Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Почти понаехал) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почти понаехал)

kartman76
P.M.
13-6-2019 09:23 kartman76
Добрый день.
Поскольку старая тема "понаехать хочется" канула в небытие. Открою новую.
Квартиру я все таки купил. Однушку. Построится в 21 году.
ЦДС Черная речка. Выбирал спонтанно. Но район вроде бы понравился.
Что скажите джентльмены?
Обьективная критика воспринимается с уважением.
Спасибо.
RAYnew
P.M.
13-6-2019 09:31 RAYnew
kartman76:
Добрый день.
Поскольку старая тема "понаехать хочется" канула в небытие. Открою новую.
Квартиру я все таки купил. Однушку. Построится в 21 году.
ЦДС Черная речка. Выбирал спонтанно. Но район вроде бы понравился.
Что скажите джентльмены?
Обьективная критика воспринимается с уважением.
Спасибо.

Ну чО. Не Девяткино - уже гут. До 21 года, много воды утечет.. .

Dmitry_SPB
P.M.
13-6-2019 09:51 Dmitry_SPB
RAYnew:

Ну чО. Не Девяткино - уже гут. До 21 года, много воды утечет...

А почему Девяткино?
Это Черная Речка, ну или Лесная.
Квартал старый, там сейчас реновация. Бардак, но к 21г явно станет лучше. Всяко лучше пригородных новостроек.
Неподалеку выезды на загородные северные направления (в плане отдыха или дачи - самое то), рядом ж/д станция Ланская (Сестрорецкое и Выборгское направления).
Нормальное место.

Хотя мне север не нравится, я всю жизнь в болоте на юге прожил.

В общем, главное - по моде многих понаехавших кадров не начать завывать, как в родной деревне было хорошо, девки румяны и сисясты да соседи каждый день бухать безвозмездно звали и тд, а в Питере одна скука и моральная глухота.

RAYnew
P.M.
13-6-2019 09:55 RAYnew
Dmitry_SPB:

А почему Девяткино?
Это Черная Речка, ну или Лесная.
Квартал старый, там сейчас реновация. Бардак, но к 21г явно станет лучше.
Неподалеку выезды на загородные северные направления (в плане отдыха или дачи - самое то), рядом ж/д станция Ланская (Сестрорецкое направление).
Нормальное место.

Хотя мне север не нравится, я всю жизнь в болоте на юге прожил.

В общем, главное - по моде многих понаехавших кадров не начать завывать, как в родной деревне было хорошо, девки румяны и сисясты да соседи каждый день бухать безвозмездно звали и тд, а в Питере одна скука и моральная глухота.


Я и говорю - хорошо, что НЕ Девяткино.
Насчет станет лучше.. . еще Ходжа Насреддин говорил, за 5 лет - кто-то да помрет - или я, или шах, или ишак(с)
Dmitry_SPB
P.M.
13-6-2019 10:01 Dmitry_SPB
RAYnew:

Я и говорю - хорошо, что НЕ Девяткино.
Насчет станет лучше.. . еще Ходжа Насреддин говорил, за 5 лет - кто-то да помрет - или я, или шах, или ишак(с)

А-а.
Ну блин, Московская Славянка или Мурино еще Девяткино фору дадут.

Да нормально там будет. Городская черта все же. Ща всё переломают, натыкают вплотную друг к другу 40-этажек и будет красота.

RAYnew
P.M.
13-6-2019 10:07 RAYnew
Dmitry_SPB:

А-а.
Ну блин, Московская Славянка или Мурино еще Девяткино фору дадут.

Да нормально там будет. Городская черта все же. Ща всё переломают, натыкают вплотную 40-этажек и будет красота.

Ага Ни вьехать, ни выехать и мест под парковку, как всегда, не предусмотрено проектом в принципе
Именно, будет "как всегда". Задолбали со своей уплотнительной застройкой.
А где "мона жить" - там цена небюджетна не только для "понаехавших".

marmosha
P.M.
13-6-2019 11:03 marmosha
Добрый совет: занять,украсть,в кредит,продать почку-купить ПАРКИНГ(место).
Dr.Acula
P.M.
13-6-2019 11:45 Dr.Acula
marmosha:
Добрый совет: занять,украсть,в кредит,продать почку-купить ПАРКИНГ(место).

