Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
компьтерное :) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

компьтерное :)

митяй
P.M.
1-3-2019 16:08 митяй
Навеяно темой про диагноз на расстоянии. Вот кто расскажет, по своей природной неуклюжести, залил клаву ноута пивом ... вроде просохла, но теперь кнопки себя дублируют. При нажатии 4 появляется п4, при нажатии п пояляется п4..... жмем ч, повляется чц, ну и наоборот тож самое.... . кнопки совсем не рядом, что немного смущает.... . Вот как это лечить теперь? Разбор и промывка спиртом поможет??? Или клава еще пьяная, и ждать пока протрезвеет
Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-3-2019 16:47 Барон Мюнхгаузен
Замена клавы.
rettion
P.M.
1-3-2019 16:47 rettion
что немного смущает.

замыкает дорожки, отсюда и задвоение сигнала.

не все клавы можно разобрать так, чтобы можно было обратно собрать, мало какие можно (ц)

попробовать еще посушить. если не поможет, то мыть. либо поможет либо добьет.

митяй
P.M.
1-3-2019 17:18 митяй
Originally posted by rettion:

разобрать так, чтобы можно было обратно собрать, мало какие можно (ц)


это меня и напрягает.... ща пользую выносную клаву... ибо родной ваще нет вариантов пользоваться... вроде все просохло, неделя уже прошла.. .
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Замена клавы.


а это примерно, скока по финансам???? ноут асус... . жалко его, он мне нравится... .
rettion
P.M.
1-3-2019 17:23 rettion
а это примерно, скока по финансам????

модель ноута на дне на шильдике. гугл -; клавиатура для имярек.
поменять, как правило, самостоятельно - не проблема. видео по разборке конкретной модели на ютубе найти не сложно.

tolstyak85
P.M.
1-3-2019 17:26 tolstyak85
На ноуте 95%, что только менять. Радуйтесь, что залили только клаву.
митяй
P.M.
1-3-2019 17:37 митяй
Originally posted by rettion:

как правило, самостоятельно - не проблема.


понял... . буду искать и лечить.... жалко машинку, с семерочкой ..... .
maestro233
P.M.
1-3-2019 20:46 maestro233
Морально подготовиться к покупке новой. После чего снять клаву, и отдельно от ноута тщательно ее промыть под краном. высушить. промыть еще раз и снова тщательно высушить.

а это примерно, скока по финансам???? ноут асус... . жалко его, он мне нравится..

надо модель знать. обычно вокруг трех рублей.
People
P.M.
1-3-2019 21:09 People
я бы сразу менял) порядок действий выше описали. гадать ценник смысла нет- гугл. на мой ноут например в спб клава стоит 600р. не те деньги чтоб что то пытаться мудрить
Сгиня
P.M.
1-3-2019 22:55 Сгиня
Купить новую. Но не факт что повезет, бывают с глюками. А пока не поставишь- не поймешь. От стоимости не особо зависит.
VitoSpb
P.M.
1-3-2019 22:59 VitoSpb
Originally posted by rettion:

поменять, как правило, самостоятельно - не проблема. видео по разборке конкретной модели на ютубе найти не сложно.


В большинстве случаев клава меняется не разбирая ноутбук
DK555
P.M.
2-3-2019 12:16 DK555
Вот хороший магаз, с хорошими ценами , я тут клаву брал
https://www.partsdirect.ru
митяй
P.M.
2-3-2019 16:20 митяй
Ну как советовали, купил клаву (540р), посмотрел видео замены..... сказал вот уж хрен вам... . такими темпами я новый ноут куплю (поотрывал бы все шлейфы и наверное корпус бы треснул) там писец гемора куча..... отнес узбеку в ремонте, поскольку все равно разбирать, то и почистить, пасту поменять (ноуту 6 лет ужо).... за работу отдал 2 тыщи, так что малой кровью... . Спасибо всем, яб наверное не решился бы.... Ща пишу с новой клавы.. .
People
P.M.
2-3-2019 16:36 People
нихрена себе.. . 2к
митяй
P.M.
2-3-2019 16:48 митяй
Originally posted by People:

нихрена себе.. . 2к


ну каждая работа, стоит своих денег... . я посмотрел видео, прикинул, что мнепроще денг отдать, чем гнмор на весь день, а еще чего нибудь поломаю..... и 2 к это с чисткой.... а гвна там много было и заменой пасты (яб своими лапищами, точно полоновину ножек на процебы загнул..... неуклюжесть и привычка работать с крупными деталями ) так что я ститаю недорого.. .
kemvl
P.M.
2-3-2019 17:58 kemvl
митяй:

ну каждая работа, стоит своих денег... . я посмотрел видео, прикинул, что мнепроще денг отдать, чем гнмор на весь день, а еще чего нибудь поломаю..... и 2 к это с чисткой.... а гвна там много было и заменой пасты (яб своими лапищами, точно полоновину ножек на процебы загнул..... неуклюжесть и привычка работать с крупными деталями ) так что я ститаю недорого...

