Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Стабилизатор напряжения ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Стабилизатор напряжения
Ursvamp
14-7-2018 14:48 Ursvamp
На даче не лишне организовать при устройстве проводки слаботочную защищенную линию, возможно и с автономным питанием. Тогда не тратиться на стаб отдельно, а запитать через инвертор, по деньгам 25000 где-то. Батареи отдельно.
pasdale
14-7-2018 16:00 pasdale
Вы издеваетесь реально? Удалите тему кто тут главный...
zubrilov
14-7-2018 18:06 zubrilov
Главный здесь ТС. Заходишь в редактирование первого сообщения, ставишь галочку "удалить", подтверждаешь.
Потом идешь в магазин (или заходишь на сайт интернет-магазина) и выбираешь, что тебе подходит по необходимой мощности и по цене, и покупаешь. Именно так я и выбрал Ресанту в Кастораме, когда в новогодние каникулы стиралка сказала "Стирайте вручную", а мультиметр показал напряжение на входе в щиток 165 В. Уже вечером того дня стиралка стирала.
VitoSpb
14-7-2018 19:09 VitoSpb
quote:
Originally posted by pasdale:

Бесперебойник сделает мне из 160 220 вольт? Не знал... Особенно за 2000 рублей

Он даже из нуля сделает 220
pasdale
14-7-2018 19:43 pasdale
Юмористы уровень Петросян. Про что ещё не пошутили, оцитон? Единственный ценный совет это как удалить тему... Ну и человек который действительно посоветовал конкретную модель из своего опыта, спасибо вам, присмотрюсь, понравилось, что работает при хорошем минусе. Пусть хоть тогда ещё немного провисит, может кто чего умнее подскажет.
pskhunter
14-7-2018 20:05 pskhunter
ТС! Ну Вы прямо как та институтка, как что, так сразу истерика Вам уже накидали РЕАЛЬНЫХ предложений и правильных ходов, а Вы пытаетесь ещё чего-то вымутить А ИБП позволит Вам, кроме стабилизации сети, ещё и зомбовизор смотреть некоторое время в случае блэкаута.
MadHad
14-7-2018 20:59 MadHad
Sven avr 1000
Пыхтит лет 5 уже.
https://club.dns-shop.ru/perip...айне-Бюджетный/
Либо хороший ups типа АРС, там avr встроеный будет, но цена больше 2 тр.
pasdale
14-7-2018 21:00 pasdale
Уважаемые спасибо за ваши ценные ответы и "правильные ходы" но я хочу стабилизатор, чтобы воткнуть в розетку им на выходе получить стабильное напряжение. Бюджет на это у меня 2000 рублей. И не надо рассказывать, что мне смотреть в телевизоре и т.д. Если нечего сказать, зачем блистать своими незаурядными высказываниями? Есть тут для этого спец темы, там и про оцитон и кто где служил на диване и т.д.
pasdale
14-7-2018 21:03 pasdale
quote:
Originally posted by MadHad:

Sven avr 1000

Спасибо, но наверняка есть что-то по новее и лучше. Вот меня больше всего и волнует, как отработает стабилизатор, не будет ли телик всё равно отключатся. ИБП круто конечно, но далеко за бюджетом
MadHad
14-7-2018 21:07 MadHad
quote:
Изначально написано pasdale:

Спасибо, но наверняка есть что-то по новее и лучше. Вот меня больше всего и волнует, как отработает стабилизатор, не будет ли телик всё равно отключатся. ИБП круто конечно, но далеко за бюджетом

Будет тянуть свой диапазон, до свена стоял иппон он 160 не тянул отрубался, зато при заявленом кило нагрузки 2 пропускал не икая ,у свена диапазон шире - тянет низковольтку , не отрубается.

pasdale
14-7-2018 21:28 pasdale
Вот именно это и интересно. Т.к. напряжение очень не стабильное. Может и раз в минуту упасть до критического для телика. Вот такой сценарий напряга в сети упала ниже 165 и так держится несколько секунд. Без стаба телик выключается, как будет с ним? Задача простая, чтобы телик продолжал работать без выключения
mvf07
14-7-2018 22:13 mvf07
ТС,если у стабилизатора на входе ниже порога работы, он на выходе выдаёт 0 вольт. Тупо отключается. И если выше то тоже отключается. Брешь тестер/ вольтметр , желательно стрелочный.цифровые врут процентов на 10. Это даже у них в паспорте написано. И замеряешь минимальное напряжение под нагрузкой. И только после этого можно что советовать. Сам менял не один стабилизатор на дом, был и тиристорный и релейный. Пока не выбрал себе люксеон,релейный. Честно от 155 вольт тянет. Но помни, чем ниже напряжение, тем больше ток потребляет. Но думаю что для 200 Вт это не кретично. А вот что у тебя минимальный порог 165 В сомневаюсь. Современные ЖК, на импусных блоках питания, должны до 140 В тянуть.

edit log

pasdale
14-7-2018 22:46 pasdale
Спасибо. Меряю вот такой штукой
click for enlarge 960 X 1280 93.2 Kb
Телик не самый современный около 10 лет ему а то и больше, 180 Вт написано. Я понял, что лучше брать с самым минимальным значением
пысы 180 это если что мощность, телик большой и толстый, но ЖК 37 диагональ. Кстати Матрица и звук в нём хороши. Из дорогих был когда-то

edit log

narkad
15-7-2018 12:19 narkad
Имею в пользовани два настенных стаба Рессанты, 2 кв съемный и 5 кв стационарный

----------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат

Sherp
19-7-2018 17:59 Sherp
На даче за 2 года сгорело 3 или 4 Ресант на 2 кВт,

Купил СКАТ
https://bast.ru/stabilizers/skat-stl-5000
работает уже год-полтора

ФАНБЕР
22-7-2018 05:13 ФАНБЕР
quote:
я бы купил    такой

Ваш вариант работает от 184в. У ТСа в сети 160в., такой стабилизатор будет бесполезен.
Telman.spb
22-7-2018 20:08 Telman.spb
quote:
Изначально написано zubrilov:
У меня Ресанта стоит без дела с тех пор, как линию от трансформатора поменяли. А до этого вытягивал без проблем со 160 В. Вот только не пару розеток, а дом, потому и мощность соответствующая, 10 кВт. Стоял на вводе перед счетчиком.
Если нужно, продам не очень дорого.

Тоже интересует насчёт "недорого"
..если тс откажется
..надеюсь в петросяны не запишут ))

Telman.spb
22-7-2018 20:08 Telman.spb
quote:
Изначально написано VitoSpb:

Он даже из нуля сделает 220

И это правда!

pasdale
23-7-2018 17:26 pasdale
Купил
POWERCOM RPT-600 он вроде как со стабилизатором. В принципе хватает. До 160 в сети сам немного повышает. После переходит на батарею. Держит не долго, но в основном хватает. В общем, то что написано в описании, честно отрабатывает. За 2400 пойдет
  всего страниц: 3 :  1  2  3