Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Тем, кто не слушал президента в 12-ть часов... ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тем, кто не слушал президента в 12-ть часов...(много букв)

Larsen
P.M.
30-8-2018 10:27 Larsen
а старательно зарабатывал деньги!
Ниже будет много букв и по традиции ГАНЗы прочтут до конца не все, не все
Но прочесть было бы поучительно, поверьте.
Потому что ЭТО ВСЕ - перспектива нашей жизни!!!

Ну вот и все стало ясно. Нас припечатали и подшили в дело. Все - окончательно.
Два бесплатных дня на диспансеризацию в год.
Три года скостили женщинам.
Плюс всякие другие 'пряники' для многодетных, сельских, набравших стаж свыше 40 лет... .
Зато пообещали, что пенсия будет платиться регулярно и даже вырастет до 20 тыс. А вот не вырастет. Даже хуже.
Рассказать, почему?

Потому что до сегодняшнего дня те, 50(+)-летние граждане, которые работали, пребывали в небольшой иллюзии, что они не просто обеспечивают себе возможность осуществлять текущие расходы, но и что-то там у них откладывается на тот период, когда они уйдут на покой.
Плохо, хлопотно, унизительно, но на хлеб с маслом хватит. Плюс еще коммунальные льготы, какие-то лекарства, минимальный проезд в общественном транспорте.

ВСЁ! Финиш!

Я сейчас, как работающий сам(!!!) и как работодатель(!!!) отчислял Гос-ву минимум 40% от размера з\п в виде обязательных платежей за каждого работающего у меня человека. Приблизительно. А если рассматривать вопрос шире - то МИНИМУМ 55%
Еще 13 % сразу вычитал из денег работника.
Платил все честно! Ни каких "серых схем", ни каких конвертов!! +13-тая по итогам года и Премии по итогам исполнения Заказа!! И тоже все с налогами!!!

ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС?????

Ведь "ежу ясно" что я все эти суммы (а одно время у моего предприятия был миллиардный!!!! годовой оборот!) я отдаю на икру депутатов, помаду Сенаторов и здания ПФ.....

А что интересно моему работнику ( да и мне самому)?
Жить сейчас. Пусть не предаваться "порокам" по полной схеме, но позволять себе небольшие радости.
В том числе и семейные. Выезды на море, походы по достопримечательностям.
Машинку, квартирку, дачку.
И за эту свою мечту он, работник, готов был расплачиваться до 50% своего заработка. Да-да-да.
Это было молчаливое соглашение между населением и правителями. Вы не мешаете нам, мы не проявляем нелояльности к вам.

Но после сказанных слов МНЕ ЛИЧНО все стало ясно!!!!
50(+)-летние, может быть (но не факт), по инерции еще будут участвовать в этом пенсионном лохотроне.

Так как БМ\ДД до этого места точно не дочитает, гавкну на него именно тут!!!!
Гав-гав!!!! Это я про таких как ты, БМ-чик!!!!

Когда ты платишь реальные деньги здесь и сейчас, а тебе потом по телевизору рассказывают, как ты будешь хорошо жить через 25 30 лет. Это еще полбеды.

А для нас, действующих и будущих пенсионеров, это означает полное уныние.
Во-первых, перестанет наполняться тот самый пенсионный фонд, который с барского плеча назначает такие щедрые пенсии (как озвучил президент, в среднем - чуть больше 14 тысяч/мес).
А это означает, что денег перестанет хватать буквально сразу.

То есть сейчас пенсионный бюджет ну почти что пуст, и если бы не сердобольная политика правительства, денег нынешних работников хватало бы на выплаты пенсионерам.
Но пенсионеров выживает все больше и больше, поэтому даже половины заработка, отдаваемого на общак, не хватает для того, что бы платить, в среднем 14 тыс. с небольшим (и тут возникает фигура депутата, ну скажем, Исаева, которому государство, согласно законам, принятым Исаевым, будет платить тысяч 500 в месяц суммарно).

Ну и зачем МНЕ все это как работодателю???!!!

Если сегодня я пойду и спрошу своего работника - Вася, что тебе милее:
40 тысяч -13% = 34 800 (при этом я плачу гос-ву за Васю еще 20 000 рублей примерно)
или
10 тысяч официально - 13% = 8 700 + 35 000 в конверте (при этом гос-ву я отдам еще около 5 000)
Что ответит мне ДУМАЮЩИЙ 45-50 летний работник, у которого жена, дети, внуки и 0-вая перспектива вставить приличные зубы????

Правда это все я про ЧЕСТНОГО и УМНОГО буржуина, как скажет тот же БМ/ДД
А таких мало. Совсем мало.
К сожалению.

Но продолжим
Что выигрывает работодатель?
10 000 с каждого работника! И если у меня их 100 человек - вот тебе ЛЯМ в месяц!!!!

