Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Пятничный опрос - ковбойская стрельба? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пятничный опрос - ковбойская стрельба?

Larsen
P.M.
12-10-2018 09:49 Larsen
Насколько это бы было интересно и занимательно?
Формат - развлекательная стрельба в "ковбойском стиле" в тире и на свежем воздухе + антураж + стрельба с лошади (как отдельная опция )

22 LR - револьвер и карабин - как самый бюджетный вариант.
Доступен для детей с 12 лет.

357 - револьвер и карабин - как вариант "по богаче"

260 x 194

pskhunter
P.M.
12-10-2018 09:56 pskhunter
Однака! А такого не будет в программе - Махновско-Кулацкая и Партизанская Стрельба (МКПС)?
Larsen
P.M.
12-10-2018 10:02 Larsen
pskhunter:
Однака! А такого не будет в программе - Махновско-Кулацкая и Партизанская Стрельба (МКПС)?

Сергеевич - Махновско-Кулацкая стрельба требует специального оружия - типа "обрез". А с этим реальные проблемы - обрез не пролазит в Закон об Оружии.
Все остальное это обычная бандитская стрельба - читай та же - ковбойская! Кто быстрее извлек оружие и точнее выстрелил.

Про Партизанскую стрельбу вообще мне ничего не известно.
Потому что, если это были реальные Партизаны - то все они имели статус бойцов регулярной КА.
А если "не реальные" - то выше рассмотренный параграф!

Larsen
P.M.
12-10-2018 10:05 Larsen
Larsen:
Насколько это бы было интересно и занимательно?
Формат - развлекательная стрельба в "ковбойском стиле" в тире и на свежем воздухе + антураж + стрельба с лошади (как отдельная опция )

22 LR - револьвер и карабин - как самый бюджетный вариант.
Доступен для детей с 12 лет.

357 - револьвер и карабин - как вариант "по богаче"

Идея такого клуба родилась у меня давно.
Вчера на выставке в МСК сформировалась полностью - так как москвичи уже реализуют подобный Клуб в Москве и даже завезли первую партию револьверов.


pskhunter
P.M.
12-10-2018 10:21 pskhunter
Ты не поверишь, но у этих недобитков и инсургентов есть даже своя Федерация и Матчи проводят. По их оружию обрезы на базе МЦ 20-01(смерть председателя) и короткие горизонталки ижевской выделки.
Larsen
P.M.
12-10-2018 10:32 Larsen
Иж-43К ты к меня видел - эта штука и сделана для пиндостана под ковбойскую стрельбу.
Это - не вопрос
pskhunter
P.M.
12-10-2018 10:34 pskhunter
Ну и всякие там КО ППШ.. .
Mayglint
P.M.
12-10-2018 10:52 Mayglint
Интересно и весело)
Basurman
P.M.
12-10-2018 10:54 Basurman
Бурку, Анку и тачанку с Максимом, раз уж обрезы не разрешают.. .
Тайга СПб
P.M.
12-10-2018 11:05 Тайга СПб
Originally posted by Larsen:

даже завезли первую партию револьверов.



Револьверы я так понимаю в основном для антуража ? из пестика от бедра тоже можно вполне палить
pskhunter
P.M.
12-10-2018 11:16 pskhunter
Настоящие партизаны были не совсем бойцами РККА, а немного ДРУГОГО ведомства По крайней мере руководители П\О.
Larsen
P.M.
12-10-2018 11:23 Larsen
Тайга СПб:

Револьверы я так понимаю в основном для антуража ? из пестика от бедра тоже можно вполне палить

Пистолет в МСК в Клубе тоже имеется
Кроме того - пистолетов и так хватает в Питере.
"Ковбойская стрельба" подразумевает извлечение оружия из кобуры и выстрел.
Зачет идет или по времени, или по точности, или по обоим параметрам сразу.

Кроме того - револьвер одиночного действия более безопасен для детей

TheKogt
P.M.
12-10-2018 11:33 TheKogt
А потом, как в известном видео с толстячком из серии gun fales, i ve just fucking shot myself
Larsen
P.M.
12-10-2018 11:52 Larsen
pskhunter
P.M.
12-10-2018 12:36 pskhunter
А может и так
Мистер_Пэ
P.M.
12-10-2018 20:06 Мистер_Пэ
Originally posted by Larsen:

Насколько это бы было интересно и занимательно?
...
357 - револьвер и карабин - как вариант "по богаче"


Сергей, зачем вы залезли мне в голову и написали о том, о чем я мечтаю?
Интересно до крайности!
Хотелось бы участвовать со своим оружием, в перспективе.. . Реалистично - карабин .357mag .. . ближе к фантастике - .45-70govt
Про револьвер - не будем.. . только душу травить.
Evil_Kot
P.M.
12-10-2018 22:10 Evil_Kot
Ставлю $100 что в первую же неделю будет пара простреленных ног, а во вторую клуб закроют
TheKogt
P.M.
12-10-2018 23:10 TheKogt
Хорошо если ног!
Evil_Kot
P.M.
13-10-2018 01:40 Evil_Kot
В Штатах я, кстати, не видел чтоб кобуры были разрешены на обычных стрельбищах (обычно прямо пишут - ношение кобур запрещено). Именно потому что народ норовит произвести выстрел при вытаскивании/вкладывании пистолета. В КБГ у нас один ОЧЕНЬ опытный товарищ недавно так прострелил себе ягодицу
Larsen
P.M.
13-10-2018 11:55 Larsen
Есть московский опыт. Посмотрим.