А паркинг потом получится продать? Мб лучше просто в аренду? А то я тут прикупил квартиру в доме с подземным паркингом, стоимость паркинга 850К + комуналка 2-4К. Сейчас, пока строится дом, обитаю в соседнем районе и арендую паркинг за 3,7К. В новом доме также планирую арендовать (именно арендовать, а не покупать) либо подземный паркинг прямо в доме, либо место на соседней охраняемой парковке.

People
P.M.
13-6-2019 11:53 People
а у меня въезд во двор закрыт шлагбаумом) народа с мертвыми тачками нету. машину место поставить есть почти всегда даже после 6-ти вечера)
на прошлой квартире жил, то уже после 16 надо искать места.
вот на сл. год постараюсь уехать за город,и будет мне счастье)
rettion
P.M.
13-6-2019 12:06 rettion
вот на сл. год постараюсь уехать за город,и будет мне счастье)

Золотые слова
Лет семь как свалил окончательно за город и все эти городские заморочки забыл как страшный сон.

Хотя и тут своих заморочек хватает

kokon
P.M.
13-6-2019 12:11 kokon
Originally posted by kartman76:

Что скажите джентльмены?


присоединюсь к Dmitry_SPB, мне кажется неплохой район
Добрый человек
P.M.
13-6-2019 12:55 Добрый человек
kartman76:

ЦДС Черная речка. .

Хорошее место.
Поздравляю.

Сан-Саныч
P.M.
13-6-2019 23:57 Сан-Саныч
С моей точки зрения место говно. Транспорта слишком много. Кантемировская вообще жопа. Зелень не знаю где там. По моему ее нет от слова совсем. С точки зрения добираться вполне нормально. Пешком до метро Лесной и черной речки. Более плюсов не вижу. С одной стороны и не центр а м другой стороны и не зелёная зона.
Хотя не Мурино. Уже отлично что не гетто
Но мой взгляд, возможно, субъективен. У меня либо сталинка с 3 метровыми потолками и деревьями что солнце гасят, либо вид на Залив и солнечную дорожку.
Поэтому любой новострой в бывшем промышленном районе уже говно изначально. Хотя и лучше чем гетто на бывших капустных полях
Telman.spb
P.M.
14-6-2019 00:12 Telman.spb
Dr.Acula:

А паркинг потом получится продать? Мб лучше просто в аренду? А то я тут прикупил квартиру в доме с подземным паркингом, стоимость паркинга 850К + комуналка 2-4К. Сейчас, пока строится дом, обитаю в соседнем районе и арендую паркинг за 3,7К. В новом доме также планирую арендовать (именно арендовать, а не покупать) либо подземный паркинг прямо в доме, либо место на соседней охраняемой парковке.

++

Лучше арендовать а не покупать,если нет лишних денег

Ursvamp
P.M.
14-6-2019 00:31 Ursvamp
Originally posted by kartman76:

старая тема "понаехать хочется" канула в небытие.


Тогда расшарьте пожалуйста сабжевый смысл: чем не устраивает Архангельск, и чем привлек СПб.

Заодно погадаем, когда город станет двадцатимиллионником. Некоторые вангуют что никогда, а я верю!

Dr.Acula
P.M.
14-6-2019 00:59 Dr.Acula
Сан-Саныч:
С моей точки зрения место говно. Транспорта слишком много. Кантемировская вообще жопа. Зелень не знаю где там. По моему ее нет от слова совсем. С точки зрения добираться вполне нормально. Пешком до метро Лесной и черной речки. Более плюсов не вижу. С одной стороны и не центр а м другой стороны и не зелёная зона.
Хотя не Мурино. Уже отлично что не гетто
Но мой взгляд, возможно, субъективен. У меня либо сталинка с 3 метровыми потолками и деревьями что солнце гасят, либо вид на Залив и солнечную дорожку.
Поэтому любой новострой в бывшем промышленном районе уже говно изначально. Хотя и лучше чем гетто на бывших капустных полях

В Питере с точки зрения транспорта и пробок везде говно. Я когда сам покупал, то про какой бы ЖК не читал отзывы, везде жалобы на транспорт.

Для меня вот вообще идеальный вариант, чтобы рядом было кладбище и промзоны. Есть и где погулять и людей не много . Но такого я не нашел и пришлось в итоге брать в месте, где сносят промзоны, рядом метро и 2 парка.

