Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Вопрос к имеющим поисковые магниты

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос к имеющим поисковые магниты

popovichforever
P.M.
13-3-2019 17:09 popovichforever
Посоветуйте пожалуйста ,какой силы тяжести выбрать для кидания во всякие водоемы моря и окияны думал брать на 600кг,боюсь ,что верёвку порву
People
P.M.
13-3-2019 17:13 People
у меня на 120 но я только ведра из колодцев доставал
Барон Мюнхгаузен
P.M.
13-3-2019 17:17 Барон Мюнхгаузен
Такой, какой вес ты могёшь поднять.
TaTrIsT
P.M.
13-3-2019 17:36 TaTrIsT
Умну на 400 кг. 400 я не подниму конечно, но одно дело на отрыв, и другое на скольжение.
600 нормально.
Главное контргайку приладь на рымболт, и болт в центральное отверстие на глубину отверстия. Чтоб грязью не забивало резьбу.
яргин
P.M.
13-3-2019 19:23 яргин
Чем меньше площадь магнита, тем он "уловистей".
Чем меньше вес магнита, тем легче им корчевать квадраты.
Если вы на слабый магнит зацепили "упёрыша", 90% что этот упёрыш пойдёт со второго раза.
Если вы собираете "вещи", не берите слишком сильный магнит.
Если собираете металлолом, можно даже два сильных магнита спарить. Плюс клиновая лебёдка.
popovichforever
P.M.
13-3-2019 19:40 popovichforever
Интересно, а какой силы магнит должен быть, чтоб поднять лодочный мотор?
gammer
P.M.
13-3-2019 19:47 gammer
Originally posted by popovichforever:

Интересно, а какой силы магнит должен быть, чтоб поднять лодочный мотор?

Без вариантов. На плм снаружи нет ничего массивного и магнитного. Сплошь цветнина да пластик

popovichforever
P.M.
13-3-2019 19:49 popovichforever
Ну как нет, например крепление за транец.
яргин
P.M.
13-3-2019 19:59 яргин
Originally posted by popovichforever:

Интересно, а какой силы магнит должен быть, чтоб поднять лодочный мотор?

Его можно поднять магнитом от динамика.
Если сделать паук в месте крепления магнита, на концах которого будут закреплены обычные "сомовьи" тройники.

gammer
P.M.
13-3-2019 20:05 gammer
Originally posted by popovichforever:

думал брать на 600кг,боюсь ,что верёвку порву

Обычно берут те, на которые финансов хватает и не жалко. Взяв на 600кг при тралении какого нибудь грязного по железу водоема,(магнит будет собирать ежик мелкой магнитной дряни, которая в свою очередь не дает хватать тяжелое и массивное. Плотно не примагничивается и соскальзывает.) по факту там дай боже будет 300 действительных.

Совет выше про болт на всю глубину резьбы отверстия, это не совсем правильный совет. На мощных магнитах я бы настоятельно рекомендовал бы рым болт с резьбовой частью значительно более резьбового отверстия. И самое важное и главное- отверстие должно быть сквозное (с выходом на магнитное лицо). Рым болт фиксировать контргайкой.
Вся эта затея для того, что бы, если "прилипнуть" качественно к толстой плоской(и может быть вдруг) достаточно чистой массивной поверхности калабахой кг так на 600-800, то оторвать ее даже монтажкой будет просто не реально. Поэтому в таких случаях расконтривают рым и воротком вворачивают в тело отрывая его от поверхности.

gammer
P.M.
13-3-2019 20:09 gammer
Originally posted by popovichforever:

например крепление за транец.

Ну а что там на креплении? Лапы-цветнина, завертки(ручки)тоже часто цветнина. Сам валик да пара пластин- ну может быть. Но они в недрах и особо к ним не примагнитишься. ПЛМ проще кошкой поднять.

popovichforever
P.M.
13-3-2019 20:09 popovichforever
Таки на 300 кг значит за глаза хватит?
fenixxx
P.M.
14-3-2019 07:51 fenixxx
По отзывам - 300-400 с 2мя креплениями под рым
TaTrIsT
P.M.
14-3-2019 09:17 TaTrIsT
Originally posted by gammer:

Совет выше про болт на всю глубину резьбы отверстия, это не совсем правильный совет


Согласен, я ошибся в описании. В центральное отверстие я вкручиваю не болт, а шпильку со шлицом под отвёртку. Чтоб снаружи ничего не торчало.
Но это мой путь, никому не навязываю.
popovichforever
P.M.
14-3-2019 09:53 popovichforever
Покажите на фото это как?!
Larsen
P.M.
14-3-2019 13:56 Larsen
TaTrIsT:
Умну на 400 кг. 400 я не подниму конечно, но одно дело на отрыв, и другое на скольжение.
600 нормально.
Главное контргайку приладь на рымболт, и болт в центральное отверстие на глубину отверстия. Чтоб грязью не забивало резьбу.

Смотря для чего его "думать применить".
У нас на коллектив куплен 250 - с расчетом мелочь достать, вплоть до ружья.
Если что-то "повеселее" - то 400 - да!

People
P.M.
14-3-2019 14:50 People
мне думается ружьё и 120 достанеш.

я бы смотрел конструкцию,если таскать по дну то наверно было бы неплохо двухсторонний с креплением с боку

fenixxx
P.M.
14-3-2019 14:51 fenixxx
300 надёжней
TaTrIsT
P.M.
14-3-2019 17:57 TaTrIsT
Originally posted by popovichforever:

Покажите на фото это как?!



click for enlarge 1920 X 1080 220.8 Kb
TaTrIsT
P.M.
14-3-2019 18:03 TaTrIsT
Originally posted by Larsen:

вплоть до ружья


Для таких целей "гребёнку" используют, из 5-6 магнитов в ряд. Одним тяжко.
popovichforever
P.M.
14-3-2019 18:04 popovichforever
Товарищ прикрутил 2 болта с кольцами. Т.е вертикальный прикрепил за стяжку, а верёвку привязал за боковой болт. Но у него 150 кг, очканул покупать выше
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Вопрос к имеющим поисковые магниты