т.е. можно в те же деньги менять масло в два раза чаще. Не в 10т, а в 5т.(задача вобщем-то не стояла сэкономить). Короче хочу посмотреть, что в 5т будет с лукойлом.

Dementy
P.M.
4-9-2019 12:18 Dementy
Drongo:

Чистить то да! Машинка для чистки, литр керосина, а потом на самомойку. Так сказать совместить с мытьем всего мота. Пытаюсь плюс/минус 500 км процедуру проводить.
Ну мотюль, так мотюль.
Но ссылку на VMPauto было бы интересно посмотреть. Пока нашел масло ВАЛЕРА. Это оно???


А с карданом все и так ясно. Но он у меня на ПЛМ (редуктор). Как и выше сказали - раз в сезон лучшего масла! И опять таки и там мотюль.)

Следующий холивар!
Моторное масло! Опять мотюль 7100? Или взять авто синтетику?
Вот ту ради интереса при очередной замене масла на авто вместо синтетики мобил1 залил Лукой синтетику(допуски типа все такие же), да еще и промывочного масла между этим. И промывочное и синтетика лукойловкая вмести стоя в два раза дешевле, чем мобила. Т.е. можно в те же деньги менять масло в два раза чаще. Не в 10т, а в 5т.(задача вобщем-то не стояла сэкономить). Короче хочу посмотреть, что в 5т будет с лукойлом.

В редуктор, да, Мотюль)) Моторного 7100 10w-50 в этом сезоне не нашёл, залил Liqui Moly. Думаю если даже мотор нагруженный, то за пять тысяч и с Луком ничего не случится.

Mr.Gray
P.M.
4-9-2019 12:41 Mr.Gray
А что, есть сомнения насчет Лукойла?
Фольксваген, в собираемые на своем заводе в Калуге двигатели, заливает Лукойл.
Dementy
P.M.
4-9-2019 13:33 Dementy
engineer47:
про масло, ну я бы автомобильное не лил, мотопедные двигатели сильно высокооборотистые, и да мотюль 7100 по вязкости в соответствии с руководством

Нет разницы между 4Т маслами мото и авто. Только малозольные лить не надо. У меня пробег под 100, от замены до замены не доливаю, но у меня мопед пенсионерский, красная зона от восьми)) Зато до капиталки по 300-350 ходит, мне это ещё лет на сорок

Гошарий
P.M.
4-9-2019 13:34 Гошарий
имею форс-мажорный опыт доезжания на автомобильном масле с севера Норвегии до Питера. Мот с мокрым сцеплением. сцепление начало заметно проскальзывать, ну и поизносилось . по приезду заменил масло на мото-кастрол и все не сразу, но прошло.

ПС в споры на эту тему ввязываться не готов, это вопрос старый и давно изученный со всех сторон или кроильщиками и/или попадальщиками

maestro233
P.M.
4-9-2019 13:39 maestro233
про масло, ну я бы автомобильное не лил, мотопедные двигатели сильно высокооборотистые

а какая маслу разница, сколько там оборотов?
единственное, что может отличаться у мотов и машин - температурные режимы работы мотора. и то, есть ощущение, что для разных мотов они тоже сильно разные.
Dementy
P.M.
4-9-2019 13:45 Dementy
Гошарий:
имею форс-мажорный опыт доезжания на автомобильном масле с севера Норвегии до Питера. Мот с мокрым сцеплением. сцепление начало проскальзывать. по приезду заменил масло на мото-кастрол и все прошло.

ПС в споры на эту тему ввязываться не готов, это вопрос старый и давно изученный со всех сторон или кроильщиками и/или попадальщиками

Ну, про присадки, помогающие увеличить трение между дисками, на профильных форумах тоже всё перетёрли
ЗЫ DSG тоже в масле работает)))

Dementy
P.M.
4-9-2019 13:50 Dementy
А лично я мотомасло лью в мот потому, что для меня это во многом игрушка, а на игрушки денег не жалко)))
Drongo
P.M.
4-9-2019 14:01 Drongo
Гошарий:
имею форс-мажорный опыт доезжания на автомобильном масле с севера Норвегии до Питера. Мот с мокрым сцеплением. сцепление начало заметно проскальзывать, ну и поизносилось . по приезду заменил масло на мото-кастрол и все не сразу, но прошло.

