Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Паста ГОИ где продаётся?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паста ГОИ где продаётся?

Shurale
P.M.
10-7-2018 17:08 Shurale
Понадобилось тут внезапно. Нашёл в Леруа Мерлен какие-то странные баночки с пастой ГОИ двух видов: одна для металла, другая для пластика. Номера не указаны, и хрен просс.. . непонятно, какая у них абразивность. Обе одинакового нарядного зелёного цвета.
А можно где-нибудь в Питере купить нормальную пасту ГОИ от 4 до 1, и желательно не килограммами?
Ursvamp
P.M.
10-7-2018 17:50 Ursvamp
Только что пытался этой пастой очки полирнуть пластиковые, но не вышло, мутные остаются. Видимо номер не тот, советская еще паста, зеленая цвета крапивы. Это проблемный момент, номер по цвету как я понимаю, далеко не всегда бывает - часто все номера одного цвета.
snusmumreak
P.M.
10-7-2018 18:59 snusmumreak
А в Чип и Дипе или Микронике на Новочеркасской смотрели?
People
P.M.
10-7-2018 19:03 People
мне вообще не попадалась паста с указанием номера в продаже. где то лежал кусочек с армейских складов) зеленая. без номера
яргин
P.M.
10-7-2018 19:10 яргин
На Юноне же вечно тарились. На развале по выходным.
Номер тоже определяется опытным путём. Где то в инете видел процесс.
dnradaev
P.M.
10-7-2018 21:52 dnradaev
может поможет, посмотрите тут:
klinok.zlatoff.ru
П.С. сам не покупал, ссылку себе в заметки положил при просмотре ютуба, там афтор точил КУХОННЫЕ ножи и доводил на пасте.
ober
P.M.
10-7-2018 22:51 ober
Originally posted by яргин:

На Юноне же вечно тарились. На развале по выходным.


+1
Ursvamp
P.M.
10-7-2018 23:57 Ursvamp
Originally posted by dnradaev:

там афтор точил КУХОННЫЕ ножи и доводил на пасте


я на этой пасте тоже ножи точу в бритву, но очки не полируются.
ober
P.M.
11-7-2018 00:05 ober
паста для полировки фар пойдет?
митяй
P.M.
11-7-2018 00:16 митяй
я вот, первый раз узнал, что данная паста имеет номера.... хотя в шараге по металлообработке учился.... всегда была зеленая хреновина, с направлением на полировку.... кому нужна номерная паста, то в спец магазинах.... Я лично для полировки камня пользую 6000.. .
ДМВ
P.M.
11-7-2018 00:16 ДМВ
А алмазная паста не подойдет?
Ursvamp
P.M.
11-7-2018 00:30 Ursvamp
Originally posted by ober:

паста для полировки фар пойдет?


Там воск присутствует, но фары получаются вроде как прозрачными. Только взять негде, бутылка стоит накладно, а надо 5 капель.
митяй
P.M.
11-7-2018 00:40 митяй
Originally posted by Ursvamp:

Только взять негде, бутылка стоит накладно, а надо 5 капель


есть бутылек, 6000ная паста, могу отлить... это реально полировальная, от тыщи все идут на полировку.. .
Ursvamp
P.M.
11-7-2018 00:50 Ursvamp
У приятеля в гараже три номера стоят на полке, 3М, надо только зайти как-то. Очки тоже 3Мовские полирую, которые не царапаюццо. спасибо.

С Днем кстати, коллега!

Shurale
P.M.
11-7-2018 10:26 Shurale
snusmumreak:
А в Чип и Дипе или Микронике на Новочеркасской смотрели?

Спасибо за идею! Гляну там.

dnradaev:
может поможет, посмотрите тут:
https://klinok.zlatoff.ru/product_2229.html

Спасибо! Если поблизости не найду, попробую у них заказать.

ДМВ:
А алмазная паста не подойдет?

Может и подойдёт, но я с ней никогда не работал. Почитаю про неё.

яргин:
На Юноне же вечно тарились.

Далековато от меня. Но если ближе не найду, то съезжу на Юнону.

SDR
P.M.
11-7-2018 11:26 SDR
Shurale:
Понадобилось тут внезапно. Нашёл в Леруа Мерлен какие-то странные баночки с пастой ГОИ двух видов: одна для металла, другая для пластика. Номера не указаны, и хрен просс.. . непонятно, какая у них абразивность. Обе одинакового нарядного зелёного цвета.
А можно где-нибудь в Питере купить нормальную пасту ГОИ от 4 до 1, и желательно не килограммами?

в леруа обычно "2" продается
а старую, нормальную, ищите на барахолках

SDR
P.M.
11-7-2018 11:27 SDR
ober:
паста для полировки фар пойдет?

