Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Квартиры "на сьём" ? Или - как живется в Узбек ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Квартиры "на сьём" ? Или - как живется в Узбекистане

Larsen
P.M.
30-10-2018 13:41 Larsen
Есть чета узбеков, муж и жена.
Возраст 40+
Знаю их 10 лет и за них "подпишусь".
Ищут квартиру до мая
Ursvamp
P.M.
30-10-2018 15:01 Ursvamp
В Ташкенте уже не сдаются квартиры?
Larsen
P.M.
30-10-2018 17:21 Larsen
Они из Самарканда, и у них там свой собственный дом. Причем, с бассейном.

Не отношусь к вопросу серьезно, но - они тут работают до мая.
VitoSpb
P.M.
30-10-2018 18:23 VitoSpb
Originally posted by Larsen:

Они из Самарканда, и у них там свой собственный дом. Причем, с бассейном.


Может пора в Самарканд ?
pskhunter
P.M.
30-10-2018 18:49 pskhunter
Ташкент - Город Хлебный Серхио, неужели для четы узбеков с домиком и бассейном это такая проблема? За КАДОМ предложений...... . масса.
Ursvamp
P.M.
30-10-2018 19:55 Ursvamp
Originally posted by VitoSpb:

Может пора в Самарканд ?


Я тоже не понимаю, зачем тут мерзнуть, да еще и без бассейна!
Larsen
P.M.
31-10-2018 07:43 Larsen
Отвечаю всем по очереди.
1) Найти нормального квартиросъемщика не так просто, как кажется. Между прочим. Надо чтобы он и платил исправно, и квартиру не засрал, и соседей на вас не натравил.
Так вот повторюсь - эти нормальные. Поэтому это "помощь" скорее не им, а кому то из нашей палаты
2) В Ташкенте не был с 1985 года В Самарканде был в прошлом году, в апреле. Как раз у этого узбека, в его доме с бассейном. Бассейн, кстати, наливают только для "дорогих" гостей - ибо дорого и его налить, и содержать
3) Работая тут администратором в ресторане женщина получает 2000 рублей в день+премия = примерно 60 000 рублей. Он командует легальной общагой своих соплеменников и зарабатывает 55 000 примерно.
115 000 рублей = 15 000 000 (пятнадцать миллионов!!!!) узбекских суммов (чуть не написал тенге
25 000 уходит у них на аренду квартиры, коммунальные расходы т транспорт
8 000 на питание (это скромно, но достаточно)
7000 они платят России - в Питере каждый их них!!! платит нашему государству 3500 рублей !!!! ( кто дочитал до этого места - просто прикиньте ( во всей России работает примерно 3 500 000 граждан других стран!!! В среднем они платят 3500 рублей ( от 1.5 в Еврейской автономной, до 6 не знаю где . В Москве - 4500) .
Умножаем одно на другое = получаем 12 млрд.250 миллионов рублей в месяц!
147 млрд. рублей в год! Это тупо в казну!!
"... денег нет! Но вы держитесь!"(с)

Кстати - еще они оплачивают страховку на весь срок пребывания. Но это не особенно много и зачастую "чистое жульничество" страховой компании - в аэропорту она стоит 5 000 рублей, у метро Московская 3500, а у метро Приморская 1500
Еще они оплачивают Экзамен на знание русского языка - 5000 рублей ( размерах страны-а у нас примерно 3 500 000 рабочих-мигрантов это единовременной в казну 17.5 млрд. рублей

Теперь, на секундочку, задумываемся - а чего государству стонать от мигрантов рабочих?
Возвращаемся к узбекам-

Остается 9 000 000 суммов для отправки домой.

