Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Иммобилизация

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Иммобилизация

Тот самый Дуб
P.M.
11-7-2019 17:09 Тот самый Дуб
По своей первой специальности, в ходе обучения, ознакомился с таким приёмом, как "иммобилизация в функционально выгодном положении". Это когда после травмы/операции/ампутации фиксируют то, что осталось таким образом, чтобы наименее осложнить последствия.
Я к чему: попёрли у меня мережку.
Странно было бы постить это в рыбацком разделе, благо это не про рыбалку.
Подниму здесь.
Спёрли, срезав "фантик", которым моя мережка была отмечена. Т.е. не зоозащитники, не рыбнадзор, а местные "коллеги".
Знаю, что в лен.области незаконна рыбалка с ловушками. Знаю, что "вор у вора дубинку украл".
В своё оправдание могу сказать, что большую часть рыбы отпускаю, что мережка - не сеть, что с удочкой рыбаки больше рыбы берут.
Не в том вопрос.
Вопрос в том, как предотвратить на будущее.
Как (чем) привязать так, чтобы никакой разбойник не унёс кровное?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-7-2019 17:10 Барон Мюнхгаузен
Заминировать.
tolstyak85
P.M.
11-7-2019 17:40 tolstyak85
Поплавок поменьше и отрегулируйте так, чтоб он был на глубине с метр и увидеть его можно было только проплыв сверху. Доставать багориком или кошкой.
Тот самый Дуб
P.M.
11-7-2019 17:40 Тот самый Дуб
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Заминировать


И электричество подвести. И тросом стальным привязать на амбарный замок к столетней берёзе. Это уже продумано
Может варианты есть?
Тот самый Дуб
P.M.
11-7-2019 17:43 Тот самый Дуб
Originally posted by tolstyak85:

Поплавок поменьше и отрегулируйте так, чтоб он был на глубине с метр и увидеть его можно было только проплыв сверху. Доставать багориком или кошкой.


С двух метров видно не было. Поплавков не было. Вообще не привязывал: течение сейчас слабое, а дно - каменистое, не вязнет и не сносит.
Ставлю и достаю методом захода в речку по пояс
Тут, видать, какой-то энтузиаст пропалил. Иначе найти нереально.
old lazy
P.M.
11-7-2019 17:45 old lazy
Поставить на то же место позаметней,дождаться в кусту и объяснить что Вы их поведением недовольны.
Тот самый Дуб
P.M.
11-7-2019 17:47 Тот самый Дуб
Originally posted by old lazy:

Поставить на то же место позаметней,дождаться в кусту и объяснить что Вы их поведением недовольны.


Тут как с партизанами: всех не перестреляешь
Судя по тому, что срезали незакреплённую верёвку и бросили прямо там же, - спешили. Значит было бы привязано чем-то, что сложно срезать, то может и не стали бы заморачиваться?..
tolstyak85
P.M.
11-7-2019 17:51 tolstyak85
Тот самый Дуб:

С двух метров видно не было. Поплавков не было. Вообще не привязывал: течение сейчас слабое, а дно - каменистое, не вязнет и не сносит.
Ставлю и достаю методом захода в речку по пояс
Тут, видать, какой-то энтузиаст пропалил. Иначе найти нереально.

Тогда ставить там, где нет энтузиастов

Лично я по юности на сплавах всегда чужие сетки шмонал, правда если видно, что за сеткой следят, то не портил. Если грязная и/или есть дохлая рыба - на берег и подальше. Однажды бредешок нашёл новый почти, синяки видать какие-то бросили на берегу.

Сетки - нормальный и трудовой способ лова, если это нормальные сетки в руках нормального человека. Если китайка в руках дебила - смерть рыбе.

old lazy
P.M.
11-7-2019 18:03 old lazy
Тут как с партизанами: всех не перестреляешь
Судя по тому, что срезали незакреплённую верёвку и бросили прямо там же, - спешили. Значит было бы привязано чем-то, что сложно срезать, то может и не стали бы заморачиваться?..

Ну если лень караулить,привяжите так же на том же месте вместо мережи бутыль с говном.))
SEWA
P.M.
11-7-2019 18:29 SEWA
У меня вообще лось в мережу наступил, мережа вхлам(
Russ777
P.M.
11-7-2019 19:44 Russ777
Ну так поставьте на "растяжку" ведь никто кроме Вас не будет знать, что это "макет" - продам макеты гранаты ф-1, рг-42, ргд-5, сапёрные лопатки мпл-50, бсл-110

Особенно в дачных домиках "пенсионеров" порой остужает пыл, желающих залезть глянуть на пустой садовый домик.

