Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Тем, кто не слушал президента в 12-ть часов... ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тем, кто не слушал президента в 12-ть часов...(много букв)

Larsen
P.M.
30-8-2018 15:54 Larsen
Amateur_94:

Это называется 'работать за еду'
Удивляться отсутствию наличия желающих с нужной квалификацией не стОит
ЗЫ: иностранческие буржуины действительно гораздо менее жадные, в очередной раз убеждаюсь

Ну раз "это за еду"... .
Тогда вам в Зенит, любезный!

Vovikspb
P.M.
30-8-2018 16:02 Vovikspb
Larsen:


Мне откровенно скучно!!! Без моря и домашнего крымского вина!!!

Здесь всем скучно.
Вопрос к подлавливателю бм. Зачем было на первой странице приводить расчет мифической зп? Чтобы не распугать нищебродов или быть ближе к народу?

Larsen
P.M.
30-8-2018 16:57 Larsen
Расчет "вымышленной" зарплаты совсем не выдуман.
Абсолютно.
И уж совсем не стремление "быть ближе" к местной публике. Об этом можно поговорить отдельно, но не здесь
Это реалии такие.
Обьясню.
Есть гос. заказ и есть БОЛЬШОЙ подрядчик.
Этот большой подрядчик хорошо делает только то, что умеет. А все остальное поручает суб.подрядчикам.
Когда все "хорошо и правильно" работает, и все играют "по честным правилам"и не воруют, то Заказчик получает все вовремя и требуемого качества. А не как с космодромом Северный.....
Это я написал специально - ниже поймете ЗАЧЕМ.

Так вот я и написал Примерный расклад на первой странице.
Хотите, здесь напишу весь "не выдуманный"
У меня 20 квалифицированных монтажников с з\п 80 т.р., еще 20 настройщиков, 10-ток программистов - эти с з\п 85 и под 100 человек с з\п 40-45.
Всего, вместе со мной и бухгалтерами 159 человек.
К сожалению нет вакансий менагером, водителей или охранников... . А то пристроил бы еще МАССУ хорошего народу....
Никого моложе 37 лет нет ("девушка" - помощник Главбуха )
Все получают "белую" зарплату. Причем по городку нашему - она и не маленькая совсем
Так вот - если я опрошу завтра ВСЕХ - 90% проголосует за то, чтобы "получать в конвертах!!
Расклад простой. Тот кто получал ставка\на руки:
80\69 600, получит на руки на 15 000 больше
85\73 950, на 16 больше
50\43 500 на 10 больше
Я получу "свободных" более 1.5 млн рублей в месяц, заработаю Конторе полагающиеся 22% прибыли ( чтобы Учредители были довольны и Налоговая), уплачу все налоги как "ларек".

И ВСЕМ будет хорошо!!!
Главное при всем этом - сохранить КАЧЕСТВО того, что я должен собрать, наладить и сдать Заказчику!! Это отсыл к тому, о чем я говорил выше.
А когда Заказчик доволен - ему насрать, как это все было сделано.
И если он еще контролирует Подрядчика, то Суб.подрядчика - НИ КАК!

Вот и пришли мы к тому, с чего начали - НАФИГА мне, после того, что я услышал от Президента работать "по белому"
Ради того же БМ-чика? Или ради Вас?
Потому что, когда я сдохну, а БМ-чик, к несчастью НЕТ - ему будут платить из моих заработанных денег Нет!!!! Это не ОН виноват!!! Виноваты "его буржуи" - которые и сами халявят, и его приучили к нехорошим повадкам.

Зачем моему Мастеру отдавать Вам свои 180 000 в год?, а бухгалтеру 120 000??? Это МЕСЯЦ в Крыму у моря!
А дотянут они до пенсии, или нет... одному Богу и ведомо... .

Понятно?
Если НЕТ, я не виноват....

Larsen
P.M.
30-8-2018 17:22 Larsen
До вчерашнего дня Гос-во не поддерживало частный бизнес (ну кроме Газпрома и иже с ним).
Бизнес выживал, платил налоги и как то....
Вчера МНЕ ЛИЧНО президент сказал - мне плавать а всех, Миллер и Сечен будут богатеть. мне они дороже! А вы все, народ, хоть сдохните, хоть живите - мне пофигу! Но горбатиться будете ВСЕ РАВНО!

Вот суть всего произошедшего!
А не разговор о размере з\п и о деньгах.

