Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
а чего за раздельный сбор мусора не сремся? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

а чего за раздельный сбор мусора не сремся?

митяй
P.M.
13-7-2018 23:37 митяй
Вроде как приняли закон.... Типа Питер первопроходец, обкатать все это дерьмо.. . Я вот чего не пойму: ща я выбрасываю все один бак, и плачу за вывоз этого дерьма. теперь мне предлагается, все разбирать по составляюшим, и платить в 3 раза дороже (посколькубудут 3 организации забирать). Хотя, я так же могу откладывать бумагу, пластик и железо, и сдавать это в пункты приема и получать бабло!!!! Я чего то прикола не понял , я буду платить за то что мне должны платить???? У меня нет пищевых отходов, я в принципе могу сортировать банки, бутылки, бумага, пластик.... но я могу это ПРОДАВАТЬ, а не платить деньги, чтоб у меня это забрали... .
Ivan_Medvedev
P.M.
14-7-2018 00:19 Ivan_Medvedev
Так ПРОДАВАЙ! Запрета нет.
Мусороперерабатывающий завод в квартире плюс склад вторсырья.
В спальне - чёрный и цветной металл, в гостиной - картон и бумага, в прихожей - ПЭТ и ж/банка. На кухне - ящик для компоста.

Как можно самому хотеть устроить бичовник из своего жилища?!

митяй
P.M.
14-7-2018 00:20 митяй
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Как можно самому хотеть устроить бичовник из своего жилища?!


дебил???? %)
Ivan_Medvedev
P.M.
14-7-2018 00:28 Ivan_Medvedev
митяй:

дебил???? %)

В твоём зеркале, судя по старттопику.
Погляжу, сколько БАБЛА ты выручишь за полкило бумаги-картона.
Или за дюжину жестебанок. и сколько времени потратишь на это дело.

Или нужен был срач ради срача?

madmax
P.M.
14-7-2018 00:45 madmax
да чушь всё это. закупят госзаказом новые бачки, расставят. Потом приедет мусоровоз и ссыпет всё в кузов
Дворникиваныч
P.M.
14-7-2018 00:56 Дворникиваныч
ссыпет всё в кузов

В один.И отвезёт всё на перегруз,на Ташкентскую или Предпортовую.А на Ваське на Шкиперку.И на перегрузе закидает грейфер всё это дерьмо в щеповоз,который отвезёт его на Новый Свет.Да,на перегрузе часть стекла,картона и пластика отберут узбеки,для дальнейшей переработки-но это мизер,ни о чём.
митяй
P.M.
14-7-2018 08:40 митяй
так смысл этого начинания, заключается переложить работу по сортировке на меня, и еще заставить меня за это платить!!! бачки обязаны установить управляющие компании,..... . фирмы, перерабатывающие пластик и бумагу, платят деньги за сырье, но теперь за это плачу я!!!! И еще очень интересно, мусоропроводы закроют? или добавят 3 трубы???
Трындун
P.M.
14-7-2018 08:59 Трындун
митяй:
Вроде как приняли закон.... Типа Питер первопроходец, обкатать все это дерьмо.. . Я вот чего не пойму: ща я выбрасываю все один бак, и плачу за вывоз этого дерьма. теперь мне предлагается, все разбирать по составляюшим, и платить в 3 раза дороже (посколькубудут 3 организации забирать). Хотя, я так же могу откладывать бумагу, пластик и железо, и сдавать это в пункты приема и получать бабло!!!! Я чего то прикола не понял , я буду платить за то что мне должны платить???? У меня нет пищевых отходов, я в принципе могу сортировать банки, бутылки, бумага, пластик.... но я могу это ПРОДАВАТЬ, а не платить деньги, чтоб у меня это забрали....

картоху и арбузы с кожурой хаваете?

ВВБ
P.M.
14-7-2018 09:16 ВВБ
Так, между делом спрошу. В последнее время появились четверки жигули со стопками картонных коробок на багажнике на крыше. Может кто знает, зачем граждане иностранных государств собирают картон и что потом с ним делают?
митяй
P.M.
14-7-2018 09:26 митяй
Originally posted by Трындун:

картоху и арбузы с кожурой хаваете?