Что до револвера - мелкокалиберный стоит 40 000 рублей
357 - 55. Так что это реально осуществимая мечта.

Evil_Kot
P.M.
13-10-2018 12:18 Evil_Kot
Larsen:
Есть московский опыт. Посмотрим.

Флаг в руки, но я на такое стрельбище бы не пошёл. Неизвестно кто, неизвестно с каким опытом (особенно дети), размахивает рядом со мной револьвером - не, ну нах.

Кстати, и в Штатах хватает этого. Вот мальчик отстелил себе голову из Узи. Есть ещё видео как девочка застрелила инструктора.

Не...


R0lanand
P.M.
13-10-2018 12:33 R0lanand
По технике безопасности - не вариант такие устраивать. Только для опытных стрелков.
Larsen
P.M.
13-10-2018 12:40 Larsen
да! палата она палата и есть
Evil_Kot
P.M.
13-10-2018 12:50 Evil_Kot
R0lanand:
По технике безопасности - не вариант такие устраивать. Только для опытных стрелков.

Угу. Приносишь справку "Я опытный стрелок"

Larsen
P.M.
13-10-2018 13:02 Larsen
Evil_Kot:

Угу. Приносишь справку "Я опытный стрелок"

Вы все свалили в кучу!
Где вы тут прочитали о стрельбище, тире или Клубе?
Я что-то написал конкретное, фантазеры???
И кто Вам сказал, что туда будут пускать замшелых ветеранов с Газы?
Для тех кто смайлики не распознает - это шутка!!!!

Сейчас разговор здесь только о том - интересно кому то в "этом сегменте общества СПб" ковбойская стрельба.
Потому что в среде "богатеньких Буратин" - реакция одна.
Среди охотников - иная

Мистер_Пэ
P.M.
13-10-2018 13:14 Мистер_Пэ
Originally posted by Larsen:

И кто Вам сказал, что туда будут пускать замшелых ветеранов с Газы?


Вообще неплохо бы фильтр на входе.. . У кого есть Стетсон - тот проходит. У кого нет - тот гуляет
Originally posted by Evil_Kot:

Кстати, и в Штатах хватает этого. Вот мальчик отстелил себе голову из Узи. Есть ещё видео как девочка застрелила инструктора.


Эка новость - глянь, а дураки-то и в США есть!!!
Originally posted by Evil_Kot:

В Штатах я, кстати, не видел чтоб кобуры были разрешены на обычных стрельбищах




Это явно не для всех...
Кстати, эти раунды стреляются только на дымаре, и только с реплик single action.
R0lanand
P.M.
13-10-2018 13:23 R0lanand
Larsen:

...
Среди охотников - иная


а какой практический смысл? я его не вижу. оружие не игрушка, тем более у нас в РФ, где культуру оружия убили еще в далекие 70е.
уверен, даже тут на форуме 99% c короткоствола не стрелял и понятия не имеет от технике стрельбы с оного. А в среде охотников, % тех, кто вообще умеет стрелять точно, и понимает хоть что то в баллистике и технике стрельбы, так же не велик. От сюда эта всеобъемлющая любовь охотников в большим калибрам с избыточной мощностью.
Larsen
P.M.
13-10-2018 13:27 Larsen
Револьвер - ТОЛЬКО single action.
Это естественно.
"Дымарь" можно использовать не во всех "современных" револьверах. К сожалению.
В тех моделях револьверов 22 и 357, что сертифицированы и сейчас продаются - используются современные патроны.

Мальчик отфигачил себе голову от дурости "инструктора". Эффект отдачи следовало учитывать.

Стетсон будет продаваться в магазине сопутствующих товаров, как и прочие "ковбойские" прикиды

Larsen
P.M.
13-10-2018 13:41 Larsen
R0lanand:

а какой практический смысл? я его не вижу. оружие не игрушка, тем более у нас в РФ, где культуру оружия убили еще в далекие 70е.
уверен, даже тут на форуме 99% c короткоствола не стрелял и понятия не имеет от технике стрельбы с оного. А в среде охотников, % тех, кто вообще умеет стрелять точно, и понимает хоть что то в баллистике и технике стрельбы, так же не велик. От сюда эта всеобъемлющая любовь охотников в большим калибрам с избыточной мощностью.

Мне не хотелось бы здесь, в этой теме конкретно, и на этом форуме, вообще обсуждать эту сторону "практической" стрельбы.

Учиться стрелять надо.
Это было актуально в 1910, и в 1930-том, и в 1979-том, да и сегодня.
Но как "заманить" молодежь?