А вид из окна.. . Подхожу к нему раз в год, просто чтобы из приличия помыть. Хотя и выходят сейчас у меня окна прямо на кухню женской общаги

turbo86
P.M.
14-6-2019 07:18 turbo86

Хотя и лучше чем гетто на бывших капустных полях

+1000, по сравнению с гетто отличное даже! Только не могу понять смысл переться в СПб ,когда сами ленинградцы хотят уехать в тихую область и там спокойно жить!( По крайне мере я и многие знакомые-была бы возможность уехали, многие так и сделали впринципе).

TaTrIsT
P.M.
14-6-2019 07:24 TaTrIsT
Originally posted by RAYnew:

Не Девяткино - уже гут.


Ты чё, на Девяткино бочку катить? Да это лучший р-н города! Да чего города, страны!!!
Просто ещё не раскрылся во всей красе. Бабочка тоже не сразу летает...
Это шутка. Грустная. По случаю хату купили, самую дешманскую студию на рынке(на тот момент).
Только жить там не будем, ремонт - обстановка - сдача.
Жить будем на пенсии за городом. Осталось только дожить.. .
Rotmestr
P.M.
14-6-2019 07:27 Rotmestr
kartman76:
Добрый день.
Поскольку старая тема "понаехать хочется" канула в небытие. Открою новую.
Квартиру я все таки купил. Однушку. Построится в 21 году.
ЦДС Черная речка. Выбирал спонтанно. Но район вроде бы понравился.
Что скажите джентльмены?
Обьективная критика воспринимается с уважением.
Спасибо.

это кидалово

alex_0459
P.M.
14-6-2019 08:27 alex_0459
арендую паркинг за 3,7К. В новом доме также планирую арендовать (именно арендовать, а не покупать) либо подземный паркинг прямо в доме,

Тут есть нюанс... Арендовали люди пару мест в подземном.Говорили что выгоднее арендовать... А потом народ начал заселяться и скупать места,и их попросили освободить помещение Пришлось резко напрячся и купить два места,но уже не такие удобные... Есть о чём задуматься
Bzzzikkk
P.M.
14-6-2019 08:42 Bzzzikkk
Я живу в доме от ЦДС, не очень далеко от Вашего будущего дома, могу сказать одно - Не верьте картинке которая нарисована в рекламном буклете и что вам говорят менеджеры, школы, дет сады, спорт площадки,зелёные зоны - все брехня, если рядом есть свободная земля её будут использовать по максимуму с коммерческой точки зрения. Будьте готовы к тому что в буклете нарисовано одно, а по факту на это месте вырастет дом этажей в 25.
Что касается паркинга если есть возможность то покупайте, у нас можно было купить паркинг за 500 т.р. в рассрочку на 3 года. Сейчас таких цен уже нет, цены растут по мере сдачи соседних ЖК и предложений предложений по продаже если честно не много. Аренда стоит минимум 60 т.р. в год, + ку.
Мне нравиться локация вашего ЖК, (близко к центру, близко к метро) этажность я так понимаю не очень большая.
А вообще поздравляю с приобретением, желаю сдачи объекта в срок, качественного строительства и хороших соседей.
Сан-Саныч
P.M.
14-6-2019 08:51 Сан-Саныч
Dr.Acula:

В Питере с точки зрения транспорта и пробок везде говно. Я когда сам покупал, то про какой бы ЖК не читал отзывы, везде жалобы на транспорт.

Для меня вот вообще идеальный вариант, чтобы рядом было кладбище и промзоны. Есть и где погулять и людей не много . Но такого я не нашел и пришлось в итоге брать в месте, где сносят промзоны, рядом метро и 2 парка.

А вид из окна.. . Подхожу к нему раз в год, просто чтобы из приличия помыть. Хотя и выходят сейчас у меня окна прямо на кухню женской общаги

Удельная. Район парка 300-летия.
Как пример.
В первом случае зелень и людей нет. Во втором виды из окна.
Но если речь за студию то денег на любой из этих вариантов не хватит
Вы наверно покупали не сколько по району а насколько денег хватит. А кроме того если неместный, то не могли знать все нюансы где и как. Поэтому и вид из окна неважен, и подходите к нему редко.
Мыть раз в год.... хм. оно чёрное даже на даче будет
Хотя если речь про два парка и сносимую промзону то это скорее Удельная и промзона "Светланы". Ну либо муравейники у Пионерской?

