Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А между тем... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А между тем...

RuSSianBuLLdog
P.M.
6-1-2019 13:37 RuSSianBuLLdog
rettion:

Но почему вы смеетесь? Неужели вы думаете, что я говорю вам неправду? Нет, каждое мое слово есть чистейшая истина, а если вы не верите мне, отправляйтесь сами на Луну. Там вы увидите, что я ничего не выдумываю и рассказываю вам одну только правду."

Красиво)

Барон Мюнхгаузен
P.M.
6-1-2019 13:52 Барон Мюнхгаузен
Забавно то, что как бы некоторые ни кричали про дороговизну в Финке, народ массово едет в Финку закупаться жоревом и не только. Бо это дешевле, чем у нас.
Ну а про качество вообще молчу. Сыроподобная масса из пальмы по 10 евро у нас и нормальный сыр по 5-7 евро там.
Ursvamp
P.M.
6-1-2019 15:20 Ursvamp
У меня тетка знакомая в хельсинской газете работала, перед пенсией получала 1500 евро на руки.

Так что никакого волшебства, если в Финляндии нормально жить - то это должна быть семья, где оба работают, и дом в кредит на 25 - 30 лет, поездки в Россию за бензом, бэушная тачка и никаких вредных привычек. Тогда у семьи будет шанс съездить на отпуск на Канары или в Тайланд.

Финны живут в целом чище и лучше только потому что там друг у друга не так воруют и трясут. Если с тебя взяли деньгу на дорогу, то ее на дорогу и потратят, и сделают профессионально.

Минусов там тоже дохренища, толпы обезьян и людоедов, которых завезли в страну огромное количество, сидящие на шее финнов и периодически режущие и трахающие их как пример. Толерасты и социалисты у власти выжмут из финнов все соки и выбросят, и их не с другой планеты заслали - все свои, родимые. Впереди совершенно отчетливо виден конец нации, под их управлением. То есть, жить будут хорошо, но недолго. Как и шведы собственно.

Ursvamp
P.M.
6-1-2019 15:31 Ursvamp
Я хорошо знаю внутренние дела лютеранской церкви Финляндии, которая там не отделена от государства. Финны в большинстве приписаны к приходам, платят церковный налог. Так вот когда к власти пришли толерасты и социалисты новых формаций, они явились как бухой пролетарий в грязных портках в тронный зал, с криком "слазь отседа, ваша власть кончилась". И заставили взять на работу священниками феминисток и венчать у алтаря пидоров. Сперва было сопротивление, но тюремные сроки быстро сломали сопротивление. Сроки за нарушение "прав" пидорасов и баб. Потому что если государство разрешило пидорам жениться, то делать это надо везде где они пожелают. Особенно отличилась лесбиянка-президентша Халонен в натиске.
z-zebra
P.M.
6-1-2019 16:00 z-zebra
Инженер-строитель в Финке от 7 тыр европейских рублей получает.
40% - налоги.

Жрать, жить. Остается где-то около 150-170 тыс на руки, которые можно отложить.

Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 16:07 Стрелок_Джо
Ursvamp:
У меня тетка знакомая в хельсинской газете работала, перед пенсией получала 1500 евро на руки.

Так что никакого волшебства, если в Финляндии нормально жить - то это должна быть семья, где оба работают, и дом в кредит на 25 - 30 лет, поездки в Россию за бензом, бэушная тачка и никаких вредных привычек. Тогда у семьи будет шанс съездить на отпуск на Канары или в Тайланд.

Финны живут в целом чище и лучше только потому что там друг у друга не так воруют и трясут. Если с тебя взяли деньгу на дорогу, то ее на дорогу и потратят, и сделают профессионально.

Минусов там тоже дохренища, толпы обезьян и людоедов, которых завезли в страну огромное количество, сидящие на шее финнов и периодически режущие и трахающие их как пример. Толерасты и социалисты у власти выжмут из финнов все соки и выбросят, и их не с другой планеты заслали - все свои, родимые. Впереди совершенно отчетливо виден конец нации, под их управлением. То есть, жить будут хорошо, но недолго. Как и шведы собственно.