click for enlarge 1707 X 1280 133.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 173.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 202.6 Kb
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-7-2019 20:14 Барон Мюнхгаузен
А можно поставить пару макетов и одну настоящую
SEWA
P.M.
11-7-2019 20:20 SEWA
Пару макетов мережи)
-miksa-
P.M.
11-7-2019 21:02 -miksa-
если ставим ловушки(мерёжки), то ни каких поплавков, хотя сами местные. Просто тупо замечаем место и на всякий случай метрах в 5-ти, камыши узелком. Достаём кошкой, используем для живцов. И естественно взяли за правило ставить по трезвости, потому как скока уже раз было, думаем что поставили вот тут, а там нет. Спёрли, умыкнули, туристы изверги!!! Ну и напоследок в совсем другую сторону кошку бросаем - и вот она родимая!!!
И насчёт сеток - да ставим, но ячея у нас от 55-ти и если на одну сетку хотя бы один "карасик", то мы довольны. Ведро рыбы нам не надо.
Ursvamp
P.M.
12-7-2019 01:40 Ursvamp
Originally posted by Russ777:

поставьте на "растяжку" ведь никто кроме Вас не будет знать, что это "макет" - продам макеты гранаты ф-1, рг-42, ргд-5, сапёрные лопатки мпл-50, бсл-110

Особенно в дачных домиках "пенсионеров" порой остужает пыл


украдут и растяжку.
Тот самый Дуб
P.M.
12-7-2019 07:54 Тот самый Дуб
Originally posted by Russ777:

Ну так поставьте на "растяжку"



Это прекрасно

Originally posted by tolstyak85:

Если китайка в руках дебила - смерть рыбе.


Я бы сделал акцент именно на дебила.
Кстати - сам в начале сезона выпотрошил чужую мережку. Но именно выпотрошил: выпустил попавшуюся мелочь и мережу положил на берег. И несколько раз туда наведывался: так и лежала на берегу. Т.е. поставили и ушли. На кой ляд так делать? Я не понимаю. Нужна рыба - возьми. Но зачем просто так её выбивать?
У меня больше суток мережа не стоит. Рыбе и так удовольствия там сидеть нету: гипоксия - не самое приятное.
Впрочем, есть основания полагать, что крючком сквозь морду - оно ещё неприятнее.. .
Lavender
P.M.
12-7-2019 10:38 Lavender
Если я в подобную хрень (в основном, это касается китаек) впарываюсь винтом или приманкой, то безжалостно уничтожаю, потому как мешает передвижению, портит сальники гребного вала, ну а приманки у меня дороже сраных китаек. Ещё и рыбнадзору местному звоню, чтобы профилактировал лучше.

Большинство рыбаков, ловящих троллингом, поступает так же. Так что думайте, где ставить.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
12-7-2019 11:56 Барон Мюнхгаузен
Для таких трольщиков ваще подводные мины ставить надо.
Lavender
P.M.
12-7-2019 12:42 Lavender
Тот самый Дуб
P.M.
12-7-2019 12:48 Тот самый Дуб
Originally posted by Lavender:

Если я в подобную хрень (в основном, это касается китаек) впарываюсь винтом или приманкой, то безжалостно уничтожаю, потому как мешает передвижению, портит сальники гребного вала, ну а приманки у меня дороже сраных китаек.


Невозбранно. Ещё неплохо бы уничтожать не избирательно, а вообще акваторию чистить. От мусора на дне, от упавших деревьев и т.п.
Вообще - мережи обычно ставят возле берега. По ряду причин.
Туда на моторе подплыть - можно конечно, но это надо спецом ловить.
Ещё есть вариант ставить дальше и заглублять. В этом случае, если не на дредноуте плывёшь, то зацепить можно только за поплавки (которые ставить - тоже странное занятие).
Кстати, если бы мережу именно уничтожили, то меня бы это не так расстроило. Глупость - всё-таки не воровство. Глупость может пройти со временем.
Lavender
P.M.
12-7-2019 13:24 Lavender
В мерёжи втыкался приманками всего пару-тройку раз. Доставал и на ближайший берег кидал, хозяин, думаю, находил в целости и сохранности. Чужого (говна) не надо. В местах активной ловли ставить их не стоит.

А вот от упавших деревьев чистить не нужно, это засады у хищника.

Тот самый Дуб
P.M.
12-7-2019 14:29 Тот самый Дуб
Originally posted by Lavender:

А вот от упавших деревьев чистить не нужно, это засады у хищника.


Если на лодке не ходить, то да
Впрочем, ширина реки как правило позволяет обойти.

Originally posted by Lavender:

В местах активной ловли ставить их не стоит.


Естественно. Вообще думать прежде чем делать - оно не вредно. И за себя, и за других. Чем меньше мешаешь окружающим, тем всем лучше.
Тот самый Дуб
P.M.
12-7-2019 14:37 Тот самый Дуб
Кстати, до сих пор так ничего и не сделано со свинофермой, на которую я кляузы пишу.
За один сброс они рыбы выбивают всяко больше, чем все рыбаки, вместе взятые.
Shizakroid
P.M.
12-7-2019 19:12 Shizakroid
Браконьер жалуется на то, что ему мешают браконьерить ))) Укатайка.

gammer
P.M.
12-7-2019 20:48 gammer
Полупритопленный буй-поводок и poi в навике

Если с берега то буй-поводок через груз кольцо и болотники

Тот самый Дуб
P.M.
15-7-2019 10:20 Тот самый Дуб
Originally posted by Shizakroid:

Браконьер жалуется на то, что ему мешают браконьерить ))) Укатайка.


А кто есть браконьер? По определению?
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Иммобилизация