Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Тема фонарей (предлагаю по трещать) ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема фонарей (предлагаю по трещать)

pskhunter
P.M.
31-10-2018 11:59 pskhunter
Вот Маговские mag-lite.su
Basurman
P.M.
31-10-2018 12:06 Basurman
Originally posted by pskhunter:

Вот Маговские


Так вроде он хотел с лампы на диод.
Например такой диод вставить в цоколь от лампочки
radetali.ru
Светить будет примерно как и раньше, но батареек хватит "до пенсии"
Amateur_94
P.M.
31-10-2018 12:13 Amateur_94
Basurman:

Так вроде он хотел с лампы на диод.
Например такой диод вставить в цоколь от лампочки

Так давно уже существуют штатные MAG-овские диоды, которые вставляются вместо лампочки без всякого «рукоблудия».
У меня есть D4 с таким модулем, и фонарь, и диодный модуль куплены в штатах больше десяти лет назад. По современным меркам светит, конечно, так себе. Но работает и батарейки экономит.
Емнип, около двадцати баксов тогда этот диод стоил, там.

pskhunter
P.M.
31-10-2018 12:13 pskhunter
Наверное от тщит надежду таки получить БОЛЬШЕ света при минимальных вложениях Хотя Х\З
pskhunter
P.M.
31-10-2018 12:15 pskhunter
Читай пост #162 выше, и ссыль-то открой
Larsen
P.M.
31-10-2018 12:56 Larsen
pskhunter:
Наверное от тщит надежду таки получить БОЛЬШЕ света при минимальных вложениях Хотя Х\З

Спасибо за сайт Маговский.
Только я тщу надежду что-то там получить больше.
Но светить это СССРовское изделие будет лучше
У финнов в Керрауте эти лампочки на стенде фонарей висят, и для простоты так и на писано - для фонарика у которого 2 батарейки,.... у которого три....

Larsen
P.M.
31-10-2018 13:04 Larsen
А магазин в Питере есть, где Маговские лампы продают? Вживую!
pskhunter
P.M.
31-10-2018 13:13 pskhunter
Вот чего не знаю, того не знаю. Попробуй поиском пройтись, да и Старый Солдат вроде не закрыт.
Larsen
P.M.
31-10-2018 13:14 Larsen
Поиск всякую фигню выдает, как только слово "лампочка" выводишь. Надо долго просеивать - мне проще машину в Лаппеенранту сгонять
pskhunter
P.M.
31-10-2018 13:20 pskhunter
В Старом их нет, фонари есть, а модулей фиг, так обстоят дела по их сайту, а что в реальности....... . Попробуй не лампочку, а светодиодный модуль.
Larsen
P.M.
31-10-2018 13:24 Larsen
И еще мне вот такой батарейка нУжОн
click for enlarge 720 X 960 122.0 Kb
pskhunter
P.M.
31-10-2018 13:28 pskhunter
Во, вспомнил - я ВВ давным давно отжалел свой старый Маг с этим модулем. Он им сейчас не пользуется точно. Если он его не пролюбил, то можешь с ним поговорить по теме.
Basurman
P.M.
31-10-2018 13:48 Basurman
Originally posted by pskhunter:

да и Старый Солдат вроде не закрыт


Так он вроде по другому называется....
"Солдат Удачи" кажЫсь... .
Larsen
P.M.
31-10-2018 14:03 Larsen
Сути не меняет
pskhunter
P.M.
31-10-2018 14:09 pskhunter
Позвони ВВ и спроси за фонарь. Всё равно по "ВОПРОСУ ЗО" общаться будешь
Larsen
P.M.
31-10-2018 14:29 Larsen
Не, не буду "за фонарь" спрашивать. Не за чем.
Я лампочку или найду эту, или в Финляндии куплю, или плюну на затею... .
pskhunter
P.M.
31-10-2018 14:45 pskhunter
Ну как хошь, наше дело предложить Мальца не по темке - сижу, жду Стаб на 3КВт, буду новую комнату ЦЕЛИКОМ стабить, уж больно конвекторы новые к напруге чуткие 220\230В и баста!
pskhunter
P.M.
31-10-2018 15:28 pskhunter
Вот нашёл занятное многофункциональное З\У, напоминает ШИБКО мою Maha Powerex , но ещё и 18650 и прочий подобный литий заряжать умеет. Может кому интересно будет. pixelur.ru
Larsen
P.M.
31-10-2018 18:33 Larsen
pskhunter:
Ну как хошь, наше дело предложить Мальца не по темке - сижу, жду Стаб на 3КВт, буду новую комнату ЦЕЛИКОМ стабить, уж больно конвекторы новые к напруге чуткие 220\230В и баста!