Мы сейчас, после этого РЕШЕНИЯ и ЗАЯВЛЕНИЯ будем жить ХУЖЕ!!!!

Vovikspb
P.M.
30-8-2018 17:27 Vovikspb
Larsen:

Это все понятно, я уже понял, что вы СВЯТОЙ (не под.. бка)
Есть мнение, что если в конторе не все работают за еду, нет смысла заморачиваться с серой зп, но может только из принципа, как вы написали или чтоб работникам было лучше.
Где взять нал по цене безнала, чтобы ваша схема окупилась для зарплатадателя? И стоит ли заморачиваться, если нет 100 чел с зп 40тыр? Если все получают нормально, то на то и выдет.. . Не?
Или надрыва и протеста не будет тогда Все протесты чисто для форума, анна каренина в реальной жизни ведь не ляжет под идущий поезд?

Amateur_94
P.M.
30-8-2018 17:46 Amateur_94
Larsen:

Ну раз "это за еду"... .

А за что? В продуктовом магазине давно были?

Amateur_94
P.M.
30-8-2018 17:50 Amateur_94
Larsen:

Мы сейчас, после этого РЕШЕНИЯ и ЗАЯВЛЕНИЯ будем жить ХУЖЕ!!!!

Для меня это было ясно сразу после «крымнаша».... ну, в смысле, что «будем жить ХУЖЕ!!!!». До вас, смотрю, чо-та долгонько доходило

skygge
P.M.
30-8-2018 18:36 skygge
Originally posted by Larsen:

Платил все честно! Ни каких "серых схем", ни каких конвертов!! ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС?????


Пфффф. Долго же доходило. Я свою последнюю контору в 2000 ликвидировал.

Originally posted by makarone:

Если бы ВСЕ платили отчисления честно, то у нас было б лучше, чем в Европе


Гораздо более вероятным мне кажется вариант, что в РФ было бы больше долларовых миллиардеров.
Olika
P.M.
30-8-2018 18:49 Olika
Originally posted by Vovikspb:

Где взять нал по цене безнала

за 10% я смогу вам надувать гелиевые шары на 10 млн в месяц )

avtor 1
P.M.
30-8-2018 18:49 avtor 1
Плохо дело, плохо.. .
Larsen
P.M.
30-8-2018 19:02 Larsen
Долго доходило?
Хотелось работать! А не торговать!
И какое то время работать можно было. Изобретать, придумывать, делать в железе...

Я не "святой". Мне просто деньги пофигу. Ага, вот так - пофигу
Есть - хорошо, нет - еще лучше. Кончатся совсем - пойду в метро в ночную смену за эскалатором следить на 17 тыров + почтальоном на 14 днем...

Vovikspb - вы вычленили правильный вопрос!! Обналичка!!!
Если это делать "как" полковник и потом хранить в гараже - то или посадят, либо отстрелят. И то, и то - от жадности конкурентов!
Если "обмывать" откаты или ворованные деньги - уличат в конце концов. Это от зависти тех, кто не у кормушки.
А вот если "перечислять" физ.лицам небольшими суммами фонд своей же з\п - вариантов МАССА! Я вас уверяю!!! и вы спокойно укладываетесь в старинные 10%
Описанная мной ситуация - вероятная.

В настроенной системе "белой" зарплаты и 160 человек коллектива - катализатором может быть жадность директора\хозяина. Но!!
Кто настолько жаден, уже так и работает! И длительное время.
Не потому что сознал лохотрон с ПФ, а именно из за жадности!

Кто не жаден - начнет говорить с коллективом и.... результат неизвестен.
Мнение коллектива неизбежно разделиться. И...

Кто трусоват или честен(а таких в поколении 50+ довольно много ) - не будет ничего менять.

Это не следствие ПРОТЕСТА! Но это чисто ИМХО.
Это просто тихое возмущение!!! Тем как нас обманывали в течении последних 18 лет!
Я как Верещагин - у меня и павлины во дворе есть, вместо комзола, и икра на столе.... , в все БЛЯДЬ, за Державу обидно...

Форум тонкий и ОЧЕНЬ специфический срез общества.
И ведет себя КРАЙНЕ неадекватно.
Смотреть за ним - занимательно
Та же МордоКнига - совсем другая!

Amateur_94
P.M.
30-8-2018 19:04 Amateur_94
Vovikspb:

Где взять нал по цене безнала, чтобы ваша схема окупилась для зарплатадателя?

