Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Как теперь сдавать на права? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как теперь сдавать на права?

Art78
P.M.
28-2-2019 19:56 Art78
Здравствуйте, интересует решение сложившейся проблемы, разумеется не за бесплатно, но ситуация не очень хорошая получилась у жены. С её слов произошло следующее.

"Отучилась в автошколе "Победа" СПб. В конце обучения выяснилось, что данная автошкола имеет серьезный конфликт с ГАИ (мне кажется, что не отправляют на верх, сколько нужно). После обучения и сдачи экзаменов в автошколе большинство учеников просто забирают документы, и уходят куда-то, поскольку ГАИ эту автошколу крайне не любят (даже за деньги), и соответственно её учеников. Но сдать экзамен в ГАИ с документами другой автошколы не представляется возможным, поскольку в базе ГАИ уже есть информация где отучилась. Инструктора других автошкол нервно усмехаются, услышав, что я из победы, сотрудничать, соответственно отказываются."

Кто-нибудь может что-то предложить касательно решения проблемы?

narkad
P.M.
28-2-2019 20:13 narkad
Originally posted by Art78:

"Отучилась в автошколе "Победа" СПб

Разве что в области пробовать сдать.
В городе после Победы никто не будет даже связываться.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

андрей фон шеффер
P.M.
28-2-2019 20:20 андрей фон шеффер
Весело у вас.
primary_key
P.M.
28-2-2019 20:21 primary_key
У меня девочка знакомая в том году в такую же ситуацию попала с этой победой.. . Как-то она выкрутилась, сдала экзамены в ГАИ, если не ошибаюсь, как-то по-знакомству.
Art78
P.M.
28-2-2019 20:31 Art78
Originally posted by narkad:

Разве что в области пробовать сдать.
В городе после Победы никто не будет даже связываться.

------

Да, есть вариант каким-то мутным парням отдать денюжку и сдавать в области. Но через форум думаю надежнее, и деньги так сказать среди "своих" останутся.

андрей фон шеффер
P.M.
28-2-2019 20:34 андрей фон шеффер
Радоваться надо,чем хуже при сдаче,тем потом выезжает на дорогу более опытным новый водитель!

С теперешними тачками скоростными,мощными,да и дорогими-и зверскими грузопотоками-лучше сразу ездить очень хорошо,ато ну его нафиг....
Дорого обходится теперь слабо уметь ездить,так что благодарить надо,что сдать сложно! ))).

Art78
P.M.
28-2-2019 20:40 Art78
Originally posted by андрей фон шеффер:

выезжает на дорогу более опытным новый водитель!

Лучше вообще чтоб не выезжали, мой район скоро будет стоять 24/7. А так из разговоров с инструкторами других автошкол - 80% за деньги сдают,так и водят.

андрей фон шеффер
P.M.
28-2-2019 22:09 андрей фон шеффер
В Европе между прочим за последние несколько лет зверско ужесточил сдачу экзаменов по ПДД,вождению.
Причем не только на уровне полиции,а еще в автошколах.
Кто в автошколах прошел-госэкзамен нараз сдает.
NeKaban1975
P.M.
28-2-2019 22:59 NeKaban1975
Как сдавать...
Учить головой и сдавать руками.
Art78
P.M.
1-3-2019 08:21 Art78
Originally posted by NeKaban1975:

Как сдавать...
Учить головой и сдавать руками.

Когда я сдавал - валили довольно изощренно и нагло, прогоняли по дороге с большой ямой в асфальте, если проезжаешь по ней - вылезай не сдал, должен был объехать препятствие. Если объезжаешь, то вариант только по встречке - опять же вылезай не сдал, выезд на встречку - яма не препятствие можно тихонько проехать.

Сомневаюсь, что что-то изменилось сейчас, особенно в отношении к сдающим из "неправильной" автошколы.

А потом я еще на "С" сдавал, из интереса. Так вот ездили мы по кругу 40 км-ч с инструктором, 4 правых поворота, а как сказал, что буду проплачивать все, так сразу и отношение поменялось, сказал дословно "ну, тогда я тебя буду учить водить, езди как считаешь нужным, а я буду говорить тебе твои ошибки и давать советы" и ведь научил же.

Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 09:05 Тот самый Дуб
Поясните мне, дураку: а разве видеофиксация экзамена (практики) не ведётся?
Может, в данном случае, не "в консерватории" дело?
Никого не хочу обидеть, но по факту: в автошколе по любому накат по оживлённым дорогам и сложным развязкам никакущий.
Может и нет особого беспредела со стороны гайцов (в любви к которым, видит бог, никто меня точно не заподозрит)?
андрей фон шеффер
P.M.
1-3-2019 09:35 андрей фон шеффер
Дежурят,работа.....