А очень хорошая зарплата в Ташкенте 3 500 000 суммов. Очень хорошая!!!
И это не данные типа нашего Росстата Это реальный размер хорошей з\п

При такой з\п в семье из двух взрослых и двух детей работает ТОЛЬКО один мужик , имеется машина и квартира "родом из СССР" о трех комнатах.
коммунальная плата за нее - 300 000 суммов
стоимость продуктов в магазинах и на рынке отличается в два раза - молоко в магазине стоит 5400 (это 42 рубля) сумма за литр, а на рынке 3000
свинина в магазине 37000 суммов (чуть меньше 300 рублей), на рынке 22000\25000

Средняя з\п по Узбекистану 2 500 000 суммов

Дом, который купил этот конкретно узбек - 25 км от Самарканда, участок 30 соток, большой дом с садом и бассейном стоил всего 7 000 долларов = 58 000 000 суммов...
58 млн\9 =... Еще вопросы?

Dmitry_SPB
P.M.
31-10-2018 07:49 Dmitry_SPB

Еще вопросы?

Нет вопросов. Надо поднимать экономику собственной страны.

Larsen
P.M.
31-10-2018 08:33 Larsen
Dmitry_SPB:

Нет вопросов. Надо поднимать экономику собственной страны.

Я только за!
Только в данных созданных собственным Правительством условиях НЕ ПОНИМАЮ как?
Пояснить?

People
P.M.
31-10-2018 08:55 People
Узбеки не виноваты что у них хуже. Но как по мне это не делает меня любителем их. Потому как я знаю что из-за них работу найти сложнее. А работу с приличной зарплатой практически не реально. Потому как можно нанять узбеков. Они кое-как сделают. На с экономленые деньги можно дать взятку чтоб приняли работу и себе крузак. Вот та и живём
Dmitry_SPB
P.M.
31-10-2018 08:57 Dmitry_SPB
Larsen:

Я только за!
Только в данных созданных собственным Правительством условиях НЕ ПОНИМАЮ как?
Пояснить?

Мне не надо.
Мне политики собственного государства за глаза. Когда вместо создания нормального экономического климата для собственных граждан предпочитают привлекать толпы гастарбайтеров.

Larsen
P.M.
31-10-2018 09:01 Larsen
People:
Узбеки не виноваты что у них хуже. Но как по мне это не делает меня любителем их. Потому как я знаю что из-за них работу найти сложнее. А работу с приличной зарплатой практически не реально. Потому как можно нанять узбеков. Они кое-как сделают. На с экономленые деньги можно дать взятку чтоб приняли работу и себе крузак. Вот та и живём

Не совсем понял текст - то ли после бессонной ночи, то ли от собственной тупости, то ли от того с места ".... как можно нанять... " еще раз изложите мысль, пожалуйста

Larsen
P.M.
31-10-2018 09:06 Larsen
Дмитрий!!! Вы текст внимательно читали?
Государство от мигрантов имеет 147 млрд. рублей в год! Это тупо так, НИЧЕГО не делая и не имея расходов. Это - чистая прибыль!
Еще около 30 млрд. - это поступления от "деятельности вокруг" эмигрантов. На эти деньги содержится часть ФМС, и прочие структуры. Это не "чистый доход", но это вполне себе так.... деньги
Вот и ответ на ваш вопрос - почему гос-ву рабочие-мигранты вполне выгодны.
Dmitry_SPB
P.M.
31-10-2018 09:20 Dmitry_SPB
Larsen:
Дмитрий!!! Вы текст внимательно читали?
Государство от мигрантов имеет 147 млрд. рублей в год! Это тупо так, НИЧЕГО не делая и не имея расходов. Это - чистая прибыль!
Еще около 30 млрд. - это поступления от "деятельности вокруг" эмигрантов. На эти деньги содержится часть ФМС, и прочие структуры. Это не "чистый доход", но это вполне себе так.... деньги
Вот и ответ на ваш вопрос - почему гос-ву рабочие-мигранты вполне выгодны.

Я о том говорю. Мне неинтересна политика страны, откуда едут гастеры, мне вполне достаточно уродской политики страны собственной.