Сан-Саныч
P.M.
14-6-2019 08:53 Сан-Саныч
turbo86:

+1000, по сравнению с гетто отличное даже! Только не могу понять смысл переться в СПб ,когда сами ленинградцы хотят уехать в тихую область и там спокойно жить!( По крайне мере я и многие знакомые-была бы возможность уехали, многие так и сделали впринципе).

Есть мысль накопить на однушку где то в Ломоносове и жить среди минимума людей.

Dr.Acula
P.M.
14-6-2019 09:42 Dr.Acula
Сан-Саныч:

Удельная. Район парка 300-летия.
Как пример.
В первом случае зелень и людей нет. Во втором виды из окна.
Но если речь за студию то денег на любой из этих вариантов не хватит

Не сказал бы, что на удельной всё хорошо с транспортом. Раньше там регулярно на машине катался и как-то отличий по сравнению с другими районами не нашел. А ещё там рядом дурка. И далеко до КАДа и ЗСД.

Местный, покупал не на что хватило, а что больше понравилось. Вот вариантов с кладбищем и промзоной не было, к сожалению. А весь север при покупке сразу отбросил, так как терпеть не могу его и эту плотную застройку многоэтажками. 2 парка это возле Ломоносовской. Взял в ЖК Стрижи в Невском двушку со здоровенной кухней. Обещали даже какой-то вид на Неву, который меня не очень то и интересует.

А да, ещё было требование, чтобы рядом не было церквей (да у меня совершенно идиотские и странные требования), но они понатыканы повсюду и не факт, что её потом не построят. Пришлось и с этим смириться.

А вообще, единственный вариант, который мне реально понравился - ЖК в Кронштадте, который строят рядом с их стадионом прямо на берегу. Но я не готов ездить каждый день из Кронштадта в Питер.

Я ещё заметил, что все мои знакомые, которые жили в Питере и взяли квартиру, берут примерно в тех же районах, где и жили. Те, кто много лет обитали на севере, берут на севере, даже особо не рассматривая юг. Я жил на ваське и на юге и взял на Ломоносовской. Ну васька понятно, что не вариант. Такое же гетто, как и Мурино. А у некоторые, как у меня, например, хотелки очень специфические. А если вдруг обзаведусь семьей, то наверняка заставят эту квартиру продавать и искать что-то с красивым видом на залив, подальше от промзон и т.п.

Так что после отбрасывания всех гетто выбор места для покупки квартиры становится крайне субъективным.

People
P.M.
14-6-2019 09:54 People
у меня товарищ живет на против парка 300летия) как он описывал это просто жопа,футболисты,и прочие постоянно,машину припарковать не реально,как футболы то перекрытия. это в вкратце. в общем - жопа. хотя если ты ярый фанат футбола и без авто то наверно там было бы прикольно)))я вообще города большие не люблю. тянул жену к себе не захотела. вот пришлось остаться,даже привык. но все равно стараюсь построится и свалить за город. хотя в принципе если был бы частный дом в черте города то я бы согласился и тут жить)
Сан-Саныч
P.M.
14-6-2019 09:58 Сан-Саныч
Ломоносовская это полная жопа. Бомжрайон ещё с царских времён.
Кронштадт конечно приколен но это дамба и каждый в любую погоду.

Выезд на КАД и ЗСД по моему вообще не стоят внимания чтоб выбирать жилье. Для начала хотя бы из-за того что платная магистраль этот ЗСД.

Удельная это район где может машина в полчаса проезжает. Конечно это не пр.Энгельса но например Дрезденская, Манчестерская, Ярославский и Костромской проспект. Там большей частью сталинская застройка и народу нет. Утром к Удельной народу подходит ну раз в 30 меньше чем на Пионерскую.