Дорогой поди?

pskhunter
P.M.
31-10-2018 18:58 pskhunter
Не очень, но прайс не для Табаки Но надо, да и производитель проверенный, один такой у меня в коридоре стоит, холодильники\морозильники стабит уже пять лет как и без нареканий. Интересно, дам наколку
RV
P.M.
3-11-2018 03:09 RV
А я вот был ярым фанатом фонарей под элементы АА (есть и налобники и ручные Fenix, Petzl), но вот с покупкой налобника под 18650 c рантаймом - "целую ночь дофига света" уже и не знаю какой фонарь у меня теперь основной. Сейчас в поход/на рыбалку либо на дачу скорее возьму фонарь под 18650 с запасным аккумом.
Ursvamp
P.M.
3-11-2018 03:24 Ursvamp
Originally posted by RV:

но вот с покупкой налобника под 18650 c рантаймом - "целую ночь дофига света" уже и не знаю какой фонарь у меня теперь основной.


Я Пецль оставил только потому что он стандарта Атекс, и потому что на АА как аварийный. В остальном 18650 без вариантов рулит.
Larsen
P.M.
3-11-2018 18:59 Larsen
К 10-то странице пришли к единому мнению - для фонарей 18650 без вариантов рулит
Amateur_94
P.M.
3-11-2018 21:01 Amateur_94
Для чиста городского edc можно и 14500.
pskhunter
P.M.
3-11-2018 21:13 pskhunter
Всякому овощу - свой АКБ Если исходить из доступности Э\П то я бы выбрал для фонарика Судного Дня только АА. Теперь поясню - слишком яркий луч света в этой ситуации - гарантированный прилёт металлических веретенообразных объектов Лучше не очень яркий свет в этой ситуации. Да и под руинами мира АА найти будет проще. Но всё это - ШУТКА
Amateur_94
P.M.
3-11-2018 21:17 Amateur_94
pskhunter:
... слишком яркий луч света в этой ситуации - гарантированный прилёт металлических веретенообразных объектов Лучше не очень яркий свет в этой ситуации.

У того же «армитека» есть режим «светлячок». Как раз для «этих ситуаций» задумано.... наверное

pskhunter:
.... Да и под руинами мира АА найти будет проще.

Да можно и не искать ничего:
ohota.guru
People
P.M.
3-11-2018 23:07 People
Larsen:
К 10-то странице пришли к единому мнению - для фонарей 18650 без вариантов рулит

пока да. но у лития тоже есть изьян-он не любит холод. вот небольшая статейка-(можно сразу в низ листать к недостаткам) go-radio.ru на мой скромный взгляд наверняка будет что то по лучше,но пока я не вижу альтарнативы. так же по поводу судных дней))) 18650 есть в ноутбуках и прочей техники. да,сейчас уже часто в ноутах просто плоский элемент.
на мой взгляд огромное преимущество лития переде никелем это то что его можно заряжать когда угодно. никелевые же акумы только после полного разряда. иначе убить их можно очень быстро.
People
P.M.
3-11-2018 23:13 People
Originally posted by Amateur_94:

У того же 'армитека' есть режим 'светлячок'. Как раз для 'этих ситуаций' задумано.... наверное
quote:
Изначально написано pskhunter:
.... Да и под руинами мира АА найти будет проще.

Да можно и не искать ничего:
https://ohota.guru/snaryazheni... mushhestva.html


режим мунлайт есть у меня тоже. в этом режиме фонарь как я понял может с месяц светить) с виду очень слабо,но в темноте вполне себе свет как оказалось(понятно что не книги читать.но картошку почистить и супец сварить норм). в продолжение темы паранойи и динамофонаря- это прекрасно наверно по мимо света привлекать внимание и шумом) чтоб народ знал где можно поживится. а ведь так и будет если случись что.. .
Skela
P.M.
3-11-2018 23:17 Skela
Originally posted by People:

пока да. но у лития тоже есть изьян-он не любит холод.


Уже есть литий который и при минусе работает.
People
P.M.
3-11-2018 23:43 People
я ссылку дал. там написано и об этом. но есть нюанс) там заряд немного другой. но это уже тонкости которые местному пользователю знать ненужно на мой взгляд
Basurman
P.M.
6-11-2018 09:25 Basurman
Originally posted by pskhunter:

я бы выбрал для фонарика Судного Дня только АА.


