Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Почти понаехал) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Почти понаехал)

Сан-Саныч
P.M.
17-6-2019 19:13 Сан-Саныч
kartman76:

Мы ездили смотрели этот дом на Ломоносовской (напротив парка), да от метро 7 минут пешком, но место нам не понравилось категорически.
Ездили смотрели на Елизаровскую, там от метро подальше ценник такой же, но тоже место не понравилось.

Там прОклятое место. Всё правильно.
Елизаровская и Ломоносовская это районы жёсткого пролетариата и бывших промзон

Dr.Acula
P.M.
17-6-2019 21:49 Dr.Acula
Сан-Саныч:

Там прОклятое место. Всё правильно.
Елизаровская и Ломоносовская это районы жёсткого пролетариата и бывших промзон

ПрОклятое место? Это как-то связано с вашими предпочтениями к жизни в районе возле дурки?

30-НН-30
P.M.
18-6-2019 19:10 30-НН-30
Проклятое место-как раз Удельная и есть. По количеству бомжей и всякого отребья уверенное первое место.
Сан-Саныч
P.M.
18-6-2019 20:07 Сан-Саныч
Живите среди бомжей Купчино и в этих клоповниках с потолками 2-50 и стенами в 15 см плохого бетона
Сан-Саныч
P.M.
18-6-2019 20:09 Сан-Саныч
Dr.Acula:

ПрОклятое место? Это как-то связано с вашими предпочтениями к жизни в районе возле дурки?

Лучше рядом с дуркой чем в районе понаехавшего пролетариата

30-НН-30
P.M.
18-6-2019 20:26 30-НН-30

Живите среди бомжей Купчино и в этих клоповниках с потолками 2-50 и стенами в 15 см плохого бетона

Я как-нибудь без ваших советов разберусь где мне жить. Да ТС без них тоже обойдётся. Ибо спец из вас никакой. Ну и у дурки конечно же лучшее место в городе. Я на Заславской жил три года, район гавно полное. Бомжи, грязь и железная дорога. А так да, тихое место, особенно когда товарняк прёт.
Mr.Gray
P.M.
18-6-2019 20:31 Mr.Gray
Сан-Саныч:
Живите среди бомжей Купчино и в этих коровниках с потолками 2-50 и стенами в 15 см плохого бетона

Наверное Вы так злитесь из-за Вашей девятиметровой кухни?
Какой толк от высоких потолков, если кухня микроскопическая.
Да и все остальное наверное небольшое. Зато не Купчино.
Сан-Саныч
P.M.
18-6-2019 20:37 Сан-Саныч
На кухню не злюсь. У меня была и 18 метров. Совершенно бессмысленная хочу заметить.
Но лучше кухня меньше зато потолок только с лестницы достанешь а не с пола
Сан-Саныч
P.M.
18-6-2019 20:40 Сан-Саныч
30-НН-30:


Я как-нибудь без ваших советов разберусь где мне жить. Да ТС без них тоже обойдётся. Ибо спец из вас никакой. Ну и у дурки конечно же лучшее место в городе. Я на Заславской жил три года, район гавно полное. Бомжи, грязь и железная дорога. А так да, тихое место, особенно когда товарняк прёт.

Всегда приятно прочесть глубокомысленное умозаключение "настоящего специалиста"
Живите там где денег хватит
Искренне порадуюсь за Крестовский. Джентльмены именно там обитают

Mr.Gray
P.M.
18-6-2019 20:58 Mr.Gray
Сан-Саныч:
На кухню не злюсь. У меня была и 18 метров. Совершенно бессмысленная хочу заметить.
Но лучше кухня меньше зато потолок только с лестницы достанешь а не с пола

Я бы квартиру с девятиметровой кухней не купил, будь она где угодно, хоть на Крестовском. Какой толк от высоких потолков, если приходится толкаться на микроскопической кухне, или в туалете не развернуться?
tolstyak85
P.M.
18-6-2019 21:13 tolstyak85
Местные меряются кухнями? Забавно, главное ведь не размер кухни, а умение ей пользоваться

Позвольте пару слов от такого же понаехавшего. Чёрная речка для меня лично - не самый лучший район, но однозначно лучше Елизаровской и Ломоносовской. А уж тем более Парнаса, Мудяткино, Кудрово, Шушар и т.п. окраин. Так что выбор ТСа в принципе понимаю и разделяю.
Хз почему, может потому что сам сразу переехал и основное время проводил на севере города и в центре, но для меня лично, как тут выше писали, "за Обводным жизни нет", разве что Московский район приятен. Купчино не особо отличается от Коменды, где я обитаю. Маргиналов хватает и тут, и там. Петроградка - классно, но сильно зависит от конкретного места и состояния конкретного дома. И ценник, млять, и парковка. И пассажиры опять же бродят те ещё Но местами очень мило, тихо и приятно.