ПС в споры на эту тему ввязываться не готов, это вопрос старый и давно изученный со всех сторон или кроильщиками и/или попадальщиками

А сцепление не меняли по итогам? Т.е. как временная мера, это привело только ухудшению динамики и после замены прошло без последствий?
А что за авто масло было? Встречался с мнением, что сильно навороченное с присадками для понижения трения может вызывать такой эффект.
Да дело даже не в краилове. Так, для общего кругозора интересен сторонний опыт. Содержание мота СУЩЕСТВЕННО дешевле получается, чем содержание авто (субъективное мнение. без крайностей, типа ёбрика/TLC200 или голды/матиза). Че там кроить. )

Гошарий
P.M.
4-9-2019 14:09 Гошарий
диски немного подъело, но не криминально. из норвегии дорога тоскливая, включил 90 и потошнил, иначе кранты масло было какое было найдено в ближайшей деревне - шелл автомобильный.
Гошарий
P.M.
4-9-2019 14:11 Гошарий
фото как я менял масло своим коням
Это еще триальный в кадр не попал и дочкин ктм полтос
с тех пор все дорожные продал нах, уже не прет.

click for enlarge 1707 X 1280 164.6 Kb

Dementy
P.M.
4-9-2019 16:12 Dementy
Отличный набор настоящего мотоциклиста))
alexi187
P.M.
4-9-2019 17:46 alexi187
Skela:

Не ездили вы на Ковровце без тормозов и сцепления и
с толкача заводить.)

чейта? у меня даже следы на теле остались ))))

Skela
P.M.
4-9-2019 17:50 Skela
Originally posted by alexi187:

чейта? у меня даже следы на теле остались ))))


А ручка газа от Панонии была?)
Drongo
P.M.
4-9-2019 18:20 Drongo
Гошарий:
фото как я менял масло своим коням
Это еще триальный в кадр не попал и дочкин ктм полтос
с тех пор все дорожные продал нах, уже не прет.

о! норм!
Это как со спиннингами или лодками. ну не бывает универсальных! )
Дорожник пока прет. Пробок нет, проблем с парковкой нет, а при этом вроде и не пешком.)

Кстати о применимости эндурика на охоте. Не пробовали?
Я пока только пита полтиника гонял. Маленький.. . Некуда ружо прикрутить. На себе неудобно. Квадрик - широко.

zubrilov
P.M.
4-9-2019 18:58 zubrilov
А что, есть сомнения насчет Лукойла?

Я не знаю, как сейчас, может быть Лукойл и приблизился по качеству к мировым производителям, но лет этак тринадцать или четырнадцать назад стояли в сервисе в Московской Славянке две "десятки", моя и одного экономного товарища. У обеих машин были сняты клапанные крышки. И мастер смены эти крышки продемонстрировал слесарям и заинтересовавшимся владельцам ремонтируемых там авто со словами "Вот к чему приводит экономия на расходниках". На моей все блестело и сияло, а у соседа сантиметровый слой трудно удаляемых отложений. Я тогда лил в двигатель Мобил, а в соседнюю машину владелец лил Лукойл.

Ребенок завел разговор о мотоциклах, мол, неплохо бы купить что-то под восстановление, и долгими зимними вечерами довести до ума. Так как парню через неделю стукнет всего лишь шестнадцать, то рассматривает вариант с соответствующим объемом двигателя, чтоб можно было ездить уже в следующем сезоне. При этом понимает, что папа, будучи ярым противником мотоциклов, вкладываться во что-то серьезное не будет, да и денег лишних по нынешним временам нет. Поэтому в разговоре прозвучало даже название Восход.
А вообще, как я заметил, тащится от Урала с коляской. Но это после восемнадцати.
Что посоветуете?

Гошарий
P.M.
4-9-2019 19:11 Гошарий
Drongo:

о! норм!
Это как со спиннингами или лодками. ну не бывает универсальных! )
Дорожник пока прет. Пробок нет, проблем с парковкой нет, а при этом вроде и не пешком.)

Кстати о применимости эндурика на охоте. Не пробовали?
Я пока только пита полтиника гонял. Маленький.. . Некуда ружо прикрутить. На себе неудобно. Квадрик - широко.

Ружье ладно, а куда кабана прикручивать? -)) не, ну нах, каталка каталкой, а охота охотой. На рыбалку пробовал -гимор, но можно забраться далеко

click for enlarge 1920 X 1280 182.2 Kb

alexi187
P.M.
4-9-2019 19:28 alexi187
Originally posted by Skela:

А ручка газа от Панонии была?)


а я помню? почитай 88г был...
помню только, что на муринском разложился знатно
Dementy
P.M.
4-9-2019 20:15 Dementy
zubrilov:

Я не знаю, как сейчас, может быть Лукойл и приблизился по качеству к мировым производителям, но лет этак тринадцать или четырнадцать назад стояли в сервисе в Московской Славянке две "десятки", моя и одного экономного товарища. У обеих машин были сняты клапанные крышки. И мастер смены эти крышки продемонстрировал слесарям и заинтересовавшимся владельцам ремонтируемых там авто со словами "Вот к чему приводит экономия на расходниках". На моей все блестело и сияло, а у соседа сантиметровый слой трудно удаляемых отложений. Я тогда лил в двигатель Мобил, а в соседнюю машину владелец лил Лукойл.

У Лукойла те же присадки, что и у Мобила. Только база своя. А про клапанные крышки - надо менять вовремя масло и всё)) Куча народу сейчас льет Лук в новые машины и всё у них хорошо.

