Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Есть тут владельцы парусных яхт? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Есть тут владельцы парусных яхт?

popovichforever
P.M.
9-8-2019 21:50 popovichforever
Есть несколько вопросов
Allekks
P.M.
10-8-2019 00:34 Allekks
Здравствуйте.
Готов ответить.
Задавайте вопросы в личку.
popovichforever
P.M.
10-8-2019 07:44 popovichforever
Вопрос в получении международных прав и где их получать? Или можно пользоваться без прав при ограниченных размерах? И что лучше ,тримаран или яхту?
tolstyak85
P.M.
10-8-2019 07:53 tolstyak85
У меня есть знакомый чувак, который обучает на капитанов яхт, правда в Черногории. Ничего особо сложного в получении прав нет - нужно желание, деньги и некоторое количество свободного времени на то, чтобы нужное количество миль находить.
popovichforever
P.M.
10-8-2019 08:01 popovichforever
И для этого обязательно ехать в Черногорию?
tolstyak85
P.M.
10-8-2019 08:10 tolstyak85
Ну, если говорить про моего конкретного знакомого, то да. А так и в Питере учат. Вопрос в том, что накатывать нужные для капитанства переходы как по мне так приятнее на Адриатике и Средиземном, чем например на Балтике
popovichforever
P.M.
10-8-2019 08:19 popovichforever
Научиться здесь, а дальше можно в других краях поплавать. Тема интересная, тут яхты и не дорого продают. В нем можно спать и не надо дом, палатку)
tolstyak85
P.M.
10-8-2019 08:31 tolstyak85
popovichforever:
Научиться здесь, а дальше можно в других краях поплавать. Тема интересная, тут яхты и не дорого продают. В нем можно спать и не надо дом, палатку)

Тема крайне клёвая, но не на Балтике, ну её нахрен с такой погодой. Яхту побитую жизнью можно крайне дёшево купить в странах Скандинавии, довести до ума и перегнать куда хочется. По поводу где выучиться - фиг её знает, может оказаться так, что там выучиться будет дешевле. Но я не утверждаю, не сравнивал. В любом случае надо располагать нормальным количеством свободного времени и дензнаков.

З.Ы. И это, Попович, учи терминологию - плавает говно, мореманы ходят

Барон Мюнхгаузен
P.M.
10-8-2019 08:40 Барон Мюнхгаузен
tolstyak85:
З.Ы. И это, Попович, учи терминологию - плавает говно, мореманы ходят

Хе-хе.
Тогда почему "капитан дальнего ПЛАВАНИЯ"?

popovichforever
P.M.
10-8-2019 08:40 popovichforever
Мореман тоже бывает говнюком
Таки в Китае полно продают новые лодки,яхты и прочее.и как раз оттуда на яхте в Азию тютю это конечно хорошо, надо уточнять как чего и почему.
TheKogt
P.M.
10-8-2019 10:46 TheKogt
У знакомого сын с женой с яхтой базируются как раз в Черногории, катают туристов и с этого живут. Могу спросить контакт, если интересно.
popovichforever
P.M.
10-8-2019 11:08 popovichforever
не помешало бы.. . в ближайшее время туда не поеду.
TheKogt
P.M.
10-8-2019 11:12 TheKogt
На неделе спрошу, пришлю вотсапе
popovichforever
P.M.
10-8-2019 11:21 popovichforever
хорошо котэ
Ursvamp
P.M.
10-8-2019 14:19 Ursvamp
Лодку за 50 килоевро можно купить практически в идеале. Жить на Адриатике - Хорватия, Черногория. Да хоть и тут, я как-то жил на яхте некоторое время - прикольно.
Если б не морская болезнь еще.. . Но на берегу классно!
popovichforever
P.M.
10-8-2019 14:46 popovichforever
В Китае от 5000$ и выше новые. Здесь стоят от 250 к руб . А так для моря думаю тримаран будет получше, хотя х.з. не плавал и не разбираюсь. Меня боковые поплавки более обнадёживает. Поэтому хочу понять ,что лучше
Ursvamp
P.M.
10-8-2019 14:59 Ursvamp
Originally posted by popovichforever:

В Китае от 5000$ и выше новые. З


забей на Китай, потонешь.
Originally posted by popovichforever:

думаю тримаран будет получше


Совершенно другое судно по поведению.