А вот этот похоже с удовольствием даже!
click for enlarge 1280 X 800 683.8 Kb

Art78
P.M.
1-3-2019 09:50 Art78
Originally posted by Тот самый Дуб:

Поясните мне, дураку: а разве видеофиксация экзамена (практики) не ведётся?

Когда я сдавал не фиксировали.
А сейчас фиксируют, практики действительно мало, с этим серьезные проблемы. То есть есть какой-то по закону положенный минимум часов вождения, но от него обычно откатывают меньше половины.

Может и не в "консерватории", свечку как говорится не держал во время сдачи экзамена ). Однако некоторые из моих друзей 12 лет назад сдали на права сами, а некоторые тупо купили - так вот водили мы все одинаково плохо. Возможно, сдавшие сами были излишне в себе уверены.

Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 09:58 Тот самый Дуб
Originally posted by Art78:

Когда я сдавал


Когда я сдавал - платили. Об этом в явном виде говорили на курсах перед экзаменами, предлагая варианты "самостоятельно", либо "подстраховаться".
Как я теперь понимаю, деньги эти, вполне вероятно, оседали в карманах сотрудников автошколы. Хотя напрочь не исключаю, что что-то и до экзаменаторов доходило.
Со своим нынешним опытом - не представляю, как меня сейчас можно "срезать" на экзамене, если при этом идёт видеофиксация.
Более того, моё ежедневное вождение и есть, в определённом смысле, экзамен.
Но при мизерном накате по тихим улочкам (впрочем, мой инструктор сгонял меня раз от Балтийской до Купчино по своим нуждам, седых волос тогда прибавилось ), это ни о чём.
Art78
P.M.
1-3-2019 10:09 Art78
Originally posted by Тот самый Дуб:

Со своим нынешним опытом - не представляю, как меня сейчас можно "срезать" на экзамене, если при этом идёт видеофиксация.

Ну, ГАИ что-нибудь да придумает. "непропуск пешехода" например, стоит какая-нибудь бабка у перехода курит, проехал - оп, не пропустил. Не проехал - что стоим, кого ждем, она идти не собирается, просто курит. Повезет, если она действительно пойдет после остановки ТС.

Паренек сдавал молодой недавно знакомый, поворачивал, а там трактор снег ковшом убирает и как-то развернут был поперек дороги, паренек остановился и не сдал - останавливаться было не нужно. При этом я бы в подобной ситуации стоял бы пока не убедился в безопасности маневра и никто бы мне ничего не предъявил из гайцов.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-3-2019 10:11 Барон Мюнхгаузен
Если стоит на тротуаре - пофиг.
Если на проезжей части - останавливаемся, оцениваем ситуацию.
AToxa76
P.M.
1-3-2019 10:12 AToxa76
Сдавал не слишком давно на права на мопедку. Теорию в авто/мотошколе не посещал, откатал все часы до минуты. Инструктор предупредил: сдать в гаи без подстраховки не реально.
Попробывал: всё зависит от того единственного гайца, который принимает экзамен. Сейчас по правилам ты должен проехать все задания/упражнения на скорость. Так вот, секундомер в руках у гайца и он его никому не показывает. Время заезда называет он и спорить бессмысленно. Меня (и большинство) срезали на первом же упражнении по времени. Хотя ломился на третьей передаче.
Кстати, человека с видеокамерой он сразу послал в пешее эротическое путешествие и остановил экзамен, пока тот не ушел за территорию полигона.

На второй раз подстраховался. Тот же гаец. Он даже не доставал секундомер - сдал.

Девочка какая-то пыталась сдать 12-ый раз!!! Без денег естественно. Из принципа. При мне не сдала.

Кстати, права на мопедку решил сделать на четвёртый сезон покатушек. Так что опыт был. Да и в детстве катался активно.

Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 10:16 Тот самый Дуб
Originally posted by Art78:

Ну, ГАИ что-нибудь да придумает. "непропуск пешехода" например, стоит какая-нибудь бабка у перехода курит, проехал - оп, не пропустил. Не проехал - что стоим, кого ждем, она идти не собирается, просто курит. Повезет, если она действительно пойдет после остановки ТС.

Паренек сдавал молодой недавно знакомый, поворачивал, а там трактор снег ковшом убирает и как-то развернут был поперек дороги, паренек остановился и не сдал - останавливаться было не нужно. При этом я бы в подобной ситуации стоял бы пока не убедился в безопасности маневра и никто бы мне ничего не предъявил из гайцов.