Можно назначить себе «белую» зарплату в охулиард рублей, честно платить с неё все отчисления (после определённой суммы процент отчислений существенно снижается) и использовать эти деньги на выплату «серых» зарплат

Ольга-СПб-реплики
P.M.
30-8-2018 19:30 Ольга-СПб-реплики
Larsen:
.

Форум тонкий и ОЧЕНЬ специфический срез общества.
И ведет себя КРАЙНЕ неадекватно.
Смотреть за ним - занимательно
Та же МордоКнига - совсем другая!

твиттер ещё интереснее .

Ursvamp
P.M.
30-8-2018 19:38 Ursvamp
Originally posted by Larsen:

Мы сейчас, после этого РЕШЕНИЯ и ЗАЯВЛЕНИЯ будем жить ХУЖЕ!!!!


К чему этот плач Ярославны? Вам не похрену кто там где и как жить будет на пенсии, и будет ли вообще? Главное что вы будете жить нормально, как и все ответственные сейчас за страну и решения власти лица - у них средний размер состояния по полмиллиарда баксов. У всех. Порядок нынче такой.
Originally posted by Larsen:

Ну и нахер мне такое гос-во!!!


20 лет доходило - и дошло таки?

Originally posted by Larsen:

У меня 20 квалифицированных монтажников с з\п 80 т.р


Любопытно, зачем столько платить им? Хватило бы и 35 тыр. Капитализм же или как?
Ольга-СПб-реплики
P.M.
30-8-2018 19:42 Ольга-СПб-реплики
я и говорю , это будет хуже 90-х . тогда в стране еще "жирок" с СССР был а сейчас он всё
Ursvamp
P.M.
30-8-2018 19:50 Ursvamp
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

это будет хуже 90-х


Да ну.. . Народишко сторчался головенкой, после кончины СССР столько порченных мозгов не было и близко. Никуда ничего не будет - получится что-то типа Мьянмы и будет тихо тухнуть всё столетие.
Ольга-СПб-реплики
P.M.
30-8-2018 19:52 Ольга-СПб-реплики
Ursvamp:

Да ну.. . Народишко сторчался головенкой, после кончины СССР столько порченных мозгов не было и близко. Никуда ничего не будет - получится что-то типа Мьянмы и будет тихо тухнуть всё столетие.


в том то и дело что порченый мозг помноженный на жажду наживы и дает истории диких преступлений , когда за бутылку водки убивают . а таких зомби будет намного больше

Ursvamp
P.M.
30-8-2018 20:02 Ursvamp
Originally posted by Ольга-СПб-реплики:

а таких зомби будет намного больше


а вы их вилкой колите!
Larsen
P.M.
30-8-2018 20:04 Larsen
Amateur_94:

Можно назначить [b]себе 'белую' зарплату в охулиард рублей, честно платить с неё все отчисления (после определённой суммы процент отчислений существенно снижается) и использовать эти деньги на выплату 'серых' зарплат[/B]

Это не эффективный способ!

Larsen
P.M.
30-8-2018 20:13 Larsen
Ursvamp:

Любопытно, зачем столько платить им? Хватило бы и 35 тыр. Капитализм же или как?

Какой "плачь Ярославны"??!! У вас словоблудие, или это уже просто "словарный понос"?
Да, ссукО (это не в ваш адрес, а выражение действительности) - поэтому я везу веники за 300 км в Питер и продаю их вместо Егеря по цене глубинки Псковской!!!
Или везу гребанное варенье из Крыма, за 2000 км - потому что там дедушка тоже получил 20 000 и сразу....
Это МЕЛОЧЬ, МЕЛОЧЬ....

А вы вот делаете это?
какой НАХУЙ - плачь?

Что до второго вопроса, то ту все спокойно - в городе Питере не так просто сейчас найти хорошего человека с руками
Если Вы этого не знаете - то вы вероятнее всего менагер или продавец...
А удержать хорошего рабочего человека на месте можно ТОЛЬКО деньгами!
ТОЛЬКО!!! И заботой о нем.
Но и при всем этом, процентов 60 будет плевать вам в след, как директору....

Что до капитализма - не всегда, и не везде он о звериным лицом!
У нас - с оскалом росамахи, которая страшее волка.. .