ЗЫ северные районы города всегда ценятся и по деньгам дороже юга. Вот плотная застройка и жопа это Купчино. Север тоже разный. Вдоль залива плотной застройки нет
В целом да. Кто где родился тот там и живёт. Хотя я нет. Родился на Гражданке. Потом жил на Петроградке, потом в Старой деревне. Потом у парка 300летия. Теперь на удельной. Тем не менее хочу свалить отсюда обратно к заливу несмотря на абсолютно все плюсы расположения на Удельной ибо не хватает вида на воду.
Невский район с моей точки зрения это #жопажопа. Аналогично Купчино.
Единственно что воспринимаю на юге это Пушкин-Павловск, Петергоф и Стрельна. Накрайняк Рыбацкое с видом на воду. Остальной юг это треш какой то. Типа Весёлого посёлка. Да и цены говорят о моих предпочтениях. Юг дешевле. Наверно из-за скученности и говенной экологии. Роза ветров несёт смог от Сертолово до Купчино.
На севере единственная задница это свалка у КАДа. Сейчас получше а раньше пипец был, перекрывающий все плюсы

kolunia66
P.M.
14-6-2019 10:03 kolunia66
Переехал с Крыма в 15-ом.. . взял двушку в новострое в Кудрово.. . Материться начал через неделю.. . в этом году переехал в трёшку (сталинка) на Заневском и до сих пор кайфую.. . двор зелёный.. соседей через стенку не слышно.. . машин мало.. метро под окнами, до работы 15 минут пешком через мост.. . короче типа похвастался но ну его нах эти новостройки.. . лучше поднапрядчься но купить хорошую квартиру в хорошем месте.. жизнь то одна... ))) Да и.. . Кудрово Мурино Девяткино Северная долина это ГЕТТО для понаехавших... )))
kolunia66
P.M.
14-6-2019 10:04 kolunia66
А да.. . на старость строю дом в Понтонном.. )))
People
P.M.
14-6-2019 10:05 People
ээээ купчино оно разное. я жил в точке,рядом парк и 9ти этажки времен ссср. ненадо расписывать за весь район. сейчас живу в доме,с одной стороны школа,с другой что то подобное.
есть конечно и жипа типа жк софия(вроде как так )хотя судя по их форуму они считают что у них чуть ли не элитный кусок.. .
Сан-Саныч
P.M.
14-6-2019 10:06 Сан-Саныч
People:
у меня товарищ живет на против парка 300летия) как он описывал это просто жопа,футболисты,и прочие постоянно,машину припарковать не реально,как футболы то перекрытия. это в вкратце. в общем - жопа. хотя если ты ярый фанат футбола и без авто то наверно там было бы прикольно)))я вообще города большие не люблю. тянул жену к себе не захотела. вот пришлось остаться,даже привык. но все равно стараюсь построится и свалить за город. хотя в принципе если был бы частный дом в черте города то я бы согласился и тут жить)

Я жил до прошлого года там. Товарищ Ваш врёт как дышит.
Запарковать счёт сложно только в дни фестиваля ВКонтакте и когда всякие добоепы бьют Хари друг другу на арене М-1.
Другой вопрос что из-за Газпромчлена (я жил с видом на него) появится рядом парковка тысяч корыт говноменеджеров. Где они вставать будут-непонятно. Наверно заставят все дворы ибо от дома до Газпрома метров 400-500.

Поэтому у меня переезд обратно зависает на время открытия башни Мордора чтоб понять что будет твориться в этом районе.
Ну и надо учитывать что нормальных домов у парка ну штук пять шесть. Всего. То есть полный кирпич и относительно новых.. Бомжхаусов 137 серии хватает но это ещё то говнище.

Komrus2
P.M.
14-6-2019 10:21 Komrus2
Сан-Саныч:
сталинка с 3 метровыми потолками

Угумс.
Изношенные коммуникации, хилая электропроводка, если не повезёт - ещё и деревянные перекрытия. (Если повезёт - бетонные, но сильно отличающиеся от современных по структуре и несущей способности)

Плюс - полное отсутствие риспособленности для маломобильных групп населения. Что становится резко важно, если в семье есть стар или млад на колясках. А даже если нет - то тесный пассажирский лифт, который тмеет нижнюю остановку в лучшем случае после одного лестничного марша, а то и после двух...