Плюс к этому - на 60-70% с меня слетает "бремя налоговой(фискальной)" волокиты

Ну и нахер мне такое гос-во!!!

Это я все к чему?
Это я к тому, что раньше мне было стыдно!!!! предложить работнику серую схему!
Стыдно!

Теперь мне не стыдно!!! Президент сам все нам рассказал!!!
Я сам, да и мой работник ПРОСТО НЕ ДОЖИВЕМ до времени, когда Гос-во будет нам платить по 20 тыс. рублей!!!
Так не лучше от жизни все взять сейчас и жить одним днем??!!

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

unname22
P.M.
30-8-2018 10:34 unname22
Такие же мысли у меня были если честно когда прочитал стенограмму вчера вечером.
makarone
P.M.
30-8-2018 10:39 makarone
Если бы ВСЕ платили отчисления честно, то у нас было б лучше, чем в Европе ..
Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 10:48 Барон Мюнхгаузен
Если сегодня я пойду и спрошу своего работника - Вася, что тебе милее:
40 тысяч -13% = 34 800 (при этом я плачу гос-ву за Васю еще 20 000 рублей примерно)
или
10 тысяч официально - 13% = 8 700 + 35 000 в конверте (при этом гос-ву я отдам еще около 5 000)

Нет, будет так.
10 тыщ официально и 25 в конверте.
По итогу, грубо, те же 34800.
Тоись буржуин опять в шоколаде, а работник в зоппе.

Larsen
P.M.
30-8-2018 10:59 Larsen
Барон Мюнхгаузен:

Нет, будет так.
10 тыщ официально и 25 в конверте.
По итогу, грубо, те же 34800.
Тоись буржуин опять в шоколаде, а работник в зоппе.

Ты дочитал? Молодец!!!
Да, к СОЖАЛЕНИЮ, ты ПРАВ!!! Будет в 99% контор именно так!!!
Но я же чуть ниже написал про "умных и честных". И такие есть! Просто поверь в голословное утверждение!

-miksa-
P.M.
30-8-2018 11:01 -miksa-
Ларсен, тут трендеть можно скока угодно, но уже ни чего не изменишь!!!
Как сцуко жили депутаты и их выбледки хорошо - так и будут, хрен ты их пошатаешь!!!

я двадцать лет получал по бумагам прожит. минимум, а теперь почему то руководство предприятия перешло на белую - то ли зарабатывать они стали больше, то ли лозунгов понаслушались!!!

Vovikspb
P.M.
30-8-2018 11:05 Vovikspb
Есть конторы, которые с нормальных зарплат будут платить по честному, ибо шкала отчислений на соц муйню не линейная, а налик тоже нынче не дешев...
При чем тут частные случаи. Нас снова поимели господа) идем дальше...
Amateur_94
P.M.
30-8-2018 11:05 Amateur_94
Larsen:

Да, к СОЖАЛЕНИЮ, ты ПРАВ!!! Будет в 99% контор именно так!!!

А до сщас им что мешало так делать?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 11:08 Барон Мюнхгаузен
Amateur_94:

А до сщас им что мешало так делать?

А у многих так и было.
А щас они просто срежут зп работникам и всё.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 11:09 Барон Мюнхгаузен
Larsen:

Но я же чуть ниже написал про "умных и честных". И такие есть! Просто поверь в голословное утверждение!

Честный буржуин?
Это как волк-вегетарианец.
Буржуин потому и стал буржуином, что кругом обманывает всех и вся.

dervish
P.M.
30-8-2018 11:19 dervish
Это как волк-вегетарианец.

теперь придется.
уже в чашку с кофе проходя работнику не плюнешь.
а то донесет.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 11:22 Барон Мюнхгаузен
dervish:

теперь придется.
уже в чашку с кофе проходя работнику не плюнешь.
а то донесет.

На что, на серую ЗП?
Так в первую же очередь вые... ут самого работника!
Да, именно так по нашим законам - доносчику насчитают доплатить налоги с серой зарплаты.

Amateur_94
P.M.
30-8-2018 11:23 Amateur_94
Барон Мюнхгаузен:

А у многих так и было.
А щас они просто срежут зп работникам и всё.

Возможность срезать работнику зарплату зависит от состояния рынка труда, а не от того, что там кто по «ящику» брякнул

dervish
P.M.
30-8-2018 11:23 dervish
Барон Мюнхгаузен:
Да, именно так по нашим законам - доносчику насчитают доплатить налоги с серой зарплаты.

а премия за донос , не покроет ?

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 11:25 Барон Мюнхгаузен
dervish:
а премия за донос , не покроет ?