R0lanand
P.M.
31-10-2018 09:25 R0lanand
Larsen:
Дмитрий!!! Вы текст внимательно читали?
Государство от мигрантов имеет 147 млрд. рублей в год! Это тупо так, НИЧЕГО не делая и не имея расходов. Это - чистая прибыль!
Еще около 30 млрд. - это поступления от "деятельности вокруг" эмигрантов. На эти деньги содержится часть ФМС, и прочие структуры. Это не "чистый доход", но это вполне себе так.... деньги
Вот и ответ на ваш вопрос - почему гос-ву рабочие-мигранты вполне выгодны.

Выгодны они только власти, коррупционерам из множества структур. Государству и народу России - их труд как медвежья услуга, то есть только во вред. Вся европа "пожинает плоды" от этого уже не один десяток лет, а наши даже учится на чужих ошибках не хотят.

147млардов успешно отпилят из бюджета всё те же жулики из кООп Озеро, на собственные нужды. А народу обломится только "три корочки хлеба" и убранные дворовые территории. За что еще и заплатить придется

tolstyak85
P.M.
31-10-2018 09:27 tolstyak85

Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 09:28 Барон Мюнхгаузен
Кто заставляет буржуина нанимать задёшево гастеров?
Государство?
Или, таки, собственная жадность?
Не нанимали бы - не ехали бы сюда толпы тожерассеян.

R0lanand
P.M.
31-10-2018 09:30 R0lanand
Барон Мюнхгаузен:
Кто заставляет буржуина нанимать задёшево гастеров?
Государство?
Или, таки, собственная жадность?

Экономическая составляющая. Что б самому по миру не пойти. Утрирую, но это примерно так и есть.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 09:33 Барон Мюнхгаузен
R0lanand:

Экономическая составляющая. Что б самому по миру не пойти. Утрирую, но это примерно так и есть.

Что значит "по миру пойти"?
Вместо крузака купить паджеру?
А может поумерить свои аппетиты и пересесть на солярис?
Тогда и денех на приличную зарплату СВОИМ работягам останеццо.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 09:37 Барон Мюнхгаузен
А то, блин, как глянешь на директорскую парковку, там всё лексусы с мерседесами.
И при этом кричит, что денех нету.
Нету денех - езди на метро вместе с работягами.
А пока ты ездишь на лексусе да ещё и с персональным водителем, некуй кричать, что денех нет.
tolstyak85
P.M.
31-10-2018 09:37 tolstyak85
Барон Мюнхгаузен:
Кто заставляет буржуина нанимать задёшево гастеров?
Государство?
Или, таки, собственная жадность?

Пойдёте дворником за 25 тыр работать? Или на стройку за 35? Вряд ли, и я не пойду. А они идут. Чистая экономика, ноль политики. Сам не в восторге от толп копчёных на улице, но это объективная реальность. И в России с этим не самая страшная ситуация - у нас они в подавляющем большинстве хоть работают, на пособии как в Европе сидеть не получится.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 09:39 Барон Мюнхгаузен
tolstyak85:

Пойдёте дворником за 25 тыр работать? Или на стройку за 35? Вряд ли, и я не пойду. А они идут. Чистая экономика, ноль политики.


Так я о чём и говорю - при чём тут государство, если это буржуинская жадность?
tolstyak85
P.M.
31-10-2018 09:42 tolstyak85
Барон Мюнхгаузен:

Так я о чём и говорю - при чём тут государство, если это буржуинская жадность?

А за сколько, Вы, Барон, не взирая на свой титул , готовы пойти дворником? Или грузчиком на базу? Ни один буржуин столько не заплатит.

Larsen
P.M.
31-10-2018 09:46 Larsen
Dmitry_SPB:

Я о том говорю. Мне неинтересна политика страны, откуда едут гастеры, мне вполне достаточно уродской политики страны собственной.

Я понял. Согласен.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 09:48 Барон Мюнхгаузен
tolstyak85:

А за сколько, Вы, Барон, не взирая на свой титул , готовы пойти дворником? Или грузчиком на базу? Ни один буржуин столько не заплатит.

Странно, почему в других странах столько платят?

