Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
добродомик живи

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

добродомик живи

Ольга-СПб-реплики
P.M.
24-5-2019 17:27 Ольга-СПб-реплики
В Питере долгое время существовало кафе, где пенсионеров кормили бесплатными обедами.

Хозяева кафе и свои деньги тратили , и донатили . Добровольцы кто как мог участвовали там в ремонте , помогали в обслуживании.

Вчера его закрыли проверяющие органы, а хозяйку оштрафовали на 700 тысяч рублей из-за граффити на фасаде и мешка мусора.

Dmitry_SPB
P.M.
24-5-2019 19:32 Dmitry_SPB
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая. /ТАСС/. Сотрудники отдела потребительского рынка администрации Василеостровского района Петербурга проверили объекты общественного питания, в том числе социальное кафе "Добродомик", известное тем, что там бесплатно кормят пенсионеров обедами. Как сообщили ТАСС в пресс-службе районной администрации, специалисты выявили несколько нарушений в кафе, но предписаний о закрытии заведения не выдавалось.

В СМИ в пятницу распространилась информация о том, что социальное кафе "Добродомик" якобы закрыто из-за проверки сотрудниками местной администрации.

"Мы не закрывали "Добродомик". У администрации нет таких полномочий. Прошла рядовая проверка, в рамках которой были найдены нарушения. Сотрудникам кафе было выдано уведомление о том, что в понедельник состоится заседание административной комиссии по их вопросу", - пояснили в пресс-службе администрации Василеостровского района.

Совладелец кафе Александра Синяк на официальной странице "Добродомика" в социальной сети "ВКонтакте" заявила, что заведение закрыто до понедельника включительно. По ее словам, кафе грозит штраф до 700 тыс. рублей за граффити на фасаде здания, за неправильно оформленную вывеску, а также за оставленные за барной стойкой вещи для пенсионеров. "Глобальных нарушений не было. Обеды в самое ближайшее время будут - это 200%", - отметила Синяк.

В пресс-службе администрации Василеостровского района в свою очередь ТАСС сообщили, что при проверке "Добродомика" о штрафе речи не шло. "Штраф взыскивает не администрация. Может его даже и потом не выпишут, а просто выдадут предписание на устранение нарушений", - добавили в пресс-службе.

Dmitry_SPB
P.M.
24-5-2019 19:34 Dmitry_SPB
Кто-то звездит.
Учитывая, что проект находится под крылом 'Справедливой России', не удивлюсь, если звездят её представители.
Gerka
P.M.
24-5-2019 19:53 Gerka
Dmitry_SPB:

Совладелец кафе Александра Синяк .

Звучит как погоняло.

Dmitry_SPB
P.M.
24-5-2019 20:03 Dmitry_SPB
Gerka:

Звучит как погоняло.

Или хобби.

Dr.Acula
P.M.
24-5-2019 20:19 Dr.Acula
У них было довольно прикольное и свежее пшеничное пиво Единственное пшеничное, которое мне понравилось.
narkad
P.M.
24-5-2019 20:24 narkad
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

Вчера его закрыли проверяющие органы, а хозяйку оштрафовали на 700 тысяч рублей из-за граффити на фасаде и мешка мусора.

Интересно, а можно так сделать со Смольным?

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Skela
P.M.
25-5-2019 10:09 Skela
11 часов назад, источник: ТАСС

Беглов поручил властям района в Петербурге помочь кафе, где бесплатно кормили пенсионеров.

news.mail.ru

Барон Мюнхгаузен
P.M.
25-5-2019 13:04 Барон Мюнхгаузен
Я тока одного не понял - при чём тут кафе и граффити?
Ну а если нашли нарушения в самом кафе, то правильно их хотят вздрючить.
То, что кафешники кормят малоимущих, не даёт права нарушать нормы санпина и пр.
tolstyak85
P.M.
25-5-2019 13:41 tolstyak85
Заголовок как в жёлтой газете, не надо так...
Читаешь текст - кафе не закрылось, а приостановило работу на выходные. Оштрафовано на 700 тыр - не оштрафовано, а грозит штраф до 700, а может предупреждение и предписание устранить, плюс час сношания мозга на административной комиссии.
Dmitry_SPB
P.M.
25-5-2019 13:51 Dmitry_SPB
tolstyak85:
Заголовок как в жёлтой газете, не надо так...
Читаешь текст - кафе не закрылось, а приостановило работу на выходные. Оштрафовано на 700 тыр - не оштрафовано, а грозит штраф до 700, а может предупреждение и предписание устранить, плюс час сношания мозга на административной комиссии.