Премию они себе сами выпишут.
А тебе хер в стакане, а не премию.
Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 11:27 Барон Мюнхгаузен
Amateur_94:
Возможность срезать работнику зарплату зависит от состояния рынка труда, а не от того, что там кто по 'ящику' брякнул

Нет у нас рынка труда. От слова совсем.

dervish
P.M.
30-8-2018 11:30 dervish
Барон Мюнхгаузен:
Премию они себе сами выпишут.
А тебе хер в стакане, а не премию.

минэ ? эт вряд-ли . я совейские фильмы лублу. многа правды в них было.
Amateur_94
P.M.
30-8-2018 11:32 Amateur_94
Барон Мюнхгаузен:

Нет у нас рынка труда. От слова совсем.

Пока ещё есть какой-никакой. Вот кады будет всё кругом государственное, как при «совке», тады ой

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 11:36 Барон Мюнхгаузен
Amateur_94:
Пока ещё есть какой-никакой.

Скорее никакой.
Буржуины воют, что специалистов нет, но платить специалистам не хотят. Зарплаты инженерам уровня зарплат дворника.
Вот и весь "рынок".
Vovikspb
P.M.
30-8-2018 11:39 Vovikspb
Объясните, что в Питере нет работы людям из других регионов, которые скупают скворечники в путинках по окраинам как бешеные)))
Князь Тишины
P.M.
30-8-2018 11:42 Князь Тишины
Ну и зачем МНЕ все это как работодателю???!!!

Ну чтобы не сгнить в тюремных застенках.. .
Amateur_94
P.M.
30-8-2018 11:43 Amateur_94
Барон Мюнхгаузен:

Скорее никакой.
Буржуины воют, что специалистов нет, но платить специалистам не хотят. Зарплаты инженерам уровня зарплат дворника.
Вот и весь "рынок".

Ну, пока есть ещё возможность работать на иностранческих буржуинов, оне менее жадные. Но тенденции в целом плохие.... ну дык, какая экономика, таков и рынок труда

Larsen
P.M.
30-8-2018 11:45 Larsen
Многие не понимают процесса образования "белой" и "серой" зарплат.
Это просто хорошо видно по комментариям.
Но "обсуждать" этот вопрос готовы все
Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 11:47 Барон Мюнхгаузен
Vovikspb:
Объясните, что в Питере нет работы людям из других регионов, которые скупают скворечники в путинках по окраинам как бешеные)))

Заметь - в ипоту! Причём первый взнос - потребкредит.
Бо денех то нет.

tolstyak85
P.M.
30-8-2018 11:50 tolstyak85
За свою трудовую деятельность (а веду я её с 17 лет) отработал полностью "вбелую" 2 месяца. С самого начала трудового пути знал, что государство наебёт на пенсию и даже не пытался на оную надеяться, и не пытаюсь до сих пор. В шоколаде военные, мусора и чиновники всех мастей - те, чьи волнения могут представлять угрозу существующей власти. На остальных насрать.

Грустно, но и забавно наблюдать подгорающие пуканы честно отработавших вбелую, их опять поимели.

Варианта развития два:
1. До пенсии не дожить (самый распространённый)
2. Обеспечить себе пенсию самостоятельно, подачку от государства использовать на конфетки внукам

Но если я учился за деньги, лечился за деньги, мой ребёнок идёт в платный детский сад и (в бесплатном мест нет на этот год) и пенсию я увижу хрен знает когда - за что я должен платить этому государству налоги?

dervish
P.M.
30-8-2018 11:54 dervish
В шоколаде военные

мы то знаем , что не всегда. хотя и не военный и не огроменный.
мусора и чиновники всех мастей

нуу, скорее , да чем нет.
С самого начала трудового пути знал, что государство наебёт на пенсию и даже не пытался на оную надеяться,

Анка форумная давно и хорошо по этому поводу высказывалась. жаль многа лет как забросила.
Larsen
P.M.
30-8-2018 11:54 Larsen
И здесь мне многое не понятно.
Узбек у моего соседа в Сосново получает 35 000 рублей, кормиться сам, живет в пристройке бесплатно.
Его жена работает в ресторане в Питере, получает 1500 рублей в день ( три выходных в месяц) = 40 000, или около того.
И там и там - серая з\п, но в их случае они "патент" гос-ву платят....

Но мне узбека монтажником не взять...

Amateur_94
P.M.
30-8-2018 11:56 Amateur_94
Забавно наблюдать подгорающие пуканы ранее кричавших «крымнаш» и мундиаливших мундиаль, это да
«Квиточек» прислали, так не нравится пачиму-то болезным
Amateur_94
P.M.
30-8-2018 11:59 Amateur_94
Larsen:

Но мне узбека монтажником не взять...