Larsen
P.M.
31-10-2018 09:49 Larsen
Барон Мюнхгаузен:
А то, блин, как глянешь на директорскую парковку, там всё лексусы с мерседесами.
И при этом кричит, что денех нету.
Нету денех - езди на метро вместе с работягами.
А пока ты ездишь на лексусе да ещё и с персональным водителем, некуй кричать, что денех нет.

БМ-чик, ответь на простой вопрос?
А ты, волею случая занесенный не место твоего начальника, как бы поступил - на ровном месте прибавил тебе з\п или отложил себе на Мерина?

Larsen
P.M.
31-10-2018 09:51 Larsen
Барон Мюнхгаузен:

Странно, почему в других странах столько платят?

А сколько платят в других странах?
Ты снова, БМ-чик, как и в соседней теме, "поешь" про то, о чем мало знаешь!
Ты видимо до работы добрался

Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 09:52 Барон Мюнхгаузен
Я не ты, по возможности поднял бы зп работягам.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 09:54 Барон Мюнхгаузен
Larsen:

А сколько платят в других странах?
Ты снова, БМ-чик, как и в соседней теме, "поешь" про то, о чем мало знаешь!
Ты видимо до работы добрался

Это ты не в теме, сколько платят порядочные буржуины.
Ты в теме, сколько платят жадные буржуины. Отсюда и экстраполируешь на всех. Ну как с теми же оленями.

Dmitry_SPB
P.M.
31-10-2018 09:56 Dmitry_SPB
Мне всегда было интересно.
Что же держит в немытой России всех тех, кто яростно надрачивает на Запад и САСШ?

Ведь там так окуеенно? Зарплаты, уровень жизни, медицина, образование, дешевые тачки и еще хз чего? Ноги в руки - и вперед к иностранной мечте!
Так нет, сидят ведь тут, старательно гомном мажут страну и сограждан.
Видать, что-то чуют. Свою полную бесполезность или еще чего?

Larsen
P.M.
31-10-2018 10:00 Larsen
Барон Мюнхгаузен:
Я не ты, по возможности поднял бы зп работягам.

Давай считать. Арифметику мы с тобой в одной стране учили и в одно время.
На твоем примере. Ты не против?
Ответь мне на пару вопросов, пожалуйста. Вопросы простые, не провокационные. Ни какой личной информации о тебе не разглосят.
Поехали?
1. Сколько твой нормированный рабочий день? 8 часов?
2. А сколько реально времени из этих 8-ми часов ты реально работаешь "на дядю", а не просто отбываешь позицию?
3. Сколько дней в неделю ты выходишь на работу?
4. Имеешь ли ты возможность поменять график своего труда? Для примера - приходить не к 10 как все, а к 12-ти, и уходить тогда, когда норма выработки за этот день полностью выполнена.
5. Насколько ты готов орально работать на двух\трех работах?

Dmitry_SPB
P.M.
31-10-2018 10:02 Dmitry_SPB
Насколько ты готов орально работать на двух\трех работах?

Гааа.

Larsen
P.M.
31-10-2018 10:04 Larsen
Подождем ответа БМ-чика.
Он соскочит конечно. но... . Может у него настроение сегодня хорошее
Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 10:05 Барон Мюнхгаузен
Larsen:

Давай считать. Арифметику мы с тобой в одной стране учили и в одно время.
На твоем примере. Ты не против?
Ответь мне на пару вопросов, пожалуйста. Вопросы простые, не провокационные. Ни какой личной информации о тебе не разглосят.
Поехали?
1. Сколько твой нормированный рабочий день? 8 часов?
2. А сколько реально времени из этих 8-ми часов ты реально работаешь "на дядю", а не просто отбываешь позицию?
3. Сколько дней в неделю ты выходишь на работу?
4. Имеешь ли ты возможность поменять график своего труда? Для примера - приходить не к 10 как все, а к 12-ти, и уходить тогда, когда норма выработки за этот день полностью выполнена.
5. Насколько ты готов орально работать на двух\трех работах?

