Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Стрельба в Новой Зеландии ( 22 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 27 : 123...192021222324252627
Автор
Тема: Стрельба в Новой Зеландии
Ura Zenit
15-3-2019 14:58 Ura Zenit первое сообщение в теме:
"14 марта в Новой Зеландии в 13:45 по местному времени (в 04:46 15 марта по московскому) вооруженные люди напали на мечети Аль-Нур и Линвуд Масджид в городе Крайстчерч. Нападавшие заблокировали двери, внутри после дневной молитвы еще оставались около 200-300 человек.
В автомобилях возле мечетей нашли самодельные взрывные устройства. Ни одно из них не сработало."
49 people killed
https://www.spb.kp.ru/daily/26954.7/4006739/
Премьер Австралии подтвердил, что задержанный
в связи со стрельбой в Новой Зеландии Brenton Tarrant
является австралийцем.

Тут фото и про семью https://www.abc.net.au/news/20...e-know/10904744

из заблокированной чирикалки Brenton Tarrant
click for enlarge 960 X 720 143.5 Kb
click for enlarge 720 X 960 141.6 Kb
click for enlarge 720 X 960 126.6 Kb
тут,что на каждом магазине https://newizv.ru/news/inciden...ndskogo-strelka
отведь епта полиглот какой, из вики:
Сражение при Кагуле - одна из ключевых битв русско-турецкой войны 1768-1774, состоявшаяся 21 июля (1 августа) 1770 года на реке Кагул, на юге современной Молдавии (между городом Вулканешты и селом Гречень). В ней русская армия, насчитывавшая не более 17 тысяч пехотинцев и нескольких тысяч кавалеристов, наголову разгромила османское войско численностью 150 тысяч человек.
Своих побед у хохлонациков нет,вот и жмутся к великому.
Дейли майл про австралийских хохло-неонациках
https://www.dailymail.co.uk/ne.. .ed-Bennett.html

edit log

chiko_dag
18-3-2019 18:53 chiko_dag
quote:
Хорошо,давай про Шамиля(пока с большой буквы)поговорим,хочешь. Или всё же проще не писать херни и нормально общаться?

Пиши как тебе удобно, у него в любом случае свое место в истории есть. Будь он хоть кумыком,хоть курдом, не понимаю только зачем мне скидывать размышления каких-то нациков подкрепляя свои фантазии )
яргин
18-3-2019 19:03 яргин
quote:
Originally posted by chiko_dag:

Я думал, мы говорим о трудовых мигрантах, а не о массовой иммиграции населения.Узбеки массово переселяются в РФ вместе с семьями, с концами ?
Селятся компактно, толкают свои интересы во власти ?У них есть свои политики, лобби ?
Это все не подходит ни к эльзасским немцам, ни к судетским, ни к пакистанцам и индусам в начале 20го века (?).

Я начинаю подозревать, Чико, што ты меня троллишь ...
Узбеки(и все остальные) и переезжают с концами, и селятся компактно и имеют своих представителей во власти и своё лобби.
Удивлён, что ты этого не знаешь.
И всё это происходло по одной и той же схеме в Индии, Польше и Эльзассе.
Вот монголы, когда покорили Русь, они на тот момент не изменили этнономику.
А вот несколько тысяч узбеков с родственниками и детьми родственников за 30 лет могут изменить перевес сил в отдельно взятой области.

Ura Zenit
18-3-2019 19:14 Ura Zenit
quote:
Изначально написано яргин:

Какта несопоставимо ... не находишь ?

Вообще НЕ НАХОЖУ,но пытаюсь уважить чувства Чико,чего и от него жду.

quote:

Будь он хоть кумыком,хоть курдом, не понимаю только зачем мне скидывать размышления каких-то нациков подкрепляя свои фантазии )

Мне на него вообще фиолетово,какой-то незначительный эпизод в истории великой страны, просто вовлек тебя в тему,не более)

edit log

chiko_dag
18-3-2019 19:20 chiko_dag
quote:
Originally posted by яргин:

Я начинаю подозревать, Чико, што ты меня троллишь ...
Узбеки(и все остальные) и переезжают с концами, и селятся компактно и имеют своих представителей во власти и своё лобби.
Удивлён, что ты этого не знаешь.
И всё это происходло по одной и той же схеме в Индии, Польше и Эльзассе.
Вот монголы, когда покорили Русь, они на тот момент не изменили этнономику.
А вот несколько тысяч узбеков с родственниками и детьми родственников за 30 лет могут изменить перевес сил в отдельно взятой области.

Нет никакого троллинга.Где же в СПб или Москве узбеки проживают компактно, по типу чайна таунов ?Лобби ?У узбекских строителей и дворников что ли ?Кто представлен конкретно их национальными элитами в РФ ?
Если местным властям нужны дешевые пролетарии - это не значит, что они блюдут их интересы, это значит, что они их просто используют.
И с семьями они не переезжают, может какой-то процент, но не массово.
яргин
18-3-2019 19:26 яргин
quote:

Европа за последние 15ть веков и не была центром массового переселения.