Каждый россиянин раньше мог купить новую яхту Бавария, причем не ниже 34-й - просто продав одну квартиру. И некоторые так и делали. Чем гнить в темной слякоти с депресняком и без перспектив, лучше трахать баб в кокпите в тропических водах.
Сейчас яхту купить уже только подержанную можно на эти деньги.

Но теперь и использование яхты выросло по ценам. И продолжает расти. Вон, панамские козлы вдвое прайс за проход канала подняли.

popovichforever
P.M.
10-8-2019 15:03 popovichforever
Вчера ценники в Австралии смотрел, там за старье просят епнутьсо много
Ursvamp
P.M.
10-8-2019 15:19 Ursvamp
Originally posted by popovichforever:

епнутьсо много


буджетку огласи!
popovichforever
P.M.
10-8-2019 15:20 popovichforever
от 20 тыщ баксов австралийских за старье
Ursvamp
P.M.
10-8-2019 15:36 Ursvamp
Originally posted by popovichforever:

от 20 тыщ


Не, свой бюджет на лодку огласи. Сколько готов выложить за это счастье?
popovichforever
P.M.
10-8-2019 15:44 popovichforever
хз. смотреть надо. если зашибись то думаю можно и пол ляма отдать. но только не в питере
popovichforever
P.M.
10-8-2019 16:37 popovichforever
таки я уточнил у человека проживающего за бугром. сказал, яхта не нужно, нужен тримаран иначе можно попрощаться с яхтой
Ursvamp
P.M.
10-8-2019 16:42 Ursvamp
Originally posted by popovichforever:

пол ляма отдать. но только не в питере


За 8000 долларей нормальную яхту не купишь - будет старушка и ремонт. И понятно что не в питере
Originally posted by popovichforever:

сказал, яхта не нужно, нужен тримаран иначе можно попрощаться с яхтой


Чего?
popovichforever
P.M.
10-8-2019 16:47 popovichforever
Глубины не большие и на тримаране не страшно на мель сесть
Ursvamp
P.M.
10-8-2019 17:11 Ursvamp
Originally posted by popovichforever:

Глубины не большие и на тримаране не страшно на мель сесть


Надо фарватеры знать и картплоттер иметь. да и эхолот.

Когда с Кронштадта в Питер идешь по фарватеру, эхолот реально пугает. Я даже помню как владелец яхты на кэпа зло шипел, типа, "утопить нас хочешь? Там же мусор всякий!" осадка 2,8. эхолот - 3.

Dementy
P.M.
10-8-2019 17:14 Dementy
Что-то не с того начали. Может получиться как всегда - лодку купил, ездить не купил)))
Для новичка советовать катамараны и иже с ними, как-то.. . Положит он его на бок (это не очень трудно), что дальше делать будет? МЧС ждать?
Пусть сначала теорию подучит, потом матросом походит, поймет "почем содержание" - может и желание пропадёт
popovichforever
P.M.
10-8-2019 17:32 popovichforever
В том то и дело, хочу понять , нужно ли мне это или нет. Хотя бы посмотреть, поплавать разок. А так в большую сторону смотрю на тримаран, его особо не положить.
popovichforever
P.M.
10-8-2019 17:34 popovichforever
Ursvamp:

Надо фарватеры знать и картплоттер иметь. да и эхолот.

Когда с Кронштадта в Питер идешь по фарватеру, эхолот реально пугает. Я даже помню как владелец яхты на кэпа зло шипел, типа, "утопить нас хочешь? Там же мусор всякий!"

Это само собой картплоттер и навигатор иметь. Там хз на что нарвусь. На вуоксе тоже не мало упирался в камни, ладно я на веслах, а там люди моторы сразу хуяк и нет

Ursvamp
P.M.
10-8-2019 17:34 Ursvamp
Originally posted by popovichforever:

нужно ли мне это или нет.


Я спрошу у приятеля. он яхтингом занимается, права имеет. Их компашка обучением тоже занимаются по заливу.

Первое что тебе надо - попросись в рейс, сходи до Хельсинки или Таллина на лодке нужного класса на крепком ветре, и обратно. Проверь себя на морячку.