При видеофиксации - не прокатывает.
Art78
P.M.
1-3-2019 10:16 Art78
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Если на проезжей части - останавливаемся, оцениваем ситуацию.

Можно тогда ехать непрерывным потоком и не пускать её на проезжую часть, чтобы не уступать? Пусть себе на тротуаре стоит. Онаж в конце концов не дура шагать под колеса.

Обычно торможу когда пешик еще в паре метров от перехода, но его намерения заранее ясны.

Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 10:16 Тот самый Дуб
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Если стоит на тротуаре - пофиг.
Если на проезжей части - останавливаемся, оцениваем ситуацию.


Ситуацию оцениваем по любому. Сбросить скорость в подобной ситуации необходимо (хотя бы в расчёте на идиотов).
Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 10:18 Тот самый Дуб
Originally posted by AToxa76:

Кстати, человека с видеокамерой он сразу послал в пешее эротическое путешествие и остановил экзамен, пока тот не ушел за территорию полигона.


В суд, без вариантов. И вопрос не в вас, а во всех тех сотнях таких как вы, которые пойдут после вас. И видео обязательно. И никаких пеших эротических.
Art78
P.M.
1-3-2019 10:23 Art78
Originally posted by Тот самый Дуб:

При видеофиксации - не прокатывает.

Ну, скажем так, мало кто хочет спорить с ГАИ и что-то доказывать. Потом катать будут пока ошибок не на делаешь. Думаю если вас как и меня вывести на экзамен и покатать с целью завалить, то рано или поздно ошибок мы наделаем и закономерно не сдадим.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-3-2019 10:23 Барон Мюнхгаузен
Тот самый Дуб:

В суд, без вариантов. И вопрос не в вас, а во всех тех сотнях таких как вы, которые пойдут после вас. И видео обязательно. И никаких пеших эротических.

+100500

AToxa76
P.M.
1-3-2019 10:23 AToxa76
Originally posted by Тот самый Дуб:

В суд, без вариантов. И вопрос не в вас


Вы серьёзно. Вы точно в России живёте? Бодался с гайцом недавно:
--Вы на красный проехали
--Вот запись. Где на красный.
--Вот видите, когда красный загорелся, вы ещё не проехали перекрёсток.
--Я завершал маневр.
--Но на красный
--Я что, поперёг перекрёстка встаь должен был?
--Да мне похер, ехал на красный
Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 10:25 Тот самый Дуб
Originally posted by Art78:

Думаю если вас как и меня вывести на экзамен и покатать с целью завалить, то рано или поздно ошибок мы наделаем и закономерно не сдадим.


А давайте при случае проверим.
Вот прямо всё под запись и в руках у экзаменатора - ПДД.
AToxa76
P.M.
1-3-2019 10:25 AToxa76
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

+100500


У суда нет оснований не доверять словам сотрудника органов. Точка.
Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 10:27 Тот самый Дуб
Originally posted by AToxa76:

Вы серьёзно. Вы точно в России живёте? Бодался с гайцом недавно:
--Вы на красный проехали
--Вот запись. Где на красный.
--Вот видите, когда красный загорелся, вы ещё не проехали перекрёсток.
--Я завершал маневр.
--Но на красный
--Я что, поперёг перекрёстка встаь должен был?
--Да мне похер, ехал на красный


Можно запись? Я сейчас серьёзно.
Без ёрничания.
Въезд на перекрёсток возможен на разрешающий сигнал светофора. При этом начатый манёвр водитель обязан завершить, проехав вперёд.
Если въехали на жёлтый - вы не правы. Если на мигающий зелёный - гаец не прав.
Давайте видео, посмотрим.
Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 10:29 Тот самый Дуб
Originally posted by AToxa76:

У суда нет оснований не доверять словам сотрудника органов. Точка.


Верно. Но не точка. Есть видео - публикуйте, организуйте резонанс. Скидывайте на продвинутые каналы (типа камикадзе или подобных), если сами не надеетесь. И снова подавайте апелляции.
В нашей прекрасной стране многое зависит от общественного резонанса, увы.
Art78
P.M.
1-3-2019 10:34 Art78
Originally posted by Тот самый Дуб:

А давайте при случае проверим.
Вот прямо всё под запись и в руках у экзаменатора - ПДД.


Я на теории завалюсь, придется покупать ). Ну или инструктору автошколы сдавать. Это было бы интересно, пусть попробует завалить.