О том и речь.
Не работает, ибо выходные.
Не оштрафовано еще ни разу. И не факт, что будет.
И предписание вынесено.
Всё.

Справедливая Россия пытается на ровном месте кипиш поднять.

skygge
P.M.
25-5-2019 13:56 skygge
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Я тока одного не понял - при чём тут кафе и граффити?


За граффити на стенах строения дрючат его собственника (арендатора). Отлавливать и штрафовать дебилов, разрисовывающих стены - это работать надо, куда проще оштрафовать собственника (арендатора) - ловить его не надо.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
25-5-2019 14:01 Барон Мюнхгаузен
А что, граффити это что то запрещённое?
skygge
P.M.
25-5-2019 14:11 skygge
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

А что, граффити это что то запрещённое?


7.17 КоАП художнику, а в зависимости от содержания (и места художества) могут и по УК подтянуть, если отловят.
Trump
P.M.
25-5-2019 14:24 Trump
Originally posted by narkad:

Интересно, а можно так сделать со Смольным?


Конструктивнее сразу с Кромлехом.

------
As easy as 2,

Барон Мюнхгаузен
P.M.
25-5-2019 14:37 Барон Мюнхгаузен
skygge:

7.17 КоАП художнику, а в зависимости от содержания могут и по УК подтянуть, если отловят.

Каким образом покраска (пусть и частичная) стены портит или уничтожает имущество (ту же стену)?

skygge
P.M.
25-5-2019 15:11 skygge
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Каким образом покраска (пусть и частичная) стены портит или уничтожает имущество (ту же стену)?

Это правоприменительная практика. Видимо более подходящей статьи не нашлось.
Вот мнение самого гуманного:
".. . на уровне первого этажа имеются самовольные произвольные надписи, типа граффити, нанесенные красками различных цветов, что не соответствует окраске фасада дома. Данное обстоятельство не обеспечивает благоприятные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в доме, влечет нарушение прав неопределенного круга лиц на улучшение архитектурного облика города, сохранения и поддержание фасадов зданий и сооружений на территории города в исправном состоянии.", "Наличие произвольных надписей на фасадах домов может послужить отрицательным примером для несовершеннолетних детей, способствовать их неправильному воспитанию и совершению административных правонарушений указанной категории."

По большей части я со смыслом согласен, поскольку 99,9% мазни, именуемой "граффити" является наглядным примером Entartete Kunst.

narkad
P.M.
25-5-2019 23:19 narkad
А, почему тогда, не штрафуют владельцев здания в Ярославле, а судят чувака, который сфоткал графити и выложил в сеть?
Парадокс нынешней Российской юриспруденции?
ЗЫ: Я просто гражданин, которому не понятно.
------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
skygge
P.M.
26-5-2019 11:34 skygge
Originally posted by narkad:

А, почему тогда, не штрафуют владельцев здания в Ярославле, а судят чувака, который сфоткал графити и выложил в сеть?
Парадокс нынешней Российской юриспруденции?
ЗЫ: Я просто гражданин, которому не понятно.


Никакого парадокса.
Граффити имеет содержание, попадающее под действие модного сейчас закона о неувлажнении власти. Художника пока не отловили, здание в собственности МВД. Поэтому кошмарят СМИ и блохеров, разместивших изображение надписи. Напрягаться особо не надо, а палок нарубить можно.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
26-5-2019 20:45 Ольга-СПб-реплики
Создатели благотворительного кафе "Добродомика" обустраивают второе (!) помещение, в котором собираются бесплатно кормить порядка 1000 пенсионеров.

Новое заведение будет находиться на улице Маршала Тухачевского, 23.

popovichforever
P.M.
27-5-2019 13:34 popovichforever
Интересно, а чем они их кормят? Может бмчику туда податься за силеткой и горбушкой хлеба с луком
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
добродомик живи