Сан-Саныч
P.M.
18-6-2019 21:30 Сан-Саныч
Московский район какой? Вокруг Московского проспекта? Смотрел дома. На самом деле все очень разные. С Московского выглядят гениально но подъезд часто *рукалицо*.

Почему этот район считается престижным-непонятно

tolstyak85
P.M.
18-6-2019 21:40 tolstyak85
Originally posted by Сан-Саныч:

Московский район какой? Вокруг Московского проспекта? Смотрел дома. На самом деле все очень разные.


Да чисто внешне приятен Московский и некоторые перпендикулярные ему улицы.
Originally posted by Сан-Саныч:

Смотрел дома. На самом деле все очень разные.


А так да, в Питере почти везде блеск и нищета ходят рядом
dima-314
P.M.
19-6-2019 00:47 dima-314
Мудяткино, Кудрово, Шушар

Извините но это уже другой регион.
С Московского выглядят гениально но подъезд часто *рукалицо*.
Почему этот район считается престижным-непонятно

Сталинские дома.
Сейчас полно новых домов гораздо лучшей планировки в гораздо более интересных и приятных местах.
tolstyak85
P.M.
19-6-2019 09:31 tolstyak85
Originally posted by dima-314:

Извините но это уже другой регион.


Но их жители тоже считают себя жителями Петербурга.
Как в Москве блин, уже до Рязани - все москвичи
Mr.Gray
P.M.
19-6-2019 09:49 Mr.Gray

Шушары - это СПб.
turbo86
P.M.
19-6-2019 10:51 turbo86
[QUOTE][B]Шушары - это СПб.

Если только на бумаге,как Пушкин и им подобные СПб 😂😂 у меня бабушка долгое время считала площадь мужества пригородом,а ща Шушары СПб 😂😂

Mr.Gray
P.M.
19-6-2019 10:58 Mr.Gray
turbo86:

Если только на бумаге,как Пушкин и им подобные СПб

Конечно на бумаге. А есть еще какой-то способ определить, СПб это или не СПб?

JohnSylver
P.M.
19-6-2019 11:00 JohnSylver
Понаехал в 08-м, пару лет жил в веселом поселке, ни шприцов по парадным ни алкашей откровенных не замечал, по крайней мере их тут меньше чем на окраине Архангельска. Потом перебрался в Красногвардейский, около Ладожской и 9 лет уже тут и проживаю. Норм район, все рядом, и зелень есть, и транспорт ходит, чижика вот проводят, до метро далековато, но мне пофиг на него, передвигаюсь на машине, а летом на моте, КАД - рядом, до аэропорта 20 минут )))
Сравнивать районы города - да это круто, письками меряться, у кого кухня ширше, а по мне так в любом гетто Питера - лучше чем в гетто других городов России.
Как то так... .
dima-314
P.M.
19-6-2019 11:52 dima-314
Если только на бумаге,как Пушкин и им подобные СПб 😂😂 у меня бабушка долгое время считала площадь мужества пригородом,а ща Шушары СПб

Дада.
Мои до войны жили между Мужества и Политехом.
Это была окраина города.
В Сосновке был аэродром а в сторону Просвета дед с отцом ходили на уток охотиться еще в начале 60х. Там были болотца.

turbo86
P.M.
19-6-2019 12:17 turbo86
Да да всё верно,плохо конечно что ленинградцев мало здесь остаётся,кто это помнит,в основном понаприехавшие!
Amateur_94
P.M.
19-6-2019 12:31 Amateur_94
JohnSylver:
... . Потом перебрался в Красногвардейский, около Ладожской..... и транспорт ходит, чижика вот проводят....