А почему?

tolstyak85
P.M.
30-8-2018 12:06 tolstyak85
Amateur_94:
Забавно наблюдать подгорающие пуканы ранее кричавших 'крымнаш' и мундиаливших мундиаль, это да
'Квиточек' прислали, так не нравится пачиму-то болезным

Это точно

Larsen
P.M.
30-8-2018 12:07 Larsen
Amateur_94:

А почему?

А вот здесь начинается самое интересное - мне нужен человек с образованием. Причем - профильным!
Я бы даже готов его, поначалу, приставить к Мастеру - поучиться.
Но нет таких!!!
Ни местных (эти хотят получать сразу как Мастер, а качество выдавать как Ученик), ни "приезжих" ( 40 летнего узбека, отставного военного, уже ничему не научишь. А 20 летний в 99% туп как .... Буратино)

Larsen
P.M.
30-8-2018 12:08 Larsen
А вообще вчера верную фразу услышал - Россия страна Продавцов и Водителей!
Vovikspb
P.M.
30-8-2018 12:12 Vovikspb
Барон Мюнхгаузен:

Заметь - в ипоту! Причём первый взнос - потребкредит.
Бо денех то нет.

Это детали. Здесь работы полно, работать желающих из местного населения не много.

Vovikspb
P.M.
30-8-2018 12:19 Vovikspb
Larsen:
А вообще вчера верную фразу услышал - Россия страна Продавцов и Водителей!

Это периходный период, жрать нечего станет, очередь из учеников монтажников будет к вам стоять за зп меньше, чем у узбека в сосново

Ольга-СПб-реплики
P.M.
30-8-2018 12:20 Ольга-СПб-реплики
далее всё просто . понятно что казна пуста или почти пуста . мульку с возрастом готовили не один год . экономика весело и с песнями летит в .. . в ... . в общем вниз . пропаганда с тв уже не вывозит от слова НИКАК , продажных блогеров никто не слушает , а в бою холодильник-пропаганда побеждает всё таки холодильник . роста экономики не видать даже в бинокль , уличная преступность ростет и прогрессирует (банда подростков которые в центре Питера били и калечили просто так прохожих тому подтверждение , понадобилось 16 заяв что бы их вообще искать стали , а ведь это не спроста и только начало, первые ласточки) тем временем самые громкие судебные инценденты о которых говорят со всех щелей , это судимости за лайки и репосты .дальше - больше будет . ибо сыто и красиво жить охота всем ,а социальные лифты работать перестали ,и что делать молодежи ?? молодежь весело и незатейливо идёт с топорами ювелирки брать , как это было не так давно в Петергофе к примеру .

качайте мышцы , господа ))

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 12:28 Барон Мюнхгаузен
Vovikspb:
Это детали. Здесь работы полно, работать желающих из местного населения не много.

Работы за копьё полно.
Тока смысл пахать за ту же 30-ку, половину отдавая за ипоту, а на вторую закупаясь дошираком по акции?
Ольга-СПб-реплики
P.M.
30-8-2018 12:29 Ольга-СПб-реплики
Барон Мюнхгаузен:

Работы за копьё полно.
Тока смысл пахать за ту же 30-ку, половину отдавая за ипоту, а на вторую закупаясь дошираком по акции?

потому что это уже больше и лучше чем то что будет в провинции лет через 5 и

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 12:30 Барон Мюнхгаузен
Larsen:

А вот здесь начинается самое интересное - мне нужен человек с образованием. Причем - профильным!
Я бы даже готов его, поначалу, приставить к Мастеру - поучиться.
Но нет таких!!!
Ни местных (эти хотят получать сразу как Мастер, а качество выдавать как Ученик), ни "приезжих" ( 40 летнего узбека, отставного военного, уже ничему не научишь. А 20 летний в 99% туп как .... Буратино)

Классический пример жадного буржуина.
Хочет платить как ученику, а чтобы работал как мастер.
Естественно, таких работников он и не найдёт.

Барон Мюнхгаузен
P.M.
30-8-2018 12:33 Барон Мюнхгаузен
Vovikspb:

Это периходный период, жрать нечего станет, очередь из учеников монтажников будет к вам стоять за зп меньше, чем у узбека в сосново

Скорее, будет стоять очередь с оружием пролетариата.
И хорошо, если ларсЁн успеет сдристнуть куда нить в пампасы к неграм.

Vovikspb
P.M.
30-8-2018 12:34 Vovikspb
Барон Мюнхгаузен:

Работы за копьё полно.
Тока смысл пахать за ту же 30-ку, половину отдавая за ипоту, а на вторую закупаясь дошираком по акции?

Есть альтернатива в какой нибудь мухасранской области жрать настойку боярышника и питаться подножным кормом.. . Что лучше?


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Тем, кто не слушал президента в 12-ть часов... ... ( 1 )