Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
берцы.выбор. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

берцы.выбор.

BECJIO
P.M.
19-7-2018 02:01 BECJIO
подскажите по берцам,пожалуйста. у моих бундесверовских подошва развалилась,в ремонт отнёс,2000 попросил мастер. я,конечно,не жадный и заплачу эту сумму,т.к. мастер реально хороший и ремонтирует обувь мне и всей моей семье уже много лет,но.. . впереди охотничий сезон и боюсь,что вдруг они всё-таки исчерпали свой ресурс и развалятся в самый неподходящий момент когда не будет времени на поиски новых.что посоветуете,братцы,какую модель из тех,что можно пощупать руками перед покупкой в магазине?
Dmitry_SPB
P.M.
19-7-2018 07:31 Dmitry_SPB
Белльвилль, Маттерхорн, Коркоран.
С 'пощупать' только вопрос, я не знаю магазина, где они есть в наличии, обычно под заказ торгуют.
BECJIO
P.M.
19-7-2018 07:34 BECJIO
вот это проблема, не померяв покупать не хочу.
Dmitry_SPB
P.M.
19-7-2018 08:12 Dmitry_SPB
Именно военные берцы нужны, или просто ботинки?
Можно Lowa или 5.11 поглядеть, вот здесь, например.
sturmuniform.ru
BECJIO
P.M.
19-7-2018 08:25 BECJIO
фигасе, там такой выбор!!! поеду пощупаю,спасибо!
Dmitry_SPB
P.M.
19-7-2018 08:29 Dmitry_SPB
BECJIO:
фигасе, там такой выбор!!! поеду пощупаю,спасибо!

Далеко только ехать, они у нас находятся, на Костюшко.
И наличие надо смотреть на сайте предварительно, что модели, что размера.

BECJIO
P.M.
19-7-2018 08:33 BECJIO
ничего,съезжу,позвоню. а некий Гарсинг полное гэ или норм? Уж больно импортные дорогие,жаба душит 12-15 отдавать
маслоу
P.M.
19-7-2018 08:45 маслоу
Я после lowa или mendel в берцы больше не играю

------
www.led78.ru

Unigiss
P.M.
19-7-2018 08:47 Unigiss
А ещё есть KS 77 c отрезной пяткой и без,Haix новой генерации,Meindl,Hanwag-так что на одних 2005 свет клином не сошёлся,тем более,что разрушение подошвы в них заложено конструкционной,в отличие от олдскула... Да и для леса лучше те же немецкие кнобельбехеры,а не ботинки..
P.S.Слова "Гарсинг","Бутекс" шановны паны за столом не говорят...
Dmitry_SPB
P.M.
19-7-2018 08:48 Dmitry_SPB
BECJIO:
ничего,съезжу,позвоню. а некий Гарсинг полное гэ или норм? Уж больно импортные дорогие,жаба душит 12-15 отдавать

Гарсинг, Бутекс - это белорусское нечто, на вид и при ношении вроде как и ничего, но на данный момент качество стало, как у китайцев.

Unigiss
P.M.
19-7-2018 08:52 Unigiss
маслоу:
Я после lowa или mendel в берцы больше не играю

А поподробней,хочется статистики.

Unigiss
P.M.
19-7-2018 08:54 Unigiss
Dmitry_SPB:
Белльвилль, Маттерхорн, Коркоран.
С 'пощупать' только вопрос, я не знаю магазина, где они есть в наличии, обычно под заказ торгуют.

Пощупать амеров раньше можно было в SOF на Некрасова,но давненько не был там,так что это гипотеза.

BECJIO
P.M.
19-7-2018 08:56 BECJIO
а что это такое? яндекс ничего не нашёл обувного
Originally posted by Unigiss:

кнобельбехеры,а не ботинки..


BECJIO
P.M.
19-7-2018 08:57 BECJIO
Originally posted by Unigiss:

P.S.Слова "Гарсинг","Бутекс" шановны паны за столом не говорят...