PS. Жил 18 лет с сталинке.. . Когда выбор был между хрущёвкой и сталинкой - понятно, что сталинки были вне конкуренции. Но современных (не совсем бюджетным) домам сталинки проигрывают по всем параметрам. Ну разве что - двери в сталинках прикольные. Высокие. Пока ремонт делать не начнёшь и ознакомишься с ценниками на такого размера двери

Сан-Саныч
P.M.
14-6-2019 10:22 Сан-Саныч
kolunia66:
Переехал с Крыма в 15-ом.. . взял двушку в новострое в Кудрово.. . Материться начал через неделю.. . в этом году переехал в трёшку (сталинка) на Заневском и до сих пор кайфую.. . двор зелёный.. соседей через стенку не слышно.. . машин мало.. метро под окнами, до работы 15 минут пешком через мост.. . короче типа похвастался но ну его нах эти новостройки.. . лучше поднапрядчься но купить хорошую квартиру в хорошем месте.. жизнь то одна... ))) Да и.. . Кудрово Мурино Девяткино Северная долина это ГЕТТО для понаехавших... )))

Сталинский дом прекрасен всем. Кроме одного. Там надо делать капремонт с выносом полов и грязи чужими руками. Я начал сам и чуть с ума не сошел. Это треш и угар полный.
Кроме того важно чтоб соседи были нормальные. В какую сталинка не зайду-на первом этаже крашеные половой краской деревянные двери а за ними мутный контингент. Первый этаж никому не нужен а этих мутантов переселить за 101 километр никак.
Зато да. Соседей не слышно. Дворы в основном очень зелёные. Дома малонаселенные. Я бывает за неделю никого не встречу на лестнице.

Как снес старые полы и выкинул шлак, уровень пола опустился аж на 18-20 см. Вынес три слоя паркета. Топим второй год печку на даче дубовым паркетом. Из половых досок сарай построил и ещё два куба пятидесятки и сороковки осталось.

В сталинка часто электропроводка старовата. Я целиком менял.

Теперь не знаю что и делать. И Финский залив хочется в новом доме и ну в жопу эти муравейники.
Даже и не знаю чё делать. Как доделаю ремонт, станет ясна ситуация на рынке

Mr.Gray
P.M.
14-6-2019 10:29 Mr.Gray
Сан-Саныч:
Вот плотная застройка и жопа это Купчино.

Да никакой особо плотной застройки тут нет, да и жопы тоже.
У меня так вообще вокруг куча парков, и свободного места.
Скоро метро будет на каждом углу. В непосредственной близости пара выездов на КАД. В соседние районы можно попасть несколькими путями, а до центра можно доехать не пересекая Неву.
До аэропорта 10 минут езды. В чем жопа то?
Сан-Саныч
P.M.
14-6-2019 10:31 Сан-Саныч
Komrus2:

Угумс.
Изношенные коммуникации, хилая электропроводка, если не повезёт - ещё и деревянные перекрытия. (Если повезёт - бетонные, но сильно отличающиеся от современных по структуре и несущей способности)

Плюс - полное отсутствие риспособленности для маломобильных групп населения. Что становится резко важно, если в семье есть стар или млад на колясках. А даже если нет - то тесный пассажирский лифт, который тмеет нижнюю остановку в лучшем случае после одного лестничного марша, а то и после двух...

PS. Жил 18 лет с сталинке.. . Когда выбор был между хрущёвкой и сталинкой - понятно, что сталинки были вне конкуренции. Но современных (не совсем бюджетным) домам сталинки проигрывают по всем параметрам. Ну разве что - двери в сталинках прикольные. Высокие. Пока ремонт делать не начнёшь и ознакомишься с ценниками на такого размера двери

У меня лифта нет. Пятиэтажки. Коммуникации поменяли слава богу до меня ещё.
С электрикой да. Но я полностью снес старую и поставил новую. Старый ввод был вообще 2*1.5 Поскольку я походу один хитрожопый то проложил себе 6мм кабель и установил электроплиту. Одного умника стояк тянет. Выбрал самую ненагруженную фазу и подключился к ней. Ну а сгорит стояк и хер с ним. Быстрее поменяют. Трансформатор новый стоит. УК не хочет менять.

Старые технологии да. Я думаю вынес мешков 800 шлака. И битой штукатурки.
Честно говоря я предполагал что будет геморрой но не предполагал что такой 3.14здец.
Хотя если просто переклеить обои поверх тараканов и не париться что при прыжке на полу из под него летит столбами угольная пыль а из электронагрузок лампочка и телек то и так можно жить.

Перекрытия я сразу смотрел. По паспорту дома чтоб бетон были. Хотя когда ломал паркет думал.. о..щас оторву доску а там бревна.... шо тогда делать?