Я вот хорошо вижу это на примере "охотников" - у молодого человека вроде и есть желание, вроде и охот. ружье он купил! И тут раз - ни кто с ним опытом не делиться, на охоту не берет ( в том числе и с отмазкой - человек неизвестный, боязно!! )...
И все - больше половины "опускает руки", ружье в сейф и... . по пивку

Вот поэтому и можно начать просто с "плинкинга" из револьвера в 22-ом
Потом "спорт 22"
Ну и дальше... .

Мистер_Пэ
P.M.
13-10-2018 14:01 Мистер_Пэ
Originally posted by Larsen:

Я вот хорошо вижу это на примере "охотников" - у молодого человека вроде и есть желание, вроде и охот. ружье он купил! И тут раз - ни кто с ним опытом не делиться, на охоту не берет ( в том числе и с отмазкой - человек неизвестный, боязно!! )...

Меня лично охота интересует не очень сильно. Просто интересует...
Когда приехал в КЧР в командировку - меня местные вывезли на свое "стрельбище", и там мы постреляли. После чего поступило предложение сходить на охоту
Пресловутое ведро конечно никто не вешал - постреляли по мишеням, которые вояки оставили. Как сказал командир бригады охотников - "условный олень был поражен"
Originally posted by Larsen:

Стетсон будет продаваться в магазине сопутствующих товаров, как и прочие "ковбойские" прикиды

Это прекрасно!
Но боюсь к тому времени у меня уже будет свой Стетсон.
Это пряжка и ремень:

click for enlarge 1707 X 1280 241.3 Kb Сделано на Тайване в 1980 году.

Evil_Kot
P.M.
13-10-2018 14:52 Evil_Kot
А я по-простому Покупаю сабсониковые тихие патроны для мелкашки, включаю в гараже музыку чуть погромче, чтоб выстрелов было не слышно, и под пивко и "смок он зе вотер"
click for enlarge 652 X 869 111.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 150.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280 107.6 Kb
Evil_Kot
P.M.
13-10-2018 15:00 Evil_Kot
На фоте выше из девяти выстрелов - шесть в глаз
Мистер_Пэ
P.M.
13-10-2018 15:13 Мистер_Пэ
Прям социофобия какая-то...

Мне лично - очень нравится посещать стрелковые мероприятия, организовываемые Питерхантом, КВО-4 и т.п.
Можно посмотреть как стреляют другие, чему-то поучится, что-то показать (ну если есть чего ), может медальку выиграть повезет.. . не медальку - так в лотерею чего-нибудь.
Культура вообще, и оружейная в частности - это явление не гаражно-индивидуальное, а общественное.

Larsen
P.M.
13-10-2018 15:43 Larsen
Evil_Kot:
На фоте выше из девяти выстрелов - шесть в глаз

Если бы я жил в пиндостане - я бы в гараже лупил из Глока-професшионал

блин
P.M.
13-10-2018 20:29 блин
Кавбои револьверы, шляпы..
Ушанка шапка, ватник..
Трехленейка
Ну скс..
R0lanand
P.M.
13-10-2018 20:30 R0lanand
Evil_Kot:
А я по-простому Покупаю сабсониковые тихие патроны для мелкашки, включаю в гараже музыку чуть погромче, чтоб выстрелов было не слышно, и под пивко и "смок он зе вотер"


Я б путлера повесил.. . он своему народу кровь уже 17 лет портит. А этот - так - под раздачу попал.
Evil_Kot
P.M.
14-10-2018 05:27 Evil_Kot
Larsen:

Если бы я жил в пиндостане - я бы в гараже лупил из Глока-професшионал

Через пять минут после этого тебя бы вязала вся полиция городка.

Именно поэтому я это делаю тихо

Larsen
P.M.
14-10-2018 08:06 Larsen
Evil_Kot:

Через пять минут после этого тебя бы вязала вся полиция городка.

Именно поэтому я это делаю тихо

Глок-професшинал это модификация с резьбой.
Фирменная банка от Глока работает замечательно Естественно, на сабсониках.
Из звука остается только работа автоматики....
И если гараж нормальный, а не из туалетной бумаги - ничего там не слышно ...

Evil_Kot
P.M.
14-10-2018 10:06 Evil_Kot
Larsen:

И если гараж нормальный, а не из туалетной бумаги - ничего там не слышно ...

Что в вашем понимании "нормальный гараж"?

Из чего должен быть гараж в субтропиках? Почему из кирпичей, а не из пальмовых листьев? Какие проблемы?

Larsen
P.M.
14-10-2018 11:17 Larsen
Evil_Kot:

Что в вашем понимании "нормальный гараж"?

Из чего должен быть гараж в субтропиках? Почему из кирпичей, а не из пальмовых листьев? Какие проблемы?

За гараж "перетрем" ?
В теме про "ковбойцев", как говорила моя покойная бабушка?
Да еще про "русских ковбойцах" с человеком, живущем в Пиндостане?!
Да вообще - пипец!
306 x 165


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Пятничный опрос - ковбойская стрельба? ( 1 )