Объясняй,не объясняй,всё едино тебе не кто не поверит.Там мана небесная,кругом повидло и мёд.Зарплаты ,как в госдуме,харчи копейки, а всё остальное бесплатно.Единственно,что не подлежит сомнению,что из 100 живущих в Питере и переселённых в качестве эксперемента в Хельсинки в течении года 70 сядут в тюрьму
zubrilov
P.M.
6-1-2019 16:23 zubrilov
Originally posted by z-zebra:

Инженер-строитель в Финке от 7 тыр европейских рублей получает.


Наверное все-таки зависит от квалификации. Если мозги есть, то и у нас для инженера-строителя такая зарплата не редкость.
zubrilov
P.M.
6-1-2019 16:25 zubrilov
Посмотрел на первое сообщение в теме и понял, что мы, как обычно, ушли в сторону.
AlexKa
P.M.
6-1-2019 16:28 AlexKa
Бегло тему просмотрел. Вот за бугром, вот в финке. Да что все за границу то смотрим? Какая фиг разница кто там сколько получает и кто сколько за что платит? Мы то с вами в России живем, и на наши реалии смотреть надо. Меня всегда, немного, удивляют люди которые применимо к росту цен на бензин пишут фразы типа: а мне пофиг я пешком хожу, да какая мне разница рубль не деньги, ну подорожал и что? Неужели правда не понимаете что подорожал бенз подорожает все и везде?
AlexKa
P.M.
6-1-2019 16:29 AlexKa
Посмотрел на первое сообщение в теме и понял, что мы, как обычно, ушли в сторону.

Так всем же интересно как там в финны бедные в финляндии живут. У нас то все зашибись

Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 16:32 Стрелок_Джо
zubrilov:
Посмотрел на первое сообщение в теме и понял, что мы, как обычно, ушли в сторону.

Не ушли.Цена на бензин судя по диким пробкам утром и вечером,прямо пропорциональна благосостоянию народа и не желание оного экономить.В ЕС пробок нету... С хуяли ,непонятно,там сплошь милионщики.А цена будет стремиться к увелечению постоянно,так как любой бензиновый барыга,видит во сне на своих заправках цену 1,5 евро литр,как у "порядочных" людей

Amateur_94
P.M.
6-1-2019 17:10 Amateur_94
Стрелок_Джо:

... В ЕС пробок нету... С хуяли ,непонятно,там сплошь милионщики....

Так в ЕС власти с пробками борются, а в путинской рф - их организовывают
Вот и результат
Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 17:18 Стрелок_Джо
Originally posted by Amateur_94:

с пробками борются,

Возможно,не спорю,там сплошь борцуны.Тока как быть с парковкой у дома? Тоже жесть.На квартиру по 2-3 машины(Путин виноват?Или зажрались б.. ?) бензин дорожает,смешно.В булшную на машине за 300 метров в порядке вещей.Нищета б... Бидульки и сиротки сплошь.
Ursvamp
P.M.
6-1-2019 17:19 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

Цена на бензин судя по диким пробкам утром и вечером,прямо пропорциональна благосостоянию народа


10 млн человек скучено на небольшом пятачке суши, с дорогами, заставленными стоящим транспортом. Тут пробки будут всегда и при любой цене на топливо. Машин в городе - 2 миллиона. В принципе, купить себе ведро можно и за 30 000 рублей, то есть за пенсию - две. Таких вёдер или чуть лучше, примерно 60% автопарка. Средний возраст тачки в СПб - 11 лет. Жигулей - 40%, самый популярный жигуль - 2107.
Люксовых автомобилей в СПб - тысяч 200, разных возрастов. На некоторых направлениях может создаться ошибочное впечатление, что находишься в Монако.
Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 17:32 Стрелок_Джо
Originally posted by Ursvamp:

в СПб - тысяч 200,

ХЗ возможно,статистикой не владею.Но в премиальном сигменте Рольфа с 20-х чисел и по сегодня,как в СССР за итальянскими сапогами ... На границе с финнами все дни 2-3 часа стоять. И как минимум 10-15% в тёплых океанах.Это всё от скудности жизни рассейской? Или бабло скирдовать надоело?
Питерщик
P.M.
6-1-2019 17:33 Питерщик
Originally posted by Ursvamp:

Я хорошо знаю внутренние дела лютеранской церкви Финляндии, которая там не отделена от государства. Финны в большинстве приписаны к приходам, платят церковный налог. Так вот когда к власти пришли толерасты и социалисты новых формаций, они явились как бухой пролетарий в грязных портках в тронный зал, с криком "слазь отседа, ваша власть кончилась". И заставили взять на работу священниками феминисток и венчать у алтаря пидоров. Сперва было сопротивление, но тюремные сроки быстро сломали сопротивление. Сроки за нарушение "прав" пидорасов и баб. Потому что если государство разрешило пидорам жениться, то делать это надо везде где они пожелают. Особенно отличилась лесбиянка-президентша Халонен в натиске.


