Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Подскажите гостиницу, отпуск ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите гостиницу, отпуск

ole
P.M.
24-4-2019 08:27 ole
Всем здравствуйте! Не подскажет ли кто, где прожить дней пять? В пешей доступности от Ледового Дворца, и очень бюджетно для троих: я, жена, дочь. В принципе можно и квартиру. Спасибо!
avtor 1
P.M.
24-4-2019 08:39 avtor 1
Stager007
P.M.
24-4-2019 08:40 Stager007
Airbnb с квартирами в помощь, будет дешевле чем гостиница. Предложений на большевиков достаточно.
ole
P.M.
24-4-2019 09:00 ole
Спасибо. Кстати-я кроме окрестностей Дворцовой у вас не ориентируюсь, был в 90х, помню только мои станции Рыбацкое-Маяковская ))) Далее тупо, но с наслаждением бродил пешком весь день по азимутам ))) А теперь своим надо показать ваш город. Какие адреса по проживанию хоть смотреть в этом районе? И насколько я увидел в 2ГИС, там метро нет поблизости? И ещё-какие ресурсы может именно ваши изучить по жилью?
avtor 1
P.M.
24-4-2019 09:21 avtor 1
там метро нет поблизости?

От Ледового дворца метро "Проспект Большевиков" - 270 м; "Улица Дыбенко" - 2 км; "Ладожская" - 2,7 км

yandex.ru

Тот самый Дуб
P.M.
24-4-2019 10:42 Тот самый Дуб
Я только одну гостиницу в тех краях видел: у меня дочка на хореографию ходила в том же здании. Коллонтай 31, вроде. Но ни посоветовать, ни плохого сказать не могу: не знаю.
booking.com ularity;srepoch=1556091683;srpvid=90f93611e8be00a0;type=total;ucfs=1&#hotelTmpl
Stager007
P.M.
24-4-2019 12:23 Stager007
На Кржижановского 5 есть гостиница "Корона"
den45
P.M.
24-4-2019 13:02 den45
Знакомая сдаёт кв. посуточно на Петроградке начало Чкаловского.
+792134242 77 Елена
ole
P.M.
24-4-2019 13:11 ole
Спасибо. Может быть и подойдёт. Но мне адреса мало, что говорят, простите )))
den45
P.M.
24-4-2019 13:51 den45
До метро Петроградская 5-7мин пешком. Можно договорится и о питании.
ole
P.M.
24-4-2019 13:56 ole
а от дворца этого далеко? там концерт будет, мои выдвинули условие-чтоб пешком дойти туда-обратно.. хотя смысл ради этого жильё подбирать.. тем не менее вот так вот )))
Тот самый Дуб
P.M.
24-4-2019 15:14 Тот самый Дуб
Originally posted by ole:

Но мне адреса мало, что говорят, простите )))


Карту откройте да посмотрите
На Коллонтай - минут 15 до Ледового пешком.
Алексей Белоусов
P.M.
24-4-2019 15:23 Алексей Белоусов
Originally posted by ole:

Не подскажет ли кто, где прожить дней пять? В пешей доступности от Ледового Дворца, и очень бюджетно для троих:


ТРИВАГО.)))
ole
P.M.
24-4-2019 16:46 ole
Ну мне сложно это, простите, город-то незнакомый. Адрес можно в личку? Спасибо
AK1331
P.M.
24-4-2019 16:50 AK1331
ole:
Всем здравствуйте! Не подскажет ли кто, где прожить дней пять? В пешей доступности от Ледового Дворца, и очень бюджетно для троих: я, жена, дочь. В принципе можно и квартиру. Спасибо!

Вы уверены, что Вам нужен Ледовый дворец, а не Зимний? На Дворцовой пл. стоит Зимний. Ледовый стоит на пр Большевиков.

ole
P.M.
24-4-2019 16:57 ole
Ледовый нужен ))) Проспект пятилеток 1 лит А. Там концерт будет корейской группы. Доча увлекается )))
Алексей Белоусов
P.M.
24-4-2019 17:10 Алексей Белоусов
Originally posted by ole:

Там концерт будет корейской группы. Доча увлекается )


Фронтмзн данной группы уже прибыл в Россию, на бронепоезде.
AK1331
P.M.
24-4-2019 17:20 AK1331
ole:
Ледовый нужен ))) Проспект пятилеток 1 лит А. Там концерт будет корейской группы. Доча увлекается )))

Метро пр. Бльшевиков через дорогу. Поэтому Вам не обязательно привязываться к этому месту. Лучше ищите на Петроградке или в центре, чтобы можно было погулять по историч части города в белые ночи и пешком доходить до ночлега.
А в районе Ледового гулять можно, но ничего интересного там нет, обычный спальный район с остатками поомышленных объектов. А 1 раз в Ледовый можно и на метро доехать и на такси.