Dementy
P.M.
10-8-2019 17:36 Dementy
До Выборга вполне хватит, можно ублеваться до усрачки, если погода Ого-го
Ursvamp
P.M.
10-8-2019 17:44 Ursvamp
Originally posted by Dementy:

можно ублеваться до усрачки


Если б только в блевотне дело было. Потом и мотор отказывает уже.

Есть реальный способ побороть морячку - словить аврал в шторм. Получить п**ды от команды, жёстко выживать - короче, стресс! Некоторым нажраться помогает.

Хотя знаю двух волков, погнали лодку по Онеге в октябре. Мило прогуляться. Итого обмерзли в шторм, и оба кишки пытались выблевать. А я б там просто и тихо отошел в мир иной. Бог миловал.

popovichforever
P.M.
10-8-2019 17:45 popovichforever
Меня это не напрягает волны и серпантинные дороги. До Выборга хватит, вдруг это не мое. Я не люблю в лодке надувной Сидеть совсем, ну а там совсем по другому с парусом возиться. Ведь можно и полежать в нем, а если бабы так вообще Лафа ненадо искать место ,домик. Зашёл в яхту и вуаля
popovichforever
P.M.
10-8-2019 17:51 popovichforever
Ursvamp:

Если б только в блевотне дело было. Потом и мотор отказывает уже.

Есть реальный способ побороть морячку - словить аврал в шторм. Получить п**ды от команды, жёстко выживать - короче, стресс! Некоторым нажраться помогает.

Я здесь вообще не суюсь больше в холодную погоду на воду, уже руки схватывает от холода. Здесь уж лучше в доме перед камином сидеть а не отмораживать себя.

Ursvamp
P.M.
10-8-2019 17:51 Ursvamp
Originally posted by popovichforever:

Ведь можно и полежать в нем, а если бабы так вообще Лафа ненадо искать место ,домик. Зашёл в яхту и вуаля


Ну, тут две новости.

Во-первых, хорошая - бабы яхты обожают, выбор пребольшой, в трахе недостатка не будет!

Во-вторых, плохая: если болезни подвержен, то будет сильно не до баб. СИЛЬНО! Особенно когда якорь скукоживается до размеров мормышки.

Dementy
P.M.
10-8-2019 17:53 Dementy
Ursvamp:

Если б только в блевотне дело было. Потом и мотор отказывает уже.

Есть реальный способ побороть морячку - словить аврал в шторм. Получить п**ды от команды, жёстко выживать - короче, стресс! Некоторым нажраться помогает.

Всё это очень помогает отключить голову от глобальных проблем, работы и пр., ибо проблемы "здесь и сейчас" отодвинут всё остальное в самые глубины мозга

Dementy
P.M.
10-8-2019 17:54 Dementy
Я в шторм ни курить, ни пить не могу))) На третий день прикачиваюсь, дальше уже норм)))
Dementy
P.M.
10-8-2019 17:58 Dementy
popovichforever:
там совсем по другому с парусом возиться. Ведь можно и полежать в нем

После первой самостоятельной покупки паруса, мысли о полежать в нем просто улетучатся))) На матрасике на палубе и лучше, и дешевле

Ivan_Medvedev
P.M.
10-8-2019 17:59 Ivan_Medvedev
popovichforever:
В том то и дело, хочу понять , нужно ли мне это или нет. Хотя бы посмотреть, поплавать разок. А так в большую сторону смотрю на тримаран, его особо не положить.

Грамотно построенную и квалифицированно эксплуатируемую килевую яхту «положить» невозможно. По определению.
popovichforever:
если бабы так вообще Лафа ненадо искать место ,домик. Зашёл в яхту и вуаля

Конечно, лафа.
Стоянка зимняя, стоянка летняя - знай плати.
Любая мелочь - плати! И плати дорого, ибо яхта - по определению предмет роскоши. Можно скроить, веревки в хозмаге купить. Без гарантии стабильности качества. Зато дёшево.
А паруса, например, со временем ветшают. И бюджетная замена, как то: сшить самому, купить б/у на авито, украсть у соседа по марине и т.п., невозможна.
Путь один - в парусную мастерскую. Зайдите при случае, приценитесь.. .
Dementy
P.M.
10-8-2019 18:00 Dementy

click for enlarge 1280 X 853 119.0 Kb

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Есть тут владельцы парусных яхт? ( 1 )