... про измельчитель, что нибудь слышали???
Трындун
P.M.
14-7-2018 09:28 Трындун
ВВБ:
Так, между делом спрошу. В последнее время появились четверки жигули со стопками картонных коробок на багажнике на крыше. Может кто знает, зачем граждане иностранных государств собирают картон и что потом с ним делают?

http://vtorressurs.ru/czenyi.html

митяй
P.M.
14-7-2018 09:28 митяй
Originally posted by ВВБ:

четверки жигули со стопками картонных коробок


вот и я о том.... им теперь не надо копаться в баках.... я за них все сделаю... .
People
P.M.
14-7-2018 10:36 People
узбеки бумагу, железо и что можно сдать и так собирают с мусорок,причем очень оперативно,я чермет переодически выношу к мусорке и ставлю отдельно,если выйти минут через 20-30 уже заберут. они как маршрутки курсируют пешком,с тележками,великами,некоторые наверно уже и на машине) по моему этого только слепой не увидит
TheKogt
P.M.
14-7-2018 10:37 TheKogt
В заграницах эта фигня уже лет двадцать как стартовала. И только сейчас начинает получаться. Вопрос сознательности: хотите вы, презав на свое грибное место, увидеть там новую свалку? Если нет, учитесь перерабатывать. А для этого раздельный сбор.
gringohuidos
P.M.
14-7-2018 10:43 gringohuidos
Вроде на митрофаньке баннер видел картон 7000 р.-видимо отсюда и четверки
People
P.M.
14-7-2018 10:47 People
новая свалка в лесу как правило это будет строительный мусор. там раздельный сбор не поможет.
о сознательности можно задать себе вопрос- куда батарейки и лампочки выкидываете? в общую или сдаёте в пункты приёма? и не на каждом углу но найти не составит труда.

сортировать мусор вполне реально. но скорее всего у нас как обычно это превратят в какое нибуть дерьмо с кривым исполнением,деньгосдирательсвом и попилом. ну и есть большая категория быдлораждан которым будет насрать на все это,даже кода будут идеальные условия для этого. таких можно увидеть на улице в большом количестве и опознать по поведению. пешком,на авто.

Трындун
P.M.
14-7-2018 11:06 Трындун
митяй:

... про измельчитель, что нибудь слышали???

От Чубайса? На протонных технологиях? Слышал.

Трындун
P.M.
14-7-2018 11:09 Трындун
People:

сортировать мусор вполне реально. но скорее всего у нас как обычно это превратят в какое нибуть дерьмо с кривым исполнением,деньгосдирательсвом и попилом. ну и есть большая категория быдлораждан которым будет насрать на все это,даже кода будут идеальные условия для этого. таких можно увидеть на улице в большом количестве и опознать по поведению. пешком,на авто.

А оно надо? На кухне 123 ведра с маркировкой. И какая практическая польза от всего этого?

Dmitry_SPB
P.M.
14-7-2018 11:27 Dmitry_SPB
У ТС-а вполне резонная точка зрения.
Заставить граждан сортировать мусор и собрать денег за вывоз отсортированного вторсырья - это, блин, сильно.
Правда, мне сдается, баки с металлом и бумагой будут всегда пустые.

Кстати, я баки для раздельного сбора мусора видел в центре уже больше 10 лет назад.
Там они, правда, наполнялись всем подряд, по очереди.

SEWA
P.M.
14-7-2018 11:30 SEWA
У меня во дворе цыгане пешком металлом собирали по помойкам, потом на великах, потом на жигулях, сейчас уже на волге-сарае) Рост благосостояния!
Diman823
P.M.
14-7-2018 11:35 Diman823
Теперь мусоропроводы в многоквартирных домах заварят, я так понимаю? И будем с соседями тереться друг о друга мешками с мусором в лифте.И обязательно появятся выродки, которые будут выставлять смердящие мусорные пакеты за дверь, потому что лень сразу нести на помойку. А во дворах расплолятся крысы, бродячие псы и кошки.
Dmitry_SPB
P.M.
14-7-2018 11:50 Dmitry_SPB
Diman823:
Теперь мусоропроводы в многоквартирных домах заварят, я так понимаю? И будем с соседями тереться друг о друга мешками с мусором в лифте.И обязательно появятся выродки, которые будут выставлять смердящие мусорные пакеты за дверь, потому что лень сразу нести на помойку. А во дворах расплолятся крысы, бродячие псы и кошки.