Печально всё это осознавать.
Здесь одни проблемы - там другие.
Amateur_94
P.M.
6-1-2019 17:35 Amateur_94
Стрелок_Джо:
... Тока как быть с парковкой у дома? Тоже жесть....

Организовывать Делать платной повсеместно. Бесплатная и неорганизованная парковка в многомиллионном мегаполисе.... ну жесть, да

Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 17:58 Стрелок_Джо
Originally posted by Amateur_94:

Делать платной повсеместно

Верно.А как людям объяснить? Они же в 91 году,сучата под танки кидались за капитализьм,свободу и демократию.Вот и жрут её досыта,но чё то не лезет.Комом в горле встаёт капитализьм,где за всё надо платить.У свидомых и лифт уже за деньги и в принципе верно.Не можешь заработать иди в богодельню,а что бы построить социально защищённое государство,лет 50 пахать надо как лошадь всей страной,а не красть всё что плохо лежит.
AlexKa
P.M.
6-1-2019 18:09 AlexKa
Тока как быть с парковкой у дома? Тоже жесть.На квартиру по 2-3 машины

Ога, и большая часть в кредит куплена! Вон у соседа этажом ниже две машины. Одна алмера, кредитная, он на ней таксует ибо на работе сократили (а кредит то плати, семью корми), а вторая ВИС (грузовичек с мордой от пятеры) он на ней халтурит когда не таксует да хабар всякий на дачу возит. Зажрался! Натуральный миллионер.

AlexKa
P.M.
6-1-2019 18:14 AlexKa
а в путинской рф - их организовывают

Сложно не согласится. Из нашего, заКАДного городишки выезд по утрам был в целом ничего. А тут по осени, что не утро так пробка, да не абы так, а минут на сорок а то и на час. И это в семь утра с копейками. Оказалось что по чьему то велению светофор на Т-образном перекрестке был отрегулирован в раздрай с предидущим светофором (когда на одном зеленый на другом красный), да еще и таким образом что бы со второстепенно дороги, откуда по утрам почти никто не едет горел зеленый так же долго по времени как и на той дороге по которой вся масса едет на выезд. В итоге оттуда пусто а город стоит.

Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 18:27 Стрелок_Джо


путинской рф

Вот это словосочитание ,это завсегда от ненависти к самому себе ,лузеру и лоху.Потому как человек,кто так пишет,сам в нивчём нэ виноват.. .
Ursvamp
P.M.
6-1-2019 18:44 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

ХЗ возможно,статистикой не владею.Но в премиальном сигменте Рольфа с 20-х чисел и по сегодня,как в СССР за итальянскими сапогами ... На границе с финнами все дни 2-3 часа стоять. И как минимум 10-15% в тёплых океанах.Это всё от скудности жизни рассейской? Или бабло скирдовать надоело?


Так это можно просто объяснить В какой очереди стоишь, такое будет и впечатление о состоянии дел в городе. Человеку свойственно обобщать. Встанешь в очередь за брюликами нового завоза - будет ощущение что все тут в брюликах. Или в Лексусах с Ягуарами. А можно встать в очередь за новым секонд-хэндом, за бесплатным супом или боярышником в аптеку. И будет ощущение что все вокруг тоже бомжуют.

Ягуар, конечно, виднее, чем его отсутствие, верно? На одного владельца ягуара тем не менее приходится 10000 тех, у кого его нет.

Кто-то отдыхает у океана, на Гавайях, а кто-то на свалке, в Левашово.

Ursvamp
P.M.
6-1-2019 18:47 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

за капитализьм,свободу и демократию.Вот и жрут её досыта


Чего? Где тут капитализм, свобода и демократия? Где?
Ursvamp
P.M.
6-1-2019 18:55 Ursvamp
А вот свежак:

Рынок люксовых автомобилей России вырос на 1,4%
Рынок люксовых автомобилей России в 2018 году вырос на 1,4%, сообщает агентство 'Автостат'.

