Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Казнь в Песочном, или 90-е гоуз хоум

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Казнь в Песочном, или 90-е гоуз хоум

TheKogt
P.M.
20-11-2018 19:25 TheKogt

Вечером,18 ноября,было совершено жестокое нападение на активиста посёлка Песочный Дмитрия Начинкина.

На него напали у порога его дома. Вечером у магазина "Дикси" он собирал подписи о необходимости проведения публичных обсуждений бюджета поселка.

Злоумышленники нанесли ему тяжкие телесные повреждения металлической арматурой.В настоящее время он находится в больнице.Потерял много крови.

Наверное, те нарушения, которые он выявляет в работе нашей администрации при попустительстве главы МО и депутатов, кому-то очень хочется скрыть. Такими методами пытаются запугать и заставить нас, жителей посёлка, не проявлять интерес к гос.закупкам и разбазариванию бюджета администрацией.

Ну так что? Неужели возвращаемся в 90-е?


Выводы делайте сами......

Источник:
https://vk.com/wall-79142654_48440

TheKogt
P.M.
20-11-2018 19:26 TheKogt
В посёлке Песочный в Курортном районе Петербурга неизвестные напали на активиста Дмитрия Начинкина, который собирался организовать общественные слушания и добиться пересмотра муниципального бюджета.

Нападение произошло вечером 18 ноября во дворе дома, где живет Дмитрий. Неизвестные избили его арматурой, действовали жестоко удары наносили по голове. Кроме того, они прокололи колёса автомобиля своей жертвы.
Истекая кровью, общественный деятель добрался до отделения полиция, откуда был в тяжелом состоянии госпитализирован.

Жители поселка считают, что к нападению могут быть причастны сотрудники местной администрации. Именно с чиновниками вёл борьбу Дмитрий Начинкин на протяжении последнего года. Он подозревал муниципалов в коррупции.
По словам единомышленников Начинкина, они давно заметили, что все местные госзаказы выигрывает одна и та же компания, а цены в смете на выполнения тех или иных работ завышены в несколько раз. О своих подозрениях активисты сообщили в прокуратуру.

Сейчас пострадавший находится в тяжелом состоянии в больнице, ночью его прооперировали. Нападавших разыскивает полиция.
TheKogt
P.M.
20-11-2018 19:29 TheKogt
Надо понимать, что небольшой посёлок с тремя тысячами жителей совсем не золотое дно. Однако, даже на эти крохи выбирается один подрядчик, их осваивающий. Что же творится на реально вкусных местах?
click for enlarge 1280 X 622  89.6 Kb
VitoSpb
P.M.
20-11-2018 19:55 VitoSpb
Originally posted by TheKogt:

Что же творится на реально вкусных местах?


а ты не догадываешься ?
TheKogt
P.M.
20-11-2018 20:17 TheKogt
Чего тут гадать.. . готовиться надо
Ursvamp
P.M.
20-11-2018 21:00 Ursvamp
Вы систему не переломаете ни снизу ни в отдельных местах. Вас переломать легче легкого.
TheKogt
P.M.
20-11-2018 21:00 TheKogt
Яргину: хочу отметить, что выражаемое в интернете и при личных встречах мнение местных жителей совпадает с моим и свидетельствует о справедливой, на мой взгляд, оценке событий населением. Это говорит о том, что большинство людей уже отнюдь не стадо. Не стоит мерить по себе. Потому прошу Вас аккуратнее выбирать слова
TheKogt
P.M.
20-11-2018 21:03 TheKogt
Ursvamp:
Вы систему не переломаете ни снизу ни в отдельных местах. Вас переломать легче легкого.

Я конечно нет. И мне система безразлична. У меня свои методы взаимоотношений с ней, не нарушающие мои правила. Но люди на глазах начинают меняться. И это мне начинает нравиться.

Ursvamp
P.M.
20-11-2018 21:07 Ursvamp
Originally posted by TheKogt:

Но люди на глазах начинают меняться


Люди охренели вкрай, и легкий налет цивильности, нажитый за сытые годы, слетел напрочь. Сейчас даже прикурить попросить можно только сперва прижав к голове ствол.
Да, нехватка бабла несколько отрезвляет, причем даже в буквальном смысле. Но лучше б дальше в угаре сидели, а то послушаешь что в мозгу.. .
Ursvamp
P.M.
20-11-2018 21:10 Ursvamp
Надо отдавать себе отчет, если здравый смысл свойственен натуре - это уже немало! Государства тут нету, оно просто отдельное ООО. На местах тоже исполнительный механизм этого ООО. Нации тут тоже никакой нет и давно. Поэтому задача какая? Выжить самому и семье. Удается жить автономно - хорошо. Не удается - лучше свалить, опять-таки чисто из-за семьи. А то придется за то ООО горчичники на собственную спину хватать.
TheKogt
P.M.
20-11-2018 21:14 TheKogt
Свалить это самое правильное. Детишки многие так и делают. Моё чадо не хочет ни в какую
TheKogt
P.M.
20-11-2018 21:16 TheKogt
Я еще в СА в 80-е видел, что нации нет. Особенно русской. А гос-во - да хрен с ним
Larsen
P.M.
20-11-2018 21:21 Larsen
Саша. Песочка и Левашово - это ОЧЕНЬ хлебное место, с хорошим "ресурсом".