Во многих домах (особенно новых) мусоропроводы закрыты или вовсе не предусмотрены конструкцией.
Придурки есть, ага. Либо вовсе не донести, либо донесут, но в контейнер не бросят.
Кстати, в области столкнулся с западной реализацией сбора мусора.
Площадки для сбора отсутствуют напрочь, утром в определенное время ходит мусоровоз. Опоздал - жди следующего утра.

Diman823
P.M.
14-7-2018 12:01 Diman823
Originally posted by Dmitry_SPB:

Во многих домах (особенно новых) мусоропроводы закрыты


Как правило, управляющая компания инициирует собрание собственников и убеждает, что от мусоропровода только вонь, крысы и проблемы.В итоге большинство жильцов выступает за ликвидацию мусоропровода.А УК не тратит деньги на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию.Профит!
Дворникиваныч
P.M.
14-7-2018 12:11 Дворникиваныч
закрыты или вовсе не предусмотрены

У нас в новом доме сразу заварили крышки мусоропроводов и на площадке поставили сначала пухто,теперь заменили на лодочку.
утром в определенное время ходит мусоровоз

Такое было и в Питере,в центральных районах.Утром и вечером ходил КамАЗ по маршруту в определённое время.Затем заглохло.
People
P.M.
14-7-2018 13:39 People
Отвечу без цитат ибо с мобилки) выродков выставляющих пакеты и сейчас хватает. У меня такие соседи по площадке. Слава богу съехали. Им впадляк своё гавно в трубу сунуть. Ставили рядом или открывали мусоропровод и просто ставили туда н пропихивая. Писали про раз в день ездить собирать тоже по ржал. В МО где я жил мусор собирать трактор приезжал по Понедельникам! Раз в неделю
Ursvamp
P.M.
14-7-2018 14:53 Ursvamp
С мусором в СПб и ЛО реально надо уже что-то делать. Рециклинг, сжигание и т.п. современности. Только боюсь, дальше грамотного воровства дело не пойдет. не при этом режиме, левашовская вонь ему в печень..
Мистер_Пэ
P.M.
14-7-2018 14:54 Мистер_Пэ
Originally posted by Дворникиваныч:

Такое было и в Питере,в центральных районах.Утром и вечером ходил КамАЗ по маршруту в определённое время.Затем заглохло.


Некоторое время назад у нас во дворе (ул. Лени Голикова) транклюкировали дворовую помойку. Теперь там парковка на 3 машины.
В доме мусоропроводы и узбекская семья, которая все это дело обслуживает. Дворники в общем.
Под мусоропроводы ставятся баки. За баками два раза в неделю приезжает мусоровоз. Утром. Если встать чутка пораньше - можно его застать.
Я мусоропроводом не пользуюсь. Как-то так сложилось. Невонючий мусор - пластик, железо, картон - это все трамбуется в большой строительный мешок для мусора и потом выносится разом либо на помойку в соседнем дворе, либо к мусоровозу.
Кстати еще узбек возле почтовых ящиков поставил картонную коробку большую. И туда всякий рекламный спам складывается. Коробка регулярно опустошается.
Ursvamp
P.M.
14-7-2018 15:02 Ursvamp
Сейчас раздельный сбор мусора только на добровольных началах. Поскольку залоговой стоимости тары нет.

Картон, пластик, алюминий - рециклируются, а батарейки и лампы собираются в спец. контейнеры, куда потом - не знаю, возможно на ту же свалку.