Центром не был никто в Евразии. Была Америка и Австралия.
Венгры в Европе появились в 8-м веке.
Испанцы на 70 % потеряли свой генофонд после мавров 9-15 век.
Греки потеряли 90% генофонда.

Т.е. практически вся южная граница Европы заселена потомками пришлых после 6-го века. Кроме Италии.
Вот те и "небыло массового переселения" .

яргин
18-3-2019 19:36 яргин
quote:

.Где же в СПб или Москве узбеки проживают компактно, по типу чайна таунов ?Лобби ?У узбекских строителей и дворников что ли ?Кто представлен конкретно их национальными элитами в РФ ?
Если местным властям нужны дешевые пролетарии - это не значит, что они блюдут их интересы, это значит, что они их просто используют.
И с семьями они не переезжают, может какой-то процент, но не массово.

Нет, Чико, ты меня всё таки троллишь.
Почему именно в Питере ? Они едут па всю территорию. Куча посёлков и городков, где переезженцы составляют процентов 20.
А для твоей статистики нужны 50% ? 😊😊
Так и в том же Питере ВСЕ рынки, прод.магазины, кабаки и кафе, почти все маршрутки, почти вся стройка - кто они ?
Или опять мало ?😩
И почти все они с семьями. Ну, может кроме строителей.

Потом, сунь лицо, када не лень в фамилии депутатов и представителей фракцый ... Да там каждый третий далеко не иванов и даже не кацман.
Это што, не представители штоли ?

Короче, Чико, кончай прикалываца.

chiko_dag
18-3-2019 19:45 chiko_dag
quote:

Центром не был никто в Евразии. Была Америка и Австралия.
Венгры в Европе появились в 8-м веке.
Испанцы на 70 % потеряли свой генофонд после мавров 9-15 век.
Греки потеряли 90% генофонда.

Т.е. практически вся южная граница Европы заселена потомками пришлых после 6-го века. Кроме Италии.
Вот те и "небыло массового переселения" .

Вся Европа была была центром переселения масс азиатских орд, все эти германцы,саксы и прочие такие же пришлые.Предки тех испанцев сами представляли варварское гос-во образованное как и другие после распада Римской империи, что они там в генофонде-то потеряли ?Далее Испании арабы не смогли продвинутся.
Да и общее сравнение не в тему, ты как и этот стрелок сравниваешь не сравнимое. Трудовая иммиграция и завоевания 8-9х веков не имеют ничего общего.
Но базару нет, символизм может проскакивать, для тех,кто хочет его видеть

edit log

chiko_dag
18-3-2019 19:52 chiko_dag
quote:

Нет, Чико, ты меня всё таки троллишь.
Почему именно в Питере ? Они едут па всю территорию. Куча посёлков и городков, где переезженцы составляют процентов 20.
А для твоей статистики нужны 50% ? 😊😊
Так и в том же Питере ВСЕ рынки, прод.магазины, кабаки и кафе, почти все маршрутки, почти вся стройка - кто они ?
Или опять мало ?😩
И почти все они с семьями. Ну, может кроме строителей.

Потом, сунь лицо, када не лень в фамилии депутатов и представителей фракцый ... Да там каждый третий далеко не иванов и даже не кацман.
Это што, не представители штоли ?

Другими словами ты не можешь назвать точные районы во втором городе страны, где массово,компакто проживают мигранты.
Я могу назвать тебе такие в Европе, но таких нет в РФ.
На стройке и в других отраслях ес-сно мигранты, работа самая низко оплачиваемая.Думаешь здесь их нет что ли ?По всему Дагу на крупных стройках азербайджанцы,таджики и въетнамцы, в общепите так же узбеков хватает,даже северокорейцы есть.
Они живут компактно только в своих вагончиках, ни о какой замене местного населения даже в перспективе нет речи ни здесь, ни в СПб.
Если бы мигранты были более организованы они уже давно имели бы свой средний и крупный бизнес, своих политиков, конкретно своей нации.
Но таких нет.Потому что нет того, о чем ты говоришь.Есть просто куча неорганизованных пахарей из бывших союзных стран, они у себя организоваться не могут, не то что здесь
яргин
18-3-2019 19:54 яргин
quote:

Вся Европа была была центром переселения масс азиатских орд, все эти германцы,саксы и прочие такие же пришлые

Чико, ты забываешь, что сам писал на этой же странице.
Ты же говорил "за последние 15 веков".
Никакие "азиатские орды" сюда не переселялись, кроме венгров и алан.
Саксы - это тоже германское премя. И никакие они не пришлые, а просто переселились с одного региона в другой.
Ты там тщательнее примеры подбирай.

яргин
18-3-2019 19:58 яргин
quote:

.Предки тех испанцев сами представляли варварское гос-во образованное как и другие после распада Римской империи, что они там в генофонде-то потеряли ?Далее Испании арабы не смогли продвинутся.

Так варварское-ниварварское, но они местные были. А потеряли они именно 70. Т.е. 70% современных испанцов - это переселенцы с ближнего востока.