нет

к тому же полировка фар не такая простая процедура
писатели и блоггеры или не в курсе или принципиально замалчивают один очень важный момент

Atip
P.M.
11-7-2018 12:40 Atip
Алмазные пасты, паста ГОИ, полировальные суспензии, крокусна
Здесь покупал, хорошее качество
Bizon413
P.M.
11-7-2018 12:57 Bizon413
В любом магазине "Товары для военнослужащих" в полный рост и кусковая и жидкая.
Немогупонять
P.M.
11-7-2018 18:40 Немогупонять
Оргстекло вроде полировали обычным школьным мелом на сухой фланели - эффект достигался быстрее чем от ГОИ
dnradaev
P.M.
11-7-2018 20:52 dnradaev
Оргстекло вроде полировали обычным школьным мелом на сухой фланели

Оргстекло отлично полируется обычной зубной пастой (не гелевой). Глубокие царапины просто соскабливаешь лезвием безопасной бритвы перпендикулярно плоскости, затем на на войлок наносишь пасту зубную и в перед. Я в детстве так кучу сд-дисков востановил убитых в хлам, безо всякой пасты гои. Так же на совдеповских часах стекла полировал, как новые были.
Shurale
P.M.
11-7-2018 22:02 Shurale
dnradaev:
зубной пастой

А вот спасибо за идею!

ober
P.M.
11-7-2018 22:28 ober
зубной порошок же. я стекло акриловое на часах полирнул таки пастой гои и дремелем
Немогупонять
P.M.
11-7-2018 23:07 Немогупонять
Считай, мел - зубной порошок - паста - три последовательно номера абразива практически не имеющих связующих материалов в отличии от пасты ГОИ содержащей помимо солей хрома кучу связующих и пластификаторов, прекрасно работающих по твёрдым стеклу и металлам, но бесполезными на пластиках (не любящих перегрева полируемой поверхности) - только в ручную!
Ursvamp
P.M.
12-7-2018 00:41 Ursvamp
Зубной пастой Жемчуг тер - матовое остается. Ну, хорошо, полуматовое.
Shurale
P.M.
12-7-2018 12:53 Shurale
По совету Atip заказал на real-dz.com все 4 номера сразу. В баночках по 100 г. Думаю, мне хватит надолго.
Atip
P.M.
13-7-2018 10:57 Atip
Originally posted by Shurale:

По совету Atip заказал на real-dz.com все 4 номера сразу. В баночках по 100 г. Думаю, мне хватит надолго.


Заказал тоже все четыре, тоже по 100, больше пяти лет назад это было, судя по расходу, заказывать больше не придется )) Правда использую мало (наношу на кожу для финальной стадии заточки ножей, ну и бытовуха)
Касательно полировки пластика - тема напомнила, вчера достал из загашника LUXI бежевую http://www.luxi.pro/rus/ , взял старый SE 320i с насмерть зацарапанным экраном, китайскую бормашину и маленький непрошитый круг из набора для неё, минут за 10 вывел экран во вполне приличное состояние, главная проблема - подобрать обороты и не перегреть пластик локально. Еще, что у телефона, что у фар, присутствует верхний защитный слой, который очень желательно не снимать при полировке, если снять, то пластик будет исцарапываться удручающе быстро.
Shurale
P.M.
31-7-2018 19:22 Shurale
Пришла паста. Одинакового зелёного цвета. Она ж, вроде, должна иметь разные цвета в зависимости от абразивности.. . Странно
Atip
P.M.
31-7-2018 20:34 Atip
Originally posted by Shurale:

Пришла паста. Одинакового зелёного цвета. Она ж, вроде, должна иметь разные цвета в зависимости от абразивности.. . Странно


У меня - так-же, но абразивность - разная. Попробуйте полировать 1 и 4, например, - разница будет заметна.
попович
P.M.
31-7-2018 20:41 попович
Чем самовар натереть до блеска?
rettion
P.M.
31-7-2018 21:02 rettion
в ЧипДипе второй номер пасты гоЯ брал
Торус!
P.M.
1-8-2018 03:14 Торус!
попович:
Чем самовар натереть до блеска?

Асидолом, не?

Ivan_Medvedev
P.M.
1-8-2018 04:39 Ivan_Medvedev
попович:
Чем самовар натереть до блеска?

Самовар чистят квасной гущей.

попович
P.M.
1-8-2018 07:49 попович
Ivan_Medvedev:

Самовар чистят квасной гущей.

Т.е. квасным суслом?

Shurale
P.M.
1-8-2018 11:16 Shurale
Atip:

У меня - так-же, но абразивность - разная. Попробуйте полировать 1 и 4, например, - разница будет заметна.

Главное, чтобы 1 действительно был 1, а не 3, например. Ладно, попробую. Спасибо Вам за наводку!

Константин 16
P.M.
1-8-2018 11:36 Константин 16
Юнона в помощь
Ivan_Medvedev
P.M.
1-8-2018 11:38 Ivan_Medvedev
попович:
Т.е. квасным суслом?

Нет, это разные вещи.
Vic1501
P.M.
1-8-2018 14:02 Vic1501
Мистер_Пэ
P.M.
1-8-2018 20:05 Мистер_Пэ
ruta.ru
На улице Яблочкова вроде был магазин.. . Когда-то давно покупал там пинцеты швейцарские - огонь-пинцеты!
>
Guns.ru Talks
Санкт-Петербург
Паста ГОИ где продаётся?