Дворникиваныч
P.M.
14-7-2018 15:25 Дворникиваныч
поставил картонную коробку большую.

Было и у нас такое.Как выше написАли,выродки туда свои пакеты с мусором стали скидывать,что-б до помойки не идти
zubrilov
P.M.
14-7-2018 18:28 zubrilov
Пипец у вас в городе страсти.
zubrilov
P.M.
14-7-2018 18:32 zubrilov
Originally posted by Ursvamp:

С мусором в СПб и ЛО реально надо уже что-то делать


Снести к херам все хрущевки и новые ЖК, а жильцов отправить в деревню распахивать поля, заросшие борщевиком куча проблем сразу решится.
Мистер_Пэ
P.M.
14-7-2018 18:39 Мистер_Пэ
Ну.. . У нас каким-то непонятным образом выходит, что туда кроме бумаги ничего не скидывается. Последние года три уже - даже зама коробка одна и та же т.е. никому в голову не пришло спиздить саму коробку
А рядом со свой дверью на лестницу мусор выставляют. Причем сначала этого не было вообще, и довольно долго. Потом переехала семья, которая стала так делать. Рискну предположить что эту манеру они привезли с собой.
А вслед за ними - так начали делать уже многие.
Хотя надо отметить что вони нет. Обоняние у меня конечно не ахти - можно списать на это. Или узбеки все так надраивают и окна на проветривание открывают.

Originally posted by митяй:

про измельчитель, что нибудь слышали?


Вот измельчитель - гениальная вещь! Жаль, что в нашей стране они не популярны. Вдвойне жаль - что никому нет до этого дела и измельчители не популяризуются. А ведь это серьезная выгода. Весь вонючий мусор - измельчается на дому. Причем уже идет сортировка, прямо в квартире. Транспортировка этого мусора - вместе с гавном и ссаками по уже существующей канализации. Переработка - на уже существующих очистных сооружениях.
А производство этих самых измельчителей - вполне могли бы наладить и в России. Нехитрое ж устройство! И рабочие места. Ну и, соответственно, обслуживание и ремонт - тоже рабочие места.
Как только пищевые отходы исчезнут из общего мусорного потока - перерабатывать его станет заметно легче, ИМХО.

А в Лос Анджелесе вроде - все эти отходы сваливают в гигантские кучи и накрывают пленкой. Оно там гниет и выделяет пердежный газ. Они этот газ собирают, сжижают и заливают в мусоровозы. ИЧСХ, хватает на все мусоровозы ЛА. Получается что они ну не то чтобы бесплатно ездят, но дешевле - это точно.

Я знаком с одним заводом на Обводном. Они делают сейчас станции ожижения газа. Для месторождений. Чтобы попутный газ не палить, а ожижать и прям там на месторождении и использовать. Залил его в генератор - электричество пошло. И на этом электричестве можно там всю технику запустить и житьё персонала обеспечить.
Станции передвижные - прямо на колесных платформах их и собирают. Одна станция - два седельных тягача и поехали.

Ivan_Medvedev
P.M.
14-7-2018 18:57 Ivan_Medvedev
Выгоды измельчителя неразрывно связаны с проблемами.
1. Возрастает потребление холодной воды. По счетчику, за деньги.
2. Помимо водопотребления растёт и водоотведение. Аналогично - за деньги!
3. Мощность канализационных сетей и очистных сооружений. Хватит ли всем? Расширение = инвестиции, опять расходы.
Так что без расчета, за здорово живёшь, лучше не внедрять.
Мистер_Пэ
P.M.
14-7-2018 21:55 Мистер_Пэ
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Так что без расчета, за здорово живёшь, лучше не внедрять.


Насколько возрастает потребление воды? В процентах?
Посмотреть как некоторые бабы посуду моют - так это ваще пиздец сколько воды просто так течет
Мне думается что этот измельчитель - это как лишние пару раз в день толчок спустить.
Единственное действительно узкое место - это очистные сооружения.

Но по итогу - Москва уже по уши в мусоре сидит, а посчитать - умишко так и не развернулся. Они немного поискали, и о чудо, нашли границу Московской области т.е. забор. Теперь выбрасывают за забор. Это очень эффективно.

