Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Камрады, есть ли среди нас юристы? Хэлп ми с ж ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Камрады, есть ли среди нас юристы? Хэлп ми с жалобой на решение суда.

AnthonyNomad
P.M.
18-6-2019 15:32 AnthonyNomad
Камрады, есть ли среди нас юристы? Хэлп ми с жалобой на решение суда. Смысл дела: суд без моего участия на заседании (и без участия жены, кстати) вынес решение о разводе. А никакого развода я не хочу. Я хотел прийти на заседание суда и просить предоставить время на примирение сторон (хотя мы и не ссорились). Меня о дате заседания н икто никак не уведомлял!!! Прислали бумагу с уведомлением о решении суда, там в конце написано, что в месячный срок можно обжаловать решение суда. Как назло я был на вахте, приехал недавно, и, соответственно, осталось несколько дней. Понимаю, что надо что-то экстренно делать. Деньги за вахту пока не выплатили. Вероятно, имея образец жалобы и понимание, куда ее и как направить, я бы смог это сделать самостоятельно.
Камрады, помогайте кто чем может! Спасем мою семью от самодурства моей же жены совместными усилиями! Верю, что вместе мы сможем!!!
v.scha
P.M.
18-6-2019 15:44 v.scha
Камрады, помогайте кто чем может! Спасем мою семью от самодурства моей же

А смысл обжаловать, если она будет настаивать на разводе?
Ну, пока апелляция будет, время пройдёт а дальше что?
tolstyak85
P.M.
18-6-2019 15:53 tolstyak85
Вот люди поражают если честно - Вас в поисковики не пускают, только на форумы?
yandex.ru ответ есть на первой странице, достаточно потратить 5 минут времени и воспользоваться мозгом. Если это сложно, то вбиваешь другой запрос "юрист по разводам консультация в спб", и всё делают за тебя, но уже платно.

v.scha
P.M.
18-6-2019 16:21 v.scha
юрист по разводам консультация в спб", и всё делают за тебя, но уже платно.

В бракоразводных процессах, кроме дележа имущества(где юрист действительно нужен) и порядка общения с детьми, юрист мало что сделает.
Брак добровольное понятие, и его сохранение от суда мало зависит.
Мистер_Пэ
P.M.
18-6-2019 17:25 Мистер_Пэ
Originally posted by AnthonyNomad:

самодурства моей же жены


И нахрен такая жена?...
Незаменимых - нет. (с)
Russ777
P.M.
18-6-2019 17:31 Russ777
Юристы то есть, но консультации платные.

Никто бесплатно юристов хлебом в магазинах не кормит. А ваша ситуация - у нас не Британия или США.

Жалобу можно составить за 1000 рублей.

VitoSpb
P.M.
18-6-2019 17:36 VitoSpb
вот это я понимаю , зарегистрировался человек на ганзе и сразу про развод , тут же форум разведенок . Ща реклама похоже пойдет
Мистер_Пэ
P.M.
18-6-2019 17:47 Мистер_Пэ
Originally posted by VitoSpb:

Ща реклама похоже пойдет


Но если будет рекламить средство от клещей - то пусть будет
AnthonyNomad
P.M.
18-6-2019 20:56 AnthonyNomad
VitoSpb, не хами камрад, не надо. Мне и так тошно Потом, я тут с 2014 года, просто пришлось перерегистрироваться потому что траблы с восстановлением пароля с другого IP-адреса. Я здесь если что и продавал, так токо свое барахло, которое нет смысла рекламировать. Я Кант2014 и Кант2014дубльдва. Во-вторых, я не разведенКА, а разведенЕЦ (и то - без пяти минут). В-третьих, поживи ты десять лет с женой душа в душу, а потом она стань начальницей, и ей напоют в уши, что мол тебе нужен помоложе да перспективней, а она возьми и послушай этих сволочей/чих - я посмотрю тогда на твое душевное равновесие и спокойствие. Из горячей точки меня дождалась, посылку туда возила, "вечерний салют" со мной слушала.. . а тут такое.. . Комрады, ссори что втравил в свои личные дела, просто приехал с вахты, и дома лежит письмо из суда.. . а жена-то мне ничего не писала не говорила.. . Деньги в размере 1000 рэ, есть конечно.
AnthonyNomad
P.M.
18-6-2019 21:00 AnthonyNomad
От клещей - прививки и энцефалитки, но я не произвожу ни того, ни другого:-) Могу тещу свою прорекламировать - характер ейный жесть полнейшая, но готовит хорошо:-)
Сан-Саныч
P.M.
18-6-2019 21:08 Сан-Саныч
Алё.. может порадоваться что развелся без скандала? Нахрен это примирение? У нее звезда золотом покрыта что-ли?
AnthonyNomad
P.M.
18-6-2019 21:09 AnthonyNomad
Смысл-то какой я во всем в этом вижу: суд даст время на примирение сторон, за время которого опомнится жена, одумается, как-то так. Всем камрадам, конечно, моя благодарность за участие в теме. Однако пройдя по ссылке, данной камрадом tolstyak85 я увидел, что для отмены решения суда нужны веские основания. Вот то, что меня не уведомили о дате и времени заседания, и лишили возможности прийти на него и слово свое сказать - это основание, или нет? Кто как мыслит?
AnthonyNomad
P.M.
18-6-2019 21:12 AnthonyNomad
Сан-Саныч, говорю ж, теща хорошо готовит:-))). Да в шоке я просто от внезапности всей этой фигни. Такое впечатление, что жену кто-то зазомбировал.
AnthonyNomad
P.M.
18-6-2019 21:18 AnthonyNomad
Может, надо было все-таки детей делать? С детьми же бабы не разводятся же? А я все "подождем" да "подождем", все хотел до места где платят побольше дослужиться, вот тебе и на.. . Отец мой с матерью всю жизнь в браке законном, 50 лет семье через год, золотая свадьба, бабушки-дедушки тоже самое,а я... . эх, мля.. .
Мистер_Пэ
P.M.
18-6-2019 21:19 Мистер_Пэ
Originally posted by AnthonyNomad:

за время которого опомнится жена, одумается


Средство от клещей - оно-то работает.. . А вот таблеток, которые из дурака вдруг (ну или постепенно, за месяц или типа того) умного сделают - пока нема.

Философия туту проста. Сегодня ей в уши надули. Завтра вы их прочистили. Какая гарантия что послезавтра - туда не надуют снова? Никакой.
Тем более что вы на вахтах бываете.
Жена должна быть или надежная, или никакая (нет жены - нет проблем).

alexi187
P.M.
18-6-2019 21:38 alexi187
Originally posted by AnthonyNomad:

Может, надо было все-таки детей делать?


а я думаю повезло, что не сделали
Originally posted by AnthonyNomad:

С детьми же бабы не разводятся же?


еще как...
Originally posted by AnthonyNomad:

все хотел


жена должна быть еще и другом, который в трудный момент поддержит, а не сольется.
Originally posted by AnthonyNomad:

Отец мой с матерью всю жизнь в браке законном, 50 лет семье через год, золотая свадьба, бабушки-дедушки тоже самое,


тогда ценности были другие, а не деньги во главе...
Originally posted by AnthonyNomad:

а я....


а еще неизвестно кому повезло (с)
а вы еще встретите.. .
Сан-Саныч
P.M.
18-6-2019 21:48 Сан-Саныч
Автор, не майтесь фигнёй. Прячьте деньги и прочее. Найдете молодую и красивую
skygge
P.M.
18-6-2019 22:08 skygge
Originally posted by AnthonyNomad:

суд без моего участия на заседании вынес решение о разводе.
Меня о дате заседания никто никак не уведомлял!!!


Теоретически можно обжаловать, но не в этом случае.

Originally posted by AnthonyNomad:

А никакого развода я не хочу.


У меня для Вас плохие новости. Поезд с подарками (писечкой) уже ушел.

Originally posted by Сан-Саныч:

Прячьте деньги и прочее.


Это самый полезный совет. Пока не подан иск о разделе имущества.
tolstyak85
P.M.
18-6-2019 22:35 tolstyak85
Если детей нет, то пнул под срандель коленом и дальше пошёл. Вас красивых много, а я у мамы один . Вот если дети есть, да ещё и ты их любишь, то вот это проблема. А у ТСа просто жизнь новая начинается, интересная.. .
old lazy
P.M.
18-6-2019 23:03 old lazy
ТС,чем больше Вы будете за ней бегать,тем больше будете вызывать у нее раздражение и все.Так Вы ее точно не вернете.Стисните зубы и держитесь по принципу-"Решила?Ну и вперед-флаг в руки,барабан на шею,ветер в спину и кактус в анус.".Баб в бальзаковском,скажем так,возрасте бывает на такие закидоны тянет и,случается,они в таких приключениях ничего хорошего не находят и пытаются через какое-то время вернуть что было.Тут уж как Бог даст.Но она не должна знать что в любой момент,когда захочет может все восстановить-только свистни.ИМХО.
Сан-Саныч
P.M.
18-6-2019 23:26 Сан-Саныч
Старая лошадь сдохла а кругом столько молодых тёлочек. А автор ходит вокруг трупа лошади и просит оживить ее.
Всё, кобыла сдохла, слезай
Сан-Саныч
P.M.
18-6-2019 23:28 Сан-Саныч
AnthonyNomad:
Может, надо было все-таки детей делать? С детьми же бабы не разводятся же? А я все "подождем" да "подождем", все хотел до места где платят побольше дослужиться, вот тебе и на.. . Отец мой с матерью всю жизнь в браке законном, 50 лет семье через год, золотая свадьба, бабушки-дедушки тоже самое,а я... . эх, мля...

