Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Не пущают на территорию Московского вокзала с ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не пущают на территорию Московского вокзала с газовым баллончиком

Dmitry_SPB
P.M.
5-4-2019 10:13 Dmitry_SPB

С вами даже спорить неинтересно Смотрите упк- кто может проводить досмотр и при каких условиях.

А вы на досуге прочтите Федеральный закон «О транспортной безопасности» от 09.02.2007 N 16-ФЗ.
И читайте до наступления просветления.


Вы опять правы - клоунов много и большинство из них или в погонах или при кормушке.

Да бросьте. Их гораздо меньше. В любом случае такие же выходцы из настоящих расеянинов.


Езжу регулярно. Где погран зона- никаких вопросов. Попросили - предъявил. Ни федеральная трасса , ни Сортавала никаким боком к погрнзоне не имеют.

Ну, плохо ездите, значит.


Спасибо конечно. Но в ваших советах как то не нуждаюсь. Особенно учитывая ваш уровень знаний

Да уж повыше вашего.

Тот самый Дуб
P.M.
5-4-2019 12:42 Тот самый Дуб
Originally posted by Dmitry_SPB:

В любом случае такие же выходцы из настоящих расеянинов.


Выходцы - из расеяненов.. . А входцы - куда? Особая раса завелась, пока я попысать отлучался?
Это, кстати, ключевой вопрос. Когда должность (а с нею и полномочия) переносятся на персону - это начало конца.
Dmitry_SPB
P.M.
5-4-2019 13:10 Dmitry_SPB
Тот самый Дуб:

Выходцы - из расеяненов.. . А входцы - куда? Особая раса завелась, пока я попысать отлучался?
Это, кстати, ключевой вопрос. Когда должность (а с нею и полномочия) переносятся на персону - это начало конца.

Расеянины - это большинство жителей РФ, которые считают, что им все должны, а они - никому, с обостренным ЧСВ, в случае чего начинающие орать 'а ты знаешь, кто я такой'. Задорнов их хитрожопостью восхищался (видимо, для роста популярности), а меня блевать тянет.

Тот самый Дуб
P.M.
5-4-2019 13:12 Тот самый Дуб
Originally posted by Dmitry_SPB:

Расеянины - это большинство жителей РФ, которые считают, что им все должны, а они - никому, с обостренным ЧСВ, в случае чего начинающие орать 'а ты знаешь, кто я такой'. Задорнов их хитрожопостью восхищался (видимо, для роста популярности), а меня блевать тянет.


Большинство моих знакомых не такие. У вас - иначе?
Откуда сие "большинство" произрастает? Очень уж оно мифическое, как мне кажется.
Dmitry_SPB
P.M.
5-4-2019 13:17 Dmitry_SPB
Тот самый Дуб:

Большинство моих знакомых не такие. У вас - иначе?
Откуда сие "большинство" произрастает? Очень уж оно мифическое, как мне кажется.

Видите ли, вы своих знакомых (как и я своих) знаем с хорошей точки зрения. С той, которую они нам показывают. А уж чего они там из себя на самом деле представляют и как они себя ведут с другими - тайна великая есть.

Иначе я не могу понять, откуда столько хитрожопых оленей вокруг.

Вот у меня есть друг, который считает, что деньги у банка можно и нужно брать, а вот отдавать не надо. Только через суд и приставов. ЖКХ он тоже платит только по суду.
При этом мне он деньги отдает всегда и вовремя.
Ну и тд.
Примеров много.

Тот самый Дуб
P.M.
5-4-2019 13:22 Тот самый Дуб
Что-то у вас сурово.. . Среди моих таких не встречается. Возможно - я чрезмерно восторженно отношусь к товарищам. Но такого не замечал.
Впрочем, может я и сам обормот, да не замечаю?..
kokon
P.M.
23-6-2019 21:38 kokon
Сейчас прошел на ленинградской вокзал в москве. Сесурити на рамке нашли баллон, посовещались и решили что такой можно, потому что он не нервно-паралитический. Чувствуются профессионалы ))))
People
P.M.
24-6-2019 11:18 People
представляю суровых парней которые ходят с нервно-паралитическими баллончиками))) не дай бог такого встретить
Fyn
P.M.
24-6-2019 11:29 Fyn
People:
представляю суровых парней которые ходят с нервно-паралитическими баллончиками))) не дай бог такого встретить