ясно


Sesem
P.M.
19-7-2018 09:10 Sesem
Про Гарсинг не надо так однозначно. Я тоже был в сомнениях про эту фирму, купил 2 года назад типа рискнув летнюю модель 016, так вот удобнее этих у меня не было, а было их всего пары 4. Живы до сих пор, пройдено и набегано в них много км по лесам-асфальтам. Следов износа практически нет, хотя я с них пыль не сдуваю - страйкбол, туризм.
Брал тут https://formarussia.ru/page/O-kompanii продавца при выборе своими сомнениями честно говоря заколебал, но в конечном итоге остался доволен.
Вот фото чтоб не думали что я их агент.


click for enlarge 960 X 1280 142.0 Kb

Unigiss
P.M.
19-7-2018 09:21 Unigiss
BECJIO:
а что это такое? яндекс ничего не нашёл обувного

Х.... кс-зло.Knobelbecher и Ок, Google!

Dmitry_SPB
P.M.
19-7-2018 09:40 Dmitry_SPB
Sesem:
Про Гарсинг не надо так однозначно. Я тоже был в сомнениях про эту фирму, купил 2 года назад типа рискнув летнюю модель 016, так вот удобнее этих у меня не было, а было их всего пары 4. Живы до сих пор, пройдено и набегано в них много км по лесам-асфальтам. Следов износа практически нет, хотя я с них пыль не сдуваю - страйкбол, туризм.
Брал тут https://formarussia.ru/page/O-kompanii продавца при выборе своими сомнениями честно говоря заколебал, но в конечном итоге остался доволен.
Вот фото чтоб не думали что я их агент.

Ну а у меня Бутекс мангуст развалились через год (причем, изучив конструкцию, я понял, что они еще долго держались), какой-то Гарсинг продержался чуть дольше.
Правда, я вешу за 100. Может, не предназначены они для меня.
Амеровские берцы, голландский Хайкс, демисезон Веллко - проблем не было.

pskhunter
P.M.
19-7-2018 09:48 pskhunter
ТС - тебе в них на охоту ходить или на войну ехать? Все эти боты, про которые камрады пишут, таки больше тактикульные. Для охоты существуют другие,более специализированные - такие например wht.ru Сам ношу Данеры уже пять лет - никаких проблем,по лесу шлындрать самое то, не пожалеешь и там у меня скидос имеется. А подошва у них огонь - на мокром суглинке при отрицательном\положительном угле держит без проблем, даже Макбуты мои проскальзывают - эти хрен!
BECJIO
P.M.
19-7-2018 10:45 BECJIO
там и так скидки большие,надо будет заехать,спасибо.
pskhunter
P.M.
19-7-2018 10:51 pskhunter
Реальные боты и достаточно лёгкие не смотря на очень грозный и массивный вид PS - Я в них выиграл литр коня у егеря, просидев минут 20 в луже - дело было летом, жара и в них под водой было очень комфортно. Забивались, что не протекут, он после этого такие себе купил.
Alex-1984
P.M.
19-7-2018 11:05 Alex-1984
Ежели на "войну" и т.п экстрим) то как уже сказали что то по типу амерских бельков (у самого 550st) но брать вслепую - адовая лотерея с размером, угадал с 3-го раза)))
А ежели много ходить - то хорошие трекинговые ботинки
Ещё как вариант смотреть из наших Фарадеев, есть приличные модели, но лотерея с качеством.. .
В любом случае, прайс от пятёрки...
BECJIO
P.M.
19-7-2018 11:08 BECJIO
Knobelbecher это б/у сапоги .. . такие не нужны,сапоги есть. спасибо всем,братцы,информации более чем достаточно,баду ездить и щупать. но всё-таки в приоритете: не мембрана,не текстиль,не камуфляж.
pskhunter
P.M.
19-7-2018 11:13 pskhunter
Вот тебе летняя альтернатива берцам, когда стоят жаркие погоды. В них действительно не потеют ноги, проверенно лично. А влаги у нас и по жаре достаточно lovisnami.ru
BECJIO
P.M.
19-7-2018 11:15 BECJIO
у меня такого плана есть Макмастеры.
BECJIO
P.M.
19-7-2018 11:19 BECJIO
voentorg-spb.ru кстати,почему нет? в отзывах пишут,что надо с портянками носить это отдельный мой вопрос. Я,клоун,не служил, портянки видел только в кино про войну,они действительно лучше носков?
Alex-1984
P.M.
19-7-2018 11:37 Alex-1984
BECJIO:
voentorg-spb.ru кстати,почему нет? в отзывах пишут,что надо с портянками носить это отдельный мой вопрос. Я,клоун,не служил, портянки видел только в кино про войну,они действительно лучше носков?