С января по октябрь включительно было продано 1,1 тыс. люксовых автомобилей и вновь этот сегмент рынка вернулся к росту. Большая часть проданных машин приходится на Mercedes-Benz Maybach S-Class (619 шт.), который опережает по продажам модели Bentley (217 шт.) и Maserati (195 шт.). Также за указанный период в России продали 70 новых Rolls-Royce, 49 автомобилей Lamborghini, 25 спорткаров Ferrari и 13 машин Aston Martin.

695 из проданных автомобилей остались в Москве, 115 машин - в Подмосковье. В Санкт-Петербурге продано 105 люксовых автомобилей, в Краснодарском крае - 24 машины, в Свердловской области - 18 шт., в Новосибирской - 14 шт. и в Ростовской области - 12 шт. В Татарстане продажи составили 11 автомобилей и 10 машин - в Ленинградской области. В остальных регионах России было реализовано менее чем по десять люксовых автомобилей.
__________

То есть 115 новых люксовых тачек в год купили в СПб с областью. Где тут очереди - в упор не вижу. Тем не менее если все на Невском выстроятся и будут ездить туда-сюда, впечатление будет сильное, о богатом городе. Хотя это вместе со старыми люксами - 5 сотых процента автопарка, то есть одна семья из 2 000 среди автомобилистов может себе позволить владеть премиум-классом.

Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 19:09 Стрелок_Джо

Originally posted by Ursvamp:

Где тут капитализм, свобода и демократия?

Вы плохо учились в школе.У капитализма несколько стадий,конечная империализм.Мы в начальной,что в принципе вписывается в учебники.О Генри всё описал про 20-е годы в США.Всё на лицо.
Originally posted by Ursvamp:

а кто-то на свалке, в Левашово.



Очень прибыльный бизнес
Originally posted by Ursvamp:

115 новых люксовых тачек в год купи

А сколько Б\у? Понты ж дороже денег.За 1,5 ляма можно взять новую тоёту(седан) а можно 3-х годичный лексус .Так шта статистика ваша не катит.Считайте премиум Б\у...
Amateur_94
P.M.
6-1-2019 20:05 Amateur_94
AlexKa:

.... В итоге оттуда пусто а город стоит.

Ну дык..... город стоит, бензинчик потихоньку сжигается, бюджет пополняется (70 процентов цены литра - налоги)
Ну и запутенцам есть повод очередной раз вякнуть про непомерно возросшее благосостояние

Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 20:16 Стрелок_Джо
Originally posted by Amateur_94:

Ну и запутенцам

У меня возник вопрос за Путина.Он у вас жену имел? Вас имел? Или вашу бабушку имел? У вас родственники в Сирии в ИГИЛ? Или в Крыму и на Украине?Он стоит у парадной и отнимает у вас мелочь каждый день?Кнопки в ботинки кладёт? Мой совет,сожгите машину соседа.Вам станет легче.. .
Ursvamp
P.M.
6-1-2019 20:18 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

Так шта статистика ваша не катит.Считайте премиум Б\у..


Я аж на 10 умножил! Мало?
Ursvamp
P.M.
6-1-2019 20:22 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

Вы плохо учились в школе.У капитализма несколько стадий,конечная империализм.Мы в начальной,


Мы ни в какой, потому что феодализм - не капитализм. Нет тут ни рынка, ни свободы предпринимательства, ни конкуренции, ни независимого арбитража - ни одного признака капитализма, даже дикого. Ни одного!

Originally posted by Стрелок_Джо:

вопрос за Путина


Я чего-то не понимаю. Путин прибрал к рукам целое государство, и вообще ни за что не должен отвечать? Типа повара, у которого в кастрюле суп скис - а виноват будет пенсионер из соседнего подъезда?
Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 20:37 Стрелок_Джо
Originally posted by Ursvamp:

Путин прибрал

Внешняя политика ,это его компэтэнция ,как президента,складывается из "Я вас на х.. ю крутил"меня лично устраивает.По внутренней к хомячку с погоняловым"айфон"масса вопросов,но он как и все в нашей стране на х.. ю крутили" тех кто ниже ростом.Так шта раслабтесь,кто шил костюм и пуговицы пришивал это пенсионер из соседнего подъезда знает.
Ursvamp
P.M.
6-1-2019 20:45 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

"Я вас на х.. ю крутил"меня лично устраивает


это его внутренняя политика в равной степени как и внешняя, и никаких дурачков с айфоном тут нет - это просто грелка для стульчика.
Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 20:54 Стрелок_Джо
Originally posted by Ursvamp:

это просто грелка для стульчика.