Ну да, проводят.... всё кругом перекопано, сплошные пробки, даже в середине дня по району проехать бывает затруднительно.
Чижик тот имел бы смысл, ежели б его с автомобильными дорогами максимально развязать. Однако пошли по дешёвому пути перенастройки светофоров «под чижика» = здравствуй, пробка
Сан-Саныч
P.M.
19-6-2019 13:16 Сан-Саныч
turbo86:
Да да всё верно,плохо конечно что ленинградцев мало здесь остаётся,кто это помнит,в основном понаприехавшие!

Так половина полегла в блокаду, и треть наверно эвакуировали и не дали вернуться. А потом приехали с рабочими специальностями. Интиллехенция никому не нужна была, нужно было на стройке калымить и развалины восстанавливать.
Кто уехал в эвакуацию и не имел оставшегося сторожить квартиру- те жилье потеряли.
Кто жил один и был в эвакуацию принудительно взят, например работать на предприятии на Урале- тоже все потерял.
Отсюда и миллионы понаехавших.
Процесс то с 45 года пошел ускоренными темпами.
Сейчас сложно найти кто хотя бы сам родился тут, не говоря о родителях, про бабушек молчу, это нонсенс.
Ну а если дальше копать, как про меня, например, здесь пра-пра-бабушка родилась, то это наверно вообще единичные случаи

Сан-Саныч
P.M.
19-6-2019 13:31 Сан-Саныч
dima-314:

Сталинские дома.
Сейчас полно новых домов гораздо лучшей планировки в гораздо более интересных и приятных местах.

Само собой сталинские дома не самые прошареные по нынешним временам.
По планировкам.
Но вот высота потолков в 3 метра обычно идет у новых домов высокого класса. И цена там недоступная для большинства.
В идеале хорошо бы 3.5 метра, но и 3 метра кое-как сойдет. По крайней мере это всегда ощущаешь когда на улице +30 а дома кондей не нужен.

Самое зло- это большие комнаты с потолком 2-50
Я раз такое видел, комната 28 метров а потолок 2-50.
Это реальный треш.

Хотя на Ваське бывал в квартире с потолками 4-50. Смутное впечатление оставило, уже перебор. До лампы не добраться, считай на второй этаж лезешь, стремянка шатается, можно убраться сверху. Люстру надо огромную, кучу света, а иначе как у негра в жопе темно. Но это , конечно, старый фонд.


На Московском фасады красивые, но это только дома первой линии.
Во дворах такие же рядовые сталинки даже без штукатурки.
Что в них престижного?

Помню смотрел "дом текстилей" у Фрунзенской, дом, где магазин "Арсенал". Московский 79.

Снаружи космос, поражающий воображение.
Когда смотрел хату изнутри, волосы дыбом.
Все сгнило, все коммуникации текут, перекрытия пипец. Деревянные.
Стена протыкается пальцем, штукатурка уже никакая.

И мусоропровод на кухне. Вообще огонь

Единственная сталинка понравилась сразу- это дом где Ленин прятался, угод Сампсониевского и Сердобольской.
Но там транспорта дофига

Mr.Gray
P.M.
19-6-2019 14:07 Mr.Gray
JohnSylver:
письками меряться, у кого кухня ширше,

Не, тут меряются не кухнями, а потолками.
Для кого-то очень важна высота потолков, а на все остальное можно и не обращать внимание.


JohnSylver
P.M.
19-6-2019 14:19 JohnSylver
Originally posted by Amateur_94:

Ну да, проводят.... всё кругом перекопано, сплошные пробки, даже в середине дня по району проехать бывает затруднительно.
Чижик тот имел бы смысл, ежели б его с автомобильными дорогами максимально развязать. Однако пошли по дешёвому пути перенастройки светофоров 'под чижика' = здравствуй, пробка


Для кого-то стакан на половину пуст, а для кого-то полон (с)
Да - копают, да - пробки, но Наставников закатали отлично, Косыгина - подлатали, пока с косяками конечно, вот еще Ириновкий и Рябовское перекатают и будет весьма себе. Чижик, кстати, и так отделен максимально, а от пересечений никак не уйти. Чижик в пробках и не виноват, до него все стояло утром/вечером и сейчас стоит временами, но радует, что хоть что то делается.. .
Amateur_94
P.M.
19-6-2019 15:07 Amateur_94
JohnSylver:

.... . но Наставников закатали отлично...