яргин
18-3-2019 20:04 яргин
Чико, те начинает штормить в приводимых доводах.
Либо бери статистику приезжающих и уезжающих с югоф и на юга и умножай разницу лет на пятнадцать.
Либо езжай на экскурсию хотя бы по золотому кольцу.
Мне моск не нада переклёпывать - я и статистику знаю, и по России катаю.да и не ослеп пока ...
chiko_dag
18-3-2019 20:08 chiko_dag
quote:

Чико, ты забываешь, что сам писал на этой же странице.
Ты же говорил "за последние 15 веков".
Никакие "азиатские орды" сюда не переселялись, кроме венгров и алан.

Именно, переселение проходило в 6ом веке. В их этногенезе активно участвовали племена, которые привел Атилла,кроме потоков венгров и алан были и булгары и авары, там целый список в общем, позже подъехали печенеги с половцами, но они ближе к Восточной Европе
яргин
18-3-2019 21:55 яргин
Европа за последние 15ть веков и не была центром массового переселения.
----------
Именно, переселение проходило в 6ом веке. В их этногенезе активно участвовали племена, которые привел Атилла,кроме потоков венгров и алан были и булгары и авары, там целый список в общем, позже подъехали печенеги с половцами, но они ближе к Восточной Европе
===================================================
Чико это твои слова ?
Теперь по порядку : ни венгров, ни алан Атилла не приводил. Они появились в 8-7 веках. Аланы вообще на Кавказ потом слиняли.
От половцев и печенегов щас ни слуху ни духу.
Мало ли кто во второй половине 1 тысячелетия шастал , да нинашастал на своё королевства, как венгры.
Да и булгары ... с ними не всё ясно до конца. У них гаплогруппы один на один перемешаны с уграми.
По соседним культурным слоям абсолбтно разные артефакты.
В языке тоже тюркские слова с парижским акцентом на марийский лад.
Непонятненько всё это, однако ...

edit log

Ura Zenit
19-3-2019 07:43 Ura Zenit
яга,я страниц с десяток тому назад написал,что "у каждого своя история, у Чико своя,у меня своя,у бабы-яги своя..". Теперь убедился в этом))
А мог бы и время сэкономить и тему не засирать.
яргин
19-3-2019 11:07 яргин
Зинитуль, завязывай философствавать - те ниидёт.
Не забывай - тебе ещё теорему Ферми доказать надо тремя альтернативными методами.
Для мировой психиатрии наиболее интересно будет твоё доказательство наркологическим способом.
Время своё я недаром потратил, это не твоя печаь.
А темку твою говном не испортишь - в ней дельных постов всего с десяток.
Такшта, не пареживай сильно - фсёпучком ...

pskhunter
19-3-2019 12:34 pskhunter
А кто помнит должность и имя ПЕРВОГО Царя современной Болгарии и кто такие им были канувшие в Лету Волжские Булгары?

edit log

Maksim V
19-3-2019 12:54 Maksim V
quote:

Заканчивай бредить - я как раз среди узбеков имею много знакомых - 99,9% из них здесь в загранкомандировке с конкретной целью :
- Одни копят на дом , другие на открытие магазина в Навои или Фергане , третьи на свадьбу и новую машину .
Смысл их пребывания тут ровно такой как был во времена СССР в работе на "северах" - едут за "длинным рублём".
Поймите простую вещь - узбекской семье из папы -мамы и одного ребёнка - проживающих в ауле - денег на жизнь надо порядка 200-300 долларов в год на троих .Не удивляйтесь , но и в Узбекистане семья где 1-2-3 ребёнка уже давно не редкость . У всех моих знакомых по 2 ребёнка - три уже встречается не часто .
И как вам не удивительно ,но в Узбекистане - в городах в частном секторе уже 15 лет назад стали держать свиней . В Навои точно было ,а сейчас может уже и в аулах держат - не могу сказать - не спрашивал .
Maksim V
19-3-2019 12:57 Maksim V
quote:
Далее Испании арабы не смогли продвинутся.

Учите историю - по Польшу включительно заходили . В последний крупный заход споткнулись на Австрии-обратно бежали так , что зарезали всех своих жён и наложниц, чтобы уйти налегке .
Ura Zenit
19-3-2019 13:31 Ura Zenit
Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн сказала, что Пакистан, Турция, Саудовская Аравия, Бангладеш, Индонезия , Малайзия и Иордания были среди стран, граждане которых пострадали от нападения.
В воскресенье она сказала, что власти начали возвращать опознанные тела семьям и что тела всех жертв будут возвращены к среде.
В понедельник власти заявили, что из раненых 31 человек остается в больнице Крайстчерч, в том числе девять находятся в реанимации. Еще два человека находятся в больнице в Окленде.
Согласно заявлению полиции всего в результате атаки 50 человек были убиты и 50 получили ранения.

тут некоторые из погибших https://edition.cnn.com/2019/0...tims/index.html

Altz
19-3-2019 14:03 Altz
Не могу найти офицальное подтверждение информации от властей НЗ, но вроде как после того как выпилили все видео из сетей, приняли решение о том что за роспространение ролика и упоминание о теракте в соцсетях - посадка до 15 лет и крупный штраф.
всего страниц: 27 : 123...192021222324252627