а чего их представлять. даже фото есть. петров и васечник, тьфу Баширов и петров

makarone
P.M.
27-6-2019 16:40 makarone
People:
представляю суровых парней которые ходят с нервно-паралитическими баллончиками))) не дай бог такого встретить

их можно вычислить по трупам позади, падающим в трех-пяти минутном интервале))

AndrewX
P.M.
2-7-2019 14:31 AndrewX
Тупизм СБ Московского вокзала отчетливо виден, если идти не через центральный вход, а через вход в метро со стороны Лиговского. Там прямой проход в главный зал вокзала БЕЗ всяких рамок и линий контроля! Обнаружил эту "недокументированную функцию", когда покупал билет маме на поезд до Москвы. Из кассового зала пошел в метро через этот проход. Ни одного контроллера, ни одной рамки или турникета. Только обычные двери входа в метро.
Saturn_88
P.M.
2-7-2019 22:46 Saturn_88
Из кассового зала пошел в метро через этот проход. Ни одного контроллера, ни одной рамки или турникета. Только обычные двери входа в метро.

Там щас дежурют и в метро пущают а из метра на вокзал - низзяяя...
И один фиг перед проходом к поездам еще один пункт досмотра.. .
AndrewX
P.M.
3-7-2019 19:05 AndrewX
Когда я шел, не было никого. Видимо, дежурят "наездами".
Serrrgey
P.M.
13-7-2019 14:48 Serrrgey
Добрый день!

Извиняюсь, за столь "своевременный" ответ. Сглазил на счет кучи свободного времени. Проблемы с собственным здоровьем (давление, тахикардия). Потом смерть брата, как серпом по....
Когда на похороны ездил (в Тамбов), тупо кинул в сумку ГБ 65 мл в несессер с шильномыльными (пена для бритья, зубная паста и т.п.). Без проблем прошел туда и обратно на Московском (по возвращению из Тамбова). Никто не шмонал. На вокзале в Тамбове, вообще всем пох (не хочу бросать тень на сотрудников тамошней охраны вокзала - террористы, если им надо будет, пройдут по путям метров 500 и подойдут к месту посадки, террористов по агентурным данным ловят, а не на вокзалах с бомбами). Шмонают на ГБ, видимо, только если "на кармане" и сам выложишь на рамке. На сумки-чемоданы всем плевать. Разве что, если уж очень много металла будет.

В общем как то так. Сейчас голова другим совершенно забита, но готов подать в прокуратуру, благо, все готово, только подкорректировать.

Есть смысл?

SEWA
P.M.
13-7-2019 15:12 SEWA
На Витебском вокзале вообще без проблем: куртку с ножом и ГБ в карманах положил в лоток и на рентген. Прошёл рамку, одел куртку и вперёд.
kokon
P.M.
15-7-2019 13:40 kokon
Originally posted by Serrrgey:

Есть смысл?


если все готово, то последний рывок смысл делать есть, имхо
Serrrgey
P.M.
15-7-2019 16:59 Serrrgey
Попробую.
ТопающийЁж
P.M.
20-7-2019 21:41 ТопающийЁж
С ножами в самолетах не все так страшно, много лет летаю с викториноксом вейтером, ни разу никто не придрался. Даже когда находили, открывали, смотрели и отдавали обратно. Аэрофлот, Люфтганза, S7, Россия. Летал как по РФ, так и зарубеж. У некоторых досмотрщиков специальные линеечки, проверяют длину лезвия.
Mirai
P.M.
24-7-2019 16:10 Mirai
Ну хз, я все время при двух ножах (чскладишки) иногда на пояс вешаю, не складной, вместо одного карманного
Нигде и никогда, не было проблем. Года три назад, носил на поясе Егерьский, чисто посмотреть, какая реакция будет. Долго носил. Никаких проблем тоже
Rexby
P.M.
14-8-2019 21:30 Rexby
Dmitry_SPB
Самое забавное, что в аэропорту требование оставить ГБ и нож принимается, как должное (видимо, боязнь не улететь сильно превалирует над желанием качать права ), а на всех других видах транспорта рождает перманентное недовольство.

Потому что на всех других видах транспорта это требование абсолютно бессмысленно с точки зрения обеспечения безопасности.
Rexby
P.M.
14-8-2019 21:32 Rexby
kokon:

если все готово, то последний рывок смысл делать есть, имхо

Поддерживаю. Смысл есть.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Не пущают на территорию Московского вокзала с ... ( 2 )