Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
прошу совета ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

прошу совета

BECJIO
P.M.
27-10-2018 09:41 BECJIO
история такая : приспичило прикупить мелкашку, в Русском Оружии на Захарьевской были скидки на время чемпионата по футболу на китайские винтовки,оплатил и забрал после окончания чемпионата. пока ждал заказал модер и прицел,после получения разрешения прикупил кучу разных патрончиков,но в лес выбраться времени не было. и вот не так давно я нашёл возможность выехать и пристрелять прицел. но ничего не вышло : во-первых без станка или упоров оказалось нереально, моросил дождь и ветер ещё .. . но и это не самое печальное. самое печальное то, что постоянные утыкания патронов при подаче,срезает часть пули, а если уж запихнул силой,то после выстрела затвор назад,а гильзу ножом выковыриваешь. позвонил в магазин,сказали без проблем - получаешь направление и обмен винтовки. Настроение говно,винтовка мне противна.. . что делать: менять,ремонтировать или так продать? http://rusgunspb.ru/products/jw15a
click for enlarge 1720 X 1280 170.7 Kb
kapilar
P.M.
27-10-2018 10:05 kapilar
Парле франце?

People
P.M.
27-10-2018 10:07 People
взять паузу и подумать чего хочется. по мне самый правильный вариант.
если хочется то почему бы не поменять? главное чтоб другая такой же не оказалась
belyj-veter
P.M.
27-10-2018 10:12 belyj-veter
ввернуть им, это китайское дерьмище, обратно взад и купить чизу, за те-же бабки
BECJIO
P.M.
27-10-2018 10:41 BECJIO
People:
взять паузу и подумать чего хочется. по мне самый правильный вариант.
если хочется то почему бы не поменять? главное чтоб другая такой же не оказалась

а как узнать,такая же окажется или нет? хз.. .

BECJIO
P.M.
27-10-2018 10:42 BECJIO
belyj-veter:
ввернуть им, это китайское дерьмище, обратно взад и купить чизу, за те-же бабки

вернуть не получится,только обмен или ремонт. что там надо подточить в магазине или в патроннике?

People
P.M.
27-10-2018 10:56 People
Originally posted by BECJIO:

а как узнать,такая же окажется или нет?


я бы поискал владельцев такой же винтовки и спросил. может они знают.. . хотя наверняка можно и самому изучить винтовку.

а нельзя в магазине при обмене вставить патрон чтоб проверить так же все плохо или норм заходит?

BECJIO
P.M.
27-10-2018 11:05 BECJIO
нет экстракции после выстрела,в магазине пульнуть не дадут просто проверить подачу можно,наверное.
druid33
P.M.
27-10-2018 11:07 druid33
Поменять всегда можно.Тем более если предлагают. А продать косячную винтовку это ещё умудриться надо, да и для кармы это нехорошо
Поехать на стрельбище и вдумчиво попробовать пристрелять эту винтовку. Можно для начала заряжать по одному. Если ствол нормальный и куча собралась красивая- сидеть и думать менять или пилить магазин\полку(или что там так жуёт). Если решили поменять- так же неспешно отстрелять- если куча не нравиться или опять проблемы с подачей опять направление- обмен Русское оружие конторка так себе Рано или поздно у них закончатся или винтовки или терпение. И тогда или вы получите винтовку мечты (С) или деньги на покупку новой винтовки+ опыт стрельбы из этого китайского чуда.
druid33
P.M.
27-10-2018 11:10 druid33
Originally posted by People:

а нельзя в магазине при обмене вставить патрон чтоб проверить так же все плохо или норм заходит?


Originally posted by BECJIO:

нет экстракции после выстрела,в магазине пульнуть не дадут просто проверить подачу можно,наверное.


Ну кто же в магазине даст заряжать оружие??? Это и не законно и всякие косяки вылезти могут.
Нет экстракции? Смотрите на зацеп\выбрасыватель\отражатель- что у вас там есть( или нет) . Смотрите на следы на гильзе.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
27-10-2018 11:32 Барон Мюнхгаузен
Если предлагают обмен, то это уже неплохо, так как по ЗоЗПП только ремонт.
Единственно что сперва нужно разобраться, почему такая хня происходит, чтобы посмотреть отсутствие этого косяка на новой винтовке.

