Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
на юго- западе области АЧС ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

на юго- западе области АЧС

GREEN SPB
P.M.
2-8-2018 19:48 GREEN SPB
Окружают нас. В Батецком районе официально объявлена АЧС. 6-го собрался ехать и всё накрылось
pskhunter
P.M.
3-8-2018 09:06 pskhunter
Its good to be king youtube.com
ADik2
P.M.
4-8-2018 21:38 ADik2
Сегодня проезжал мимо пос. Вязок
Стоит пост ветеринарного карантина, но ретивости особой что-то не заметно.
Art78
P.M.
4-8-2018 23:15 Art78
Осьмино и Сабск тоже посты стоят, ничего не делают. Возможно нет еще соответствующих указаний.

Вообще от местных слышал историю, что якобы началось с того, что в лесу нашли двух маленьких поросят, без матки и посадили их к своим поросятам, через некоторое время поголовье сдохло. Вызвали ветеринарку, а те забили тревогу уже. Некоторые теперь прячут свинок по подвалам )

Larsen
P.M.
5-8-2018 08:47 Larsen
Охоту в Лен.области закрыли, по слухам
ADik2
P.M.
5-8-2018 09:57 ADik2
Охоту в Лен.области закрыли, по слухам

на кабана или вообще всю?
ps уже сам прочитал - прорабатывается вопрос о закрытии охоты на общие виды дичи
Larsen
P.M.
5-8-2018 15:58 Larsen
Как мне утром сегодня сказали - ВСЮ!!!
BECJIO
P.M.
5-8-2018 16:13 BECJIO
дануна
П.П.Шариков
P.M.
5-8-2018 16:56 П.П.Шариков
я пока только про отдельные районы слышал...

а путевки уже выдают

vego24
P.M.
5-8-2018 19:48 vego24
Сегодня вернулся с "хайфы" Сергеевича, там все гуд. Обер спокойно дал путевку на весь сезон. Посидели на поле, полюбовались природой и теплыми летними сумерками, овес уже "молочный", зверька не взяли но не беда, только все начинается. По дороге видели вет пост и таблички "въезд запрещен карантин АЧС", поселок не помню, но даже траншея вырыта на въезде вдоль дороги.
GREEN SPB
P.M.
5-8-2018 22:23 GREEN SPB
а путевки уже выдают

А чего нет то? В любом случае съедут на форс мажор. Кто пойдет судиться ? Мне приснилось что кому то в лоире так и сказали.
Vovikspb
P.M.
6-8-2018 09:11 Vovikspb
Larsen:
Как мне утром сегодня сказали - ВСЮ!!!

И навсегда
Если серьезно, то вне чумовых районов всекаквсегда.

pskhunter
P.M.
6-8-2018 14:45 pskhunter
Ну стрелять то их в случае наступления АЧС наверное не запретят, даже порекомендуют. А вот использовать мясо и перевозить его точно запретят, велят тотально уничтожать на месте с составлением необходимых бумаг.
Larsen
P.M.
6-8-2018 18:29 Larsen
Сегодня днем, забирая путевку на утку в поселке Старый Крым, был вывезен в одно место, на утесик
И с него прекрасно наблюдал стадо кабанчиков в 16 голов. Был бы со мной верный Маузер ( что живет в Намибии ) - ушло бы меньше половины
митяй
P.M.
6-8-2018 22:35 митяй
Originally posted by Larsen:

) - ушло бы меньше половины


еслиб у бабущки был бы хрен... . как то я тож, реарлно наступил на кабана, прыгал с кочки на кочку, грибы собирая... . (Это между каналами на Ладоге), кто больше усрамшись я не знаю, но визга было много..... это животное просто лежало на тропке, я по нему пробежался.... .
pskhunter
P.M.
7-8-2018 08:52 pskhunter
Козерогов тоже имеется, не в избытке, но имеется - по обе стороны Линии Дюранда
Vovikspb
P.M.
7-8-2018 12:37 Vovikspb
А при чем тут косули?
pskhunter
P.M.
7-8-2018 12:43 pskhunter
Для ЧИСТОЙ информации о их ТАМ наличии, чтобы с секаторами не попутали
Larsen
P.M.
7-8-2018 15:48 Larsen
pskhunter:
Козерогов тоже имеется, не в избытке, но имеется - по обе стороны Линии Дюранда

А что, разве запрет на отстрел козлов в Псковской сняли?

pskhunter
P.M.
7-8-2018 17:05 pskhunter
Читай внимательнее, где это я упомянул о этой возможности, простая констатация ФАКТА наличия
Vovikspb
P.M.
7-8-2018 19:23 Vovikspb
митяй
P.M.
7-8-2018 20:17 митяй
то есть. вся охота .х.х.х.х
ADik2
P.M.
7-8-2018 21:20 ADik2
уроды
вообще охренеть можно.
den24
P.M.
7-8-2018 22:56 den24
Originally posted by митяй:

то есть. вся охота .х.х.х.х



Главное чтобы по результатам совещания в Волхове север и восток не закрыли.
Vovikspb
P.M.
7-8-2018 23:29 Vovikspb
Не закроют, не бойтесь
pskhunter
P.M.
8-8-2018 09:22 pskhunter
Некая пикантность этой ситуации заключается ещё и в том, что в местных магазинчиках массово появилась замороженная свинина Мираторга, которой ранее там отродясь не бывало,обходились местными некрупными производителями.
Vovikspb
P.M.
8-8-2018 09:37 Vovikspb
Слишком много пикантностей, а охота по регулирующим лицензиям, может не смущать только тех, кто не знает что это такое.. .
pskhunter
P.M.
8-8-2018 09:55 pskhunter
Тут ещё такой разрез - типа охотнеги на своих ботах и колёсах принесут из лесу на территорию Н/П вирус АЧС А про ягодников, грибников и САМОЕ главное, ЛЕСОЗАГОТОВИТЕЛЕЙ они видимо забыли. И постановление мутное - где блин сроки запрета, почему они не указанны ТОЧНО, охоту на КОГО они запрещают ?
Vovikspb
P.M.
8-8-2018 10:52 Vovikspb
Мутное это удобно - пока карантин - запрет. Вся эта шляпа очень смахивает, кмк, на кормушку для тех, кто выдает бесплатные регулирующие лицензии, контролирует запрет охоты и еще очень много для кого. Очень хотелось бы ошибаться.
pskhunter
P.M.
8-8-2018 11:09 pskhunter
Всякое МУТНОЕ распоряжение = ГАРАНТИРОВАННАЯ кормушка для контролирующих его исполнение
druid33
P.M.
9-8-2018 09:49 druid33
Ну так не успели выдохнуть после ногомяча- снова прикрывают... . Скоро в лес будут пускать дня на три при условии заполнения(и оплаты) кучи разрешений
Vovikspb
P.M.
9-8-2018 09:54 Vovikspb
druid33:
ногомяча

Так на его время охоту никто не закрывал Эта х.. ня намного хуже.. .

druid33
P.M.
9-8-2018 10:03 druid33
На ногомячь денег потратили + рубль упал... . Вот и восстанавливают жировую прослойку. Сейчас ещё и бензин вверх пойдёт( с января обещают- ндс то подняли) вот тогда и впрямь - но охоту на велике и с рогаткой
ВВБ
P.M.
9-8-2018 10:27 ВВБ

click for enlarge 872 X 1200 123.6 Kb
Vovikspb
P.M.
9-8-2018 10:32 Vovikspb
Может, уважаемый товарищ Ларсен знает сколь долго продлится сие мракобесие?
Uncle Mike
P.M.
9-8-2018 11:40 Uncle Mike
Мракобесие - понятие, не контролируемое(, как и многие процессы, существующие в нашей действительности.
Привыкайте.
pskhunter
P.M.
9-8-2018 11:47 pskhunter
До полной и безоговорочной победы нового игрока на рынке АПК или грядёт передел в сфере охотпользования . Но это всё КОНСПИРОЛОГИЯ, скорее всего всё просто до банальности - кто-то из О\П из этих районов завёз АЧС с кормом или аграрии поимев у себя такую радость решили от греха подальше тушки в лес приныкать, ну а там их лесные братья обнаружили и продегустировали В первоначальном распоряжении Губернатора ЛО о карантине срок был назван 60 дней, в постановлении есть ссылка на этот документ. Ну а так - Х\З.
Uncle Mike
P.M.
9-8-2018 11:56 Uncle Mike
В Польше и РБ тоже Мираторг заправляет баллом? Конечно, нет.
Понятно, что Мираторгу это на руку, но,ИМХО, он не главный в этом замесе.
Просто, так фишка легла. Естественный ход природы.
Vovikspb
P.M.
9-8-2018 12:16 Vovikspb
Как фишку четко разыграли все заинтересованные стороны смущает, необычно это... не по нашему .. . Или эволюционировали?, тогда совсем караул.. .
pskhunter
P.M.
9-8-2018 12:32 pskhunter
Да, это естественный отбор, НО! Главный элемент в этой ситуации, вирус АЧС, имеет рукотворное происхождение и первым с ним познакомились Барбудос на Острове Свободы и давно уже. Два, или три года назад, на наш берег Чудского Озера по весне прибило несколько тушек мёртвых кабанчиков, их вроде как нашли и утилизировали, но вся эта дрянь появилась в наших краях примерно тогда-же. Не надо забывать, какие наши "ДРУЗЬЯ" сидят с другой его стороны, можете мне на это сказать- ПАРАНОЙЯ! и будете правы, а может и нет . Подумайте сами над одним ФАКТОМ - кто ударными темпами строит вдоль наших границ ЗАКРЫТЫЕ биологические лаборатории и чем там занимаются, явно не вакцину от гриппа разрабатывают

>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
на юго- западе области АЧС ( 4 )