старик-похабыч
P.M.
4-9-2019 22:30 старик-похабыч
zubrilov:


Ребенок завел разговор о мотоциклах, мол, неплохо бы купить что-то под восстановление, и долгими зимними вечерами довести до ума. Так как парню через неделю стукнет всего лишь шестнадцать, то рассматривает вариант с соответствующим объемом двигателя, чтоб можно было ездить уже в следующем сезоне. При этом понимает, что папа, будучи ярым противником мотоциклов, вкладываться во что-то серьезное не будет, да и денег лишних по нынешним временам нет. Поэтому в разговоре прозвучало даже название Восход.
А вообще, как я заметил, тащится от Урала с коляской. Но это после восемнадцати.
Что посоветуете?

ну так макаку или восход и возьмите- пусть возится.можно китаёза какого нить кубов в 125
типа avito.ru
avito.ru
старуху вон отдают без доков на ходу

People
P.M.
4-9-2019 22:46 People
В псковской области смотрел там были адекватные варики советских мото на авито юле.
В школе был у меня восход 3) все как у всех. С толкача ) сейчас макака разобранная. Все никак запчасти не прикуплю. На учёт поставить тоже все никак не соберусь
zubrilov
P.M.
5-9-2019 07:12 zubrilov
Originally posted by Dementy:

А про клапанные крышки - надо менять вовремя масло и всё))


Вовремя это как? Я меняю, как завод регламентирует, раз в пятнадцать тысяч.
zubrilov
P.M.
5-9-2019 07:15 zubrilov
Originally posted by старик-похабыч:

https://www.avito.ru/sankt-pet... _559_1760295201
старуху вон отдают без доков на ходу


Что с ней потом делать без документов?
старик-похабыч
P.M.
5-9-2019 08:22 старик-похабыч
zubrilov:

Что с ней потом делать без документов?

Как что? Гонять по полям от ментов без шлёма конечно же.
Какая разница-есть доки или нет, если пелот без прав %)
alexi187
P.M.
5-9-2019 08:34 alexi187
Originally posted by старик-похабыч:

Как что? Гонять по полям от ментов без шлёма конечно же.
Какая разница-есть доки или нет, если пелот без прав %)


уже купили и гоняют ))

зы: а вашим пепелацем доволен. Сделал и получаю удовольствие)

GREEN SPB
P.M.
5-9-2019 08:38 GREEN SPB
Что посоветуете?

Лично я из простых недорогих дорожников посоветую макаку(Минск).
Простой как апельсин, зч не проблема, легок и неприхотлив.
Если не дорожник интересует, могу предложить BSE 125 PH-10 с фарой.
Брался новым как раз на шешнадцатилетие Брался новым, доки есть, обслуживание всегда вовремя + шлем + экип + кое что из расходников. Если не ошибаюсь пробег 146ч. Сейчас малой вырос с него и пересел на авто.
Продавать буду ближе к концу сентября. Сейчас пару выхов откатает, сделаю предпродажку и выставлю на реализацию
fenixxx
P.M.
5-9-2019 09:38 fenixxx
Только хардкор, только урал Ява дорогая. Я может конечно чего не понимаю, но свою брал за 5 без доков и хода...
З.Ы. есть умельцы с коленвалом пошаманить? По мануалу вроде всё понятно, но нет опыта и приспособ
henrix
P.M.
5-9-2019 10:06 henrix
GREEN SPB:

Я начал сразу с крупняка. Пятая Планета на третий этаж в одного. Мой вес шиисят четыре, её за стописят

а если сухой вес 274 кг? 🤣

GREEN SPB
P.M.
5-9-2019 11:06 GREEN SPB
а если сухой вес 274 кг? 🤣

В мои шештнадцать не было таких.
fenixxx
P.M.
5-9-2019 11:08 fenixxx
а урал?
zubrilov
P.M.
5-9-2019 12:01 zubrilov
Originally posted by старик-похабыч:

Какая разница-есть доки или нет, если пелот без прав %)


Права с 16 лет, отучится и получит.
Originally posted by fenixxx:

а урал?


... с коляской по лестнице хрущевки.
zubrilov
P.M.
5-9-2019 12:03 zubrilov
Originally posted by GREEN SPB:

Лично я из простых недорогих дорожников посоветую макаку(Минск)


Ну да, как вариант.
Originally posted by GREEN SPB:

Если не дорожник интересует, могу предложить BSE 125 PH-10 с фарой.
Брался новым как раз на шешнадцатилетие Брался новым, доки есть, обслуживание всегда вовремя + шлем + экип + кое что из расходников. Если не ошибаюсь пробег 146ч. Сейчас малой вырос с него и пересел на авто.
Продавать буду ближе к концу сентября. Сейчас пару выхов откатает, сделаю предпродажку и выставлю на реализацию


Хочет взять что-то занедорого и ковыряться самому зимой, благо есть где.
fenixxx
P.M.
5-9-2019 12:29 fenixxx
На дачу без доков искать наше-циклы за 3-5к

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Мотоциклисты ( 2 )