нет надобности снимать проц в такой ситуации. разборка корпуса и все.
нюансы конечно есть в любой работе.

митяй
P.M.
2-3-2019 20:14 митяй
Originally posted by kemvl:

нет надобности снимать проц в такой ситуации.


нету.... но но часто прикипает, и "снмается" совместно.... . яне совсем лошара, в плане компов.... и свои силы оценил трезво.... я понял, что накосячу, проще заплатить.. . но ща все работает, чему я рад... .
maestro233
P.M.
2-3-2019 20:25 maestro233
яб своими лапищами, точно полоновину ножек на процебы загнул.....

если в ноуте сокетированный проц (вы в этом уверены), сколько ж лет ему от выпуска модели?
тогда было бы целесообразнее наверное под это дело новый ноут купить)
People
P.M.
2-3-2019 20:36 People
митяй:

ну каждая работа, стоит своих денег... . я посмотрел видео, прикинул, что мнепроще денг отдать, чем гнмор на весь день, а еще чего нибудь поломаю..... и 2 к это с чисткой.... а гвна там много было и заменой пасты (яб своими лапищами, точно полоновину ножек на процебы загнул..... неуклюжесть и привычка работать с крупными деталями ) так что я ститаю недорого...

понятно выбор ваш.
я зная свой ноут заменю пасту и продую его минут за 20 не торопясь) про клаву молчу,ее минуту менять) она у меня на болты не затянута а просто на защелках) поэтому для меня 2к за такое просто фантастика) это как тёлка одетая в костюм кролика с парнем в костюме свина, что в центре бегают и просят за 4 минуты общения и пяток фоток 2500) кому то это норм.

с другой стороны есть люди которым не дано. им целесообразнее обратится к человеку с опытом

митяй
P.M.
2-3-2019 21:28 митяй
Originally posted by People:

про клаву молчу,ее минуту менять) она у меня на болты не затянута а просто на защелках

я видео посмотрел.... как срезать наплавы плстиковые, как потом суперклеем и содой это на место мондячить.... это с полной разборкой..... не, нафиг..... уменя другой профиль работы... . вот там точно сам не сделаешь.... так что всем спецам надо заработать я не жадный.... . Д и наука, лержать бокал вдали от компа...
People
P.M.
2-3-2019 21:43 People
я писал про свой ноут) у меня ничего не надо срезать.
реально с защелок сдернуть и шлейф вытащить(на болты не прикручиваю так как в среднем раз в пол года год меняю)
митяй
P.M.
2-3-2019 21:54 митяй
так и я о том... когда в машинке стиральной разлетелись подшипники, я поменял сам.. . ничего сложного.... но тут жопа шмеля... . моими лапами туда суваться,
тпм реально мир эльфов... все мелкое и хрупкое, киянкой не загонишь.... я не кардио хирург.... яб в прощесае психанул бы..... и пошел за новым.... .
rettion
P.M.
2-3-2019 22:13 rettion
я писал про свой ноут) у меня ничего не надо срезать.
реально с защелок сдернуть и шлейф вытащить(на болты не прикручиваю так как в среднем раз в пол года год меняю)
#22
P.M. Ц

Это как с заменой прокладки гбц, кому то под пиво на даче легко, а у кого то ренжак спорт

Зы
Два тыра за чистку, пасту и клаву - норм.

митяй
P.M.
2-3-2019 22:33 митяй
Originally posted by rettion:

Два тыра за чистку, пасту и клаву - норм.


ну хоть кто то успокоил.... яж дуал.... лоошшшарррааа
TaTrIsT
P.M.
2-3-2019 22:43 TaTrIsT
Я сам разбирал и чистил.
Кормить дармоедов?

Originally posted by rettion:

а у кого то ренжак спорт

В чём проблемность ренджа? Скорее стереотип.
TaTrIsT
P.M.
2-3-2019 22:44 TaTrIsT
Владею Дискавери 3 2.7тд старым как яйцо мамонта, напрягает, но не сильно. Справляюсь сам со всем.
rettion
P.M.
2-3-2019 23:05 rettion
В чём проблемность ренджа? Скорее стереотип.
#26
P.M. Ц

на спорте для замены прокладки гбц надо кузов сдернуть
Ну и вообще, стереотип или нет, но по знакомым получается так, что лаймы вечно в ремонте.
То одно то другое.

Зы
Есть только две нации делающие норм тачки. Япы и гансы. (Ц)

People
P.M.
2-3-2019 23:08 People
Originally posted by rettion:

Есть только две нации делающие норм тачки. американцы и гансы. (Ц)


вот так правильно будет.