Нет, давай считать иначе.
Директор имеет 500 тыр.
10 работяг имеют по 25 тыр.
Наскока нужно сократить директору ЗП, чтобы поднять работягам зп вдвое?

tolstyak85
P.M.
31-10-2018 10:07 tolstyak85
Барон Мюнхгаузен:

Странно, почему в других странах столько платят?

За эту работу нигде нормально не платят, и на таких работах почти всегда работают мигранты. В том же Израиле очень много уборщиков-негров из Эфиопии. В богатых Эмиратах гавно за шейхами разгребают бангладешцы. В Европах пашут лабусы, молдаване и им подобные румыны. В Америке - латиносы.

Basurman
P.M.
31-10-2018 10:10 Basurman
Originally posted by Larsen:

5. Насколько ты готов орально работать на двух\трех работах?



Надеюсь тут нету опечатки... .
Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 10:12 Барон Мюнхгаузен
tolstyak85:

За эту работу нигде нормально не платят, и на таких работах почти всегда работают мигранты. В том же Израиле очень много уборщиков-негров из Эфиопии. В богатых Эмиратах гавно за шейхами разгребают бангладешцы. В Европах пашут лабусы, молдаване и им подобные румыны. В Америке - латиносы.

Но даже при этом ихняя зп много выше тутошней, не так ли?
Вот скажи, почему в финке продукты по большей части стОят дешевле?
Почему привезти телек с чухонки выходит на 20 % дешевле, чем купить тут?
При этом сравни ихние зарплаты и уровень жизни с нашими.
Куда разница то уходить, ась?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-10-2018 10:13 Барон Мюнхгаузен
Basurman:


Надеюсь тут нету опечатки....

Да это ларсЁн по привычке.

tolstyak85
P.M.
31-10-2018 10:22 tolstyak85
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Но даже при этом ихняя зп много выше тутошней, не так ли?


Затраты на проживание также выше.
Originally posted by Барон Мюнхгаузен:

Вот скажи, почему в финке продукты по большей части стОят дешевле?
Почему привезти телек с чухонки выходит на 20 % дешевле, чем купить тут?
При этом сравни ихние зарплаты и уровень жизни с нашими.
Куда разница то уходить, ась?


Согласен. Но боюсь, что в этой проблеме виноваты не узбеки.. .
R0lanand
P.M.
31-10-2018 10:36 R0lanand
Барон Мюнхгаузен:

Нет, давай считать иначе.
Директор имеет 500 тыр.
10 работяг имеют по 25 тыр.
Наскока нужно сократить директору ЗП, чтобы поднять работягам зп вдвое?


Директор имеет, но он так же может поиметь проблемы, если ему в гости приедет эмиграционная служба
далее
Если нанимать граждан РФ, и не просто работяг, а специалистов, то ему нужно плясать от средней ЗП по конкретной профессии, а если она достаточно узкая, то накидывать сверху, что б удержать ценного сотрудника - 25 тыщ, мигом увеличивается минимум в двое.
далее
Открываем КЗот, и прочие сопряженные законы и понимаем, что тебе как работодателю, придется платить за каждого работника в общаг власти различные соц выплаты и налоги. А это тоже не малая сумма набегает. Вспоминаем и умножаем на количество работников. -Но, - ты скажешь, я ж эти деньги из ЗП вычту! Так то оно так, только и работники не пальцем деланы, а специалисты еще и жизнью мазаны и хрен пойдут за муку налоги отрабатывать. И ты встаешь перед выбором либо платить достойно, вести белую бухгалтерию по КЗоту, платить все оброки за каждого или слать все на, и нанимать на свой страх и риск гастробайтеров.

Вот если б каждый такой работодатель рисковал прилипнуть на штраф тыщ так на 500-1500 за привлечение "гостей", потерей контрактов и прочее, он бы даже думать не стал и искал, и даже сам обучал себе специалистов из граждан РФ. Но власти это не нужно, более того, власти это не выгодно. Власти нужно стадо баранов, не имеющее хорошего достатка и образования.


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Квартиры "на сьём" ? Или - как живется в Узбек ... ( 1 )