Art78
P.M.
1-3-2019 10:40 Art78
Originally posted by Тот самый Дуб:

Если въехали на жёлтый - вы не правы. Если на мигающий зелёный - гаец не прав.

ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ - запрещает движение. Правда, есть исключение. Так, в пункте 6.14 Правил указано, что можно продолжить движение и на желтый сигнал светофора, если водитель не может остановиться перед стоп-линией (светофором или перед пересекаемой проезжей частью), не применяя мер экстренного торможения. Кроме всего прочего, этот сигнал предупреждает о предстоящей смене режимов. Как правило, с зеленого на красный.

То есть как бы если оттормозиться спокойно не успеваешь - можно проезжать.

AToxa76
P.M.
1-3-2019 11:31 AToxa76
Видео уже нет. В августе было. Из-за 500 руб бодаться не стал. Сказал - пиши протокол, через 3 года спишут.

Теорию выучить ваще не проблема. Уж на чо я ленивый.. . Прогнал на компе подряд все билеты несколько раз - нет проблем.

JohnSylver
P.M.
1-3-2019 12:12 JohnSylver
То есть как бы если оттормозиться спокойно не успеваешь - можно проезжать.

В этом случае есть нюанс: при внезапно включившемся желтом.
Т.е. в ситуации когда на зеленый с секундомером допустим 3-5 сек, вы жмете тапку в пол и пролетаете на бледно розовый - вы не правы, т.к. желтый включился не внезапно и вы были обязаны снизить скорость и остановиться.
Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 12:39 Тот самый Дуб
Originally posted by AToxa76:

Видео уже нет.


А вот - ну и зря, кстати.
kokon
P.M.
1-3-2019 13:34 kokon
Originally posted by AToxa76:

Сказал - пиши протокол, через 3 года спишут.


меня товарищ учил подписывать гаишные протоколы словами "не согласен"
штраф все равно выпишут, но гаишнику придется заполнить лишние 4 бумаги.
Mr.Gray
P.M.
1-3-2019 14:38 Mr.Gray
Тот самый Дуб:

А давайте при случае проверим.
Вот прямо всё под запись и в руках у экзаменатора - ПДД.

Был у нас в конторе водитель, который говорил что правил не нарушает.
Я ему предложил это доказать. Договорились что он мне отдает по 50р. за каждое нарушение. В итоге дневную свою зарплату он потерял, и больше про соблюдение правил не заикался.
А еще я как-то ехал еще с одним не нарушающим. Он не заметил как проехал на красный, и когда я ему про это сказал, он мне не поверил.
Все думают что водят очень хорошо, и кто-то даже считает что правила не нарушает.
Я бы не рискнул проходить такой тест, хотя по всем исходным данным должен его пройти легко.


митяй
P.M.
1-3-2019 14:45 митяй
Originally posted by Mr.Gray:

Все думают что водят очень хорошо, и кто-то даже считает что правила не нарушает.


ну для Питера, надо свои правила писать..... теж разъезды правыми боками, при повороте на лево!!!!и развороты по встречке.... я вожу хорошо, и правила нарушаю регулярно.... но делаю это так, что никому не мешать... .
Mr.Gray
P.M.
1-3-2019 15:02 Mr.Gray
митяй:

теж разъезды правыми боками, при повороте на лево!!!!

Ну вот, о чем я и говорил. Кто считает что нужно разъезжаться левыми бортами, а кто-то правыми. И каждый считает другого дураком.
Но правильный вариант такой: все зависит от конкретного перекрестка.

митяй
P.M.
1-3-2019 15:23 митяй
Originally posted by Mr.Gray:

правильный вариант такой: все зависит от конкретного перекрестка.


нет таких перекрестков, кроме сложных развязок, но там четкая разметка... ведет куда надо... . Та же история, с задержкой зеленого.... зеленый включается через 20-30 секунд, вот налево и поворачивают, все это время... все это знают и пользуют, даже на глазах гибонов.... а вот приезжие тупят, чем вызывают бурю неготования Повороты налево, двумя рядами.... вот даже гаер рядом стоит, я все равно поверну... то ли наши гаеры правил не знают, то ли им дали указику, что эти нарушения "нарушениями не считать"
Тот самый Дуб
P.M.
1-3-2019 15:25 Тот самый Дуб
Originally posted by Mr.Gray:

Был у нас в конторе водитель, который говорил что правил не нарушает.


Я не против. Но под регистратор. И сверяться по итогам поездки.
Mr.Gray
P.M.
1-3-2019 15:38 Mr.Gray
митяй:

нет таких перекрестков

Да, все именно так. Как скажете.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Как теперь сдавать на права? ( 1 )