Вот, це дело!
За выхи обнаружил, что у "настоящего классного китайца" (см. ранее), кнопка и резинка на ручке светонакопительные. Лег спать, смотрю что-то светиться...
Larsen
P.M.
6-11-2018 11:14 Larsen
Я в выхи реанимировал старый "советский" фонарь - который на двух "толстых" батарейках и которым можно "морзянку" отбивать
275 x 183
pskhunter
P.M.
6-11-2018 13:17 pskhunter
ОЛД СКУЛ, причём настоящий
stilet 8691
P.M.
6-11-2018 16:03 stilet 8691
Basurman:

Вот, це дело!
За выхи обнаружил, что у "настоящего классного китайца" (см. ранее), кнопка и резинка на ручке светонакопительные. Лег спать, смотрю что-то светиться...

А воробьев просто отпугивает или сразу валит ?)))

Basurman
P.M.
6-11-2018 17:14 Basurman
Originally posted by stilet 8691:

А воробьев просто отпугивает или сразу валит ?)))


Так тут все за супер-пупер фонари глаголить норовят (похоже и Вы туда же), а за сирых и убогих слово молвить почти некому. А ежели озвучил кто-чего, так в того норовят радостно предметом подручным швырнуть.

Так и невдомек может буржуинам фонарным, что основное осветительство по всея Расеи как раз сирыми и осущестляется, ибо мал золотник а пользы достаточно приносит...
druid33
P.M.
6-11-2018 17:56 druid33
Originally posted by Larsen:

Я в выхи реанимировал старый "советский" фонарь - который на двух "толстых" батарейках и которым можно "морзянку" отбивать


Однозначный лайк. Люблю старые вещи Осталось питание перевести на 18650 ибо
Originally posted by Larsen:

для фонарей 18650 без вариантов рулит


Originally posted by Basurman:

Так и невдомек может буржуинам фонарным, что основное осветительство по всея Расеи как раз сирыми и осущестляется, ибо мал золотник а пользы достаточно приносит...



ну учитывая сколько я потратил на "честный китай" который на АА работает... . скоро опять 11.11. на Али Прошлая закупка разлетелась по детям\мамам\тёщам\соседям... .
Ursvamp
P.M.
6-11-2018 18:21 Ursvamp
Originally posted by Larsen:

Я в выхи реанимировал старый "советский" фонарь - который на двух "толстых" батарейках и которым можно "морзянку" отбивать


Его можно очень даже круто реанимировать. Воткнуть литиевые банки 26650, драйвер со светодиодом приклеить вместо лампочки, новый отражатель переставить, если старый порченный, и просветленное стекло купить в фотомаге. Будет сюрприз-фонарик.
Но лучше оставить как есть, раритет все-таки.

И еще: есть литиевые элементы по 3,7 вольт, в формате D. Саморазряда никакого.

Ursvamp
P.M.
6-11-2018 18:50 Ursvamp
Чтоб не портить фонарь, такой наборчик предлагаю:

Лед-лампочка вместо старой. 130 люмен! Драйвер на ней, напряжение в пределах 2 - 9 V, полярность свободная. 10 баксов стоит.

Батарейки типа такой, их разных в продаже. 3,6V, 19 Ah:

Ну и просветленное стекло, размер есть, выбрать защитный вариант:


Фонарь будет светить примерно 6 суток подряд. Режим единственный, разумеется, по яркости.

Фонарик перебрать, почистить, смазать силиконочкой, может что-то перепаять придется из-за коррозии.

батарейки можно и алкалиновые конечно, но это не так круто получится.

pskhunter
P.M.
6-11-2018 19:41 pskhunter
Весь цимес этого фонаря заключается в его исторической аутентичности У меня где-то должон валятся такой-же ктиаёз, а может я его и того...... . Тёплый ламповый свет сродни тёплому ламповому звуку
People
P.M.
6-11-2018 19:55 People
зачем все сразу переделывать? есть меньше и лучше.
у меня тоже есть подобное. на мой взгляд такие вещи надо или отмыть собрать и положить на полку или если ненужно отдать тому кто оценит)
cdn.photoholding.com
cdn.photoholding.com
себе такой хочу)
pics.meshok.net
в детстве такой был


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Тема фонарей (предлагаю по трещать) ( 5 )