Надолго ли?
JohnSylver:

.... Чижик, кстати, и так отделен максимально, а от пересечений никак не уйти....

Многоуровневые развязки и эстакады давно уже придуманы
Если уж рассматривать «чижик» как эрзац-заменитель «нормального» метрополитена.
JohnSylver:

... . Чижик в пробках и не виноват...

Ну да, конечно.... перенастроенные в угоду «чижику» светофоры на пробки ну никак не влияют
JohnSylver:

.... до него все стояло утром/вечером и сейчас стоит временами...

А сейчас стоит и днём
JohnSylver:

.... но радует, что хоть что то делается...

Спасибопутенузаэто

JohnSylver
P.M.
19-6-2019 16:36 JohnSylver
Originally posted by Amateur_94:

Спасибопутенузаэто


Хаять можно кого угодно, сами то Вы, что предлагаете?

Зы: когда в родной город ездил вообще в шоке был от дорог: яма на яме и все не по госту, но ездят, потому как других то дорог нет.. .

Amateur_94
P.M.
19-6-2019 17:43 Amateur_94
JohnSylver:

.... сами то Вы, что предлагаете?.

Станцию метро в районе трк «июнь», ветку метро до колтушей через янино..... ну или хотя бы физически убрать «чижик» над(под) все пересечения с автомобильными дорогами. А то оно и машинам мешает..... и само не очень то и едет

Сан-Саныч
P.M.
19-6-2019 20:25 Сан-Саныч
Mr.Gray:

Не, тут меряются не кухнями, а потолками.
Для кого-то очень важна высота потолков, а на все остальное можно и не обращать внимание.

Так остальное нормально. А вот когда рукой до люстры достаешь стоя на полу, вот это уже ненормально
Или монолитный дом где каждый пук слышен.
Или 20 этажей термитники.
Я ж не термит в коллективе жить.
А так неделями людей на лестнице не встречаю. Сегодня бабусю встретил. До этого одновременно с соседом поднимался по лестнице в конце мая. Иногда слышу но на лестнице не сталкиваюсь.

А приедешь в термитники дык лифт на каждом этаже останавливается.
В старом доме было 60 квартир на подъезд. Теперь 15. Красота. Люди разные. Хотя и раньше в новостроек ебанько хватало разного рода

duh1958
P.M.
19-6-2019 23:46 duh1958
Originally posted by Сан-Саныч:

А так неделями людей на лестнице не встречаю.

А я неделями вообще не вижу.Так чта конечно муравейник в сравнении со сталинкой с потолками в 3.30 это плохо,но в сравнении с домом, сталинка сортир во дворе.Всё относительно,как говаривал старина Эйнштейн
JohnSylver
P.M.
20-6-2019 08:58 JohnSylver
Originally posted by Amateur_94:

Станцию метро в районе трк 'июнь', ветку метро до колтушей через янино


Дык это все в планах есть - построят когда-нибудь

Ввод Адмиралтейско-Охтинской линии со станциями 'Двинская', 'Площадь Репина', 'Театральная-2', 'Адмиралтейская-3', 'Михайловская', 'Чернышевская-2', 'Суворовская-2', 'Большеохтинская', 'Проспект Энергетиков', 'Индустриальный проспект', 'Улица Коммуны' и 'Янино' и ввод электродепо 'Янино'.

Правда сроки - не определены.
ru.wikipedia.org
Amateur_94
P.M.
20-6-2019 09:42 Amateur_94
JohnSylver:

Дык это все в планах есть - построят когда-нибудь...

