Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Микроника накрылась медным тазом. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Микроника накрылась медным тазом.

R0lanand
P.M.
10-10-2018 23:55 R0lanand
Барон Мюнхгаузен:
Чо за фонарь?

Olaight m3xs-ut javalot
фото плат выложил выше
BlackMoon
P.M.
11-10-2018 08:22 BlackMoon
Несите, можно попробовать восстановить. Часть разных удавалось поднять к жизни.
Shurale
P.M.
11-10-2018 12:20 Shurale
Жалко магазин, часто выручал меня.
За ссылки огромное спасибо!
lapa19
P.M.
10-12-2018 23:16 lapa19
Барон Мюнхгаузен:
Магазин радиодеталей Микроника закрылся. Совсем.
http://micronika.ru/
Очень жаль. Они единственные продавали в розницу многие нужные мне з/ч.
Из таких магазинов остался только ЧипДип.


На Парголовской еще есть магазин Conrad. Продают и юрикам, и физикам в розницу, можно заказать через сайт https://conrad.ru/ . Из наличия есть что выбрать, хотя некоторые компоненты приходится все-таки заказывать. По крайней мере, выходит подешевле чипдипа

Predator2019
P.M.
11-3-2019 20:04 Predator2019
Всем привет!
Также огорчился данной новостью, уткнувшись в закрытые двери магазина.
Хотел прикупить нормальный немецкий флюс.
Жаль. Неплохой был магазинчик.
Если кому нужны электролиты японские, - пишите.
С этим могу помочь. Есть большое разнообразие номиналов и типов (в основном аудио и Low ESR).
В Микронике такого товара не было, пришлось самому решать вопрос.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-3-2019 21:44 Барон Мюнхгаузен
Чьего производства кондёры и где брали?
Барон Мюнхгаузен
P.M.
11-3-2019 21:52 Барон Мюнхгаузен
ЗЫ. Купленные в ЧипДипе кондёры Екапы накрылись через 3 месяца эксплуатации (правда, жёсткой эксплуатации). Взятые давненько в Микронике Хитано успешно работают уже несколько лет в таких же условиях.
ЧипДип торгует дешёвым китайским дерьмом и фейками.
Народ на Санкенах уже обжигался.
Тот самый Дуб
P.M.
12-3-2019 08:22 Тот самый Дуб
По сабжу - жалко...
Как раз собирался туда.
fenixxx
P.M.
12-3-2019 10:09 fenixxx
Так давно вроде всё.. .
Сан-Саныч
P.M.
12-3-2019 10:13 Сан-Саныч
Ursvamp:
Рынок схлопывается, ассортимент суживается, качество падает. Это не только с едой так - и со строительством и с электроникой, как видно, тоже.

Чип-Дип так себе магаз.. . Две мои поездки в него закончились ничем, и вообще удивило, что в СПб, городе с населением в 10 млн. чел, не купить сраного копеечного предохранителя взамен сгоревшего. Надо с Китая или аж с Японии заказывать.

Блоки питания поищешь, а то и не найдешь. Искал плату часов помнится. нигде не было...

Предохранители для тестера на али заказывал. Даже не пытаюсь у нас что то искать если терпит.
Хотя силовую электрику у китайцев заказывать идиотизм. Автоматы и дифы вообще малоработоспособны. Зато 20 кратная разница с ABB

Predator2019
P.M.
12-3-2019 16:18 Predator2019
День добрый!
Конденсаторы Nichicon и Panasonic беру.
Nichicon все Made in Japan. У Panasonic 50/50 (часть делается в Малайзии).
Потянуло меня назад в благословенные 80-е, вот и требуется обновление конденсаторов в винтажных аппаратах. А дерьмо всякое в дорогие аппараты ставят только конченные перепродавцы, к каковым себя не отношу.
После того отстоя, что несколько раз брал в Чипе и Дипе, пришлось перейти на полное самообеспечение.
Привожу из-за рубежа. Раз в пару-тройку месяцев везу.
Так что, могу без проблем брать на борт микросхемки какие-нить, транзисторы (ON Semicondactor, JRC, TOSHIBA, Texas Instruments, ST Microelectronics, TDK Lambda и т.п.).
Только сразу предупреждаю: больших количеств не обеспечу, ибо не контора я, а just one men
Просто могу подсобить таким же фанатам паяльника и канифоли
Барон Мюнхгаузен
P.M.
12-3-2019 16:58 Барон Мюнхгаузен
Да, спасибо, бум иметь в виду.
narkad
P.M.
12-3-2019 18:12 narkad
А б/у советские кондюки электролитические интересны кому?

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

SEWA
P.M.
12-3-2019 22:14 SEWA
narkad:
А б/у советские кондюки электролитические интересны кому?