И ещё вроде как тема была по этим китайцам, там импортёр хвалилсо сильно.
Я тож раздумывал над китайцем, но, когда на пару моих простых вопросов (какой твист и пр) меня послали на 3 буквы, утоптал свою грудную жабу и обратил внимание на чизу. Да, цена вдвое. Но зато нахер не посылают.

People
P.M.
27-10-2018 11:34 People
Я имел ввиду сунуть на предмет срезание пули. Можно же взять пустые патроны.
Пострелять в магазе было б круто))) жестоко)))
Барон Мюнхгаузен
P.M.
27-10-2018 11:37 Барон Мюнхгаузен
Ну, собственно, вот и та тема.
Ввезли малокалиберные винтовки модели NORINCO JW15A, калибра. 22 LR. СПб
druid33
P.M.
27-10-2018 11:47 druid33
Originally posted by People:

Я имел ввиду сунуть на предмет срезание пули. Можно же взять пустые патроны.
Пострелять в магазе было б круто))) жестоко)))


И доказывай что это ммг а не осечные Вот поэтому и не дают заряжать в магазине. Хочешь зарядить? Купи, выйди из магазина и хоть что делай
Барон Мюнхгаузен
P.M.
27-10-2018 11:49 Барон Мюнхгаузен
А с другой стороны, как то подумалось, если сразу предлагают обмен,а не ремонт, то продаван заранее знает, что качество говно и чинить там нечего, лучше не станет.
BECJIO
P.M.
27-10-2018 11:51 BECJIO
попробую сегодня обратиться в мастерскую в Барсе,что скажут интересного,а в понедельник съезжу на Захарьевскую. а потом подумаю. может и продам комплектом.. .
druid33
P.M.
27-10-2018 11:53 druid33
Чинить там банально негде. Проще поменять и тихонько подшаманить ( если удастся ) в подсобке. Отсылать винтовку в Китай??? Вы представляете сколько это бумажек\времени\денег?
Мистер_Пэ
P.M.
27-10-2018 12:01 Мистер_Пэ
Originally posted by druid33:

Нет экстракции? Смотрите на зацеп\выбрасыватель\отражатель- что у вас там есть( или нет) . Смотрите на следы на гильзе.


+100
Плавно и меееедленно поработать затвором, попытаться понять в какой момент и что идет не так с экстракцией.
У меня на Бенелли недавно тоже началась проблема с экстракцией - присмотрелся - увеличился поперечный люфт затвора и из-за этого экстрактор срывается. Наклеил на затвор в одном месте кусочек изоленты - проблема ушла.
Аналогично с подачей. Где есть следы срезанного с пуль - там думать что делать, в зависимости от того какая проблема. Лучше сначала попытаться что-нибудь сделать без отпиливания т.к. отпиливание - это необратимый метод.
BECJIO
P.M.
27-10-2018 12:05 BECJIO
плавно затвором не получается работать, ходит туго и закусыаает его в разных положениях. а гильзы все исцарапанные целиком,не понять где именно трёт. такое ощущение,что трёт всё обо всё))
BECJIO
P.M.
27-10-2018 12:07 BECJIO
на некоторых даже вмятинки есть.. . почему-то все гильзы по разному исцарапаны.
Мистер_Пэ
P.M.
27-10-2018 12:10 Мистер_Пэ
Фото выложи. Поиграем в криминалистов
А знакомого автомеханика с бороскопом нет? Посмотреть что в патроннике.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
27-10-2018 12:12 Барон Мюнхгаузен
А если подавать не с магазина, а руками по одной?
Ну чтобы понять, это косяк магазина или ствола.
Если по одной всё нормально, то смотреть магазин и его посадку.
turbo86
P.M.
27-10-2018 12:17 turbo86
Если на винтовке косяки-то идите в ормаг и пусть забирают/меняют/ремонтируют ( че хотят короче делают), но чтобы винтовка работала,т.к после того как вы что то попилите/покрасите/посрезаете гарантии не будет,и китайцы могут смело послать ... . Вас.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
27-10-2018 12:20 Барон Мюнхгаузен
Там может банально кривой магазин. (Хм.. . как то двусмысленно вышло про магазин ).
turbo86
P.M.
27-10-2018 12:25 turbo86
Если даже кривой магазин-это должны выявить в ормаге(мастерской),и устранить-заменой или еще как.Но это точно не дело тс узнавать почему карабин косячит.Я бы поменял пока предлагают, хотя с китайцами можно встрять и поменять на еще хуже.))) Качество у них гавно редкостное.ИМХО
V.L.67
P.M.
27-10-2018 12:28 V.L.67
Вы,марку патронов рекомендованную производителем используете?
П.П.Шариков
P.M.
27-10-2018 13:55 П.П.Шариков
ради интереса пытался подогнать магазин от этой винтовки к своей чизе, магазин защелкивался и вставлялся, но на пуле были похожие следы, с помощью плоскогубцев, гнул туды сюды, подаватель и губки магазинов, в принципе более менее подачи добился, но в процессе дальнейших опытов, отломилакь одна губка, выкинул магазин в ведро и пошел купил два пластиковых родных на чизу...