митяй
P.M.
14-7-2018 22:01 митяй
Originally posted by Ivan_Medvedev:

Выгоды измельчителя неразрывно связаны с проблемами.
1. Возрастает потребление холодной воды. По счетчику, за деньги.
2. Помимо водопотребления растёт и водоотведение. Аналогично - за деньги!
3. Мощность канализационных сетей и очистных сооружений. Хватит ли всем? Расширение = инвестиции, опять расходы.
Так что без расчета, за здорово живёшь, лучше не внедрять.

ну повторять не буду.... . а по сути 1. измельчитель включается в процессе мойки посуды, вода и так льется.... вот смывать прокисший суп в унитаз, это уже расход воды..... . 2. раз водопотребление не растет, по не растет и водоотведение, (оно привязано к потреблению) 3. не измельченный тухляк, сливают в унитаз.... вот это проблема для очистки, долгий процесс + все так же проходит через ильмельчение, а потом уже бактерии и химия.... так что их работу я уже выполняю... да и все ливневые воды идут через очистку, так что там запаса с гаком.....
Мистер_Пэ
P.M.
14-7-2018 22:12 Мистер_Пэ
Originally posted by митяй:

измельчитель включается в процессе мойки посуды


Именно!
Хотел это написать, но не написал

Но это все справедливо, когда нормальный человек. Когда тупая домохозяйка - это пипец. Сам видел: хочет помыть руки. Выдавливает себе на ладошку капельку фейри, а потом - включает воду и сует руку под струю. Фейри успешно и целиком улетает в трубу, туда, к очистным сооружениям Дальше мочит руки водой и снова давит фейри.
Считай не считай, в процентах или еще в чем - от дурака защиты нетъ!

madmax
P.M.
15-7-2018 00:47 madmax
Originally posted by Мистер_Пэ:

Когда тупая домохозяйка - это пипец


нервы дороже, не мешай
Мистер_Пэ
P.M.
15-7-2018 00:54 Мистер_Пэ
Какое там нервы...

Жена убила мужа сковородкой за то, что прошел по только что вымытому полу. Ну вызвали соседи милицию. Начальник звонит милиционерам, спрашивает, арестовали или нет. Те говорят - не можем, ждем пока полы высохнут.

Занавес.

Ivan_Medvedev
P.M.
15-7-2018 01:04 Ivan_Medvedev
Мистер_Пэ:

Именно!
Хотел это написать, но не написал

Вопрос!? Вернее, жизненная ситуация.
Вот собрался я пюре картофельного на гарнир сготовить.
Или же - запеканку картофельную, с начинкой.

Начистил картохи, килограмма так два, с половиной. А то и три.
Поставил варить. Посуды испачкал - маленький ножик. Очистков произвёл - здоровую жменю. Пока я ножик сполосну, нешто измельчитель очистки смолоть успеет? И той малой толики воды хватит, не густо выйдет?

Или надобно очистки в специальном контейнере сберечь, и моя посуду после трапезы (в одной руке тарелка, в другой губка) очистки из контейнера помалу подкидывать?

Трындун
P.M.
15-7-2018 04:57 Трындун
Ivan_Medvedev:

Вопрос!? Вернее, жизненная ситуация.
Вот собрался я пюре картофельного на гарнир сготовить.
Или же - запеканку картофельную, с начинкой.

Начистил картохи, килограмма так два, с половиной. А то и три.
Поставил варить. Посуды испачкал - маленький ножик. Очистков произвёл - здоровую жменю. Пока я ножик сполосну, нешто измельчитель очистки смолоть успеет? И той малой толики воды хватит, не густо выйдет?

Или надобно очистки в специальном контейнере сберечь, и моя посуду после трапезы (в одной руке тарелка, в другой губка) очистки из контейнера помалу подкидывать?

а если еще и в процессе мойки ножик уронить в измельчитель.. .


>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
а чего за раздельный сбор мусора не сремся? ( 1 )