блин
P.M.
30-8-2018 20:26 блин
Larsen:

Какой "плачь Ярославны"??!! У вас словоблудие, или это уже просто "словарный понос"?
Да, ссукО (это не в ваш адрес, а выражение действительности) - поэтому я везу веники за 300 км в Питер и продаю их вместо Егеря по цене глубинки Псковской!!!
Или везу гребанное варенье из Крыма, за 2000 км - потому что там дедушка тоже получил 20 000 и сразу....
Это МЕЛОЧЬ, МЕЛОЧЬ....

А вы вот делаете это?
какой НАХУЙ - плачь?

Что до второго вопроса, то ту все спокойно - в городе Питере не так просто сейчас найти хорошего человека с руками
Если Вы этого не знаете - то вы вероятнее всего менагер или продавец...
А удержать хорошего рабочего человека на месте можно ТОЛЬКО деньгами!
ТОЛЬКО!!! И заботой о нем.
Но и при всем этом, процентов 60 будет плевать вам в след, как директору....

Что до капитализма - не всегда, и не везде он о звериным лицом!
У нас - с оскалом росамахи, которая страшее волка...

С руками..
Мне охранника не найти
Что б не ссался под себя, при виде собственной тени.

Ursvamp
P.M.
30-8-2018 20:28 Ursvamp
Originally posted by Larsen:

Какой "плачь Ярославны"??!! У вас словоблудие, или это уже просто "словарный понос"?


Скромно замечу, что это не я 1000 строк тут наваял, а вы. И о чем эти строки? Ни о чем по сути - о том как кому-то где-то, но не вам, будет плохо доживать жизнь.
Originally posted by Larsen:

в городе Питере не так просто сейчас найти хорошего человека с руками
Если Вы этого не знаете - то вы вероятнее всего менагер или продавец...


я как раз знаю, сам такой. Только рынок настолько обширен, что нех их жалеть - оплата по рыночной стоимости.

А что монтажники монтируют, не напомните? Сборка печатных плат чи шо?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 20:28 Барон Мюнхгаузен
блин:

С руками..
Мне охранника не найти
Что б не ссался под себя, при виде собственной тени.

Зависит от того, что охранять и скока платишь.
Запомни - ни один охранник не будет рисковать СВОЕЙ жизнью за ЧУЖОЕ добро.
Аль ты телохранителя за 20-ку ищешь?

Ursvamp
P.M.
30-8-2018 20:42 Ursvamp
Насчет рынка и конкуренции. Приятель мой, спец по айтишной безопасности, мыкался тут мыкался да и выехал в США. Я ему всю плешь проел чтоб он ехал - а то зацепился за политех, лекции у него там, студенты да всё такое. Прикладные программы после санкций закончились, сел на хлеб да воду. А в Штатах ему с ходу четыре дали на просмотровый срок, потом семь - а сейчас и не знаю. После полугода гляжу, у человека уже приоритеты жизненные сместились в сторону творчества и приятного отдыха. А тут он что, в болоте и говне да с 40 тырами без перспектив и без зубов.
Larsen
P.M.
30-8-2018 21:39 Larsen
Ursvamp:
Насчет рынка и конкуренции. Приятель мой, спец по айтишной безопасности, мыкался тут мыкался да и выехал в США. Я ему всю плешь проел чтоб он ехал - а то зацепился за политех, лекции у него там, студенты да всё такое. Прикладные программы после санкций закончились, сел на хлеб да воду. А в Штатах ему с ходу четыре дали на просмотровый срок, потом семь - а сейчас и не знаю. После полугода гляжу, у человека уже приоритеты жизненные сместились в сторону творчества и приятного отдыха. А тут он что, в болоте и говне да с 40 тырами без перспектив и без зубов.

Хотите мнение "коллектива" - ГОНДОН продажный!!!
А что по сути - мог уехать!!! и Слава Богу!!! Пусть там и живет!!!

Ursvamp
P.M.
30-8-2018 21:50 Ursvamp
Originally posted by Larsen:

ГОНДОН продажный


Кого ж он продал, интересно? Принципы большевизма? Кремлепутов? Та и хер с ними со всеми.
Larsen
P.M.
30-8-2018 22:32 Larsen
Вы скрепы видели!!!!
orest 2
P.M.
30-8-2018 23:04 orest 2
Сергей,я с Вами полностью согласен.
Мы-то всегда выживем,а вот детей жаль.Как они в эту жизнь войдут.... .
Ura Zenit
P.M.
30-8-2018 23:04 Ura Zenit
Larsen:
а старательно зарабатывал деньги!