Да. Надо было пару детей сделать.
Старая кобыла точно также взбрыкнет но ещё и алименты платить.
Предлагаю переписать на нее квартиру и прочее. Вдруг одумается и простит.

PS думаю автор нас просто троллит. Таким дегенератом не может быть человек ИМХО

TheKogt
P.M.
18-6-2019 23:31 TheKogt
Не гонись за женщиной, как за уходящим трамваем. За ним идет следующий
Пока ТС был на вахте, кто-то вколотил кол в их семейный диван.. . я б попрощался с девицей.
tolstyak85
P.M.
18-6-2019 23:37 tolstyak85
Originally posted by TheKogt:

Пока ТС был на вахте, кто-то вколотил кол в их семейный диван...


Полез под кровать за протезом,
А там писаришка штабной...

(с) В.С. Высоцкий

NeKaban1975
P.M.
19-6-2019 00:16 NeKaban1975
Вынужден банально процитировать Семейный кодекс:

СК РФ Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.


FIN981
P.M.
19-6-2019 00:32 FIN981
Сан-Саныч:
автор нас просто троллит. Таким дегенератом не может быть человек ИМХО

Ну, ну. Не стоит так быстро терять веру в человечество.. .

Сан-Саныч
P.M.
19-6-2019 09:34 Сан-Саныч
Куш-тэнгри
P.M.
19-6-2019 15:58 Куш-тэнгри
ИМХО, если супруга действительно подавала на развод, дальнейшая жизнь с ней будет реально тяжёлой мУкой. Нет смысла клеить. Для себя - сходите к психологу, покопайтесь в себе, в семейных историях и укладах, может быть, это поможет сгладить стресс и понять причины происходящего. Но не вернёт жену. Даже если она с Вами в одном окопе воевала - увы, поезд ушёл. Тем более, если Вы столько лет отказывались выполнять заложенную в женщину программу рождения детей в вашей общей семье. У них поез уходит гораздо раньше.. . Возможно, вернётся когда-то, но дальше уже Вы будете ставить условия, если что-то ещё останется.
Встревать в судебные решения нужно если при этом Вас делают бомжом без прав. Если есть общее совместно нажитое имущество - на разделите пополам, так или иначе судом будет определено то же самое. Если было что-то своё до женитьбы, а супруга отнимает - тут да, могут быть варианты, вплоть до встречных требований итд итп, без юриста будет сложно. При том не забывайте, что супруга тоже вносила что-то своё в "совместно наживаемое".. .
AnthonyNomad
P.M.
19-6-2019 20:21 AnthonyNomad
Камрады! Моя благодарность всем Вам за внимание к моей ситуации и советы - они реально пришлись кстати. Сегодня имел общение с супругой, после которого понял - нет смысла ничего сохранять, это как реанимировать зомби или делать инъекции в протез. Тысячу раз правы камрады, писавшие о начале новой жизни, об ушедшем поезде и сдохшей лошади. Каждый из вас реально помог мне своими высказываниями в этой ситуевине. Всем - добра! Думаю, тему можно закрывать, или вообще потереть нахрен.
AnthonyNomad
P.M.
19-6-2019 20:24 AnthonyNomad
Лучше займусь приобретением нарези - охотстажу с гладким уже 19 лет, пора розовые оформлять. Деньги-то теперь все на себя родного.. .
tolstyak85
P.M.
19-6-2019 20:26 tolstyak85
Originally posted by AnthonyNomad:

Деньги-то теперь все на себя родного...


Воот, ты уже начал понимать плюсы ситуации
Сан-Саныч
P.M.
19-6-2019 20:31 Сан-Саныч
AnthonyNomad:
Камрады! Моя благодарность всем Вам за внимание к моей ситуации и советы - они реально пришлись кстати. Сегодня имел общение с супругой, после которого понял - нет смысла ничего сохранять, это как реанимировать зомби или делать инъекции в протез. Тысячу раз правы камрады, писавшие о начале новой жизни, об ушедшем поезде и сдохшей лошади. Каждый из вас реально помог мне своими высказываниями в этой ситуевине. Всем - добра! Думаю, тему можно закрывать, или вообще потереть нахрен.

Ты бизон и самЭц! Все правильно сделал!