а вообще согласен с Пабло, сходите чизу обычную в пластике купите самую дешевую, ну или тоз бушный

BECJIO
P.M.
27-10-2018 14:00 BECJIO
V.L.67:
Вы,марку патронов рекомендованную производителем используете?

есть такие???

R0lanand
P.M.
27-10-2018 14:18 R0lanand
Как тебя угораздило китайскую винтовку купить? Это ж пипец
BECJIO
P.M.
27-10-2018 14:21 BECJIO
короче,мастер Сергей с Барсе сказал,что проблема в патроннике,в самом входе в него. надо снимать ствол и поиводить в порядок,но таких условий и возможностей в мастерской нет. поэтому возврат/обмен или ремонт в Китае. и скорее всего,как он считает,это вечный обмен/ремонт. АБАНАМАТ!!!
BECJIO
P.M.
27-10-2018 14:22 BECJIO
R0lanand:
Как тебя угораздило китайскую винтовку купить? Это ж пипец

повёлся на рекламу и скидку. всё как всегда.. .

Мистер_Пэ
P.M.
27-10-2018 14:40 Мистер_Пэ
Originally posted by BECJIO:

это вечный обмен/ремонт. АБАНАМАТ!!!


Ну снять ствол, дремелем ковырнуть.. . Допустим, испортишь. Так хотя бы ясность появится - в утиль сдать и жить спокойно. А так и не стреляет, и не сломана вроде
П.П.Шариков
P.M.
27-10-2018 14:52 П.П.Шариков
Originally posted by Мистер_Пэ:

Ну снять ствол, дремелем ковырнуть...


народ ну че вы тут такие все прям радикалы , там с магазином надо поковырятся, я практически уверен.. .
Мистер_Пэ
P.M.
27-10-2018 14:56 Мистер_Пэ
Магазин влияет на подачу. Исправив магазин - получим нормальную подачу и в патронник будут лезть целые пули, а не огрызки.
Но исправление магазина, к сожалению, никак не повлияет на экстракцию.

Кстати такой вопрос - Денис, а после магазина, перед стрельбой - чистил?
Может там в патроннике просто грязь? Стружка со смазкой/СОЖ.. . подобсохло, прилипло, выстрелами утрамбовалось - вот и опа.

BECJIO
P.M.
27-10-2018 15:00 BECJIO
а после выстрела застревает магазин при чём?их два и оба вроде нормальные. на затворе зацепы нормальные,а вот в ствол руками патрон вставляется туго претуго и обратно только отвёрткой
П.П.Шариков
P.M.
27-10-2018 15:01 П.П.Шариков
Originally posted by Мистер_Пэ:

Может там в патроннике просто грязь? Стружка со смазкой/СОЖ.. . подобсохло, прилипло, выстрелами утрамбовалось - вот и опа.




под зубьями ешо грязь и заусенцы могут быть, фланец гильзы в зубья не встает и тоже така бяка может быть, ствол и патронник я практически уверен не при чем.. .
BECJIO
P.M.
27-10-2018 15:01 BECJIO
всё чистил,стружки нет. да и отстрелял меньше пачки,за... ло ковырять ножом.
П.П.Шариков
P.M.
27-10-2018 15:03 П.П.Шариков
Originally posted by BECJIO:

а вот в ствол руками патрон вставляется туго претуго и обратно только отвёрткой



тады да мобыть и патронник, так то глазьями в пратоннике ниче не видать?
BECJIO
P.M.
27-10-2018 15:03 BECJIO
братцы,я же отнёс в мастерскую. ствол в условиях этой мастерской не снять. в Левшу позвоню.
BECJIO
P.M.
27-10-2018 15:04 BECJIO
П.П.Шариков:

тады да мобыть и патронник, так то глазьями в пратоннике ниче не видать?

нет,не видать..


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
прошу совета ( 1 )