у кого спорт тот не беден,нестрашно,разорится на сервис)
если что знаю в купчино автосервис по ренжроверам. работает давно

rettion
P.M.
2-3-2019 23:14 rettion
вот так правильно будет

Это провокация холивара

People
P.M.
2-3-2019 23:20 People
не я первый начал)
пс. вообще я к японским тачка очень негативно отношусь. это мои двойные стандарты в действии) да,они технологичны,но это изврат. их вынудили с малого объема выжимать кучу сил. нам то зачем это? куда приятней на нормальном объеме кататься а не на высокоборотистой наддутой мензурке-перделке с сомнительным моментом который начинается гденибуть после 5ти тыщ. короче отстой как по мне
пускай островетяне сами на своих мензурках ездят)
kemvl
P.M.
2-3-2019 23:34 kemvl
митяй:
так и я о том... когда в машинке стиральной разлетелись подшипники, я поменял сам.. . ничего сложного.... но тут жопа шмеля... . моими лапами туда суваться,
тпм реально мир эльфов... все мелкое и хрупкое, киянкой не загонишь.... я не кардио хирург.... яб в прощесае психанул бы..... и пошел за новым.... .

согласен, у каждого свое направление деятельности

rettion
P.M.
2-3-2019 23:36 rettion
нам то зачем это?

Нам то с вестовскими 106 кобыл с 1600м3 ваще лучше молчать в тряпочку и делать танки

Но ваще я именно в плане продуманности, технологичности и надежности писал.

People
P.M.
2-3-2019 23:45 People
rettion:

Нам то с вестовскими 106 кобыл с 1600м3 ваще лучше молчать в тряпочку и делать танки

Но ваще я именно в плане продуманности, технологичности и надежности писал.


наше я вообще не считаю)

по надежности я бы не на страну смотрел а на хозяина. у меня с того года без движения таз в гараже стоит завален хламом. не помню ставил на ручник или нет. если ставил может жопа заклинить. если нет- могу на спор вытащить ее и проехать в один присест тыщу. но это неудобно,не технологично,зато надежно) тоже самое гольф жены- он уже прогнил но доедет куда угодно. даже масло проверять не надо.


по удобству,я не много тачек сравнивал. но что может быть лучше рычага под рулём?) это ж кайф просто) а если еще спереди диван а не сидения) сказка же

maestro233
P.M.
3-3-2019 10:20 maestro233
quote:
Originally posted by rettion:

Есть только две нации делающие норм тачки. американцы и гансы. (Ц)


вот так правильно будет.


американцы делают то, что кроме них никто не покупает.

пс. вообще я к японским тачка очень негативно отношусь. это мои двойные стандарты в действии) да,они технологичны,но это изврат. их вынудили с малого объема выжимать кучу сил.

а немцев не вынудили?

но что может быть лучше рычага под рулём?)

рычаг на своем месте, например)
TaTrIsT
P.M.
3-3-2019 11:05 TaTrIsT
Originally posted by People:

а если еще спереди диван а не сидения) сказка же


позволю себе .. . согласиться!
Но и тут умну свой таракан, не хочу тахо, хочу аваланш и всё тут!
ибо налог грузовой а комфорт таховский
и да, шоп двигло 8.1 литра
но их нет в родине.. .
яргин
P.M.
3-3-2019 11:11 яргин
Originally posted by maestro233:

американцы делают то, что кроме них никто не покупает.

Третий в мире производитель по продаваемости - форд .

People
P.M.
3-3-2019 11:48 People
Originally posted by TaTrIsT:

Но и тут умну свой таракан, не хочу тахо, хочу аваланш и всё тут!
ибо налог грузовой а комфорт таховский
и да, шоп двигло 8.1 литра
но их нет в родине...

всё есть) хотя может с 8.1 погорячился.надо на форме поспрашивать))) субур свапнутый на 8.1 точно есть в россии. пикап как по мне на любителя. с моим образом жизни лучше универсал чем пикап.но если хочется чего то,то плевать на всех-надо брать я щитаю.
я до тахо еще не дорос,пока блейзерем доволен.но уже думаю о эскалейде)
People
P.M.
3-3-2019 11:56 People
Originally posted by maestro233:

американцы делают то, что кроме них никто не покупает.


можно выйти на улицу и оглянутся вокруг)

Originally posted by maestro233:

а немцев не вынудили?


не на столько. немцев я не стал поливать говном так как сам долгое время на них ездил. у меня и сейчас есть разобранный гольф 81года,ждет когда дойдут до него руки.

Originally posted by maestro233:

рычаг на своем месте, например)



-то есть под рулём.что очень удобно)
maestro233
P.M.
3-3-2019 13:22 maestro233
Третий в мире производитель по продаваемости - форд .

вы вычлените из его продаж то, что сделано европейским отделением для европы (фокус и мондео, например и тд), из продаж GM - то что построено на платформах опеля, одни всякие F150 и останутся.

можно выйти на улицу и оглянутся вокру

и увидеть сначала тысячи корейцев, потом сколько-то японцев и немцев. про фордфокусы и шевролекрузы всякие см выше. Да, будет парочка тах, и мб по одному эксплореру и трейлблейзеру, но это капля в море.
A G S
P.M.
3-3-2019 13:29 A G S
Топик стартеру - бухать меньше надо. Клавиатуру выбросить и купить новую.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
компьтерное :) ( 1 )