Сан-Саныч
P.M.
19-6-2019 20:32 Сан-Саныч
AnthonyNomad:
Лучше займусь приобретением нарези - охотстажу с гладким уже 19 лет, пора розовые оформлять. Деньги-то теперь все на себя родного...

Теперь денег дохрена будет!
Лучше спускать на добрых блядей чем злых жён

AnthonyNomad
P.M.
19-6-2019 20:34 AnthonyNomad
Нет уж, бляди подождут, теперь - нарезь, новый костюм для подводной охоты, и осенняя на гусей - где-нить на Северах, в тундрах)).
Лёха Питерский
P.M.
19-6-2019 21:39 Лёха Питерский
AnthonyNomad:
Нет уж, бляди подождут, теперь - нарезь, новый костюм для подводной охоты, и осенняя на гусей - где-нить на Северах, в тундрах)).

Правильные выводы сделал,камрад!
People
P.M.
19-6-2019 23:00 People
во как быстро решилась ситуация! я всегда говорил все что не делается все к лучшему. прошлое прошло.
но из опыта если не извлечь урок то все может повторится. ну и вахты, я для себя давно сделал выводы: если частые командировки,вахты и прочее когда дома редко то это не семья. рано или поздно кто то будет третий,а скорее всего и четверым(с 2х сторон) потребности у всех разные но они есть. я сам был таким третьим раньше частенько) знаю о чем говорю. кто то обижается на такое,но это жизнь.
я видел мужика прожившего с женой с армии и до 40 с чем то лет,катал по командировкам не изменял) но,на третье лето(я с ним ездил три лета по командировкам) таки нашлась девчонка и привет, много кого такой расклад устраивает,кто то просто закрывает глаза и типа не видит,кто то говорит типа терпи. я лично если что не так то расставался, и это прекрасно уж поверьте, но всех с кем я был вспоминаю с теплотой,ведь я был с ними,значит они были хорошими,просто так вышло что изменились по разному и перестали друг к другу подходить.
как пример моя бывшая жена,так вышло что разошлись,хотя были упреки типа потерпи типа. а зачем терпеть? в итоге вместо 2х несчастных человек(я и моя бывшая) теперь есть аж целых 4 (не считая детей) счастливых.она нашла любящего мужа, я с любимой женой,всем хорошо
Лёха Питерский
P.M.
20-6-2019 00:09 Лёха Питерский
People:
во как быстро решилась ситуация! я всегда говорил все что не делается все к лучшему. прошлое прошло.
но из опыта если не извлечь урок то все может повторится. ну и вахты, я для себя давно сделал выводы: если частые командировки,вахты и прочее когда дома редко то это не семья. рано или поздно кто то будет третий,а скорее всего и четверым(с 2х сторон) потребности у всех разные но они есть. я сам был таким третьим раньше частенько) знаю о чем говорю. кто то обижается на такое,но это жизнь.
я видел мужика прожившего с женой с армии и до 40 с чем то лет,катал по командировкам не изменял) но,на третье лето(я с ним ездил три лета по командировкам) таки нашлась девчонка и привет, много кого такой расклад устраивает,кто то просто закрывает глаза и типа не видит,кто то говорит типа терпи. я лично если что не так то расставался, и это прекрасно уж поверьте, но всех с кем я был вспоминаю с теплотой,ведь я был с ними,значит они были хорошими,просто так вышло что изменились по разному и перестали друг к другу подходить.
как пример моя бывшая жена,так вышло что разошлись,хотя были упреки типа потерпи типа. а зачем терпеть? в итоге вместо 2х несчастных человек(я и моя бывшая) теперь есть аж целых 4 (не считая детей) счастливых.она нашла любящего мужа, я с любимой женой,всем хорошо

кросавчег...
js
P.M.
27-6-2019 17:19 js
Originally posted by People:
были упреки типа потерпи типа. а зачем терпеть? в итоге вместо 2х несчастных человек(я и моя бывшая) теперь есть аж целых 4 (не считая детей) счастливых.она нашла любящего мужа, я с любимой женой,всем хорошо

Та же фигня!
Бывшая, надеюсь у тебя всё ОК. Знаю, что почитываешь мои посты на форуме.
Привет тебе, всего наилучшего.
popovichforever
P.M.
28-6-2019 00:18 popovichforever
Детский сад ... .
Kvaga
P.M.
28-6-2019 01:21 Kvaga
Тоже чтоль развестись, правда 2е детей есть.
Кстати, оч много друзей и знакомых разводятся, по проведённым опросам башню рвёт им т к мужики посадили жён дома с детьми.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Камрады, есть ли среди нас юристы? Хэлп ми с ж ... ( 1 )