Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Неумение пить баварское, или почему мы победил ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неумение пить баварское, или почему мы победили немцев.

Amateur_94
P.M.
13-10-2018 10:31 Amateur_94
kit1974:

т.е. рабство - в целом может быть и положительным? ну там, стабильность, паек, опять же других то вон, вообще, убивают, да?


Ну, времена «совка» нынче многие с благоговением вспоминают же ж.... а некоторые так и сталенскую эпоху взад хотят возвернуть
fenixxx
P.M.
13-10-2018 10:45 fenixxx
Конечно, 40 сортов говно-колбасы гораздо лучше бесплатных путёвок в пионерлагерь...
Или , к примеру, ипотечник или предпенс не в рабстве?
Amateur_94
P.M.
13-10-2018 11:42 Amateur_94
Стрелок_Джо:
... а вот при дорогом Леониде Ильиче жить было на порядок спокойнее и лучше чем счас....

Ага, пофик, что прописка, выездные визы, статья за «тунеядство». Зато стабильность, паёк, «уверенность в завтрашнем дне».. .
Amateur_94
P.M.
13-10-2018 11:50 Amateur_94
fenixxx:
Конечно, 40 сортов говно-колбасы гораздо лучше бесплатных путёвок в пионерлагерь...

Так нонеча колбаса всякая бывает, не обязательно говняная
Да и за «санкционочкой» пока сгонять можно.

R0lanand
P.M.
13-10-2018 12:43 R0lanand
Gerka:

Я конечно понимаю что у вас черное-белое и правда-ложь.Но есть и что-то другое.
Предположим что ВСЁ правда. И... летчика ВСЁ РАВНО выдали. И даже он выжил. А собственную семью она помножила на 0.
А если прикинуть йух к носу то какая-то "беннихилевщина" получается.
Прибегает быстрее немцев. ЗАКИДЫВАЕТ самолёт землёй. В ту же минуту летчик очухивается. " Куда деваться ?" - конечно в деревню.Где немцы. Ага. Уползает со скоростью света.А она стоит, ждёт у моря погоды.И тут прибегают немцы. С собаками. И вместо того чтобы пустить собак по следу начинают заниматься хернёй. Видимо собаки были той-терьерами. Когда на глазах пристрелили ребенка, гордо вскинула голову и сказала - Всё равно ничего не скажу !
Так по вашему ? Или кто-то пиз-ит ?
Такие истории хорошо рассказывать школьникам начальных классов и людям с ограниченным интилехтом . Остальные могут нецензурно выразиться в адрес рассказчиков.


+100500
Туфта от и до.
fenixxx
P.M.
13-10-2018 13:12 fenixxx
Вопрос, почему лётчика не прикопали тогда?
old lazy
P.M.
13-10-2018 13:14 old lazy
Ага, пофик, что прописка, выездные визы, статья за 'тунеядство'. Зато стабильность, паёк, 'уверенность в завтрашнем дне'...

Ну моему батьке,например,от завода дали двухкомнатную квартиру.Бесплатно,само собой.Не хотите попробовать сейчас получить?И уверенность в завтрашнем дне была без всяких кавычек.А уж нынешний безпредел и присниться не мог.Я то время не идеализирую,просто сейчас намного хуже чем тогда было,вот и все.
fenixxx
P.M.
13-10-2018 13:29 fenixxx
Допросить и расстрелять?
R0lanand
P.M.
13-10-2018 13:33 R0lanand
Стрелок_Джо:
Не согласен.Любая зондеркоманда(из соседних государств) совместно с полицией могла расстрелять любую семью походя,за косой взгляд.Ну,а дальше работа комиссаров.
Это лишь ваши догадки. Вы там не были (на ВОВ)
Тут вся история попахивает от и до. Нет в ней и слова правды.

И почему эти "истории" стали появляться сейчас? Когда почти все ветераны умерли. Когда рейтинг власть имущих подонков падает.
бесят лже пропагандоны

Amateur_94
P.M.
13-10-2018 13:43 Amateur_94
Стрелок_Джо:

Прописка,или регистрация? Поведай мил человек разницу?