10 тысяч официально - 13% = 8 700 + 35 000 в конверте (при этом гос-ву я отдам еще около 5 000)


Неожиданно связный текст)).Всё понял акромя пятерки государству с 35,всё ж 14%или не государству, и всё одно до хрена.
Originally posted by Amateur_94:

Можно назначить себе 'белую' зарплату в охулиард рублей....


Вот из-за таких советчиков бед поболее,чем через"крымнаш"))или пенс.реформу,ибо надо знать предмет.
Larsen
P.M.
30-8-2018 23:24 Larsen
Закончим... . устал я.... .
People
P.M.
30-8-2018 23:31 People
так и? ну говно все.об этом и так все знают. вот что с этим делать.. . я вот слаботочку в ЖК раскидываю, если не кинут то поидее в месяц 40 должно получится.. . ну и что,деньги чтоли великие? 20 за квартиру,стройка заморожена,еще поесть надо,тачку заправить, страховок и налогов на осень получается тысяч на 20+.. . ребенка одеть обуть,растет. причем в эту ЗП я так упоролся что вот лежу а у меня мышци ног и колени болят,ибо бегаю с кучей груза на 7- 22 этаж.. . к чему я все? да к тому что многим ща дерьмово,но что теперь? дайте халявы?
orest 2
P.M.
30-8-2018 23:45 orest 2
А чего ныть-то?Не хватает денег,то идите фуры разгружать.Сам по малолетке так и делал.Очень неплохие деньги,причём налом и сразу.Вы к Ларсену относитесь,как будто он вас обокрал.Человек живет и имеет своё мнение.
fenixxx
P.M.
31-8-2018 09:17 fenixxx
orest 2:
А чего ныть-то?Не хватает денег,то идите фуры разгружать.Сам по малолетке так и делал.Очень неплохие деньги,причём налом и сразу.

Идея хорошая, только вот с малолетки многие выросли, и подпортили здоровье на рудниках Мории.
makarone
P.M.
31-8-2018 09:56 makarone
Всем всё понятно, но каждый сам за себя.
Ни чести, ни совести. Кончились "мушкетёры"..
makarone
P.M.
31-8-2018 09:58 makarone
блин:

С руками..
Мне охранника не найти
Что б не ссался под себя, при виде собственной тени.

Озвучьте стоимость, весовую категорию.
есть несколько человек. )

tolstyak85
P.M.
31-8-2018 10:28 tolstyak85
блин:

С руками..
Мне охранника не найти
Что б не ссался под себя, при виде собственной тени.

У нас в соседнем помещении сидит ЧОП, который нанимает охранников на стройки. Так видя этот контингент, я бы им и ведро с говном охранять не доверил - или опрокинут, или сами сопрут . Ставка - 2 рубля в сутки.

Ольга-СПб-реплики
P.M.
31-8-2018 10:36 Ольга-СПб-реплики
tolstyak85:

У нас в соседнем помещении сидит ЧОП, который нанимает охранников на стройки. Так видя этот контингент, я бы им и ведро с говном охранять не доверил - или опрокинут, или сами сопрут . Ставка - 2 рубля в сутки.

вы в магазинах на охрану гляньте , там вообще или пристарелые библиотекарьши или какие нибудь бывшие флейтисты горбатые , которых с оркестра и то выгнали

makarone
P.M.
31-8-2018 10:40 makarone
Ursvamp:

Любопытно, зачем столько платить им? Хватило бы и 35 тыр. Капитализм же или как?

У нас скорее феодализм.
ps за 88~85 да спецы.. хм

Барон Мюнхгаузен
P.M.
31-8-2018 10:56 Барон Мюнхгаузен
makarone:
ps за 88~85 да спецы.. хм

Так это тока сейчас повысил (ну или сказал, что повысил).
А до этого, небось, в районе полтинника было.
1200 зелени. Специалистам. А потом удивляются, что специалистов не найти.


dima-314
P.M.
31-8-2018 11:08 dima-314
А до этого, небось, в районе полтинника было.
1200 зелени. Специалистам. А потом удивляются, что специалистов не найти.

Да может и не найти.
От слова совсем.
Тут пару лет на одном почти оборонном заводе умер дедушка,который из нержи
разные хитрые газоводы вытягивал.
Смену себе не оставил. А молодежь не владеет техникой глубокой вытяжки вручную и на токарном станке.
...
Пришлось технологию менять.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Тем, кто не слушал президента в 12-ть часов... ... ( 3 )