В окопах может быть и с портянками лучше))).. . А для условий попроще отлично подходят толстые трекинговые носки из coolmax (в сплаве есть выбор)
Или как у бриттов maximilitary.ru
Из берцев за недорого и хорошо, подходят вот такие (если размер найдете) militarium.ru

pskhunter
P.M.
19-7-2018 11:38 pskhunter
Нет, это СПЕЦИАЛЬНО для ЖАРКОЙ погоды сапоги, твои Макмастеры для другой забортной температуры. У меня такие и ещё их аналогичные тапки по участку летом ходить и по деревне тоже, в них НЕ жарко.
lovisnami.ru
BECJIO
P.M.
19-7-2018 13:30 BECJIO
и такие есть, только чёрные
pskhunter
P.M.
19-7-2018 13:45 pskhunter
Как Ford Model T ?
BECJIO
P.M.
19-7-2018 14:11 BECJIO
это я не понял,но соглашусь на всякий случай
pskhunter
P.M.
19-7-2018 14:14 pskhunter
Знаменитая фраза Г.Форда - "В принципе автомобиль может быть любого цвета, если этот цвет чёрный"
BECJIO
P.M.
19-7-2018 14:43 BECJIO
точно но я выбрал чёрнные из-за скидки,2500 стоили.
pskhunter
P.M.
19-7-2018 15:40 pskhunter
311MD
P.M.
19-7-2018 20:00 311MD
Originally posted by pskhunter:

lovisnami.ru

За рекламными текстами на сайте про невероятную 100% водонепроницаемость резиновых сапог я так и не понял, подошва-то у них как-то защищена от проколов?

pskhunter
P.M.
19-7-2018 20:50 pskhunter
Ну если по "Егозе" и подобным препятствиям ходить, то таки да, прокол\прорез обеспечены. А в обычном лесу препятствий нет - подошва РЕАЛЬНО матёрая. PS - И они НЕ совсем резиновые
311MD
P.M.
20-7-2018 14:13 311MD
Хорошо, если так. А можете немного поделиться нюансами вашего предпочтения в зависимости от погоды, рельефа и дальности прогулок - где носите даннеры, а где макботы?
Esasa
P.M.
20-7-2018 14:21 Esasa
311MD:
подошва-то у них как-то защищена от проколов?

надо очень постараться что бы проколоть подошву маков

pskhunter
P.M.
20-7-2018 15:09 pskhunter
Тут всё очень просто. Маки ношу когда осень,весна начало зимы, для УЖОС МОРОЗ МОРОЗ Баффины имеются. Данеры ношу когда тепло, но сыровато может быть, но не по высокой траве, не люблю ходить в сырых брючатах, даже летом. Многие тут скажут - одень поверху мембранные порты, НО это лето и бывает жарко,могут и бубенцы свариться или потницу хапнуть, предпочитаю более лёгкий и дышащий материал с БОЛЬШИМ содержанием плотного хлопка. Когда увидел эти летние сапоги, вот бл.. . не поверил им и это при всей моей любви к Макам Купил для начала тапки аналогичные себе, а знакомого подбил сапоги прикупить и - О ЧУДО!!!!ЭТО РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ! А тут как раз вторя версия сапог появилась, её и взял. По рельефам - да где угодно и когда угодно ходите в них, главное смотрите на тепловой индекс модели и тогда всё будет кошерно РС - Данера последнее время всё в чистый бор ездят по грибы там и ягоды и в домик на деревьях ходят когда тепло.
311MD
P.M.
20-7-2018 15:16 311MD
То есть, кроме редких случаев с необходимостью плотно фиксировать ногу, то вообще обошлись бы без Даннеров?
pskhunter
P.M.
20-7-2018 15:29 pskhunter
Просто я их давно покупал, тогда летних Маков и в помине не не было. Но ТС хотел ИМЕННО ботинки. Маки ОЧЕНЬ плотно фиксируют голеностоп и предотвращают его сворачивание, впечатление, что ходите в хороших кроссовках. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО точная подгонка по вашему размеру + носок по сезону, надо ехать и мерить на месте, ничего не должно ползать, нога должна сидеть плотно - как в спортивной обуви.

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
берцы.выбор. ( 1 )