Такие есть?
К52-1, К52-2, К52-5, К52-7, ЭТО-1, ЭТО-2

narkad
P.M.
12-3-2019 22:30 narkad
Originally posted by SEWA:

Такие есть?К52-1, К52-2, К52-5, К52-7, ЭТО-1, ЭТО-2

Месяца через два только смогу посмотреть, что там в коробке есть

------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

kokon
P.M.
13-3-2019 13:07 kokon
слышал рядом с новочеркасской сейчас новый магаз радиодеталей открывается, поближе к метро, может открылся уже. подробности не помню, сходу сейчас не нашел.
вроде на той же стороне и ближе к метро, но это неточно
sawaer2
P.M.
14-3-2019 21:51 sawaer2
А что все забыли про магазин "Трамвайный12"???
Оставлю ссылочку тут : http://tramv12.ru/
p.s. Переехали на пр. Стачек.
Bizon413
P.M.
18-3-2019 12:42 Bizon413
слышал рядом с новочеркасской сейчас новый магаз радиодеталей открывается, поближе к метро, может открылся уже. подробности не помню, сходу сейчас не нашел.
вроде на той же стороне и ближе к метро, но это неточно

Да , открылся :
roboparts.ru
Новочеркасский 30.

click for enlarge 960 X 1280 157.5 Kb
Мистер_Пэ
P.M.
12-4-2019 20:24 Мистер_Пэ
Сегодня забрал заказ в интернет-магазине Платан.
Несколько странно что оплата банковской картой - невозможна для самовывоза со Зверинской.. . ну, плюнул - заказал через Почту России.
Посылка дошла из Москвы за 3 дня. В принципе - можно было бы получить и через 2 суток после отправки, если сразу на почту побежать...
Занятно упаковано. сам ЖК дисплей в коробке, весь в пупырке. Эта коробка - в другой коробке, и обе они - в третьей коробке
skygge
P.M.
30-11-2019 03:07 skygge
Может кому на глаза попадался tri1461? Это smd dc-dc преобразователь.
Раньше их хоть жопом ещь было, теперь если только у китайцев заказывать, но долго идти будет.
Поиск по наличию результатов не дал.
Dementy
P.M.
30-11-2019 19:39 Dementy
skygge:
Может кому на глаза попадался tri1461? Это smd dc-dc преобразователь.
Раньше их хоть жопом ещь было, теперь если только у китайцев заказывать, но долго идти будет.
Поиск по наличию результатов не дал.

Может проще из готового изделия выдернуть, если "вотпрямощас" надо? В Робопартсе на петроградке готовых DC-DC дофига в наличии, вдруг получится найти в готовом изделии?

Shurale
P.M.
30-11-2019 22:40 Shurale
Я подобный преобразователь (только повышающий) на Али заказывал. Долго, конечно (около месяца идёт), зато дёшево.
skygge
P.M.
1-12-2019 01:17 skygge
Originally posted by Dementy:

Может проще из готового изделия выдернуть, если "вотпрямощас" надо? В Робопартсе на петроградке готовых DC-DC дофига в наличии, вдруг получится найти в готовом изделии?


Если бы знать на 100% что присутствует, вариант, но кто поручится?
Попробую, конечно, трупики поковырять, мож там найдется.
С аналогами, даже корпусными, та же жопа. Где в наличии, только ЮЛ и заказ от NN килорублей, либо иди в китай.

Originally posted by Shurale:

на Али заказывал. Долго, конечно (около месяца идёт), зато дёшево.


Там заказал, но доставка около месяца.
Сук, прям зло берет, деталь копеечная (8р. из китая с доставкой), и нельзя сказать, что редкоиспользуемая, а хрен найдешь, даже в москве. И это не первый раз уже.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
1-12-2019 13:22 Барон Мюнхгаузен
Отож. Купить з/ч щас зачастую намного сложнее, чем отдефектовать.
Мистер_Пэ
P.M.
1-12-2019 18:45 Мистер_Пэ
Конкретно этой микрухи не нашел, но так, для общей информации - ушел из Платана и Чипа в такую компанию, которую звать Элитан.
Ценник временами очень радует. Скорость доставки - меньше, но местами тоже радует. И главное - есть гибкость. Если ты, например, заказал три разных позиции: одна есть прям щаз, вторая через три дня, а третья через неделю - автоматом можно оформить как одну доставку, так и несколько, по мере поступления. И в личном кабинете по каждой позиции - все показывается в каком состоянии.
skygge
P.M.
1-12-2019 21:12 skygge
Originally posted by Мистер_Пэ:

Элитан


О, спасибо. Нашел там аналог за 56р. + доставка 495р. за 5 дней.
Буду думать
Мистер_Пэ
P.M.
2-12-2019 00:16 Мистер_Пэ
Originally posted by skygge:

доставка 495р.


Ну я-то коплю потребности и когда накопится примерно на сумму ~30 тыр - заказываю. Доставка выходит 1000-1500 р.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Микроника накрылась медным тазом. ( 2 )