И то что твоему "ходоку от народа" настучали по голове - первый ему ( и вам всем!!!) звоночек!
Не надо митинговать! Надо действовать!
Вот терпила выйдя из больницы что сделает?
Сразу напишу без твоего ответа - дом вашего "управдома" уже должен был сгореть... .
TheKogt
P.M.
20-11-2018 21:36 TheKogt
Посмотрим. Думаю, это начало его избирательной компании. А так, действовать конечно надо, но пока непонятно как
яргин
P.M.
20-11-2018 21:47 яргин
Originally posted by TheKogt:

Это говорит о том, что большинство людей уже отнюдь не стадо.

Я тут не буду больше отсвечивать, но вот это ваше выраженице через годик-полтора, уж извините, мне придёца вам напомнить .

TheKogt
P.M.
20-11-2018 21:49 TheKogt
яргин:
Я тут не буду больше отсвечивать .

Не смею Вас удерживать
narkad
P.M.
20-11-2018 22:08 narkad
Просто, некоторые граждане считают себя "над Законом" и не осознают, что, если, они поступают в духе 90-х, то и ответка может прилететь в том же духе, как в 90-е. Берега многие потеряли в современной "рука-руку моет"

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

alexi187
P.M.
20-11-2018 22:24 alexi187
Originally posted by narkad:

Просто, некоторые граждане считают себя "над Законом" и не осознают, что, если, они поступают в духе 90-х, то и ответка может прилететь в том же духе, как в 90-е. Берега многие потеряли в современной "рука-руку моет"


Они то как раз сознают все. И очень хорошо сознают. Ибо если они что сделают, то мусора даже ничего делать не будут, т.к. получают оттуда. А если им обратка прилетит, то будут носом рыть, т.к. кормушка пострадала. И выражение "рука руку... " как нельзя кстати.
narkad
P.M.
20-11-2018 22:34 narkad
Вы даже представить себе не можете, на что способен человек, которому уже нечего или некого терять. И, наср.. ть ему будет, кто и что потом будет носом рыть. Он просто отомстит. Остальное его уже интересовать не будет.

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

alexi187
P.M.
20-11-2018 22:57 alexi187
Originally posted by narkad:

Вы даже представить себе не можете, на что способен человек, которому уже нечего или некого терять. И, наср.. ть ему будет, кто и что потом будет носом рыть. Он просто отомстит. Остальное его уже интересовать не будет.


Представляю. Но это все идеализированный абсолют. Это нужно чтобы семью прям убили и дом до конца сожгли (тфу, тфу, тфу)
И я так же представляю, что живущим совсем недалеко от города (когда земля куплена недавно и построен дом, а не достался по наследству деревянный домишко) есть что терять.
Людям страшно было когда против них действовала группировка. А когда действует целая система (группировка поддерживаемая гос-вом) тут уже руки опускаются.
den45
P.M.
21-11-2018 16:08 den45
Посмотрите сериал "Домашний арест" там как раз про нашу жисть без прикрас мри том очень смешно, но смех сквозь слёзы))
TheKogt
P.M.
21-11-2018 17:17 TheKogt
Тут и без телика хватает.. . прямо на соседней улице.
блин
P.M.
21-11-2018 19:29 блин
Да что песочка, что сертолово..
Всё рядом.
Нормально там всегда люди двигались..
Правда сели тут не давно
Но ведь выдут..
TheKogt
P.M.
21-11-2018 20:12 TheKogt
Куда уж без движухи.. . многие уже дома.. .
блин
P.M.
21-11-2018 21:25 блин
TheKogt:
Куда уж без движухи.. . многие уже дома...

А многи ещё нет, к сожалению.

TheKogt
P.M.
21-11-2018 21:43 TheKogt
блин:

А многи ещё нет, к сожалению.

Ждем

VitoSpb
P.M.
22-11-2018 00:04 VitoSpb
Originally posted by den45:

Посмотрите сериал "Домашний арест" там как раз про нашу жисть без прикрас мри том очень смешно, но смех сквозь слёзы


Пурга
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Казнь в Песочном, или 90-е гоуз хоум