«Жаль только жить в эту пору прекрасную.... »
Очередное «гетто» в колтушах уже построили.
......
Всё как всегда: «гетто» - сейчас, транспортная доступность - потом.... когда-нибудь
Сан-Саныч
P.M.
20-6-2019 10:32 Сан-Саныч
duh1958:
А я неделями вообще не вижу.Так чта конечно муравейник в сравнении со сталинкой с потолками в 3.30 это плохо,но в сравнении с домом, сталинка сортир во дворе.Всё относительно,как говаривал старина Эйнштейн

Про дом речь не идёт. В деревне априори людей меньше.
А если коттедж то содержание его далеко не каждому под силу. Если, конечно, это коттедж настоящий со всеми инженерными системами а не дом-сарай в деревне

Amateur_94
P.M.
20-6-2019 11:55 Amateur_94
Сан-Саныч:

Так остальное нормально. А вот когда рукой до люстры достаешь стоя на полу, вот это уже ненормально


На пароходе до люстры можно достать головой стоя на полу..... и ничо, люди живут месяцами
А тут целых 2.50.... а то и 2.70....
Высокие потолки хороши только всякие «чердаки» выстраивать:
google.com
duh1958
P.M.
20-6-2019 12:33 duh1958
Originally posted by Сан-Саныч:

В деревне априори людей меньше.

Никогда не считал Пушкин,Петергоф деревней.И дело вовсе не в квартирах и домах и конечно потолках ,а в расположении района и дома.Удобствах передвижения.Если бы сталинки имели какое либо приемущество(кроме потолков)давно бы всех бедолаг выселили нах оттуда на просвет,однако ж их там как клопов.Когда то да, это было престижно,счас это не о чём.И в деревне можно жить,если каждое утро водитель подаёт машину.Так что всё относительно... Кошелька
Стрелок_Джо
P.M.
20-6-2019 13:14 Стрелок_Джо
Originally posted by Сан-Саныч:

кто хотя бы сам родился тут

А кем школы Ленинграда были забиты до отказа в 70-е? и пенсионэров в те годы не было? Короче все умерли нах... Остались единицы и вы...
Mr.Gray
P.M.
20-6-2019 14:14 Mr.Gray
Сан-Саныч:

Так остальное нормально.

Как это нормально, если кухня 9 метров? Да и все остальное наверное такое-же микроскопическое.


А вот когда рукой до люстры достаешь стоя на полу, вот это уже ненормально

Так если ты ростом больше 2 метров, то тебе и в сталинке потолки на голову давить будут.
Сан-Саныч
P.M.
20-6-2019 16:20 Сан-Саныч
Стрелок_Джо:
А кем школы Ленинграда были забиты до отказа в 70-е? и пенсионэров в те годы не было? Короче все умерли нах... Остались единицы и вы...

дети приехавших после войны.

В доме моей бабушки из наверно 50-ти квартир осталась она одна жива. Все остальные умерли, а кто уехал в эвакуацию не получили обратный вызов

Эти все квартиры были заселены людьми из Тверской области, Псковской и т.д.

Точно также Карелия вместо финнов была заселена населением с других регионов.

Поэтому коренных тут крохи.
Коренной это хотя бы третье поколение, то есть хотя бы бабушки-дедушки родились тут, а таких буквально несколько процентов.
На работе у меня , например, петербуржцев хотя бы в первом!!! поколении двое из 15-ти. Большинство приехали уже сейчас.

Сан-Саныч
P.M.
20-6-2019 16:25 Сан-Саныч
Mr.Gray:

Так если ты ростом больше 2 метров, то тебе и в сталинке потолки на голову давить будут.

До люстры в новостройке я со своими жалкими 183 см доставал рукой, ап чем Вы таки?
Какие два метра?

Кухня даже большая но с видом на пролетарский район и промзону- да ну на...
Особенно радует когда люди рассказывают про большие квартиры, на которые им еще батрачить на ипотеку по 20 лет. Вот этой темы не понимаю совсем.

Размера хаты мне хватает У кого кухня большая и слышны соседи как говорят и трахаются, у кого гостиная под 30 и стены 70 сантиметровые
Как говорили фашисты, "Каждому - своё"


Что Вы за эту кухню? Там жить чтоли?
Мне вполне хватает трехкомнатной хаты, надо будет, присоединю кухню к комнате, мне похер, я могу хоть электроплиту вкорячить и тогда даже узаконить обьединение. Ну будет она 29 метров, некоторые квартиры такого размера имеют . И что мне делать с кухней 29 метров? Диван ставить? Ну стоят на прошлой квартире на кухне диван и уголок. Я так и не понял нахрена это все.
Единственный плюс большой кухни это возможность нормального использования газа. Но с электроплитой по барабану. Я себе воткнул электроплиту и меня вопрос кислорода не волнует теперь


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Почти понаехал) ( 4 )