Есть уведомительный характер получения, а есть разрешительный.... вроде бы с виду одно и то же, «но есть нюанс»(с)

Amateur_94
P.M.
13-10-2018 13:51 Amateur_94
old lazy:

Ну моему батьке,например,от завода дали двухкомнатную квартиру.Бесплатно,само собой.Не хотите попробовать сейчас получить.

Так сщас можно накопить да и купить. Там, где самому захотелось, нужной площади, а не ждать, когда дядя даст.... по нормам квадратных метров на рыло
Кому лень копить, ипотека есть.
Ну а хочется «халявы» по совковому образцу - можно в армию пойти или в «структуры» какие. Этим до сих пор бесплатно дают
fenixxx
P.M.
13-10-2018 13:59 fenixxx
Стрелок_Джо:

А если он согласился сотрудничать?

Летать на баварских аэропланах?

Amateur_94
P.M.
13-10-2018 14:02 Amateur_94
old lazy:

.... И уверенность в завтрашнем дне была без всяких кавычек....

Была....да сплыла
Многие скирдовали советские «фантики», рассчитывали на что-то. В бытность свою моряком загранзаплыва не одного такого встречал. У кого тридцать тыщ на книжке было, у кого все шестьдесят..... ну а куле, других то инструментов накопления в «системе» не предусматривалось для простого савейского человека..... А потом оппа, и все исполняют «полёт через хYй»
А фигле, подобная «опция» в «системе» была заложена изначально. «Это не баг, а фича»(с)
Сщас вот многие мечтают повторить
fenixxx
P.M.
13-10-2018 14:03 fenixxx
Разве сейчас средства накопления изменились, или в 14м было иначе?
Ну и не забудьте про статью за мужеложество и вышку. Про разгул попов я ваще молчу...
Amateur_94
P.M.
13-10-2018 14:07 Amateur_94
Стрелок_Джо:
Это плохо? Это фантастика!

Это ваще та называется концлагерь и дискриминация по месту рождения
Но многим нравится рабство, как уже выше замечено. Главное, штоб в кормушку вовремя насыпали, и думать не надо

Amateur_94
P.M.
13-10-2018 14:11 Amateur_94
fenixxx:
Разве сейчас средства накопления изменились?

Конечно.
Есть доллар, евро.... можно хоть пять квартир купить и сдавать. Да и много чего другого есть, принципиально недоступного простому савейскому человеку
fenixxx:

Ну и не забудьте про статью за мужеложество и вышку.

А что хорошего в статье за мужеложство и ВМН?
fenixxx:
Про разгул попов я ваще молчу...

Разгул попов - тенденция именно последних лет. В давешние времена построением коммунизьмы людЯм мозгИ пачкали, нынче - «православием». «Те же яйца, только в профиль»(с)
kit1974
P.M.
13-10-2018 14:12 kit1974
Amateur_94:

Конечно.
Есть доллар, евро.... можно хоть пять квартир купить и сдавать. Да и много чего другого есть, принципиально недоступного простому савейскому человеку

Нда. Рад что вы постоянны.

fenixxx
P.M.
13-10-2018 14:18 fenixxx
Amateur_94:

А что хорошего в статье за мужеложство и ВМН?

В том, что дровосеков меньше было, и боялись они открыто выступать+ всякие там пропоганды на тв.
А ВМН... ВМН...например смысл черного дельфина, нафига в него деньги вбухивать, ели можно было просто всех прикапать?
З.Ы. въе*ут вам налог за 5 квартир как роскошь, посмотрим как запоёте...

Amateur_94
P.M.
13-10-2018 14:23 Amateur_94
fenixxx:

В том, что дровосеков меньше было, и боялись они открыто выступать+ всякие там пропоганды на тв.

Ну и пусть себе выступают/пропагандируют. Мне то что?
На курс рубля к доллару не влияет абсолютно.... как и на уровень зряплат по рф
Amateur_94
P.M.
13-10-2018 14:44 Amateur_94
fenixxx:

З.Ы. въе*ут вам налог за 5 квартир как роскошь, посмотрим как запоёте...