Двери ценник шикарен. Несомненно. Особенно что после выноса пола они будут 2400 а не 2300. До сих пор под впечатлением озвученных цен в магазине

Dr.Acula
P.M.
14-6-2019 10:32 Dr.Acula
Ну я же говорю, что это всё субъективно. Возьмите двух человек, которые живут в одном районе. Один будет район хвалить, а другой нет В очередной раз это подтвердили.

Далее сугубо моё субъективное мнение:

Что значит не стоит учитывать ЗСД? По ней можно проехать быстро и без пробок через весь город. Каждый день так катаюсь. Ну да, платно. Но учитывая мой форсированный двигатель, который жрет по 15-20 литров 100-ого бензина, я лучше заплачу за ЗСД, чем буду жечь бензин стоя в пробке + ещё и сэкономлю кучу времени.

Как по мне - ломоносовская довольно милый район с малоэтажной застройкой и довольно зеленый. Район возле метро Купчино - тоже норм. Застройка не плотная, есть куда припарковаться, хотя много панельных многоэтажек, который я не очень то люблю, поэтому если брать тут, то искать новостройку. По сравнению с тем, что происходит на свере, тут застройка не плотная.

Невский - тут с метро проблемы, но район тоже вполне нормальный. Похож на Купчино.

Ну и меня, например, как-то не очень волнует то, какой-то там район ценится по деньгам. На севере застройка плотнее, чем на юге, город расширяется именно на север. Понастроят ещё больше многоэтажек с видом в окна соседней многоэтажки и дороги будут перегружены. Хотя что это я. Я себе взял рядом с метро, поэтому пробки меня особо волновать не будут

Касательно старых домов - имхо, только новостройка. Я пожил на ваське в старом, а после этого свалил в новостройку в Купчино. Больше не при каких обстоятельствах не соглашусь на старые дома.

Сан-Саныч
P.M.
14-6-2019 10:34 Сан-Саныч
Mr.Gray:

Да никакой особо плотной застройки тут нет, да и жопы тоже.
У меня так вообще вокруг куча парков, и свободного места.
Скоро метро будет на каждом углу. В непосредственной близости пара выездов на КАД. В соседние районы можно попасть несколькими путями, а до центра можно доехать не пересекая Неву. До аэропорта 10 минут езды.
В чем жопа то?

Как часто Вы в аэропорт ездите чтоб этот момент принимать во внимание?
Меня всегда удивлял в рекламах такой момент. .. до аэропорта типа 10 мин.
Обычный человек от силы раз два в год пользуется этим.
Гораздо важнее людей по еньше видеть и зелени побольше.
Имхо конечно.
Кому то ЗСД важен и кaд с аэропортом. Лишь бы были. Ну как у меня с заливом и водой. Я ходил на берег пять раз за год но меня грела мысль что есиче.... он там за кустами

Dmitry_SPB
P.M.
14-6-2019 10:39 Dmitry_SPB
Вот плотная застройка и жопа это Купчино

Гм, у меня вокруг 9-этажки 70-80гг.
Зелени море, садиков и школ много, метро недалеко, выезды из города и КАД рядом.
В чем жопа?

Mr.Gray
P.M.
14-6-2019 10:39 Mr.Gray
Сан-Саныч:

Как часто Вы в аэропорт ездите чтоб этот момент принимать во внимание?
Меня всегда удивлял в рекламах такой момент. .. до аэропорта типа 10 мин.
Обычный человек от силы раз два в год пользуется этим.
Гораздо важнее людей по еньше видеть и зелени побольше.
Имхо конечно.
Кому то ЗСД важен и ксд с аэропортом. Лишь бы были. Ну как у меня с заливом и водой. Я ходил на берег пять раз за год но меня грела мысль что есиче.... он там за кустами


Ну я частенько езжу. Встречаю-провожаю.
Зелени лично у меня рядом полно.
kolunia66
P.M.
14-6-2019 10:41 kolunia66
О чём мы здесь говорим... ? ))) Каждый кулик своё болото хвалит... )))
Сан-Саныч
P.M.
14-6-2019 10:50 Сан-Саныч
Dmitry_SPB:

Гм, у меня вокруг 9-этажки 70-80гг.
Зелени море, садиков и школ много, метро недалеко, выезды из города и КАД рядом.
В чем жопа?

В Купчино концентрация хачей точно зашкаливает
Ну и чего спорить
Сравните ценники приморского района и Купчино. Предпочтения большинства не могут врать


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Почти понаехал) ( 1 )