BeeSPb
P.M.
24-4-2019 18:02 BeeSPb
ole, прислушайтесь к совету AK1331.

Из центра до большевиков вы доедете за 30 минут на метро. плюс дорога до метро, спуск-подъем итого час в пути. Ради одного концерта можно и потерпеть.
500 рублей максимум такси.

Зато будет где погулять и что посмотреть все остальное время отпуска. Имхо однозначно с целью туризма жилье надо искать ближе к центру.

Большевиков приятный спальник, но использовать как базу для туризма удовольствие сомнительное. Каждый день все равно будете ездить в центр. Из за 2ух часов концерта селиться там явно не стоит.

зоркий докер
P.M.
24-4-2019 19:00 зоркий докер
Airbnb

Плюсую. Часто пользуюсь.
ole
P.M.
24-4-2019 19:43 ole
Согласен конечно. Попробую так, как советуете, это в принципе верно. Ну так-и что там ближе к центру теперь? ))) Блин, как это сложно!
Ай я яй
P.M.
24-4-2019 20:20 Ай я яй
Stager007:
Airbnb

Плюсую. Гарантия от кидалова, реальные отзывы. Вот, навскидку. Даты выбрал от фонаря.


click for enlarge 1412 X 1261 126.4 Kb

click for enlarge 1920 X 900 158.4 Kb

митяй
P.M.
24-4-2019 21:51 митяй
Originally posted by ole:

Блин, как это сложно!


Ваще, вроде глупо спрашивать о гостиницах, постоянное население... . вот я живу в своей норе, зачем мне вникать в расположение гостиниц и их рейтинге??? искать на сайтах туристических... . местного можно спросить, когда рыба пойдет, когда пробок нет, когда народу в магазинах меньше.... но не когда меньше народу в Эрмитаже, где остановиться.. . просто это чуждые вопросы, для местных... . им не надо гостиниц, и на музеи и прочее пох... . им туро работать надо... .
ole
P.M.
24-4-2019 22:58 ole
В принципе верно. Но вот я например-могу подсказать по гостиницам. Если попросят-могу и в интернетах по своему городу поискать желаемое, сориентировать-мне это намного проще, ведь я знаю местную городск географию, инфраструктуру, транспорт и т.д. Ведь я здесь живу, а для приезжего это терра инкогнита )))
И я ж не прошу досконально, вплоть до рейтингов весь расклад. Мне хотя б сориентироваться по улицам, станциям метро. Не говоря уж о том, что и местные жители часто довольно неплохо в курсе темы. Опять же-вот сразу квартиру предложили. А AK1331 и BeeSPb дали очень дельный совет, которому я и последую. Вот к таким и адресовано, простите )))
митяй
P.M.
24-4-2019 23:22 митяй
Originally posted by ole:

дельный совет, которому я и последую.


так я и говорю,что спросить где остановиться, у местных, это неправильно.... Тем белее в Питере в центре, чуть ли не в каждом доме гостиница на окраинах куча "ночлежек" из перестроенных общаг.. . Вот спросить маршруты и время передвижения, где дешевле затариться едой, где ночами продают бухло, на какой заправке не стоит заправляться, в какой бане проверенные девки, где подковать лошадь.. . Это точно к местным.. . без обид.. . это просто правда жизни.. .
BeeSPb
P.M.
24-4-2019 23:22 BeeSPb
Смотрите Airbnb - квартиры, booking - гостиницы.
Выбирайте по бюджету.
Скачайте, пусть дочька скачает в телефон яндекс карты/метро/такси.
По приезду купите подорожник карта для оплаты в общественном транспорте, 50р за карту и пополняете на сколько хотите.
Такси яндекс, убер или таксовичков. Бомбилами не пользоваться.
Не потеряетесь.
ole
P.M.
24-4-2019 23:30 ole
Вот кстати про проезд упустил, спасибо. А то в мск были в прошл году-много ушло на метро, хотя можно было и карту какую-ниб, поздно понял )))
А в Центре сильно дорого, или можно бюджетно? В той же мск чуть ли не на Никольской скромный, но вполне номер был для отдохнуть от прогулок и переночевать.. . И на какие ст. метро ориентироваться хотя б? И какие- уже не центр? )))
митяй
P.M.
24-4-2019 23:34 митяй
Originally posted by BeeSPb:

купите подорожник


зачем??? везде кондукторы и наличка.... чтоб как сувенир увезти???? я местный не имею этой карты, ибо машина рулит... . купить пару жетонов в метро не проблема, маршрутки и трамваи- кондукторы.... .
ole
P.M.
25-4-2019 00:16 ole
а разве по карте не будет дешевле? стоимость проезда будет одинакова?
BeeSPb
P.M.
25-4-2019 07:53 BeeSPb
1 жетон - 45 рублей.
по подорожнику: от 1 до 10 поездок в месяц 36 рублей поездка. дальше дешевле минимум 32 рубля.
Трамвай за деньги 1 поездка 40 рублей, подорожник 31 рубль.

понятно что если надо доехать один раз из и в аэропорт то 50 рублей на карту смысла нет тратить.

Карточку надо каждому свою покупать. тайм аут 10 минут.

Личная машина, это кончно удобно.
Но эффективно перемещать огромные массы граждан из точки а в точку б они не могут.

Вот что реальное зло так это так называемые маршрутки. С братскососедскими водителями за рулем.

ole
P.M.
25-4-2019 08:09 ole
Спасибо. Я уже посмотрел тарифы ваши на ОТ. Ну на автобусах и тем более на маршрутках мы не будем, там ещё маршруты надо изучать.. . Проще на метро. Тем более-просто пройтись по вашему городу историческому удовольствие ))) Вот для метры стоит ли три проездных брать? Или у вас как принято-можно ли троим по одному проездному в культурной столице?
Telman.spb
P.M.
25-4-2019 08:46 Telman.spb
митяй:

зачем??? везде кондукторы и наличка.... чтоб как сувенир увезти???? я местный не имею этой карты, ибо машина рулит... . купить пару жетонов в метро не проблема, маршрутки и трамваи- кондукторы.....

я местный и имею эту карту ))
не мешает никогда
если вдруг срочно понадобится - не нужно стоять в очереди за жетоном
на некоторых парковках возле метро спрашивали ( раньше точно так было ) эту карту подорожник

avtor 1
P.M.
25-4-2019 09:21 avtor 1
Originally posted by ole:

Или у вас как принято-можно ли троим по одному проездному в культурной столице?


Можно, но с учётом того, что после использования карты, использовать её ПОВТОРНО можно будет только через 10мин., проход в метро трёх пассажиров по одной карте займёт 20мин.
ole
P.M.
25-4-2019 13:01 ole
Или у вас как принято-можно ли троим по одному проездному в культурной столице?


Можно, но с учётом того, что после использования карты, использовать её ПОВТОРНО можно будет только через 10мин., проход в метро трёх пассажиров по одной карте займёт 20мин.


)
Bizon413
P.M.
26-4-2019 14:35 Bizon413
Вот для метры стоит ли три проездных брать? Или у вас как принято-можно ли троим по одному проездному в культурной столице?

Вот специально для приезжих , суточные карты . И катайтесь на любом общественном транспорте , сколько угодно .
transportspb.com
SashaAn
P.M.
26-4-2019 16:47 SashaAn
карта подорожника "отбивается" с 6 поездок на метро, - то есть фактически за пару-тройку дней )))
ole
P.M.
26-4-2019 16:51 ole
Ну а вообще не надо в Ленинграде ездить, там надо просто ходить и наслаждаться )))
People
P.M.
27-4-2019 13:09 People
ради одной поездки точно нестоит проездной брать) а по поводу ненужна она местным,ну как сказать. я вот люблю авто но работаю в центре. там негде ставить авто. езжу на общественном. с картой дешевле.

а вам не кажется что гостиница или квартира в центре будет дороже чем в спальном раене? если пешком то я бы искал просто что то рядом с метро. а там уже плевать рядом с каким.

ole
P.M.
27-4-2019 13:38 ole
гостиница или квартира в центре будет дороже чем в спальном раене?

само собой, вполне естественно. но зато все прелести в шаговой доступности. мы может с женой полночи будем бродить, а у вас ведь ещё мосты, ну и отдохнуть чуть надо. так что тут надо искать компромиссы ))) вот для этого я и открыл вопрос, какие советы по расположению.. .
People
P.M.
27-4-2019 14:46 People
ну если ночью шляться тогда наверно реально центр(вы же не по окраинам собрались бродить?)

у меня друзья обычно на авто приезжают так они не морочатся,какойнибуть хостел в спальном раёне самое оно


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Подскажите гостиницу, отпуск ( 1 )