Ну, квартиры в рф как средство сохранения заработанного, может, и не совсем хороший инструмент, однако же лучше, чем это было во времена приснопамятного чичичипи.... вот, к примеру, въё... л простой савеццкий работяга на северах чи там каких, здоровье гробил. Получал, вроде бы, прилично по тем меркам. А потратить не на что, разве что пропить, вложить некуда.... ну, не вступая в конфликт с тогдашним УК..... да даже в мацкву на пмж не переехать ( большой театр там, вднх, вкусное мороженое, все дела ).
Ну, наскирдовал «на книжке» несколько десятков тыщ савеццких «фантиков». А в итоге то что? Государство же его и кинуло, патамушта так было задумано изначально.
fenixxx
P.M.
13-10-2018 15:53 fenixxx
в 14м и 18м не кинули, а в 91м?
Grey78
P.M.
13-10-2018 17:17 Grey78
Стрелок_Джо:

Мне тут взрослое детя блокады ,нынче престарелый маразматик деманстрировал семейную реликвию,листы карточек на хлеб,муку,сахар и пр.Единственный вопрос у меня крутился в голове,как они могли сохраниться не отоваренными? Думаю это из той же оперы,что и довесок.


У моих то же остались.. Те когда наконец в Ленинграде ОТМЕНИЛИ карточки .. .
Amateur_94
P.M.
13-10-2018 23:36 Amateur_94
Стрелок_Джо:

от слова рабство в этой теме уже тошнит....


Если человек не может свободно сменить место жительства, то это рабство и есть. И тот факт, что его палкой каждый день надсмотрщик не 3.14здит, по сути ничего не меняет.
Amateur_94
P.M.
13-10-2018 23:43 Amateur_94
fenixxx:
в 14м и 18м не кинули, а в 91м?

Так кинули, но уже не всех
Ну а так то да, «национальная валюта - один из сравнительно честных способов отъёма бабла у населения»(с). Ну а куле вы хотели, государственные мужи то в основной массе - выходцы из номенклатуры чичичипи.... их «так учили»
Вот финнов, чи там хранцузов каких, так не кидают

Amateur_94
P.M.
13-10-2018 23:54 Amateur_94
Стрелок_Джо:

.... как и от задротов "свободной жизни" не дня там не живших.Перефразируя известную присказку Атоса: "Я сру,потому что я сру"

Ну, долго там я не жил, максимум месяца полтора-два, однако на заводах бывать приходится периодически, и тут и там. Разница в отношении к человеку видна невооружённым глазом.... тут простого работягу считают за биомусор практически все и везде
Но «свободы» срать соседу (такому же, как сам) на голову тут больше, это да
kit1974
P.M.
14-10-2018 09:10 kit1974
Некоторые камрады наивно думают, что я создаю некоторые отвлеченные темы для высказывания своих мыслей или информирования общественности о каких либо событиях. Это не так. Темы я создаю, что бы некоторые ганзюки имели возможность в очередной раз открыть рот и вывалить содержимое своих черепных коробок на всеобщее обозрение. Кто этм люди - очевидно, достаточно пробежаться по теме. Пусть дурость каждого видна будет))
Ursvamp
P.M.
14-10-2018 14:11 Ursvamp
Originally posted by kit1974:

для высказывания своих мыслей


а они существуют?
Originally posted by kit1974:

Пусть дурость каждого видна будет


это о постанье агиток ГУПП КА?
Ursvamp
P.M.
14-10-2018 14:34 Ursvamp
Originally posted by Стрелок_Джо:

Это не про вас с Ларсеном сказано:Два друга,х@й да подпруга..


Только если Ларсен на исследуемое обчество сверху пепел с сигары стряхивает, то кит обчеству стряхивает пыль с тапок. Это называется "разноуровневое исследование".
TheKogt
P.M.
14-10-2018 14:40 TheKogt
Интересно, когда уйдут не только участники, но и слышавшие вживую их рассказы, останется то, что сейчас уже вовсю выдается за правду. И что случится? Люди перестанут любить свою землю? Или труднее будет им объяснить, как любить правильнее всего? И почему правильно так, а не иначе? И почему приходится идти вперед с башкой, насильно повернутой назад, хотя это труднее всего?
Ursvamp
P.M.
14-10-2018 14:45 Ursvamp
Originally posted by TheKogt:

Люди перестанут любить свою землю?