Возможно.Но как за всеми присмотреть? Это не возможно.Да и глупо от царя ждать ништяков,когда народ по жизни лагерный,во всём мире оперу слушают,у нас шансон.Я почти верен,что нынешнее поколение 18-20 летних ситуацию поправит.Хотелось бы верить.Внуки растут.
Ursvamp
P.M.
6-1-2019 21:04 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

Но как за всеми присмотреть? Это не возможно.Да и глупо от царя ждать ништяков


Originally posted by Стрелок_Джо:

Но как за всеми присмотреть? Это не возможно.Да и глупо от царя ждать ништяков,когда народ по жизни лагерный,во всём мире оперу слушают,у нас шансон.


Вот если скажете, что кроме Путина на царство другого ставить смысла не имеет - я соглашусь, будет такой же осел и уркаган. Даже если не из братвы брать, а откуда-то из глубинки, или из "тилихэнтов", или еще откуда - то же самое будет. Хоть Нахальный, хоть Зюгальный.
Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 21:16 Стрелок_Джо
Originally posted by Ursvamp:

я соглашусь,

Это очевидно.Логично уповать только на время.Я общаюсь с нашей молодёжью.Есть перспектива однозначно.А там видно будет. "Жаль только - жить в эту пору прекрасную / Уж не придется - ни мне, ни тебе" . Классика б...
Amateur_94
P.M.
6-1-2019 21:21 Amateur_94
Ursvamp:

Вот если скажете, что кроме Путина на царство другого ставить смысла
не имеет - я соглашусь, будет такой же осел и уркаган....

Сперва нужно научиться их периодически менять, дальше лучше пойдёт
Ну и полномочий «царских» не должно быть ни у кого.
VitoSpb
P.M.
6-1-2019 21:24 VitoSpb
Originally posted by Стрелок_Джо:

Так что губищу закатайте...


Средняя зарплата в Финляндии По информации местного Статистического управления официальная средняя зарплата в Финляндии в 2018 году составляет 3418 евро в месяц до уплаты налогов. После вычета налоговых и социальных обязательств в распоряжении работника остается около 2500 евро
Стрелок_Джо
P.M.
6-1-2019 21:34 Стрелок_Джо
Originally posted by Amateur_94:

их периодически менять,

Кто ж против.Шило на мыло? Один алкаш страну продавал по частям ,этого хватило.Хотите новый протекторат ?Не,это не уважение к своим отцам и дедам.Я скорее на гнилой картошке посижу до полной победы! Вам этого не понять,да и не надо...
Originally posted by VitoSpb:

около 2500 евро

Минус коммунальные,страховки,взносы и только только на харчи .У меня жены сестры муж начальник полиции в деревне в Германии.У нас аналог богаче.
Ursvamp
P.M.
6-1-2019 21:35 Ursvamp
Originally posted by VitoSpb:

остается около 2500 евро


поэтому жить можно, только если оба супруга работают.

Вот Юрка, хороший парень, не врёт и подробно всё раскладывает:



до копеечки

и о зарплате своей он тут:


FIN981
P.M.
6-1-2019 21:35 FIN981
AlexKa:

он на ней таксует ибо на работе сократили

А какая профессия до сокращения была? Из эффективных?

VitoSpb
P.M.
6-1-2019 21:37 VitoSpb
Originally posted by Стрелок_Джо:

только на харчи



Среднемесячная заработная плата россиян в I квартале 2018 года выросла на 12% в сравнении с прошлым годом. Об этом говорится в докладе Росстата, опубликованном на сайте ведомства в среду, 18 апреля.

'Заработная плата работников организаций в марте 2018 года, по оценке, составила 41 650 рублей', - цитирует сообщение ТАСС.


Минус НАЛОГИ ,коммунальные,страховки,взносы и только только на харчи

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
А между тем... ( 2 )