таких людей, наверно, нет в природе.
TheKogt
P.M.
14-10-2018 17:43 TheKogt
Джо, чего-то я последнее время тебя не узнаю: даже и поспорить не с чем... . прям, как подменили
Ursvamp
P.M.
14-10-2018 17:55 Ursvamp
Originally posted by TheKogt:

Джо, чего-то я последнее время тебя не узнаю: даже и поспорить не с чем... . прям, как подменили


Действительно, даже я удивлен. А иногда всё как прежде!
TheKogt
P.M.
14-10-2018 18:04 TheKogt
Ну им же надо поддерживать в молодых уверенность, что с большой войны из российской армии можно вернуться домой. Не в гробу.
Amateur_94
P.M.
15-10-2018 01:17 Amateur_94
Стрелок_Джо:

Не,не подменили.Моё мнение,что со временем всё будет хорошо,неизменно....


Года до 12-го, с натяжкой, до 14-го с этим можно было согласиться.... более того, я и сам в это немножко верил.
Сщас то понятно, что всё будет, в лучшем случае, «по кругу»
Если уш времена «дорогого леонида ильича» с ностальгией вспоминают... .
fenixxx
P.M.
15-10-2018 06:51 fenixxx
Стрелок_Джо:

как собаке кость .кинули 300.000(чиновники тоже фишку просекли),и после этого стало подташнивать от патриотов

Ну как сказать, подготтовка к рекону и расходники не на дереве растут. Если поровну делить на 10 чел уже не так много, типа "спасибо" за работу...
Или например поисковики. Жратва на 10-20 человек на 2 недели+ соляра на гусиничную технику+ремонт техники и тп. Без гос денег тоже никак. Ща не 80е на энтузиазме много не накопаешь...

Тот самый Дуб
P.M.
15-10-2018 08:35 Тот самый Дуб
По сабжу: каждому своё. Как по мне, так глупо. Разменять своих детей на бойца одной из противоборствующих сторон...
Мама старая, ей всё равно. За себя отвечаешь самостоятельно: риск - дело добровольное. Но сливать своих детей - ...
Gerka
P.M.
15-10-2018 10:12 Gerka
Стрелок_Джо:
Конечно,особенно если не знать цену немецкому цветмету и пр.копанине

Это не покрывает расходов, если конечно не Калининградская обл.
Ну вот мы не получаем НИЧЕГО . И как-то работаем . У 90% остальных это конечно дотации + побухать на природе. Тут секретов никаких нет.
Реконы тоже самое. Для меня большой секрет как взрослому дяде доставляет удовольствие в войнушку поиграть. Непаханое поле для психологов.

fenixxx
P.M.
15-10-2018 10:16 fenixxx
Стрелок_Джо:
Конечно,особенно если не знать цену немецкому цветмету и пр.копанине

Если спецом кататься по трофеям, то может быть и да, но так-то не за этим на "тракторах" едут в ебеня.

Если посмотреть на реконов, как на "актёров" то всё норм

Gerka
P.M.
15-10-2018 10:25 Gerka
Тот самый Дуб:
По сабжу: каждому своё. Как по мне, так глупо. Разменять своих детей на бойца одной из противоборствующих сторон...
Мама старая, ей всё равно. За себя отвечаешь самостоятельно: риск - дело добровольное. Но сливать своих детей - ...

Мне кажется , что тут нельзя воспринимать всё буквально.
Если выбростить всю пропаганду то получается более менее картина . Самолет упал на огород.Летчик самостоятельно выбрался и самостоятельно уполз. Немцы пришли и постреляли хозяев по факту. Типа должны были видеть куда и кто. Это самое правдоподобное . Можно строить какие угодно теории. Но по мне в условиях военного времени при исходных данных ЛЮБОЙ расколется за 30 секунд. Пара раздробленных детских пальцев и расскажут ВСЁ. И нельзя рассказать то чего не знаешь ...

Gerka
P.M.
15-10-2018 10:30 Gerka
fenixxx:

Если посмотреть на реконов, как на "актёров" то всё норм

Актеры в худсамодеятельности . Когда в реконах пузатые дяди изображают прорыв блокады Ленинграда мне становиться тошно. Тут много своих аспектов , не хочу эту блевоту расписывать..


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Неумение пить баварское, или почему мы победил ... ( 2 )